Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:35:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД по гипертоническому типу? (Прочитано 15236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« : Января 16, 2013, 03:22:12 am »

Всем привет :) кто страдает таким недугом? всегда ли это причина развития Гипертонии? у меня повышается временами давление(130-150 на 60-80), за компьютером раз посидел, почувствовал что сердце забилось сильнее, разволновался сильно и измерил давление и просто чуть не поседел - 170 на 90 :( выпил Энап и Валерьянки - эффекта особого не дало, т.к. давление оставалось на уровне 150- 160 на 70-80. С утра моё давление никогда выше 120 на 70 не бывает, даже было пару дней назад 90 на 60. По мимо давление беспокоит ещё неприятные ощущения выше сердца, там где аорта(имею ПМК 1 степени). Сдавал все анализы, обследовал все органы, везде всё в норме. Только есть умеренная гипертрофия левого желудочка, что обычно бывает при гипертонии :( когда лежал в больнице словил жесточайшую Паническую Атаку, давление подскочило до 190 на 100...я думал всё, смерть...давление бывает повышенным даже при нормальном пульсе, одно малейшее волнение и оно подскакивает. Ещё заметил что после физ. нагрузок оно падает почему так? скажите Гипертония это или ВСд? плюс ко всему мне всего 19 год идёт. Вообще на замеры давления думаю забить.  постоянно боюсь смерти, инсульта и прочей дребедени :( незнаю вообще что делать :(
« Последнее редактирование: Января 16, 2013, 06:00:03 am от Workout24 » Записан
suomi
Гость
« Ответ #1 : Января 16, 2013, 06:33:51 am »

Всем привет :) кто страдает таким недугом? всегда ли это причина развития Гипертонии? у меня повышается временами давление(130-150 на 60-80), за компьютером раз посидел, почувствовал что сердце забилось сильнее, разволновался сильно и измерил давление и просто чуть не поседел - 170 на 90 :( выпил Энап и Валерьянки - эффекта особого не дало, т.к. давление оставалось на уровне 150- 160 на 70-80. С утра моё давление никогда выше 120 на 70 не бывает, даже было пару дней назад 90 на 60. По мимо давление беспокоит ещё неприятные ощущения выше сердца, там где аорта(имею ПМК 1 степени). Сдавал все анализы, обследовал все органы, везде всё в норме. Только есть умеренная гипертрофия левого желудочка, что обычно бывает при гипертонии :( когда лежал в больнице словил жесточайшую Паническую Атаку, давление подскочило до 190 на 100...я думал всё, смерть...давление бывает повышенным даже при нормальном пульсе, одно малейшее волнение и оно подскакивает. Ещё заметил что после физ. нагрузок оно падает почему так? скажите Гипертония это или ВСд? плюс ко всему мне всего 19 год идёт. Вообще на замеры давления думаю забить.  постоянно боюсь смерти, инсульта и прочей дребедени :( незнаю вообще что делать :(

Тем то таких много, ты создал еще одну.
А СМАД, Холтер что-то было ?
Инсульта боятся в 19 лет не надо, гипертонии нет и не предвидится пока цифры АД не будут стойко > 140 на 90.
А вот гипертофия заставляет задуматься о том, что от повышенного давления сердце страдает. Я бы добрался до кардиолога все-таки, промониторил давление в течении дня - интересно же.
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #2 : Января 16, 2013, 07:15:40 am »

ВЫ же вроде лежали  в больнице и у Вас ничего ужасного не нашли..таблы выписывали от давления, пьёте?
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 16, 2013, 08:21:35 am »

