Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:53:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может ли быть при всд беспрерывное головокружение? (Прочитано 49915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ludmila_zaika
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Декабря 28, 2012, 16:23:39 pm »

Мучают все симптомы всд  но в основоном головокружение и деперсонализация , раньше все было терпимо , но сейчас я мучаюсь от головокружения месяц целый!!! постоянного, либо переходящего в предобмарочное состояние, когда кажеться что уже умираешь, либо головокружение, я не хожу никуда, головокружение сопровождается деперсонализацией, что делать в этом случае? другие симптомы тож беспокоят , но они переходящие, проходят через время , и вот это головокружение уже месяц!!! Что делать и может ли быть что я останусь так навсегда? Все обследования прошла, ставят всд , на иглоукалывание хожу, на массаж с элементами мануальной, не помогает , может найти другого мануального? к психотерапевту ходила сейчас бросить думаю, каждый сеанс это всякие тесты и рисунки и все , сплошное вытягивание денег . Может кому гомеопатия помогла , если да то какое именно лекарство, потому что есть знакомые гомеопаты, у них могу попросить назначитть дозировку. вообщем ЧТО ДЕЛАТЬ?? Месяц моей жизни как в аду ...а что дальше? еще такой же месяц?
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #1 : Декабря 29, 2012, 09:32:53 am »

3.5 года слабо...., потом всё меньше и меньше....
Записан

Ничего кроме победы!
Valia140384
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 29, 2012, 10:12:10 am »

3.5 года слабо...., потом всё меньше и меньше....

да...а у меня 8 лет..... и меньше не стало... было как-то терпимо, а последние 3 месяца колбасит так что мама не горюй....
Записан
~lorenso
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #3 : Декабря 29, 2012, 11:14:33 am »

Мучают все симптомы всд  но в основоном головокружение и деперсонализация , раньше все было терпимо , но сейчас я мучаюсь от головокружения месяц целый!!! постоянного, либо переходящего в предобмарочное состояние, когда кажеться что уже умираешь, либо головокружение, я не хожу никуда, головокружение сопровождается деперсонализацией, что делать в этом случае? другие симптомы тож беспокоят , но они переходящие, проходят через время , и вот это головокружение уже месяц!!! Что делать и может ли быть что я останусь так навсегда? Все обследования прошла, ставят всд , на иглоукалывание хожу, на массаж с элементами мануальной, не помогает , может найти другого мануального? к психотерапевту ходила сейчас бросить думаю, каждый сеанс это всякие тесты и рисунки и все , сплошное вытягивание денег . Может кому гомеопатия помогла , если да то какое именно лекарство, потому что есть знакомые гомеопаты, у них могу попросить назначитть дозировку. вообщем ЧТО ДЕЛАТЬ?? Месяц моей жизни как в аду ...а что дальше? еще такой же месяц?
Терпите Людмила, само пройдет. Как я вспомню что со мной было два года назад - в страх кидает. Я вообще постоянно лежал в кровати и не выходил на улицу, думал что умру. Постоянно прыгало давление, настроение плохое, постоянные депрессии. Сейчас уже меньше но все равно бывает. Вот как например сегодня. Приходиться все планы отменять и в кровать. Знаете как меня бесит что окружающие себя отлично чувствуют, отдыхают, а я как старый дед постоянно с депресняком и лекарствами.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2012, 11:17:19 am от ~lorenso » Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #4 : Декабря 29, 2012, 11:18:33 am »

Да может вплоть до обморока или падения. но это скорее невроз к которому привело всд, мне помог очень мексидол и картексин в уколах. прошло
Записан
Valia140384
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 29, 2012, 11:31:34 am »

Да может вплоть до обморока или падения. но это скорее невроз к которому привело всд, мне помог очень мексидол и картексин в уколах. прошло

безусловно, первопричина - невроз
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #6 : Декабря 29, 2012, 13:05:03 pm »

главное все проходит когда начинаешь заботиться о своем организме и не думать о плохом и невроз отступает, порой это сложно делать и твое подсознание тебя вгоняет в страх и панику. но все возможно. я стараюсь все это пережить и забыть...
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #7 : Декабря 29, 2012, 17:56:03 pm »

ну не знаю у меня невроза точно никакого нет -а головокружения  тоже почти постоянные -бывает отпускает на пару дней  - а потом снова -уже привык
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Декабря 29, 2012, 18:55:41 pm »

ну не знаю у меня невроза точно никакого нет -а головокружения  тоже почти постоянные -бывает отпускает на пару дней  - а потом снова -уже привык
Невроз и депрессия могут быть скрытые.

