Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:10:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подскажите пожалуйста, как дальше жить? (Прочитано 28661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ромашка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« : Июня 05, 2008, 07:19:53 am »

Привет всем,я очень рада что я такая не одна и что можно спросить совета,у тех кто с этим сталкивался...
Ситуация такова:мне 25 лет,давление всю жизнь понижанное 90/60,в 21 год у меня начались непонятные приступы,вот к примеру иду по улице,не с того не с сего резкий жар в голову, начинает кружится голова,потом немеет или рука левая или нога и трудно становилось дышать.После всех обследований мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистания.после лечения, вроде всё прошло.
Но 2 недели назад у меня начали повторятся приступы(так названное ОБОСТРЕНИЕ),только сейчас с еще большей силой.Начинается всё с головокружения,потом сильно начинает болеть левая сторона головы,тянет левую руку,в такие моменты бьёт озноб,просто невозможно согреться,всегда присутствует страх что я сейчас умру.пила успокоительное,думала на нервной почве.но ничего не помогает,потом думала что повышается давление но оно у меня в такие моменты 107/75.в общем не знаю что со мной,посоветуйте что делать,с чего начать??????????  :'( :'( :'(Я так устала от этой болезни...сделала кардиоргамму-врач сказал что с сердцем всё в порядке и добавил,чтобы меньше нервничала...Может кто подскажет как снять приступ и как дальше бороться с этой напастью ::
« Последнее редактирование: Июня 05, 2008, 07:26:18 am от Ромашка » Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 05, 2008, 07:30:23 am »

ну нашла чему радоваться ;D
ваще левая рука немеет вроде когда сс сердцем непорядок,но раз его нет тогда хз.
у меня немеют руки,ноги и даже губы :D,правда это все сопровождатеся скачком давления.
пару раз давали фенозипам,помогло,остальные разы добрая тётя на скорой приезжала,пару уколом своей легкой рукой в попу и забываешь обо всем,только сидеть потом не можешь :D
а у тебя остеохандроза нет?мне врач сказал что неметь конечности могут от этого.воооот.
а лечение у тебя в чем заключалось?ведь тебе стало тогда легче.может этот курс нужно регулярно проходить.
а озноб,жар,нехватка воздуха-это всё всд,это все у нас есть и это не страшно :)
и кстати ваш образ жизни каков?
на первое время важно понять что это не смертельная болезнь,просто иногда мешает нам жить,главное не поддаться ей.
а щас попей травки успокоительной,пустырник например, и глицинчика можно.
Записан

feel the same
Ромашка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #2 : Июня 05, 2008, 07:45:46 am »

Лечение тогда моё заключалось:в первую очередь бросить курить,потом бег по вечерам мин по 10, куча успакоительного и через месяц всё прошло... >:(я то думала вылечилась...ага не тут то было :nono:
Работаю в офисе,как и у всех 8 часовой рабочий день за компом...может это дает еще о себе знать...
А глицин он от чего,первый раз слышу..
« Последнее редактирование: Июня 05, 2008, 07:47:49 am от Ромашка » Записан
Leopardess
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #3 : Июня 05, 2008, 10:03:04 am »

Ромашка, все это мне знакомо. Не нужно отчаиваться, и все постепенно утрясется. У меня тоже одно время кровь лупила в голову так, что я не могла стоять на ногах, особенно по утрам. Т.е. поднятся утром с постели было подвигом. После этого у меня начались дикие "сердечные" приступы. На самом деле, сердце было в норме (проверила очень основательно), но я свято верила, что у меня инфаркт, потому что ужасно жгло левую руку и грудную клетку, а от слабости я не могла нормально разговаривать. На 4-ый этаж поднималась минут 10. Так вот, сейчас этого уже нет, зато теперь у меня панические атаки  :D  Но я поняла одно, эта болячка любит разнообразие, а значит, как минимум, скучно не будет.
Я с этой ерундой живу уже 12 лет, и мне это наконец-то надоело   ;D  Что я делаю сейчас, так это стараюсь игнорировать симптомы и, соответственно, не принимать лишних лекарств, т.е. я каждые полгода прохожу курс лечения, а в остальное время тренирую силу воли. Говорю себе: "Умираешь? Ну так умирай быстрее. Достала уже!"   :D  Иногда, конечно, умирать очень уж не хочется (особенно когда задыхаешься), тогда руки сами тянутся за глицином  или чем-то посильнее  :-\
Записан
Ромашка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #4 : Июня 05, 2008, 11:16:46 am »

Leopardess,вот вы говорите что раз в полгода проходите курс лечения,а какое лечение,вернее в чём оно заключается????
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 05, 2008, 12:07:40 pm »

