Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:21:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лечение в ПНД (Прочитано 30033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« : Декабря 12, 2012, 09:33:41 am »

Невропатолог рекомендует постоянно наблюдаться и лечиться не в поликлинике общего профиля, а именно в ПНД. Типа там все более специализировано и направлено, врачи более опытные и т.п.. Какие есть преимуществ\недостатки кто знает?  Постановка на учет и некие гипотетические ограничения дееспособности меня не смущают.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #1 : Декабря 12, 2012, 09:36:58 am »

кто сказал что тебя  на учет поставят ??...с неврозами, депрессиями..никто не ставит ..
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Декабря 12, 2012, 09:39:43 am »

кто сказал что тебя  на учет поставят ??...с неврозами, депрессиями..никто не ставит ..
Да мне не важно, поставят\не поставят. Это я написал чтобы народ не писал как минус постановку на учет. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #3 : Декабря 12, 2012, 10:02:23 am »

Я была там... один раз. На права/учеты и прочую хрень мне тоже было пофиг, потому что было плохо, хуже некуда. Помощи ноль. Почему-то там есть психиаторы и психологи, психотерапевтов нет. Я пошла к "самому лучшему врачу", выписал миртазонал, от которого думала коньки отброшу. Позже выяснилось (у другого врача), что он мне сказал его пить в неправильной дозировке, просто огромнейшней для меня. Транк никакой не назначил. Отправил к психологу, вонючий такой дядька, не умеющий пользоваться душем или дезодорантом, показывал мне картиночки с животными и предметами, надо было разделить на группы, охренительная терапия такая rgach Про ДР и ДП при неврозе этот врач был не в курсе, сказал "какие-то личностные изменения, пройдет через пару дней".   
Из преимуществ -- бесплатно.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Декабря 12, 2012, 10:31:14 am »

Я тоже был в ПНД раз, в прошлом году. И мне тоже было всё равно, поставят меня на учёт или нет. Пошёл не к «самому лучшему врачу», а к участковой. Сам подсказал ей, какой АД мне назначить и каким транком прикрыться. Выписала мне рецепты и отпустила. Вот и всё лечение.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Декабря 12, 2012, 10:33:20 am »

denial, у нас разный опыт. Я лежал ранее месяц в психиатрической больнице (отделение неврозов). Было очень класно. У меня была отдельная палата с евроремонтом, холодильником, душем и плазмой. Все было платно естественно, но тогда меня это мало заботило. Все лечение заключалось во вливании 3 раза в день больших объемов препаратов в вену (в основном транки\димедрол), но оно было очень эффективно.  Во время нахождения там плюс месяц два  чувствовал себя здоровым. Но сейчас идет речь о переводе карточки в ПНД (это другое учреждение, не так ПБ, в которой я лежал), т.е. о постоянном амбулаторном лечении и наблюдении именно в ПНД. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Декабря 12, 2012, 10:36:39 am »

Я тоже был в ПНД раз, в прошлом году. И мне тоже было всё равно, поставят меня на учёт или нет. Пошёл не к «самому лучшему врачу», а к участковой. Сам подсказал ей, какой АД мне назначить и каким транком прикрыться. Выписала мне рецепты и отпустила. Вот и всё лечение.
Ты понимаешь у меня нет проблемы с медикаментами - знакомая работает в аптеке и может достать хоть цианид без рецепта. Я пробовал сам лечится Адами по стандартным схемам - не шло, пробовал под наблюдением частных ПТ - без толку. Может тут хоть чтото выйдет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #7 : Декабря 12, 2012, 11:01:03 am »

Попробуй, вдруг действительно там есть специалисты способные ускорить твое выздоровление.
Записан

From Kemerovo-City
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8 : Декабря 12, 2012, 12:26:56 pm »

Но сейчас идет речь о переводе карточки в ПНД  т.е. о постоянном амбулаторном лечении и наблюдении именно в ПНД. 
В таком случае могут на учет поставить.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Декабря 12, 2012, 12:30:08 pm »

Я 2 раза лежала (бесплатно) - психотерапии там не получала, только таблы и процедуры.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #10 : Декабря 12, 2012, 16:27:29 pm »

