Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 07:24:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: страх кровотечения (Прочитано 15718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katerina_tkachenko
Гость
« : Января 31, 2013, 09:12:58 am »

Дорогие друзья! В прошлом у меня были панические атаки, но уже год как их нет. Просто прошли и всё. К психотерапевтам не обращалась, из лекарств пила только корвалол во время приступов. Я так надеялась, что больше никогда не навещу этот форум... И тут новая беда. И проблема плюс ко всему очень деликатная. Я боюсь своих собственных месячных. А точнее, что они перейдут в кровотечение. Боязнь возникла не на пустом месте. В октябре у меня была операция по-женски, после нее назначили гормоны, и вот они дали непредсказуемый эффект - в виде кровотечения. Остановили в больнице. Но теперь каждый месяц я неделю пребываю в аду. Не могу ходить на работу, не могу спать и есть - только лежать и бегать проверять, сколько крови из меня вылилось. Это невыносимо. Что делать? Может быть, порекомендуете специалиста, который помог вам вылечить фобию? что делать? боюсь, что потеряю работу и вообще всё из-за своего страха, но ничего не могу с ним сделать.
Записан
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #1 : Января 31, 2013, 09:25:35 am »

Как вылечить фобию? Перестать потокать ей
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 31, 2013, 11:18:36 am »

Я думаю, всё само собой пройдет. Просто спросите у врача, если риск возобновление кровотечения. Думаю вам там дадут полный ответ, а из него вы сами все поймете и перестаните переживать по этому поводу.
Записан
Katerina_tkachenko
Гость
« Ответ #3 : Января 31, 2013, 11:20:19 am »

Как вылечить фобию? Перестать потокать ей

Но как перестать? (((
Записан
Katerina_tkachenko
Гость
« Ответ #4 : Января 31, 2013, 11:23:17 am »

Я думаю, всё само собой пройдет. Просто спросите у врача, если риск возобновление кровотечения. Думаю вам там дадут полный ответ, а из него вы сами все поймете и перестаните переживать по этому поводу.

Спасибо, Седа, за отклик. Мне сейчас так важна поддержка... В том и дело, что риск есть, поэтому прислушиваться к себе всё же надо. Не пускать на самотёк. Но я не могу найти золотую середину между полным отсутствием обеспокоенности (что тоже чревато) и липким ужасом!
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 31, 2013, 11:29:03 am »

Нам как правило бывает достаточно, всего несколько слов. Всегда пожалуйста)))  :one49123:
Могу пожелать только терпения. И надежды на то, что не произойдет худшего. А если увидите признаки, то не тяните и сразу к врачу. Пройдет я уверенна, и останется только спокойствие!  ulibka
Записан
Katerina_tkachenko
Гость
« Ответ #6 : Января 31, 2013, 11:38:02 am »

Нам как правило бывает достаточно, всего несколько слов. Всегда пожалуйста)))  :one49123:
Могу пожелать только терпения. И надежды на то, что не произойдет худшего. А если увидите признаки, то не тяните и сразу к врачу. Пройдет я уверенна, и останется только спокойствие!  ulibka


Спасибо! 
Я тоже ОЧЕНЬ надеюсь, что пройдёт. Если уж мои сильнейшие панические атаки бесследно прошли, то уж какая-то фобия и подавно должна исчезнуть )))) У Вас - тоже ВСД? Как справляетесь? я вот тут всем пытаюсь прокричать, что панические атаки - это не навсегда. Я была в таком состоянии, что из дома выйти не могла по месяцу, а потом всё ушло. если бы ещё не эта операция, после которой нервы сдали и появился этот навязчивый страх ((
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 01, 2013, 13:47:26 pm »

Как ни тяжко осознавать, ну у меня тоже ВСД... я просто, живу, люблю, радуюсь и стараюсь это делать каждую секунду  ulibka вот и все лечение  ulibka
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #8 : Февраля 01, 2013, 14:21:12 pm »

--Катерина,
насколько я понял из Вашего сообщения, речь идет не сколько о фобии, сколько о реальной ситуации меноррагии (обильных месячных кровотечений) и вполне реалистичного страха за собственное здоровье.
Фобия--это необоснованный страх; когда источника опасности в реальности не существует (или, УЖЕ не существует).