Лечение тогда моё заключалось:в первую очередь бросить курить,потом бег по вечерам мин по 10, куча успакоительного и через месяц всё прошло... >:(я то думала вылечилась...ага не тут то было :nono:
Работаю в офисе,как и у всех 8 часовой рабочий день за компом...может это дает еще о себе знать...
А глицин он от чего,первый раз слышу..
Глицин для профилактики.Он ваще безвреден.Его алкашам дают :D
Ну вот,значит надо вести активный образ жизни.А ты небось немного побегала и харош.Щас живешь небось как амеба,до кресла в офисе,а от него до дивана дома :)
На фитнесс запишись чтоли,там мальчики накаченные,тебе не до всд будет ;)
ну и иногда попить надо успокоительной травки,ну хотя бы раз в пол года.я так думаю :umnik2:
Записан

feel the same
Leopardess
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #6 : Июня 05, 2008, 14:06:45 pm »

Leopardess,вот вы говорите что раз в полгода проходите курс лечения,а какое лечение,вернее в чём оно заключается????

Я прохожу курс лечения у невролога весной и осенью. Даже если я чувствую себя нормально, все равно иду для профилактики, поэтому назначают в основном витамины.
Кстати, с физическими нагрузками надо поосторожней. Никаких ударных темпов.
Записан
katerina_84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« Ответ #7 : Июня 05, 2008, 17:02:43 pm »

У меня тоже при ВСД пониженное давление, в среднем 100/60, и ведь не поднимается ни при каких условиях, даже перепады температуры не действуют. Привыкаю и пью крепкий чай. А по поводу физической нагрузки, может и мне кто что подскажет, ведь даже после зарядки у меня ухудшается состояние, чувствую себя как дрожащая амеба, а что говорить про фитнес. Даже подумать страшно. Решила купить велотренажер, дома все-таки спокойней.
Записан

мечтаю жить!
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 05, 2008, 18:32:46 pm »

конечно амеба,ты как хотела?вспомни когда у тебя дыли в последний раз нагрузки физические!
от зарядки по утрам еще никто не умирал,тем более всдшники. :D
начинай с малого.потом легенькие пробежки,главное организм вогнать в тонус :),а там как по накатанной пойдет.
Записан

feel the same
Артем
Гость
« Ответ #9 : Июня 06, 2008, 04:17:29 am »

     Физические упражнения и нагрузка нужны организму в любом случае. Вот ты ходишь, делаешь что то руками ногами - это же тоже физические нагрузки :) А лежать на кровати и думать как тебе хреново приведет только глубокому познания мира ПА :D
Записан
Ромашка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #10 : Июня 06, 2008, 05:47:22 am »

 :umnik2: Я действительно стала АМЁБОЙ!!!!!Работа-дом,..дом-работа :megafon2:КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДНО И ТОЖЕ!А знаете что самое обидное,что когда приходишь к врачу,когда он узнает твой диагноз(ВСД),даже никакого лечения не назначает,хотя бы в самые тяжёлые моменты...
Вот,допустим,у меня уже около 2,5 недель идёт обострение,пытаюсь чем то себя отвлечь...не получается,пьёшь успокоительное...на утро хреново :-\...КОРОЧЕ ЖИЗНЬ ДАЛА ТРЕЩИНУ И СТАЛА ПОХОЖА НА Ж...ПУ!!!!!! ::
Записан
Ромашка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #11 : Июня 06, 2008, 05:55:10 am »

Я еще вот, что хотела узнать:Хочу полностью пройти обследование кровооброщения, сердца и головы:я так понимаю к терапевту в таком случае уже не стоит идти,т.к. он мне назначал лечение в 21 год,когда ВСДтолько появилась...к какому врачу идти,к нервапатологу?Вообще есть врач который именно по ВСД специализируется?
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #12 : Июня 06, 2008, 07:00:04 am »

Ромашка, пока точно скажу тебе только одно. Нужно остерегаться стрессов. Именно они, подлые, подливают бензин в полымя. Вот я 2 дня был в жутких переживаниях, и вчера ВСД выбралась из своей норы полакомиться. Когда становится плохо - концентрируйся на хороших мыслях. Позитива в нашей жизни очень ведь много. А насчёт врача, то тут, как говорится, гейм овер - конвой может быть свободен. Никаких специальных врачей нет. Терапевты, невропатологи, психотерапевты, кардиологи и т. д. Всё это наши врачи. Главное, чтоб был специалистом. Но психотерапевт - это в первую очередь. Глицин обязательно попробуй, а ещё посоветуйся с врачём на счёт эглонила. Ну когда вообще худо до умопомрачения можно и феназепама принять. Не болей!
Записан

Успеем ещё...
Ромашка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #13 : Июня 06, 2008, 07:21:38 am »

Ромашка, пока точно скажу тебе только одно. Нужно остерегаться стрессов. Именно они, подлые, подливают бензин в полымя. Вот я 2 дня был в жутких переживаниях, и вчера ВСД выбралась из своей норы полакомиться. Когда становится плохо - концентрируйся на хороших мыслях. Позитива в нашей жизни очень ведь много. А насчёт врача, то тут, как говорится, гейм овер - конвой может быть свободен. Никаких специальных врачей нет. Терапевты, невропатологи, психотерапевты, кардиологи и т. д. Всё это наши врачи. Главное, чтоб был специалистом. Но психотерапевт - это в первую очередь. Глицин обязательно попробуй, а ещё посоветуйся с врачём на счёт эглонила. Ну когда вообще худо до умопомрачения можно и феназепама принять. Не болей!

