Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:20:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Велосипед вместо бега. (Прочитано 10215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S0UL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Февраля 03, 2013, 13:26:57 pm »

Здравствуйте. Я новичок на этом форуме.

Немного расскажу свою историю болезни. В августе я познакомился с прекрасной девушкой, у нас начались отношения. Я влюбился как мальчишка, у меня было состояние, когда хочется делать всего и много. Энергия из меня так и перла, мне хотелось заработать больше, быть лучше для того, чтобы соответствовать своей девушке, да и просто хотелось делать ей подарки, хотелось видеть ее чаще (расстояние между нашими городами 300 км, поэтому встречи финансово затратны в любом случае).
Но затем в конце октября мы расстались, проще говоря меня бросили, и я очень тяжело переживал это расставание.

Но сюда я зашел не для того, чтобы описывать свою любовную историю, а для того, чтобы сказать о симптомах ВСД. Как раз через некоторое время после расставания у меня начался упадок сил, мне не хотелось ничего делать, началась жесткая апатия. В общем был сильный стресс для меня. И, видимо, из-за этого стресса у меня начались проявления ВСД, а именно:
- Мне не хватает воздуха, я не могу вздохнуть полной грудью. Я сначала боялся, что это что-то очень плохое, честно говоря, обрадовался, когда узнал, что это симптом ВСД.
- Далее, мне очень тяжело вставать по утрам, я после того, как встану, я очень долго прихожу в себя, меня клонит в сон и т.д. К тому же эти проявления совпали на время моих каникул (я студент, 20 лет), соответственно я начал очень много времени проводить в интернете, больше половины своего свободного времени, возможно, это усугубило ситуацию.
- у меня очень быстро затекают руки и ноги при неудобном положении, это довольно давно, кстати
- очень быстро утомляюсь
- стал "тухляком", даже друзья это заметили, раньше я был более веселым, сам всех веселил
- очень сложно сконцентрироваться на чем-то одном, очень рассеянное внимание (конечно, бывают моменты, когда это не так)
- упала самооценка

К чему создал эту тему - почитал на форуме рекомендации, многие советуют длительный бег по утрам. Можно ли заменить бег ездой на велосипеде? Бег сам по себе не люблю очень, не знаю почему, но мне прям неприятно бежать.
А на велосипеде могу "вкручивать" по полной, очень долго, но мне все-равно это нравится, моя усталость меня не угнетает, мне наоборот хочется проехать еще больше, еще быстрее.

Буду рад дельным советам!)
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Февраля 03, 2013, 19:49:06 pm »

Можно ли заменить бег ездой на велосипеде? Бег сам по себе не люблю очень, не знаю почему, но мне прям неприятно бежать.
А на велосипеде могу "вкручивать" по полной, очень долго, но мне все-равно это нравится, моя усталость меня не угнетает, мне наоборот хочется проехать еще больше, еще быстрее.
А почему нет? Велосипед - это тоже физическая нагрузка и тренировка для сердца. Тем более езда на велосипеде доставляет удовольствие. Это намного полезнее просиживания у компьютера.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #2 : Февраля 03, 2013, 19:52:38 pm »

А вело-тренажер??? как можно.. он полезен?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Февраля 03, 2013, 19:56:43 pm »

А вело-тренажер??? как можно.. он полезен?
Ну всё-таки велосипед лучше тем, что это сочетается со свежим воздухом, природой. Но если нет возможности, то уж лучше вело-тренажёр, чем ничего.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #4 : Февраля 03, 2013, 19:58:32 pm »

А вело-тренажер??? как можно.. он полезен?
Ну всё-таки велосипед лучше тем, что это сочетается со свежим воздухом, природой. Но если нет возможности, то уж лучше вело-тренажёр, чем ничего.
Значит приоткрою окно и буду ездить, на месте)) Пылится без дела и уже давно, когда покупала сказали это вешалка, я не поверила .. а так и есть.
Записан
S0UL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Февраля 04, 2013, 08:04:59 am »

А вело-тренажер??? как можно.. он полезен?
Ну всё-таки велосипед лучше тем, что это сочетается со свежим воздухом, природой. Но если нет возможности, то уж лучше вело-тренажёр, чем ничего.
Значит приоткрою окно и буду ездить, на месте)) Пылится без дела и уже давно, когда покупала сказали это вешалка, я не поверила .. а так и есть.
точно, это вешалка  rgach
я катаюсь на обычном велосипеде, правда сейчас зима, долго не покатаешься)
Записан
DashaK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #6 : Ноября 05, 2020, 09:58:37 am »

Конечно можно. Дело не именно в беге, тут важна физическая активность. Велосипед подойдет однозначно, если катание приносит вам удовольствие. Тоже подумываю купить велосипед себе велосипед и кататься после работы. У меня подруга катается и вот будет мне компания. Главное, не сидеть дома в одиночестве.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #7 : Ноября 05, 2020, 16:44:41 pm »

Добрый день! Сам бегаю. Сына приучаю. Бег-целая наука. Ее надо постичь. И он будет на пользу и в радость. А бывает т наоборот. Бегать не обязательно утром. Скорее даже лучше НЕ утром. Точнее надо понимать, что у Вас есть « утро». У кого-то подъем в 10. У меня в 5. Явно не до бега. А вечерком-самое ТО. Так что вливайтесь.
Велосипед так же штука отличная. Тоже езжу. Нл бег,- это иное. Лучше совмещать.
Можно развить эту тему. Там много интересного, на что многие не обращают внимания. Но, со временем приходят.
Тут я когда-то открывал тему « Начал бегать». Поищите. Есть кое что полезное и интересное.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #8 : Ноября 05, 2020, 17:27:00 pm »

ПС.
Пост 13-го года((
Вряд ли актуально..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8