Немного, по Вашей теме, есть здесь: http://worldhomeopathy.ru/bolezni/menorragiya
 
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #9 : Февраля 03, 2013, 11:57:33 am »

А если пользоваться тампонами? И не видишь, сколько крови. А уж если кровотечение нехилое, тут уж тампон не спасет! А если через час после введения тампона вокруг вас все не залило, значит, у вас все в порядке! Так что расслабьтесь!
Записан
Katerina_tkachenko
Гость
« Ответ #10 : Февраля 04, 2013, 13:03:10 pm »

--Катерина,
насколько я понял из Вашего сообщения, речь идет не сколько о фобии, сколько о реальной ситуации меноррагии (обильных месячных кровотечений) и вполне реалистичного страха за собственное здоровье.
Фобия--это необоснованный страх; когда источника опасности в реальности не существует (или, УЖЕ не существует).

Немного, по Вашей теме, есть здесь: http://worldhomeopathy.ru/bolezni/menorragiya
 

Спасибо за ссылку, Дмитрий. К сожалению, я отношусь к гомеопатии негативно. По поводу меноррагии я постоянно наблюдаюсь у врача. Всё же я считаю, что моя боязнь смертельного кровотечения несколько преувеличена, хотя я и не уверена.
Записан
Katerina_tkachenko
Гость
« Ответ #11 : Февраля 04, 2013, 13:09:17 pm »

А если пользоваться тампонами? И не видишь, сколько крови. А уж если кровотечение нехилое, тут уж тампон не спасет! А если через час после введения тампона вокруг вас все не залило, значит, у вас все в порядке! Так что расслабьтесь!

Ёжа, спасибо большое за совет и за то, что не остались равнодушны! с тампонами у меня как-то не заладилось. в первый день в момент когда я вынимаю тампон - из меня много льётся, прошу прощения за интимные подробности ((( это еще больше меня пугает и потом думаю это не полезно когда много выделений ставить "затычку". врачи криминала особого не видят, говорят что я преувеличиваю, ведь гемоглобин в норме, а обильные месячные у многих... лечение может быть только одно - гормоны, но поскольку у меня уже было на них кровотечение - боюсь до ужаса!
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #12 : Февраля 04, 2013, 18:43:15 pm »

Тампонами пользоваться не вредно. Просто менять их вовремя.
А если совсем уж потопище, можете заварить крапиву, попить. Понятно, в меру, не литрами хлестать весь день. Выделения должны уменьшиться. Однажды я пробовала, вроде действительно стало получше. Но злоупотреблять этим, как и любыми лекарственными средствами, не стоит.
Записан
Анфиса.080
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 38




« Ответ #13 : Февраля 04, 2013, 19:26:08 pm »

Вот как то самое худшее, что с нами происходит, мы совершенно не ожидаем... как правило. Знал бы где упадёшь,подстелил бы соломки! (как говорится). Чему быть, того не миновать... я пытаюсь себя убедить так частенько. И кровотечение:
1.Прокладка или тампон промокают полностью менее чем за один час, в результате женщине приходится использовать гораздо большее количество прокладок, чем обычно.
2. Женщине приходится неоднократно просыпаться посреди ночи для того, чтобы заменить прокладку.
3. Женщина чувствует себя не просто уставшей, а по-настоящему изнуренной и слабой.
4. При исследовании общего анализа крови у женщины диагностируется железодефицитная анемия, для возникновения которой иных причин не существует.
5. В результате менструации женщина на некоторое время практически полностью «выпадает» из привычного образа жизни – не может посещать работу, делать привычные домашние дела, а большую часть времени вынуждена проводить, лежа в кровати.
В моем случае (выкидыш угрожающий), прокладки хватало на 15-20 мин, + сгустки с ладонь (похожие на сырую свин. печень).
Не нагнетайте себя. Все проходит пройдет и это.
 
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #14 : Февраля 07, 2013, 17:21:36 pm »

 Спасибо за ссылку, Дмитрий. К сожалению, я отношусь к гомеопатии негативно. По поводу меноррагии я постоянно наблюдаюсь у врача. Всё же я считаю, что моя боязнь смертельного кровотечения несколько преувеличена, хотя я и не уверена.

--Понимаю, Катерина.
Собственно, я и хотел дать ссылку на "традиционные" методы лечения меннорагии... Но в тех ссылках часто фигурирует такой "способ лечения" как экстирпация матки, что, возможно, Вас может напугать.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2013, 17:23:40 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 17, 2013, 09:06:54 am »

Я страдаю кровотечениями с 12 лет..когда это случилось первый раз кровотеч. шло 1,5 месяца...я скрывала,т.к. боялась что увезут в больницу, в итоге увезли..лежала 2 недели. Потом в 18 лет и в 26...и каждый раз скорую мне вызывали мои близкие...в последний раз врач когда узнал что в таком состоянии я уже 15 дней, долго читал лекцию про то что это опасно и т.д.
вот как ни странно,но кровотечений которым я подвержена я не боюсь вообще....зато аллергии которой в жизни не было просто до ужаса. .
Записан

во всем есть смысл...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8