Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 20:58:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА и нежелание жить (Прочитано 11597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vika_25
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« : Февраля 03, 2013, 21:04:57 pm »

паническими атаками страдаю уже больше 3х лет. было у меня всё...и кризы вегетативные,и обмороки,и спать я ночью не могла (казалось что перестаю дышать) и приступы удушья.был период когда я просто лежала,потому что меня вымотали кризы...я могла не выходить из дома месяцами. чаще выходить стала когда появилась собака.
потом был период "просвета" мне было легче. я даже начала ходить в бассейн...а потом всё по новой,неужели всд  и па не могут навсегда исчезнуть?
конечно я ходила к психологам,но у нас психологи такие...вообщем она мои семейные проблемы решала,а не с проблемы с моим всд.
и я,наверное, как и все тоже сдавала безумное кол-во анализов,делала кучу обследований...толку ноль.
мне то лучше,то хуже...хотя, сейчас мне конечно тфу тфу лучше чем было пол года назад. но па всё равно каждый день.
честно говоря, прочитав пару тем здесь мне стало легче,не одна я такая) не одна я с таблетками хожу.
меня в моей жизни просто никто не поддерживает,поэтому я пишу здесь. всем уже наплевать на моё здоровье. мол Вика, тебе всё время плохо,не ной.
папа еще арёт вечно мол ты не боришься,а борюсь с всд как  могу,пол года назад вон вообще из дома не выходила,а сейчас одна могу съездить куда-нибудь.

хотелось бы услышать  от вас, что ваши родители думают о вашем здоровье?
поддерживают ли вас?бывают ли у вас такие же моменты отчаяние как у меня?
и что вы тогда делаете,ну когда на душе хреново?
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 03, 2013, 22:47:28 pm »

Vika_25, здравствуйте. Знаете, конечно, первым делом надо посоветовать обратиться к психотерапевту, а не к психологу. У психолога нет таких полномочий, как у психотерапевта (медикаменты, психотерапия и т. д.). Только, конечно, нужно искать своего. Говорят, что по скайпу можно, но я не пробовала.
Из серии "помоги себе сам" на этом форуме очень много разных личных советов, литературы. Изучайте, что-то для себя найдете обязательно.


Цитировать
хотелось бы услышать  от вас, что ваши родители думают о вашем здоровье?
поддерживают ли вас?бывают ли у вас такие же моменты отчаяние как у меня?
и что вы тогда делаете,ну когда на душе хреново?
Конечно, я поднадоела со своим-то нытьем о здоровье  ulibka Но меня семья поддерживает, главным образом тем, что меня любят и на мороз не выкидывают.
Если что, на меня тоже орали и говорили, что мне просто внимания не хватает. Но, вроде, мы этот этап переросли.
Цитировать
мол Вика, тебе всё время плохо,не ной.
Знакомая фраза до ужаса  rgach И в чем-то она верная.
Цитировать
пол года назад вон вообще из дома не выходила,а сейчас одна могу съездить куда-нибудь
"Маленький шаг для человека, но огромный прыжок для человечества" Н. Армстронг. Действительно, даже близкое окружение может не замечать такого прогресса. Я это заметила, все мои изменения в лучшую сторону никто особо не отмечал, зато критикой, что я нытик меня кормили вдоволь. Зато для меня это ого-го какое достижение было. На этом я и акцентировала мое внимание. А чужие отметки в этом не так важны, хоть и приятны.
Цитировать
потом был период "просвета" мне было легче. я даже начала ходить в бассейн...а потом всё по новой,неужели всд  и па не могут навсегда исчезнуть?
На вторую часть вопроса отвечу так: на 99.9% могут исчезнуть навсегда, только не в один момент. И панацеи от этой, извиняюсь, херни нет. Тут надо совмещать и работу над собой, и психотерапию, и правильно подобранные лекарства. И у каждого свои способы борьбы, свои симптомы, свой организм и т. д.
Когда мне бывает хреново, я вспоминаю периоды просвета. А он ведь у вас был! Потом, понимаю, что это не на вечно и послезавтра я могу вообще не понимать, что такое ВСД и ПА, серьезно. Ну или хотя бы просто не паниковать. К слову, подобное рождает подобное - я не боюсь ПА и у меня нет ПА, и наоборот. Вот сегодня, к примеру, к вечеру меня прихватило немного, хотя совсем не давно все было оч. хорошо. И полезла на форум, просто так, вроде полегчало. Хотя, если ночью будет ПА я не сильно расстроюсь. Бывает... Это как сильная изматывающая рвота, ну или еще, что-то сравнимое с этим (дурацкое сравнение, ну допустим), она неприятная, сильная, портит день и настроение и ничто не может гарантировать, что она была последней в жизни, но она все же даже более смертельна, чем ПА. Ну живут же люди с тошнотой и ничего. И с ПА можно жить. Только надо начать жить, а "не выкорабкиваться из состояния".
А жить мне хочется, потому что жизнь мне кажется хорошей штукой. А не было бы ВСД, я бы это так не прочувствовала и так и жаловалась бы, что вода мокрая, а зима холодная. А в периоды ремиссий (так как не знаю насовсем ли "оно" ушло), я ем жизнь большой ложкой и пытаюсь строить свою жизнь как хочу, чтоб было, что во время периода нытья вспоминать. А еще.. не знаю, что сказать, у всех свои хорошие мысли.


