Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:18:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД вообще существует? (Прочитано 4458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VikaM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Декабря 18, 2012, 09:39:52 am »

Несколько лет я прожила за границей и там вообще не встречалось такое понятие, как вегето-сосудистая дистония, да и поиски в интернете, говорят о том, что в западной медицине данный термин не используется. В России любой таракан обитающий в голове у человека принято списывать на ВСД, как и любую неприятную психосоматическую реакцию. Не является ли ВСД своеобразным термином-зонтиком , который используется, как успокоительная пилюля: нет-нет, у вас не уехала крыша, вы умственно полноценны, просто у вас ВСД. А так ли это?
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Декабря 18, 2012, 11:21:02 am »

ВСД - это не болезнь и не диагноз, это описание состояния в котором находится организм. А все симптомы это проявление невроза.
Записан

From Kemerovo-City
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Декабря 18, 2012, 13:05:27 pm »

Несколько лет я прожила за границей и там вообще не встречалось такое понятие, как вегето-сосудистая дистония
Какая разница как это называется? В постсоветских странах Вегетососудистая дистония (либо Нейроциркуляторная дистония). А на Западе Соматоформная вегетативная дисфункция. Суть то от этого не меняется?

Не является ли ВСД своеобразным термином-зонтиком , который используется, как успокоительная пилюля: нет-нет, у вас не уехала крыша, вы умственно полноценны, просто у вас ВСД. А так ли это?
Так! Многие ВСДшники на этом форуме пытаются усиленно найти у себя какие-то серьёзные психические заболевания, особенно шизофрения популярна.  ulibka А это всё таки расстройство вегетативной нервной системы, которое не имеет отношения к "уехавшей крыше".
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 19, 2012, 22:43:35 pm »

На западе полно частных психотерапевтов и различных клиник психотерапвтических-думаю там с этой проблемой не лучше чем у нас дела обстоят.
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Декабря 20, 2012, 05:50:13 am »

На западе полно частных психотерапевтов и различных клиник психотерапвтических-думаю там с этой проблемой не лучше чем у нас дела обстоят.
Разумная мысль, они ж там не насморк лечат. У них там неврозы цветут процветают, а значит и всд ходит рядом.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Декабря 20, 2012, 07:07:53 am »

На западе полно частных психотерапевтов и различных клиник психотерапвтических-думаю там с этой проблемой не лучше чем у нас дела обстоят.
Разумная мысль, они ж там не насморк лечат. У них там неврозы цветут процветают, а значит и всд ходит рядом.
ВСД ходит рядом, просто они этого не знают.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8