Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:10:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Про кислород, антиоксиданты и гипоксию - что к чему? (Прочитано 6706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« : Декабря 02, 2012, 08:36:10 am »

Коллеги, кому что известно про использование кислорода в терапии ВСД, особенно того, которое с проблемным позвоночником?
У меня есть штука для дыхания кислородом  - сидишь и в маске дышишь кислородом. Вот я всегда думала, что это помогает моему гипоксийному мозгу, а потом на форуме РМС мне невролог сказала буквально следующее:
"По поводу вдыхания кислорода - Вам это не показано, т.к. гипоксии у Вас нет, а избыток кислорода - сам по себе является ядом, и может нанести повреждения клеткам организма, и прежде всего - клеткам органов дыхания."
А другой невролог прописал "антиоксидант"  - мексидол. То есть получается наоборот, антагонист кислорода..
И еще я вспомнила, что при ПА рекомендуют ограничить доступ кислорода и дышать в пакетик. Но это при гипервентиляции, а у меня происходит "гипервентиляция наоборот" - я задерживаю дыхание и замираю, не дыша. Потом зеваю и кружится голова.

Вот у меня вопрос - что же тогда такое гипоксия, и в каких случаях дышать кислородом полезно?...
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1 : Декабря 02, 2012, 12:03:58 pm »

Я тоже наслышана про кислородные маски, и даже кабинки, которые пользуются популярностью в Японии, например. Как раз знакомые заинтересовались внедрением такого типа терапии. Инфы немного пока. Знаю, что это не маска кислородная, для кот. используют баллоны, а прибор, который вырабатывает кислород из обычного воздуха и подается через штуковину, напоминающую гарнитуру для моб телефона. Т.е. концентрация ниже, чем в масках.
О кислородных барах можно почитать везде, например, здесь- http://kislorod.kiev.ua/news/2010/08/25/50 Польза наверное есть..
Я как-то еще задолго до ВСД услышала об употреблении перекиси водорода внутрь  ulibka При попадании в организм, она, якобы распадается на воду и кислород, тем самым ускоряя обмен веществ, питая органы и ткани. В основном таким способом женщины худеют. Я тоже попробовала, конечно. Ну что сказать, энергия бьет ключом, потливость повышается, кушать хочется меньше, общее состояние вполне нормальное. Единственное, что меня смущало, при десяти каплях (максимальной дозе)  начинают ныть печень и поджелудочная. И вот этих симптомов мне хватило, что-бы оставить затею. Все-таки однозначного мнения по поводу такой терапии нет, хоть поведала мне об этом способе знакомая-медик. В целом никому не рекомендую обращаться к данному методу(перекись вовнутрь), он имеет кучу противопоказаний, да и вообще не одобряется медициной!
Думаю, кислородные процедуры все-таки полезны, но вот концентрации должны подбираться индивидуально.
По мере поступления инфы буду отписываться. Хочу сама попробовать эти кислородные сеансы.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Декабря 02, 2012, 13:08:16 pm »

Я тоже во время ПА и кризов затаиваю дыхание, свожу его до 2-3 вдохов выдохов в минуту. Гиповентиляция.  Долгое время этого не замечал. Сейчас если плохеет первым делом начинаю специально чаще дышать. Не знаю как насчет кислорода, я делал внутривенно озон и... стабильно ловил кризы на этих процедурах.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #3 : Декабря 03, 2012, 06:19:57 am »

У врачей поэтому поводу нет единого мнения. Разные врачи -разные мнения. Думаю стоит лучше основываться на своих ощущениях.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #4 : Декабря 03, 2012, 10:16:16 am »

По мере поступления инфы буду отписываться. Хочу сама попробовать эти кислородные сеансы.

Да, будем ждать, интересно, как повлияет. Японцы вообще весьма чутки к своему здоровью.. плохого не придумают :)

Я тоже во время ПА и кризов затаиваю дыхание, свожу его до 2-3 вдохов выдохов в минуту. Гиповентиляция.  Долгое время этого не замечал. Сейчас если плохеет первым делом начинаю специально чаще дышать. Не знаю как насчет кислорода, я делал внутривенно озон и... стабильно ловил кризы на этих процедурах.

О, как давно я искала человека не гипер-а с гиповентиляцией!!! поделитесь, что вам об этом говорят неврологи-врачи-терапевты? А то мне все не верят, говорят, что я гипервентилирую, и не замечаю этого. А я могу подолгу не дышать, плюс по работе долго не перевожу дух (переводчик устный). А потом дурно становится. И я заметила, что под ритмичную музыку и при ритмичной ходьбе нет таких пролбем, как будто я дышу в ритме и не "забываю" вдыхать. 

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8