Записан
Кошечка_
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #2 : Апреля 12, 2013, 05:38:28 am »

уже радует что из дома стала выходить одна, значит уже прогресс, а как сейчас? всд-шника  никогда не поймет тот, кто не переживал такое. да, вроде ты здоров,  все хорошо, но когда охватывает ПА трудно сказать что проблема только в голове, так как симптомы выходят на физтический уровень. я сейчас исследую направление гормональное, изучаю, возможно неполадки с гормонами и приводят к всд и всем ее симптомам, ведь гормоны непосредственно влияют на мозг
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 12, 2013, 08:34:42 am »

Я особо никому не рассказывала,живу с мужем и ребёнком,когда первый раз всё случилось,подняла на уши подругу(она медик),приехала ко мне в 3 часа ночи с корвалолом(у мня вообще лекарств на тот момент не было),откачала,когда скорая приехала,я значительно лучше себя чувствовала))мне поставили начало ОРЗ))))а потом начались страхи,больницы,ПТ,АД,ДП и т.д. Мужа хватило на месяц)))потом начал отмахиваться,ТЕБЕ ПОСТОЯННО ПЛОХО, и обратно в свои танчики)))Сейчас мне реально хреново,окулист нашёл отёк глазного дна,из-за него плохое кровообращение,головокружения,сильно падает зрение,надо бежать на МРТ,смотреть нету ли кист каких,а я сижу! так как понимаю,что если скажу,то начнётся опять....А МРТ стоит (4500),а я не работаю...и так денег выкинула до фига,стыдно((
Записан

milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 12, 2013, 08:43:51 am »