Всем привет :) кто страдает таким недугом? всегда ли это причина развития Гипертонии? у меня повышается временами давление(130-150 на 60-80), за компьютером раз посидел, почувствовал что сердце забилось сильнее, разволновался сильно и измерил давление и просто чуть не поседел - 170 на 90 :( выпил Энап и Валерьянки - эффекта особого не дало, т.к. давление оставалось на уровне 150- 160 на 70-80. С утра моё давление никогда выше 120 на 70 не бывает, даже было пару дней назад 90 на 60. По мимо давление беспокоит ещё неприятные ощущения выше сердца, там где аорта(имею ПМК 1 степени). Сдавал все анализы, обследовал все органы, везде всё в норме. Только есть умеренная гипертрофия левого желудочка, что обычно бывает при гипертонии :( когда лежал в больнице словил жесточайшую Паническую Атаку, давление подскочило до 190 на 100...я думал всё, смерть...давление бывает повышенным даже при нормальном пульсе, одно малейшее волнение и оно подскакивает. Ещё заметил что после физ. нагрузок оно падает почему так? скажите Гипертония это или ВСд? плюс ко всему мне всего 19 год идёт. Вообще на замеры давления думаю забить.  постоянно боюсь смерти, инсульта и прочей дребедени :( незнаю вообще что делать :(

Тем то таких много, ты создал еще одну.
А СМАД, Холтер что-то было ?
Инсульта боятся в 19 лет не надо, гипертонии нет и не предвидится пока цифры АД не будут стойко > 140 на 90.
А вот гипертофия заставляет задуматься о том, что от повышенного давления сердце страдает. Я бы добрался до кардиолога все-таки, промониторил давление в течении дня - интересно же.
СМАД делал 2 раза - 1) среднесуточное давление 135 верхнее, 70 нижнее. 2) среднесуточное верхнее 141, 70 нижнее. вообщем как то скачкообразно всё, но что интересно, утром давление пониженое или в норме. Врачи в стационаре сказали что холтер хороший, как и СМАД. Ещё голова частенько не то что болит, а там просто не приятное чувство какое то. И больше всего меня пугает моё переодично красное лицо( давление при нём в пределах нормы, специально мерил). МРТ- норма, ЭКГ сказали тоже норма. Таблетки от давление выписывали не помогают(даже Капотен и нап не помогают сбить) пока не выпью успокоительного(Корвалол, пустырник) вот от них давление снижается боль менее.
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 16, 2013, 08:25:16 am »

ВЫ же вроде лежали  в больнице и у Вас ничего ужасного не нашли..таблы выписывали от давления, пьёте?
пью энап когда сильно прижмёт) а так я ничего не пью, веду спортивную жизнь, стараюсь больше отдыхать по возможности, высыпаться и тд и тп)
Записан
suomi
Гость
« Ответ #5 : Января 16, 2013, 08:27:23 am »

Гемоглобин какой ?
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Января 16, 2013, 08:51:19 am »

Думаю надо проконсультироваться с психотерапевтом. Попробовать попить успокоительные постоянно и посмотреть динамику.
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 16, 2013, 11:02:40 am »

Гемоглобин какой ?
сказали в пределах нормы - 145-150.
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 17, 2013, 02:23:07 am »

у кого ещё какое мнение?
Записан
Kross
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #9 : Января 19, 2013, 19:26:03 pm »

Это обсуждалось много раз. Вряд ли ты так скоро помрешь. Юзай поиск. Тебе быстрее она надоест, чем ты от нее умрешь.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Января 21, 2013, 09:08:29 am »

Вообще садиться на гипотензивные в таком возрасте конечно не хорошо. Попробуй проконсультироваться с разными врачами и всё проанализировать.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #11 : Января 21, 2013, 10:33:13 am »

у меня тоже самое,в последний раз мерила давление при ПА 170 на 120,таже самая гипертрофия левого желудочка,страдать этой бедой стала с середины декабря прошлого года,не знаю,что и думать,может это парад планет на людей так действует.Не хочется думать,что это признаки гипертензии,не переживай,прорвёмся,всё проходит и это пройдёт,главное кушать почаще вкусную еду))) thumbup помогает,старайся солёного избегать.
« Последнее редактирование: Января 22, 2013, 12:43:08 pm от но-шпа » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8