Может кому гомеопатия помогла , если да то какое именно лекарство, потому что есть знакомые гомеопаты, у них могу попросить назначитть дозировку.
Из гомеопатии против головокружения принимал Вертигохель , назначенный врачом неврологом. Но скажу честно - эффекта не почувствовал совсем.

к психотерапевту ходила сейчас бросить думаю, каждый сеанс это всякие тесты и рисунки и все , сплошное вытягивание денег .
Да уж... На ПТ нужны деньги. Но нужно ещё и найти именно грамотного ПТ. Потому что, как показывают отзывы на форуме, положительный результат после сеансов ПТ был у очень немногих форумчан... Но некоторым повезло с ПТ и им действительно помогла психотерапия.
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #9 : Декабря 29, 2012, 19:56:30 pm »

К этому привыкнуть невозможно, мешает это ппц как жить, когда за рулем еду на машине, то головакружения я незамечаю...(может есть такие?)
Записан

Ничего кроме победы!
Я смогу
Гость
« Ответ #10 : Декабря 30, 2012, 07:08:55 am »

ну не знаю у меня невроза точно никакого нет -а головокружения  тоже почти постоянные -бывает отпускает на пару дней  - а потом снова -уже привык

Если бы у вас не было невроза, вы бы здесь не писали ничего.
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 30, 2012, 07:52:43 am »

К этому привыкнуть невозможно, мешает это ппц как жить, когда за рулем еду на машине, то головакружения я незамечаю...(может есть такие?)
Я такой, за рулём чувствую себя хорошо, прямо хоть живи в машине, а в остальном головокружение почти постоянно, иногда меньше иногда больше. Уже почти 2 года. Невролог один сказал привыкай и живи. А как к этому привыкнешь, это же не мозоль какая на пальце, типа привык и не замечаю, а когда голова кружиться не возможно не сосредоточиться не на чём, не нормально работать.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #12 : Декабря 30, 2012, 08:33:02 am »

Постоянное головокружение больше месяца - это уж не просто ВСД. А вы проверялись у разных врачей? Первая мысль, которая у меня возникла - болезнь Меньера. Это с внутренним ухом. На нее не проверялись?
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #13 : Декабря 30, 2012, 13:44:14 pm »

Постоянное головокружение больше месяца - это уж не просто ВСД. А вы проверялись у разных врачей? Первая мысль, которая у меня возникла - болезнь Меньера. Это с внутренним ухом. На нее не проверялись?
ВСД либо оно есть, либо его нет... будте уверенны, у нас ВСД (невроз) я у кого только непроверялся, даже в республиканской лежал в неврологии (к стате мне там намекнули... - нехотите в отделение неврозов полежать?... тогда я еще незнал что это такое, окозалось ПНД. huh2  я всётаки надежду нетеряю что это пройдет, даже точьно знаю пройдет это и точька
Записан

Ничего кроме победы!
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #14 : Декабря 30, 2012, 13:46:17 pm »

К этому привыкнуть невозможно, мешает это ппц как жить, когда за рулем еду на машине, то головакружения я незамечаю...(может есть такие?)
Я такой, за рулём чувствую себя хорошо, прямо хоть живи в машине, а в остальном головокружение почти постоянно, иногда меньше иногда больше. Уже почти 2 года. Невролог один сказал привыкай и живи. А как к этому привыкнешь, это же не мозоль какая на пальце, типа привык и не замечаю, а когда голова кружиться не возможно не сосредоточиться не на чём, не нормально работать.А мне наоборот сказали что это пройдет а вот свист останется
Записан

Ничего кроме победы!
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 30, 2012, 19:57:13 pm »

Постоянное головокружение больше месяца - это уж не просто ВСД. А вы проверялись у разных врачей? Первая мысль, которая у меня возникла - болезнь Меньера. Это с внутренним ухом. На нее не проверялись?
Нету болезни Меньера. Проверялся, этот вариант исключили.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 30, 2012, 19:58:28 pm »