Невропатолог рекомендует постоянно наблюдаться и лечиться не в поликлинике общего профиля, а именно в ПНД. Типа там все более специализировано и направлено, врачи более опытные и т.п.. Какие есть преимуществ\недостатки кто знает?  Постановка на учет и некие гипотетические ограничения дееспособности меня не смущают.
В ПНД всё на потоке, поэтому никто там не будет выяснять причины Вашего состояния, пути выхода из него, а будут тупо назначать препараты и отправлять домой. Кому что надо - если Вам важно навсегда избавиться от симптомов, от психологического дискомфорта и понять причины всего происходящего, то это только долгая скрупулёзная работа с хорошим ПТ, доверие к нему и личная борьба за спокойное будущее и за умение управлять своей психикой.. Если Вам нужно временное спокойствие и улучшение, то тогда в ПНД за лечением лекарствами.
Когда я прибывала, далеко не один день, в глубоком неврозе с множеством симптомов и загонов, то тоже просилась понаблюдаться и полежать в больничке. Мне повезло и я познакомилась с ПТ, с которой встречалась (теперь редко) в частном порядке, но её основное место работы - зав. отделением неврозов при ПБ, а также 2 раза в неделю она ведёт приём в ПНД. Вы не представляете, как я уговаривала её и просилась полежать у неё в отделении (в платной палате)! На мои слёзы она ответила отказом и сказала, что во мне большой потенциал, стремление, решительность, даже в таком состоянии чувство юмора и правильная вера в психогенную составляющую своего состояния, а это главное на начальном этапе.. Хотя и всё же, я ещё долго искала у себя неведомые болячки, т.к., сами понимаете, все симптомы достают, пугают и очень мешают качеству жизни, это мягко говоря. Мы до последнего не верим, что всё это только психогенного характера (если обследования не выявили серьёзной органики) Ей, бедной, приходилось долго  и терпеливо всё мне объяснять, но я, по началу, почти не верила в её слова и думала, что она просто успокаивает и лучше никогда не будет, всегда будет трясти и всю плющить, ужас мыслей так и будет кружиться, как "помоешный ураган" (извините, но так и было) и о работе и нормальной жизни можно забыть навсегда. Но, слава Богу, я очень ошибалась! Практически все симптомы ушли, опять работаю, общаюсь, радуюсь и теперь могу свободно управлять своими эмоциями и работу над умением буду продолжать дальше.

ps Если интересно, то могу рассказать мнение моей ПТ ( психиатра) о том, кого и почему она отправляет на лечение в отделение неврозов и кто, по её мнению, должен наблюдаться в ПНД, но это точно не невротики..
Записан
LAPASO
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 12, 2012, 19:29:04 pm »

интересно конечно
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 14, 2012, 06:42:53 am »

В ПНД не советую ходить. Я там лечилась после нервного срыва, никакой помощи. Восстановили сон с помощью сонапакса и на этом все.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #13 : Декабря 14, 2012, 06:49:08 am »

В ПНД не советую ходить. Я там лечилась после нервного срыва, никакой помощи. Восстановили сон с помощью сонапакса и на этом все.
Ну я бы не стал так категорично. Это зависит от самого ПНД, врача, к которому попадёшь, других факторов. Мне, например, там восстановили душевное равновесие, правда тоже медикаментозно.
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 14, 2012, 06:58:31 am »

В ПНД не советую ходить. Я там лечилась после нервного срыва, никакой помощи. Восстановили сон с помощью сонапакса и на этом все.
Ну я бы не стал так категорично. Это зависит от самого ПНД, врача, к которому попадёшь, других факторов. Мне, например, там восстановили душевное равновесие, правда тоже медикаментозно.
Ну я бы сказала, что они просто сняли острое состояние, в котором я тогда находилась. Но какой ценой, блин... Я неделю фактически в состоянии овоща была. Ни ходить, ни спать, ни есть не могла. После этих издевательств я примкнула к антипсихиатрам. И по сей день общаюсь со своими соратниками.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #15 : Декабря 19, 2012, 09:03:31 am »

месяц лежал отд неврозов в местном пнд ,правда давно НО остались хорошие воспоминания (как ни страно rgach
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Декабря 21, 2012, 14:36:58 pm »

Меня хотели отправить туда, наштырять таблетками и капельницами, но я отказалась. Там только таблетки и дают горстями, пока пофиг на саму жизнь не станет. А потом опять все симптомы возвращаются, так как таблетки действуют только как "обезболтвающие" но никак не лечащие. Не ложитесь вы в эти заведения, с неврозом как ни крути человек должен справится сам, а не ждать помощь из вне,это только подливает выздоровление на неопределенный срок. 
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #17 : Декабря 21, 2012, 15:05:19 pm »

с неврозом как ни крути человек должен справится сам, а не ждать помощь из вне,это только подливает выздоровление на неопределенный срок. 
подливаетglaza
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #18 : Декабря 21, 2012, 15:09:42 pm »

Меня хотели отправить туда, наштырять таблетками и капельницами, но я отказалась. Там только таблетки и дают горстями, пока пофиг на саму жизнь не станет. А потом опять все симптомы возвращаются, так как таблетки действуют только как "обезболтвающие" но никак не лечащие. Не ложитесь вы в эти заведения, с неврозом как ни крути человек должен справится сам, а не ждать помощь из вне,это только подливает выздоровление на неопределенный срок. 
Видите ли, есть мнение, что дисфункция ВНС, даже возникшая в результате психологических конфликтов, может в дальнейшем существовать как отдельное заболевание, даже при полном устранении причин ее вызвавших. Также дисфункция ВНС и ее проявления сами по себе может быть причиной невротического расстройства. Невроз в данном случае вторичен.  В таких случаях самостоятельная проработка внутренних конфликтов, равно как и психотерапия малоэффективны и на первое место выходят другие методы лечения, в основном медикаментозные.   
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Декабря 21, 2012, 16:38:39 pm »

с неврозом как ни крути человек должен справится сам, а не ждать помощь из вне,это только подливает выздоровление на неопределенный срок. 
подливаетglaza
продливает
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8