Спасибо большое LXA!!!!Пойду приму чаво нибудь успокоительного....чё то худовато мне совсем!!!!! Russian пати
Записан
Хлепа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #14 : Июня 06, 2008, 08:08:26 am »

У меня тоже при ВСД пониженное давление, в среднем 100/60, и ведь не поднимается ни при каких условиях, даже перепады температуры не действуют. Привыкаю и пью крепкий чай. А по поводу физической нагрузки, может и мне кто что подскажет, ведь даже после зарядки у меня ухудшается состояние, чувствую себя как дрожащая амеба, а что говорить про фитнес. Даже подумать страшно. Решила купить велотренажер, дома все-таки спокойней.

У меня после велотреножора такое состояние, дрожащей амебы :) так что стоит он у меня дома и пылится уже лет 7.
Записан

Чаша страданий у каждого - своя.
Артем
Гость
« Ответ #15 : Июня 06, 2008, 08:36:26 am »

У меня тоже при ВСД пониженное давление, в среднем 100/60, и ведь не поднимается ни при каких условиях, даже перепады температуры не действуют. Привыкаю и пью крепкий чай. А по поводу физической нагрузки, может и мне кто что подскажет, ведь даже после зарядки у меня ухудшается состояние, чувствую себя как дрожащая амеба, а что говорить про фитнес. Даже подумать страшно. Решила купить велотренажер, дома все-таки спокойней.

У меня после велотреножора такое состояние, дрожащей амебы :) так что стоит он у меня дома и пылится уже лет 7.
Подари тогда его мне!! :)
Записан
Хлепа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #16 : Июня 06, 2008, 10:55:02 am »

У меня тоже при ВСД пониженное давление, в среднем 100/60, и ведь не поднимается ни при каких условиях, даже перепады температуры не действуют. Привыкаю и пью крепкий чай. А по поводу физической нагрузки, может и мне кто что подскажет, ведь даже после зарядки у меня ухудшается состояние, чувствую себя как дрожащая амеба, а что говорить про фитнес. Даже подумать страшно. Решила купить велотренажер, дома все-таки спокойней.

У меня после велотреножора такое состояние, дрожащей амебы :) так что стоит он у меня дома и пылится уже лет 7.
Подари тогда его мне!! :)

Забирай ;)
Записан

Чаша страданий у каждого - своя.
Артем
Гость
« Ответ #17 : Июня 06, 2008, 11:21:15 am »

У меня тоже при ВСД пониженное давление, в среднем 100/60, и ведь не поднимается ни при каких условиях, даже перепады температуры не действуют. Привыкаю и пью крепкий чай. А по поводу физической нагрузки, может и мне кто что подскажет, ведь даже после зарядки у меня ухудшается состояние, чувствую себя как дрожащая амеба, а что говорить про фитнес. Даже подумать страшно. Решила купить велотренажер, дома все-таки спокойней.

У меня после велотреножора такое состояние, дрожащей амебы :) так что стоит он у меня дома и пылится уже лет 7.
Подари тогда его мне!! :)

Забирай ;)
Куда приезжать? :)
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #18 : Июня 06, 2008, 11:39:24 am »

Ромашка, очень похоже что было у меня почти два года назад. Давление у меня тоже было пониженное, правда руки не немели и не было сильных головокружений, а так все похоже и страхи и ПА даже пару раз было, вот так мучался чуть меньше года, сейчас можно сказать почти идеально, если б не тонзиллит и небольшие проблемы с позвоночником  :)
Записан
Хлепа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #19 : Июня 06, 2008, 11:44:15 am »

У меня тоже при ВСД пониженное давление, в среднем 100/60, и ведь не поднимается ни при каких условиях, даже перепады температуры не действуют. Привыкаю и пью крепкий чай. А по поводу физической нагрузки, может и мне кто что подскажет, ведь даже после зарядки у меня ухудшается состояние, чувствую себя как дрожащая амеба, а что говорить про фитнес. Даже подумать страшно. Решила купить велотренажер, дома все-таки спокойней.

У меня после велотреножора такое состояние, дрожащей амебы :) так что стоит он у меня дома и пылится уже лет 7.
Подари тогда его мне!! :)

Забирай ;)
Куда приезжать? :)
Если ты серьезно, стучись в аську, договоримся ;)
Записан

Чаша страданий у каждого - своя.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8