Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:03:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психологическая проблема- где решаем??вопрос  (Прочитано 20791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pearl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« : Мая 29, 2008, 05:09:28 am »

Люди.. Раз у  ВСД это от реальных проблем, значит надо их решать. Не всегда со специалистом есть возможность, желание решить. Здесь на форуме проблемки психологического плана где можно решить? в какой директории? и такое есть вообще?? Чтоб вместе помочь друг другу. У меня вот с мужем щас проблема.. Вчера так поругались... кое- как себя успокоила ночью.. и сейчас осадок. Хотелось бы выговориться и советы разносторонние (мнения) прочесть. что скажете? ::)
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 29, 2008, 07:47:10 am »

А какие советы то,по какому поводу? ???
Если про личную жизнь,то у меня тоже иногда соры бывают на этой почве.
Моя девушка любит при всех сказать что мол не напаивайте его или еще что то в этом духе,типа он припадочный :D
Да и близкие друзья когда идут куда то гулять,спрашивают всегда что мол точно ты пойдешь,а то мало ли чего.
Но это некоторые и происходит это изредко.Содной стороны приятно что беспокоятся,с другой стороны плохо что напоминают лишний раз о болячке.
Девушка же не жалеет меня,а наоборот упрекает меня.Что ты мол как баба,голова унего кружится,давление еще чего то.
Причем это правильный подход,начинаешь злиться на себя,бороть.Правда разок когда у меня давление высокое было и она сказала что мол не притворяйся,нет у тебя ничего,а потом срулила домой,т.к. мы не смогли пойти в клуб,а собирались,вот в этот момент хотелось ей по шее надавать и послать куда подальше >:( ;D
Записан

feel the same
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Мая 29, 2008, 12:13:06 pm »

Я читаю книги по личностной эффективности. Если применять описанные там техники, то все проблемы кажутся несерьезными. Я уже несколько лет ни с кем не ссорюсь, и меня почти не возможно разозлить.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #3 : Мая 29, 2008, 15:08:42 pm »

Я о такой эмоциональной устойчивости могу только мечтать. Иногда может разозлить сущая ерунда...  ???
Записан

Успеем ещё...
Pearl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #4 : Мая 29, 2008, 15:58:02 pm »

ндя.... Дмитрий.. и при таких железных нервах у  Вас ВСД??????????? БЛИИИИНННН!!! Моя теория в черту? ДА?? :oчто все от нервов?? тогда в чем причина??
« Последнее редактирование: Мая 29, 2008, 16:17:36 pm от Root13 » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Мая 30, 2008, 06:19:31 am »

Цитировать
Дмитрий.. и при таких железных нервах у  Вас ВСД?
Я уже не раз писал, что я считаю, что избавился от ВСД. Нынешние симптомы, которые появляются относительно редко, меня особо не беспокоят. И если бы я был менее ленив, то занялся бы активно спортом и прочим, и от ВСД осталось бы только приятное воспоминание  :)

Нервы у меня не железные, однако я умею справляться с ними в трудных ситуациях. Все оттуда же, из книг...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 30, 2008, 10:21:57 am »

Убеждаешь себя - убеждаеш что все в порядке и все проблемы пофик а реально только прячеш проблему в себя поглубже. От этого только хуже по-моему. Война с собой не прекращается ни на минуту. Но результатов я шо-то не вижу ???
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #7 : Мая 30, 2008, 14:20:03 pm »

ооо я могу взорваться от любого незначительного слова. А могу быть самой моральноустойчивой в реально критической ситуации. Поскольку незначительных слов бывает больше и чаще, то сами понимаете... Я точно знаю, что все МОИ проблемы основываются на МОЕЙ же самокритичности. Ну вощем-то  осталось только от нее избавится ;D только иногда терзает мысль типа: а зачем? тогда уже я буду не я. Но это уже другая история ;D
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Мая 30, 2008, 17:55:57 pm »

Цитировать
Убеждаешь себя - убеждаеш что все в порядке и все проблемы пофик а реально только прячеш проблему в себя поглубже
А правильно ты делаешь, что себя УБЕЖДАЕШЬ?