К этому привыкнуть невозможно, мешает это ппц как жить, когда за рулем еду на машине, то головакружения я незамечаю...(может есть такие?)
Я такой, за рулём чувствую себя хорошо, прямо хоть живи в машине, а в остальном головокружение почти постоянно, иногда меньше иногда больше. Уже почти 2 года. Невролог один сказал привыкай и живи. А как к этому привыкнешь, это же не мозоль какая на пальце, типа привык и не замечаю, а когда голова кружиться не возможно не сосредоточиться не на чём, не нормально работать.А мне наоборот сказали что это пройдет а вот свист останется
Что за свист? А МРТ головы делали? Кисты есть? Гидроцефалия?
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 30, 2012, 20:23:52 pm »

Мучают все симптомы всд  но в основоном головокружение и деперсонализация , раньше все было терпимо , но сейчас я мучаюсь от головокружения месяц целый!!! постоянного, либо переходящего в предобмарочное состояние, когда кажеться что уже умираешь, либо головокружение, я не хожу никуда, головокружение сопровождается деперсонализацией, что делать в этом случае? другие симптомы тож беспокоят , но они переходящие, проходят через время , и вот это головокружение уже месяц!!! Что делать и может ли быть что я останусь так навсегда? Все обследования прошла, ставят всд , на иглоукалывание хожу, на массаж с элементами мануальной, не помогает , может найти другого мануального? к психотерапевту ходила сейчас бросить думаю, каждый сеанс это всякие тесты и рисунки и все , сплошное вытягивание денег . Может кому гомеопатия помогла , если да то какое именно лекарство, потому что есть знакомые гомеопаты, у них могу попросить назначитть дозировку. вообщем ЧТО ДЕЛАТЬ?? Месяц моей жизни как в аду ...а что дальше? еще такой же месяц?
почти 2 года с головокружением. Но поверьте мне, оно пройдет. Может быть уже завтра, а может через год. У меня первый год вообще сильно кружилась, жить не хотелось от этого порой, но примерно на второй год немного меньше стало. Лично мне получше становиться от - спокойного плавания, упражнений на растяжку позвоночника, немного бега, катания на лыжах, чай с ромашкой пью, ну и душ обязательно не реже 1 раза в день. Никаких лекарств, мануальных терапевтов и тем более психотерапевтов. Смотрите положительные фильмы комедии, да и вообще что вызывает позитив - типа КВНа, Камеди клаб, кому что нравиться. Всё точно пройдёт - время лечит.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #18 : Декабря 31, 2012, 00:37:19 am »

Свист в ушах...., правда щас уже писк, считаю что рано или поздно он тоже пройдет, потому что есть динамика, принемаю ципролекс (крайне недисциплинированн, те через день итд) выписали еще вальдаксан я его непринимаю, есть какаято внутренняя напруга по отношению к этому препарату и тем немение есть оромная разница между тем что было и тем что сейчас, в этой болезни нуна иметь великое терпение,
Записан

Ничего кроме победы!
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #19 : Декабря 31, 2012, 00:43:51 am »

К этому привыкнуть невозможно, мешает это ппц как жить, когда за рулем еду на машине, то головакружения я незамечаю...(может есть такие?)
Я такой, за рулём чувствую себя хорошо, прямо хоть живи в машине, а в остальном головокружение почти постоянно, иногда меньше иногда больше. Уже почти 2 года. Невролог один сказал привыкай и живи. А как к этому привыкнешь, это же не мозоль какая на пальце, типа привык и не замечаю, а когда голова кружиться не возможно не сосредоточиться не на чём, не нормально работать.А мне наоборот сказали что это пройдет а вот свист останется
Что за свист? А МРТ головы делали? Кисты есть? Гидроцефалия?
МРТ конечьно делал, 2 раза, голову и спину значит так, нашли энцефалопатию (обьяснили что она у каждого есть) какаято маленикая киста, помоему в районе гайморной пазухи ну и все... да еще ОХ шейный и грудной, но опять же это у всех, для здоровых людей все это ерунда, оно обсолютно им немешает жить
Записан

Ничего кроме победы!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8