Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:39:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардиофобия при начале приема АД (Прочитано 7580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« : Декабря 14, 2012, 06:51:12 am »

Привет. У кого-нибудь была она? Задолбала, я уже каждое утро просыпаюсь с тревогой. Она у меня уже года 3, но раньше все было как-то стандартно, страх лестниц, нагрузок излишних, страх ПА. После недавнего стресса, она как-то трансформировалась. Начал лечиться АД, так вбил себе в голову, что АД влияет на сердце и теперь любая ПА становится еще опаснее чем раньше, от этого постоянная тревога, в основном по утрам, к вечеру отпускает. Постоянное напряжение, стараюсь не допустить ПА. Еще появился страх не успокоится, то есть начнется ПА, а я не смогу успокоится и она будет такой долгой, что я просто окачурусь. Бросать АД после 2-х недель, даже не знаю, не факт что фобия пройдет, а лечение сорву. Дурацкая голова, как бы не сойти с ума  health.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #1 : Декабря 14, 2012, 07:12:19 am »

Есть какие то поводы бояться? Отклонения на экг,эхокг? Если нет проблем с сердцем , то забей...
Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #2 : Декабря 14, 2012, 08:32:53 am »

Есть какие то поводы бояться? Отклонения на экг,эхокг? Если нет проблем с сердцем , то забей...

На УЗИ все идеально, недавно делал (вы бы видели как я нервничал), ЭКГ тоже (делал 2 месяца назад). Но ЭКГ делал до приема АД, а фобия началась именно с таблеток, типа они влияют. Да и к тому же, а если через год, например, что-нибудь найдут на ЭКГ, ну что-нить нехорошее - и что, помирать от страха? Я просто хочу спокойно и адекватно научится реагировать на жизнь, чтобы если что и найдут не доводить себя ПА, а нормально и спокойно принять это. Ведь что пугает в первую очередь, что от нервов, ВСД и ПА в первую очередь страдает сердце, и страх ответственности за него. И получается вечно думаешь, что нельзя нервничать, от этого становится еще беспокойнее и так по замкнутому кругу. Просто хотел узнать, была ли у кого-нибудь подобная паранойя с тревогой и прошла ли она?
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #3 : Декабря 14, 2012, 08:44:27 am »

Может быть просто АД не ваш ( не правильно подобран ) . Сам просыпаюсь с тревогой постоянно и тоже за сердце начинаю придумывать все подряд ...  Сам принимаю рексетин , но уже слажу по 10 мг пью до конца месяца
Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #4 : Декабря 14, 2012, 08:53:45 am »

Может быть просто АД не ваш ( не правильно подобран ) . Сам просыпаюсь с тревогой постоянно и тоже за сердце начинаю придумывать все подряд ...  Сам принимаю рексетин , но уже слажу по 10 мг пью до конца месяца

Я тоже на Рексетине) (тебе он помог, кстати?). Думаю, дело не в АД. Ну назначат мне другой к примеру, ну я так же буду думать, что он влияет на сердце, это все в голове. Я вообще, думаю бросить этот АД, но не знаю как там будет, а вдруг ПА опять вернуться. А ПА у меня уже 2-ю неделю нет, как раз с момента принятия терапевтической дозы Рексетина, может он их и убрал, хоть это радует. Вообще, у меня с физиологической точки зрения все гуд, давление в норме, пульс без ПА - 60-80. Только тревога достала, паранойя, достало просыпаться с тревогой.

Сейчас поиском нашел подобные темы на форуме, стало чуть полегче, хоть не я один такой. Просто на заре моих ПА и кардиофобии, это все было без постоянной тревоги, то есть случилась ПА - попереживал в момент приступа, потом может еще часок немного потревожился и все, становился нормальным человеком без тревог. А теперь ПА нету, зато тревог полон мозг).
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2012, 08:57:47 am от glenarvan » Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #5 : Декабря 14, 2012, 09:03:33 am »

Может быть просто АД не ваш ( не правильно подобран ) . Сам просыпаюсь с тревогой постоянно и тоже за сердце начинаю придумывать все подряд ...  Сам принимаю рексетин , но уже слажу по 10 мг пью до конца месяца

Я тоже на Рексетине) (тебе он помог, кстати?). Думаю, дело не в АД. Ну назначат мне другой к примеру, ну я так же буду думать, что он влияет на сердце, это все в голове. Я вообще, думаю бросить этот АД, но не знаю как там будет, а вдруг ПА опять вернуться. А ПА у меня уже 2-ю неделю нет, как раз с момента принятия терапевтической дозы Рексетина, может он их и убрал, хоть это радует. Вообще, у меня с физиологической точки зрения все гуд, давление в норме, пульс без ПА - 60-80. Только тревога достала, паранойя, достало просыпаться с тревогой.

Сейчас поиском нашел подобные темы на форуме, стало чуть полегче, хоть не я один такой. Просто на заре моих ПА и кардиофобии, это все было без постоянной тревоги, то есть случилась ПА - попереживал в момент приступа, потом может еще часок немного потревожился и все, становился нормальным человеком без тревог. А теперь ПА нету, зато тревог полон мозг).

Рексетин особо не помог , даже эффекта не заметил , раньше принимал анафранил ( вот этот реально помог)
Перестань гонять , тем более если давление и ЧСС в норме - бояться абсолютно нечего ... У рексетина нет сильных побочек , кроме лабильности АД ...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8