Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:01:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Насколько мы знаем, хондроз является одной из причин ВСД!! У кого какого отдела?
шейного отдела - 416 (62.4%)
грудного отдела - 130 (19.5%)
поясничного отдела - 29 (4.3%)
Наличие грыжи - 12 (1.8%)
Вообще нет - 13 (1.9%)
2 и более отделов - 67 (10%)
Всего голосов: 519






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опрос на тип ОХЗ. (Прочитано 411078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #20 : Октября 30, 2008, 04:26:31 am »

вопрос к Root13.Ты не мог бы поподробнее объяснить каким образом ты связываеш головокружение с остеохондрозом шейного отдела?

Симптомы, характерные для остеохондроза
Больные, страдающие остеохондрозом, жалуются на постоянные ноющие боли в спине, к которым нередко присоединяется онемение и чувство ломоты в конечностях. При отсутствии адекватного лечения, происходит похудание и атрофия конечностей. Основными симптомами остеохондроза являются:

постоянные ноющие боли в спине, чувство онемения и ломоты в конечностях;
усиление болей при резких движениях, физической нагрузке, поднятии тяжестей, кашле и чихании;
уменьшение объема движений, спазмы мышц;
при остеохондрозе шейного отдела позвоночника: боли в руках, плечах, головные боли; возможно развитие так называемого синдрома позвоночной артерии, который складывается из следующих жалоб: шум в голове, головокружение, мелькание «мушек», цветных пятен перед глазами в сочетании с жгучей пульсирующей головной болью. Причиной синдрома позвоночной артерии может быть ее спазм в ответ как на непосредственное раздражение ее симпатического сплетения за счет костных разрастаний, грыжи диска, артроза межпозвонкового сустава, так и рефлекторной реакции вследствие раздражения любых рецепторов позвоночника. Наличие синдрома позвоночной артерии может усугубить течение коронарной или сердечно-мышечной патологии при их наличии;
при остеохондрозе грудного отдела позвоночника: боль в грудной клетке (как «кол» в груди), в области сердца и других внутренних органах;
при остеохондрозе пояснично-крестцового отдела позвоночника: боль в пояснице, иррадиирующая в крестец, нижние конечности, иногда в органы малого таза;
поражение нервных корешков (при грыжах межпозвонковых дисков, костных разрастаниях, спондилолистезе, спондилоартрозе): стреляющая боль и нарушение чувствительности, гипотрофия, гипотония, слабость в иннервируемых мышцах, снижение рефлексов.
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #21 : Октября 30, 2008, 07:50:02 am »

да,но есть исследование,которое либо подтверждает этот синдром позвоночной артерии либо опровергает.Это исследование - ультразвуковая доплерграфия.Ты его делал?Я делал - все нормально.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #22 : Октября 30, 2008, 08:07:18 am »

Получается у меня тоже нет этого синдрома , а есть затруденеие венозного оттока.
Записан

Моя беда, а не вина....
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #23 : Октября 30, 2008, 08:25:44 am »

может быть и затруднение оттока и спазм артерий мозга(если у тебя сосудистые причины).У меня например сосудистые точно.У меня есть прямой симптом указывающий на это - при попадании в глаза яркого света ,ночью,я начинаю ощущать шум синхронный с пульсацией крови.Хотя,возможно,спазм сосудов мозга не есть первичной причиной,а только следствием.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #24 : Октября 30, 2008, 08:33:05 am »

У меня токого не наблюдалось.
Записан

Моя беда, а не вина....
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Октября 30, 2008, 08:50:16 am »

А у маня есть синдром позвоночной артерии, выявили на доплере.Голова кружиться постоянно, может это связано? Но что с ним делать? хз...
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #26 : Октября 30, 2008, 09:14:46 am »

ты же лечилась в институте нейро-хирургии...Там прекрасно знают что это такое и как лечить.Может это и не быть причиной.У многих в базилярных артериях есть перекосы,но симптомов нет.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Октября 30, 2008, 09:21:29 am »

К кому посоветуешь в нейрохирургии подойти с этим вопросом? Какой доктор этим занимаеться? Когда я там была, то лежала в отделении реабилитации, где совершенно не знали что сомной делать. Только сосудистые препараты назначали. Но без толку....
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #28 : Октября 30, 2008, 10:44:25 am »

Когда все методы исчерпаны, врачи обычно говорят- привыкайте к своему состоянию. :-\
Записан

Моя беда, а не вина....
irenet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #29 : Декабря 12, 2008, 15:50:19 pm »

