Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:10:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как побороть то , чего не существует и что не признают (как болезнь ) врачи? (Прочитано 6987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« : Января 24, 2013, 07:37:08 am »

Очень странно как устроена наша медицина и врачи. Врач невролог говорит ,что по его части у меня проблем нет , я здорова на все 101%, затем иду к психотерапевту он тоже от меня открещивается и говорит , что ты абсолютно здорова, сама себе кучу всего придумала при этом прописывает транквилизаторы и АД. От чего ты мне их прописала, я же здорова?? С тем же успехом могла бы выписать мне виагру)). Болезни нет , но таблетки на скушай.
   Вот как после этого поступить? Стиснуть зубы и бороться? Возникает вопрос , а с кем бороться и с чем? Болезни же как таковой нет! Но при этом меня колбасит по полной программе. То что со мной и многими происходит можно описать как изгоняющий дьявола). По факту боремся не с чем( . Но как же из нас лезет эта  дрянь. Постоянные шатания, качает лежа с закрытыми и открытыми глазами , и так пока не уснешь, ну разве это жизнь? В начале ВСД боялась смерти, а сейчас( грех но…) а почему бы и нет? Прекратить все мучения раз и на всегда, но потом смотришь на людей , которые побороли рак, встали с инвалидной коляски и пошли, которые живут и радуются жизни… Всех этих размышлений хватает только до очередного предобморочного состояния и все по новой  по 5 раз на дню. Проблема в том что трудно осознать с чем бороться. Был бы у меня рак я бы прошла химию терапию, разные уколы капельницы таблетки. Была бы я прикована  к кровати все тоже самое таблетки  и уколы. В нашем же случае таблеток, уколов , капельниц не существует.
Остается только спорт , здоровый образ жизни, правильное мышление. Но мы так устроены ,что  привыкли лечиться  таблетками и в течение 30 минут.  Голова едет кругом здоровая, но бледная иду щас кататься на лыжах, после этого будет плохо, но сидеть на месте я не согласна!!!
   С 10 января занимаюсь по программе VVV по курсу молодого борца, стало намного хуже , но я думаю , что это началась борьба с невидимым недругом, лезет из меня))). Сижу блин и рыдаю все пошла на лыжах…..
  Лучше бороться с 1000000 видимых проблем, чем с одной такой неуловимой дря…ю.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Января 24, 2013, 07:55:00 am »

Почему же не существует? Да, в мировой медицине ВСД нет как болезни. Но есть Паническое расстройство, Невроз, Соматоформная вегетативная дисфункция, депрессия в конце концов. Выбирайте!  ulibka Вот от этого и нужно лечиться. А если психотерапевт открещивается, то нужно поискать другого.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #2 : Января 24, 2013, 11:23:12 am »

Меня смотрели 3 невролога и 2 психотерапевта. Тревожно депрессивное расстройство, всд, полностью здорова, невроз, это те не многочисленные диагнозы которые мне ставили. Пойду к другим они мне рс будут левить. Так можно всю жизнь по врачам бегать. Даже не знаю что и лечить в первую очередь((
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Января 24, 2013, 11:50:03 am »

Меня смотрели 3 невролога и 2 психотерапевта. Тревожно депрессивное расстройство, всд, полностью здорова, невроз, это те не многочисленные диагнозы которые мне ставили. Пойду к другим они мне рс будут левить. Так можно всю жизнь по врачам бегать. Даже не знаю что и лечить в первую очередь((
Я думаю, в первую очередь лечить нужно тревожно депрессивное расстройство. Это уже похоже на какой-то диагноз.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #4 : Января 24, 2013, 11:52:54 am »

Если убрать мое отвратительное состояние, то кроме него ничего больше нет, а вот если все будет продолжаться так и дальше тогда уже точно можно будет сказать что у меня депрессивно тревожное состояние.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Января 24, 2013, 11:57:21 am »

А Ваше отвратительное состояние может быть следствием тревожно депрессивного расстройства. Ведь при этом не только настроение на нуле, но и физические недомогания присутствуют.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #6 : Января 24, 2013, 12:00:25 pm »

А Ваше отвратительное состояние может быть следствием тревожно депрессивного расстройства. Ведь при этом не только настроение на нуле, но и физические недомогания присутствуют.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #7 : Января 24, 2013, 12:04:04 pm »

Ну тогда я уже совсем запуталась(( И что опять идти к психотерапевту? Одна сказала ,что я здорова другая предложила кучу диагнозов на выбор. Я так ипохондриком стану?? А вообще реально без таблеток вылечиться?  Просто они мне не пошли у меня от них тревога жуткая появилась, ПА, и о самоубийстве начала задумываться(
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Января 24, 2013, 12:22:16 pm »

Ну тогда я уже совсем запуталась(( И что опять идти к психотерапевту? Одна сказала ,что я здорова другая предложила кучу диагнозов на выбор. Я так ипохондриком стану?? А вообще реально без таблеток вылечиться?  Просто они мне не пошли у меня от них тревога жуткая появилась, ПА, и о самоубийстве начала задумываться(
Без таблеток реально вылечиться и вылечиваются. Это зависит от того, насколько всё запущенно.
А от таблеток (антидепрессантов) да, тревога вначале обычно усиливается, это нормально. Недели через 2 это проходит и начинается улучшение. Вот Вы писали, что мы привыкли лечиться таблетками за 30 минут. К сожалению, за 30 минут антидепрессанты не вылечат. Длительность их приёма обычно не меньше полугода.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Января 24, 2013, 12:28:01 pm »

Еще нужно найти психоаналитика, так как психологические конфликты тоже являются фактором провоцирующим всд.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8