Я особо никому не рассказывала,живу с мужем и ребёнком,когда первый раз всё случилось,подняла на уши подругу(она медик),приехала ко мне в 3 часа ночи с корвалолом(у мня вообще лекарств на тот момент не было),откачала,когда скорая приехала,я значительно лучше себя чувствовала))мне поставили начало ОРЗ))))а потом начались страхи,больницы,ПТ,АД,ДП и т.д. Мужа хватило на месяц)))потом начал отмахиваться,ТЕБЕ ПОСТОЯННО ПЛОХО, и обратно в свои танчики)))Сейчас мне реально хреново,окулист нашёл отёк глазного дна,из-за него плохое кровообращение,головокружения,сильно падает зрение,надо бежать на МРТ,смотреть нету ли кист каких,а я сижу! так как понимаю,что если скажу,то начнётся опять....А МРТ стоит (4500),а я не работаю...и так денег выкинула до фига,стыдно((
такая же ситуация, надоело всем со мной возиться, и стыдно говорить и денег просить, и пришлось на работу идти с транками, но счас их почти не пью, пью АД, и решила ни кому ничего не говорить, сама справляться rgach вот пошла на неделе в поликлинику, надо было мне талончик на кровь взять, довела себя до истерики, врача моего не было, послали к другому, там просидела 1,5 часа в очереди, он мне ничего не дал, т.к. участок не его, послал к медсестре моего участка и т.д., вышла я без талончика и с истерикой и трясучкой, жду зарплату, пойду сдавать платно.
А стыдного ничего нет, ты болеешь, не специально, ведь муж твой тоже мог заболеть, неужели ты бы ему не помогла?! он переживает за тебя, просто незнает чем именно он может помочь, поэтому танчиками и спасаеться от стресса, пусть играет, лучше))). а мы выздровим, я знаю, если не сидеть сложа руки  :buket1245:
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 12, 2013, 08:51:59 am »

Я особо никому не рассказывала,живу с мужем и ребёнком,когда первый раз всё случилось,подняла на уши подругу(она медик),приехала ко мне в 3 часа ночи с корвалолом(у мня вообще лекарств на тот момент не было),откачала,когда скорая приехала,я значительно лучше себя чувствовала))мне поставили начало ОРЗ))))а потом начались страхи,больницы,ПТ,АД,ДП и т.д. Мужа хватило на месяц)))потом начал отмахиваться,ТЕБЕ ПОСТОЯННО ПЛОХО, и обратно в свои танчики)))Сейчас мне реально хреново,окулист нашёл отёк глазного дна,из-за него плохое кровообращение,головокружения,сильно падает зрение,надо бежать на МРТ,смотреть нету ли кист каких,а я сижу! так как понимаю,что если скажу,то начнётся опять....А МРТ стоит (4500),а я не работаю...и так денег выкинула до фига,стыдно((
такая же ситуация, надоело всем со мной возиться, и стыдно говорить и денег просить, и пришлось на работу идти с транками, но счас их почти не пью, пью АД, и решила ни кому ничего не говорить, сама справляться rgach вот пошла на неделе в поликлинику, надо было мне талончик на кровь взять, довела себя до истерики, врача моего не было, послали к другому, там просидела 1,5 часа в очереди, он мне ничего не дал, т.к. участок не его, послал к медсестре моего участка и т.д., вышла я без талончика и с истерикой и трясучкой, жду зарплату, пойду сдавать платно.
А стыдного ничего нет, ты болеешь, не специально, ведь муж твой тоже мог заболеть, неужели ты бы ему не помогла?! он переживает за тебя, просто незнает чем именно он может помочь, поэтому танчиками и спасаеться от стресса, пусть играет, лучше))). а мы выздровим, я знаю, если не сидеть сложа руки  :buket1245:
я бы с радостью на работу вышла,да вот ребёнок маленький,дали путёвку в сад,в сентябре пойдём)) эпопея с частными садами завершилась неудачно( у нас вообще все знакомые удивляются)))муж взрывной,у нас частенько клавиатуры летают,мышки об стену бьются,когда проигрывает)))а я как удав спокойная) зато я от ПТ не вылазию,а муж норм)))всегда всё в себе держала,надо было тоже ноутом швырятся))) Спасибо :one49123:
Записан

milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 12, 2013, 08:54:10 am »

мне тоже всегда говорят, что я спокойная как удав, вот если б они знали, что у меня внутри творится rgach
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 12, 2013, 09:00:54 am »

мне тоже всегда говорят, что я спокойная как удав, вот если б они знали, что у меня внутри творится rgach
точно-точно rgach
Записан

Кошечка_
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #8 : Апреля 12, 2013, 10:51:23 am »