Здравствуйте! У меня однозначно шейный остеохондроз! Вся клиника налицо. ???
Записан
Maiza
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Декабря 15, 2008, 12:03:02 pm »

Три года я думала, что мои неприятности из-за спины! Нет, нет, нет.... Моя проблема больше психоэмоционального характера. По данным МРТ нет изменений полноценно объясняющих мои ощущения.  Такое может быть при длительном миофасциальном позвоночном синдроме. Что скорее подтверждает психоэмоциональный фактор. Это все и еще рекомендации мне дали довольно квалифицированные специалисты. Но это я и моя спина. У каждого она своя. Так что не остеохондроз причина моей проблемы.
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #31 : Декабря 17, 2008, 10:50:52 am »

Вот,вот Maiza,ты уже прозрела насчет остеохондроза,прийдет время ты прозрееш и на счет "психоэмоционального характера".Одно ,конечно,злит : что те люди которые по долгу службы,должны экономить наше время ,деньги,беречь наши нервы, наоборот ввергают нас в это гнусное вранье.Но всему виной деньги,медицина в большей своей части это обычный обман,шулерство.Причем узаконеное!
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Maiza
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Декабря 17, 2008, 22:57:41 pm »

Я об этом уже писала, главная проблема ВСД-шников-найти профи, который действительно может помочь. А я знаю, что наступит то время, когда все пройдет. Просто если, ну так скажем не напрячься, то это потребует более длительного времени.
Записан
Aleksandra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Все ХОРОШО!!!!


« Ответ #33 : Января 18, 2009, 21:52:20 pm »

А у меня последнее время постоянные "сердечные" боли. 1 января думала все - каюк...  :o Лежу - не могу ни вдохнуть, ни выдохнуть, ни пошевелиться. Внезапно сердце схватило, сжало и еще что-то... Спасибо любимому, не дал мне впасть в панику... Потом попустило... Боли прошла, но осадок остался, напугалась - жуть... :o
Потом любимый разъяснил, что скорее всего это было не сердце, а межреберная невралгия (или еще что-то из этой оперы). Он сказал, что я, как ВСД-ник со стажем сердце проверяю ежеквартально, и что отклонений в сердце не наблюдалось, поэтому и переживать не стоит, а нужно заниматься спиной и спортом (он у меня спортсмен)... Короче, не знаю что именно это было, но очень больно и страшно. Теперь не могу спать на боку, "сердце хватает", поверуться не могу - хватает...  Спина болит.  И че с этим делать? Понимаю, что "нужно заниматься спортом", но до занятий спортом надо убрать боль, а как? Может кто знает?
Записан

Все проходит, пройдет и это...
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #34 : Января 20, 2009, 10:36:26 am »

Цитировать
Понимаю, что "нужно заниматься спортом", но до занятий спортом надо убрать боль, а как
Заняться Спортом.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Aleksandra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Все ХОРОШО!!!!


« Ответ #35 : Января 20, 2009, 21:47:15 pm »

Решено,  :) пройду курс массажа и начну с пилатеса
Записан

Все проходит, пройдет и это...
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #36 : Января 26, 2009, 10:49:19 am »

Точно так же,на сколько мы знаем  причины возникновения остеохондроза до конца не ясны.Так почему же ВСД не может быть причиной остеохондроза!? У меня например боли в позвоночнике начались именно ПОСЛЕ возникновения симптомов ВСД.К тому же у многих при ВСД начинают болеть суставы,а позвоночник это тоже в некотором смысле набор суставов.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Антоша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #37 : Января 27, 2009, 13:04:53 pm »

Мне ставят ОХЗ шейного отдела. И что-то случилось с трапецевидной мышцой. Компрессия какая-то. Из-за этого вся беда. Мышца отекла и перекрыла мне весь кислород ??? Но это я теперь только узнала, а когда начались синдромы ВСД (было все и давление скакало и ПА и тремор и онемение конечностей и дышать не могла) я как впечатлительный и мнительный человек приготовилась к смерти.  :D После обследования ходила к психотерапевту. Золотой мужик. Снял практически все синдромы, осталось только онемение языка (редко, но бывает), ну и голова болит тоже иногда. Но это, я думаю, все-таки из-за спины в основном! Вот такая история
Записан
Антоша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #38 : Января 27, 2009, 13:13:51 pm »

И еще иногда при глотании как-будто комок в горле. Вот интересно кто первый - курица или яйцо? Я в том смысле ОХЗ или ВСД
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #39 : Января 27, 2009, 14:16:53 pm »

позвоночник во главе, я думаю.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8