А что если себя убеждать не нужно? А нужно, например, УЧИТЬ себя, что ты спокойна по отношению к проблемам.

Есть такой пример. Вот человек страдающий бессоницей лежит и думает: я ПЫТАЮСЬ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ЗАСНУТЬ. Если внимательно прочитать, что он делает, то становится ясно, что он применяет заведомо провальные методы. Во-первых ЗАСТАВЛЯЕТ себя заснуть, и не только заставляет, но и ПЫТАЕТСЯ ЗАСТАВИТЬ. И естественно он не заснет, потому что нельзя заставить кого-то заснуть.

Намек ясен? Или разжевать подробнее?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #9 : Мая 30, 2008, 18:42:51 pm »

поподробнее ;D
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 30, 2008, 18:49:11 pm »

Дима искренне восхищаюсь твоей способностью так глубоко нырять! Но в данном случае у меня проблема только с формулировками.
А вообще разжевать ...
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 31, 2008, 08:28:42 am »

а где оно выздоровление то?точнее как понять? ???
Например после последнего приступа,я взялся за себя маненько.Постепенно ПА становились все реже и реже,все слабее и слабее.В последние две недели ПА пару раз пытались нагрянуть и то из-за того,что я сам себя накручивал,но стоило отвлечься и все в норму приходило.Никаких скачков давления нету.Единственное что в ушах шумит сильно и иногда резко шум появляется ненадолго.Всё,больше ничегон не мешает.Типа я тоже чтоли здоров или как??? ::)
Записан

feel the same
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #12 : Мая 31, 2008, 08:39:46 am »

я почувствовала себя здоровой, когда пропал деперсонал :-[
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

antony230
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #13 : Мая 31, 2008, 09:02:51 am »

Дмитрий, может я что-нибудь пропустил,но твоя методика на сайте где нибудт выложена?Можешь,что посоветуешь с чего надо начать?Вокруг столько методик, что не знаю  скокой начать? Не слышали о такой методике ДЭИР (дальнейшее энегроинформациооное развитие) очень много лестных отзывов, включая моей сестры, очень близких знакомых.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #14 : Июня 01, 2008, 15:32:02 pm »

Методика у каждого своя. Мир предлагает нам тысячи способов излечения. И мы можем выбрать какой нам по душе. Кто-то занимается психологией, кто-то спортом, кто-то пьет керосин или антидепрессанты. Я советую больше читать непредвзятой литературы, вести здоровый образ жизни и самосовершенствоваться.

Относительно ДЭИР. Вот ссылка, где о нем говорят нелестно: http://scorcher.ru/art/mist/deir/deir.php
В принципе, я соглашусь, что это секта. Хотя в их идеях можно накопать для себя кое-что полезное. К сожалению, любая хорошая мысль обрастает культом и становится весьма дорогой, недоступной и непонятной. Я встречал людей, занимающихся ДЭИР: в принципе, нормальные люди, но мне лично претит любая идеология, стоящая за учением.

В качестве книги, которую я рекомендую для начала прочесть, это "НЛП и здоровье" по ссылке http://www.anti-vsd.narod.ru/information/NLP_health.rar (только для ознакомления).  Если такой путь для вас приемлем, развивайте его.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #15 : Июня 09, 2008, 20:24:43 pm »

Я читаю книги по личностной эффективности. Если применять описанные там техники, то все проблемы кажутся несерьезными. Я уже несколько лет ни с кем не ссорюсь, и меня почти не возможно разозлить.
что за книга.пожалуйста поконкретнее
Записан
antony230
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #16 : Июня 10, 2008, 06:55:36 am »

Цитировать
Я уже несколько лет ни с кем не ссорюсь, и меня почти не возможно разозлить
Мне так нравяться этит слова и я хочу стремиться к этому!!
Записан
miha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #17 : Июня 17, 2008, 20:40:12 pm »

А меня уже  неделю тресёт от всего, чуть что не так скажут понеслось, нервничию я последнии дни и и 3 е лето подряд, личная жизнь вообщем. И тут ещё добавил что если так часто буду нервничать сердце не выдержит  :-[
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8