конечно хорошо бы сходить на МРТ, хотя бы для успокоения, узнать что все хорошо, либо узнать причину своих страданий и устранить ее.  Нас спасет только позитивное отношение к жизни. давайте не унывать и искать метод. я уже 2 дня делаю этот метод http://antidistonia.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=198&sid=59b6b56b634bec4e4d829d5d6024cb78 парень пишет что излечился за 7 тренировок (смысл тренировки в задержке дыхания), кто будет делать пишите о результатах, потому что в той теме мало кто отписывается, а я решила попробовать, хуже точно не будет, а надежда на лучшее у меня есть.
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 12, 2013, 10:55:20 am »

конечно хорошо бы сходить на МРТ, хотя бы для успокоения, узнать что все хорошо, либо узнать причину своих страданий и устранить ее.  Нас спасет только позитивное отношение к жизни. давайте не унывать и искать метод. я уже 2 дня делаю этот метод http://antidistonia.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=198&sid=59b6b56b634bec4e4d829d5d6024cb78 парень пишет что излечился за 7 тренировок (смысл тренировки в задержке дыхания), кто будет делать пишите о результатах, потому что в той теме мало кто отписывается, а я решила попробовать, хуже точно не будет, а надежда на лучшее у меня есть.
Спасибо,надо попробовать))
Записан

Hucky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #10 : Июля 18, 2013, 15:32:14 pm »

Мне тоже стыдно, что не работаю, а только и делаю, что по врачам хожу. Что изматываю своих близких. Действительно начинаю считать, что без меня им будет легче.
Я всё перепробовала, на что натыкалась. Они просто приходят. Просто наступают ПА, и их ни чем не снять. Приходится мириться. И злиться на судьбу. Стараться не быть тряпкой. Искать новые интересы, стремления, увлекаться ими до потери памяти, а потом истреблять один за другим в ненависти к себе и к миру.
Хочу спрятаться там, где нет неправильных людей, где всё логично и справедливо. И не видеть и не знать ничего другого.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 18, 2013, 16:29:35 pm »

Мне тоже стыдно, что не работаю, а только и делаю, что по врачам хожу. Что изматываю своих близких. Действительно начинаю считать, что без меня им будет легче.
Я всё перепробовала, на что натыкалась. Они просто приходят. Просто наступают ПА, и их ни чем не снять. Приходится мириться. И злиться на судьбу. Стараться не быть тряпкой. Искать новые интересы, стремления, увлекаться ими до потери памяти, а потом истреблять один за другим в ненависти к себе и к миру.
Хочу спрятаться там, где нет неправильных людей, где всё логично и справедливо. И не видеть и не знать ничего другого.
так не получится, спрятаться, нужно менять себя, отношение к людям и их поступкам, построй свой мир, а те кто тебе не нравится, их не бери, как то так...
Записан
galin16
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 22, 2013, 17:28:52 pm »

паническими атаками страдаю уже больше 3х лет. было у меня всё...и кризы вегетативные,и обмороки,и спать я ночью не могла (казалось что перестаю дышать) и приступы удушья.был период когда я просто лежала,потому что меня вымотали кризы...я могла не выходить из дома месяцами. чаще выходить стала когда появилась собака.
потом был период "просвета" мне было легче. я даже начала ходить в бассейн...а потом всё по новой,неужели всд  и па не могут навсегда исчезнуть?
конечно я ходила к психологам,но у нас психологи такие...вообщем она мои семейные проблемы решала,а не с проблемы с моим всд.
и я,наверное, как и все тоже сдавала безумное кол-во анализов,делала кучу обследований...толку ноль.
мне то лучше,то хуже...хотя, сейчас мне конечно тфу тфу лучше чем было пол года назад. но па всё равно каждый день.
честно говоря, прочитав пару тем здесь мне стало легче,не одна я такая) не одна я с таблетками хожу.
меня в моей жизни просто никто не поддерживает,поэтому я пишу здесь. всем уже наплевать на моё здоровье. мол Вика, тебе всё время плохо,не ной.
папа еще арёт вечно мол ты не боришься,а борюсь с всд как  могу,пол года назад вон вообще из дома не выходила,а сейчас одна могу съездить куда-нибудь.

