Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:55:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Оно лечится!!!!!!!! (Прочитано 9110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« : Января 10, 2013, 18:25:46 pm »

Всем привет!
Полгода назад я в отчаянии создала здесь темку, там описана моя проблема http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=13233.msg277615#msg277615
Вкратце: я считала, что у меня ВСД с паническими атаками. Мучилась 9 лет. В итоге все дошло до такой стадии, что стала бояться одна шаг из дома ступить (до маразма - даже до мусорки дойти или до ближайшего магазина :cray:), оставаться дома одна вообще не могла, сразу ПА накрывала  Был неудачный опыт обращения к 2-м специалистам психологической сферы. Но, послушавшись советов здесь, решила попытаться еще раз.
Я благодарю Бога, что услышал мои молитвы и направил меня к нужному человеку! Это оказался замечательный врач-психотерапевт, у которого 9-летний опыт работы преимущественно с так называемыми ВСД-шниками. "Так называемыми" потому, что на самом деле за этим смутным диагнозом "ВСД", как я узнала позже, скрываются в 90% неврозы разной степени запущенности, в остальных - соматические заболевания. У меня оказался невроз, который перешел в паническое расстройство с этими чертовыми паническими атаками. Я вообще не верила, что мне уже кто-то поможет, но он сказал: "Веришь-не веришь, а вылечишься. У меня тут конвейер с паническим расстройством". И на самом деле, я была удивлена, сколько же людей страдают от этой дряни. А сколько еще не понимают, что им нужно не к неврологу с ВСД, а к психотерапевту с Паническим расстройством! Первые несколько раз я ездила с мужем, потом постепенно стала одна на общественном тренспорте. Сначала так страааашно было. Но каждый раз легче и легче. Наверное уже на 5-й раз ехала спокойно, как когда-то.
После 4 месяцев лечения, которое включало консультации, тренинги, релаксацию и антидепрессанты (т.к. у меня уже, понятное дело, и депрессия была) меня выписали, как абсолютно мобильного и свободного от ПА человека! Но я еще продолжаю ходить, чтобы навсегда искоренить в себе первопричины появления всей этой дряни - социофобию, чувство собственной неполноценности и ненужности и чрезмерную мнительность.
Что могу сказать: если хотите избавиться от этой пакости, предстоит очень непростая работа над собой. Нужно будет не только посмотреть в глаза своим страхам, но и найти причины зарождения в подсознании панических атак - ведь они о чем-то нам сигнализируют, иначе, увы, они могут повторяться, как у меня на протяжении 9-ти лет. И, к сожалению, вряд ли тут можно обойтись без специалиста, чему доказательство мой стаж  plaksa. Но сейчас я решительно настроена прогнать их на веки вечные. Потому что хочу ЖИТЬ, а не выживать!!!
Желаю всем здоровья и гармонии с собой!!!  :buket1245:
« Последнее редактирование: Января 01, 2014, 07:55:38 am от Katrina » Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #1 : Января 10, 2013, 19:12:06 pm »

Рада за тебя! Но в чем весь смысл твоего поста? Ну нашла врача, ну полечилась у него, полегчало..а нам то что? Не интересно и малоинформативно.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Katrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 10, 2013, 19:51:15 pm »

А это я к тому, что не мучайтесь месяцами, годами, не запускайте свою болезнь, пытаясь хавать тоннами лекарства. Идите к специалисту, ищите причину, устраняйте ее! Ну это конечно для тех, кто хочет вылечиться. Потому что я сама тусила на подобных форумах впустую столько времени. А жизнь-то мимо шла...
Можно сколько угодно читать чужих историй и пробовать их методы. Но у каждого СВОЯ проблема и своё решение!
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 19:53:00 pm от Katrina » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #3 : Января 11, 2013, 02:46:39 am »

4 месяца мало для лечения. АД не только от депрессии ,но и от панического расстройства.Считаю что лечение ими надо продолжать до полной победы.Психотерапию Вы не плохую проводите,если сами страх метро смогли преодолеть.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #4 : Января 11, 2013, 02:51:44 am »

Рада за тебя! Но в чем весь смысл твоего поста? Ну нашла врача, ну полечилась у него, полегчало..а нам то что? Не интересно и малоинформативно.
А помоему очень интересно,после 9 лет болезни получить через 4 месяца значительное улучшение. Намного интереснее читать,чем темы типа"мой супер способ победить ВСД" который не работает.
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #5 : Января 11, 2013, 05:15:38 am »

Эта тема многим придаст силы, тч неунывать все быдет зашибись
Записан

Ничего кроме победы!
Katrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 11, 2013, 07:03:42 am »

Эта тема многим придаст силы, тч неунывать все быдет зашибись
Это точно! Ни в коем случае не унывайте! Я вообще конца и края этой гадости не видела. Точнее конец уже представляла, только не такой.... Сейчас, после 9-ти лет постоянно возвращающихся ПА и последнего года постоянных, 6 месяцев без единой ПА - для меня счастье! Конечно, есть страх, что они могут вернуться, поэтому продолжаю работать.
Кстати, на счет того, что таблетки нужно пить долго - у нас на днях девушку выписали, которая 3 года постоянно пила самые разные курсы таблеток, ничего не помогало, только заглушало. В итоге тоже поняла, что пора к специалисту, а он решил лечить ее без таблеток ,чтобы доказать, что не в них дело. И, представляете, вылечил! А она не верила, что без таблеток это лечится, уже настроилась всю жизнь пить их. Тоже 4 или 5 мес ходила.
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 07:07:19 am от Katrina » Записан
Katrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 11, 2013, 08:29:07 am »

Забыла главную-то причину, как ПТ подозревает, возникновения у меня этой каки написать - жесткое ПОДАВЛЕНИЕ ЭМОЦИЙ. Вот на это сейчас главный упор и делаю в работе над собой. Но, блин, я не привыкла выставлять напоказ свои эмоции, а иногда и от себя-то их закрываю. Не смеюсь, как говорится, от души, плакать себе позволяю крайне редко. Это оч. сложная работа hmuro
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8