хотелось бы услышать  от вас, что ваши родители думают о вашем здоровье?
поддерживают ли вас?бывают ли у вас такие же моменты отчаяние как у меня?
и что вы тогда делаете,ну когда на душе хреново?


тоже самое,родители не понимают,мать считает,что придумываю...муж вроде понимает,но так,чтоб не обидеть...такая наверное наша учесть((
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #13 : Июля 22, 2013, 18:30:28 pm »

конечно хорошо бы сходить на МРТ, хотя бы для успокоения, узнать что все хорошо, либо узнать причину своих страданий и устранить ее.  Нас спасет только позитивное отношение к жизни. давайте не унывать и искать метод. я уже 2 дня делаю этот метод http://antidistonia.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=198&sid=59b6b56b634bec4e4d829d5d6024cb78 парень пишет что излечился за 7 тренировок (смысл тренировки в задержке дыхания), кто будет делать пишите о результатах, потому что в той теме мало кто отписывается, а я решила попробовать, хуже точно не будет, а надежда на лучшее у меня есть.
А есть какие то результаты уже? сколько сек. получается дыхание задержать?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ice-tpgv
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #14 : Июля 23, 2013, 05:54:20 am »

Я особо никому не рассказывала,живу с мужем и ребёнком,когда первый раз всё случилось,подняла на уши подругу(она медик),приехала ко мне в 3 часа ночи с корвалолом(у мня вообще лекарств на тот момент не было),откачала,когда скорая приехала,я значительно лучше себя чувствовала))мне поставили начало ОРЗ))))а потом начались страхи,больницы,ПТ,АД,ДП и т.д. Мужа хватило на месяц)))потом начал отмахиваться,ТЕБЕ ПОСТОЯННО ПЛОХО, и обратно в свои танчики)))Сейчас мне реально хреново,окулист нашёл отёк глазного дна,из-за него плохое кровообращение,головокружения,сильно падает зрение,надо бежать на МРТ,смотреть нету ли кист каких,а я сижу! так как понимаю,что если скажу,то начнётся опять....А МРТ стоит (4500),а я не работаю...и так денег выкинула до фига,стыдно((
не хочу вас пугать но вам нужно сделать МРТ. Просто слыал если начало резко падать зрение это первый звоночек сделать МРТ. Если у вас там нет ни чего то и не будет. Просто мой друг умер от опухоли мозга началось все с подения зрения. Извините если я кого то напугал но это так. warning Но я надеюсь у вас все по другому. Будь sorryте здоровы.
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 23, 2013, 11:22:34 am »

Я особо никому не рассказывала,живу с мужем и ребёнком,когда первый раз всё случилось,подняла на уши подругу(она медик),приехала ко мне в 3 часа ночи с корвалолом(у мня вообще лекарств на тот момент не было),откачала,когда скорая приехала,я значительно лучше себя чувствовала))мне поставили начало ОРЗ))))а потом начались страхи,больницы,ПТ,АД,ДП и т.д. Мужа хватило на месяц)))потом начал отмахиваться,ТЕБЕ ПОСТОЯННО ПЛОХО, и обратно в свои танчики)))Сейчас мне реально хреново,окулист нашёл отёк глазного дна,из-за него плохое кровообращение,головокружения,сильно падает зрение,надо бежать на МРТ,смотреть нету ли кист каких,а я сижу! так как понимаю,что если скажу,то начнётся опять....А МРТ стоит (4500),а я не работаю...и так денег выкинула до фига,стыдно((
не хочу вас пугать но вам нужно сделать МРТ. Просто слыал если начало резко падать зрение это первый звоночек сделать МРТ. Если у вас там нет ни чего то и не будет. Просто мой друг умер от опухоли мозга началось все с подения зрения. Извините если я кого то напугал но это так. warning Но я надеюсь у вас все по другому. Будь sorryте здоровы.
Здравствуйте! Делала я МРТ,незначительные отклонения.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8