Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 10:12:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сдавленность в висках, заложенность ушей - и вновь симптомы всд? (Прочитано 51350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« : Ноября 30, 2012, 20:35:23 pm »

Доброго вечера вам,дорогие форумчане! Живу с всд вот уже 8 месяцев. Приступы бывают где-то раз месяц,а в промежутке между приступами состояние немощного человека. Все время какая-то тревога, страх внезапного приступа, инфаркта и тому подобного от чего можно умереть. Постоянно какие-то спазмы в горле, или комки. Сердцебиение до 120 уд может доходить, боли в области сердца, приступы нехватки воздуха. Вот уже дереализация около 5 месяцев постоянно держится и непонятная шаткость. Вообще иза это время было много симптомов. Но вот недавно появилось что-то странное: появился шум в ушах перед сном и после просыпания, и бывает так что  внезапно появится какой-то звон, как будто на мгновение слух ухудшился и уши заложило. У меня и раньше такое бывало по жизни, но вот этот симптом стабильно раз в день появляется. Еще сегодня было нереальное состояние: боль в голове, давление в висках, заложены уши, головокружение, чувство как будто не чувствую своих конечносткй и сильная слабость. Слабость у меня впрочем всегда, но сегодня было такое что я телефон держала с трудом. померила давление - 130 на 90\ и пульс под 120!! У меня мое 115 на 75. Начало потрясыват, мне бабушка предложила выпить бисепралол. осле него через час пульс стал 870 и давление в норму вернулось. Но осадок и страх от этого состояния остался. не сказать чтобы это была па, но просто такое вот состояние на протяжении часов 3... Обращаюсь к тем, кто сталкивался с шумом в ушах, звоном,заложенностью, давлением в висках и ужасной слабостью! Что предпринять в этом состоянии? В апреле 2012 делала мрт мозга, летом узи сосудов шеи - все ок, остехондроз в шеи есть и все. Обошла всех врачей за пол года,ничего связанного с моим состоянием не нашли. Мне 23 года и мне ужасно сложно жить с этим букетом. К психологу хожу каждую неделю, но как видите симптомы не исчезают. Поделитесь опытом плз! Как избавиться от шума в ушах?(
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #1 : Ноября 30, 2012, 22:45:27 pm »

Привет)да в 23 болеть...это тяжело..понимаю етбя мне 24. Тяжело морально.
У меня есть похожие симптомы как у тебя это сдавленность в висках, бывает частенько..бывает даже давит как бы внутри голов, головные боли чаще чем до всд. что я делаю нечего неделаю..просто стараюсь необращать внимания т.к все это симптомы этой всд вернее (невроза)которые постоянно меняются. Чем больше тревожишся тем хуже переносятся симптомы.
Мне оч помогает физ нагрузка. Бег, ходьба, фитнесс неважно..главное себя чем нибудь занимать.
Ты лечишься у психолога или психо-терапевта???
Ты я думаю знаешь что всд это не болезнь. Тем более у тебя есть дериал,а он бывает при неврозах, депрессиях, тревожных расстройствах и тд. Это основное заболевание которое надо лечить.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 30, 2012, 23:07:23 pm »

 Да я хожу к психологу вот уже 3 месяца, но симптомы сменяют друг друга.. Я понимаю что этл невроз, но иногда бывает так плохо, что крайне сильно смахивает на инфаркт или инсульт и тогда у меня начинается паника что вот мол сейчас умру(( жуткое чувство-сердце выпрыгивает и просто плохо становится. Раньше были па каждый день, сейчас раз в месяц. Я хожу в бассейн, хочу пойти на аэробику, но блин боюсь нагрузок,хотя до невроза занималась до пота в 3 ручья, а сейчас боюсь за сердце и все. В общем пока очень медленно движется процесс излечения... Не хочу терять годы из-за плохого самочувствия из-за нервов( дереал кстати почти не беспокоит, но вот летом был кошмар с ним
Записан
Ges
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« Ответ #3 : Декабря 01, 2012, 00:57:37 am »

Сдавленность в висках было. Неприятное ощущение. Помогал массаж.

У меня это было, но прошло все как то само. Если вы боитесь за сердце, поситите кардиолога.
Как насчет делать свои дела, не обращая на это внимание?
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2012, 01:05:30 am от Ges » Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 01, 2012, 09:31:10 am »

Я была у 5 кардиологов уже( делала и узи и холтер и 6 экг и тому подобное) у меня есть пмк 1ст, но никто из врачей не считает это диагнозом и кроме всд ничего не ставил. Но я продолжаю думаать что это с сердцем что-то, сама не знаю почему. Постоянная тревога и страх в груди и сердце колотиться, плохо становится, поэтому часто про сердце думаю...иногда кажется что врачи просто что то не уловили. Понимаю что хреново звучит, но эти мысли посещают постоянно. На врачей всех спецциальностейвплодь до ясновидящих отдала за пол года огромную сумму денег. Хожу к пт, но симптомы есть все еще(
Записан
Ges
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« Ответ #5 : Декабря 01, 2012, 10:24:21 am »

У меня были все симптомы, очень много страхов.
Если кардиологи говорят что все хорошо, значит так и есть. Когда тревога, и у меня сердце стучит так, что щяс вылетит.
Занимайтесь делами, старайтесь не думать об этом. Все наладится, я смотрел в интернете  сс8
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6 : Декабря 01, 2012, 12:12:41 pm »

Да я хожу к психологу вот уже 3 месяца, но симптомы сменяют друг друга.. Я понимаю что этл невроз, но иногда бывает так плохо, что крайне сильно смахивает на инфаркт или инсульт и тогда у меня начинается паника что вот мол сейчас умру(( жуткое чувство-сердце выпрыгивает и просто плохо становится. Раньше были па каждый день, сейчас раз в месяц. Я хожу в бассейн, хочу пойти на аэробику, но блин боюсь нагрузок,хотя до невроза занималась до пота в 3 ручья, а сейчас боюсь за сердце и все. В общем пока очень медленно движется процесс излечения... Не хочу терять годы из-за плохого самочувствия из-за нервов( дереал кстати почти не беспокоит, но вот летом был кошмар с ним
Небойся иди на аэробику...я с всд на шейпинг пошла. первый день тошнило и мутило..думала вобморок упаду. Сейчас я уже опытный )) Хожу уж почти 2 года. Стала более выносливой, фигура ив се такое..так что недумай даже иди...Тахикардия тоже раньше была..) все норм будет..
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
RІО
Гость
« Ответ #7 : Декабря 01, 2012, 13:06:31 pm »

надо ходить к психотерапевту. хотя каждый врач доказывает что ВСД это по его части (психолог, невропатолог), но психотерапевт именно то что надо ВСДшнику.
Записан
Mashabassi
Гость
« Ответ #8 : Декабря 01, 2012, 18:50:03 pm »

Доброго вечера вам,дорогие форумчане! Живу с всд вот уже 8 месяцев. Приступы бывают где-то раз месяц,а в промежутке между приступами состояние немощного человека. Все время какая-то тревога, страх внезапного приступа, инфаркта и тому подобного от чего можно умереть. Постоянно какие-то спазмы в горле, или комки. Сердцебиение до 120 уд может доходить, боли в области сердца, приступы нехватки воздуха. Вот уже дереализация около 5 месяцев постоянно держится и непонятная шаткость. Вообще иза это время было много симптомов. Но вот недавно появилось что-то странное: появился шум в ушах перед сном и после просыпания, и бывает так что  внезапно появится какой-то звон, как будто на мгновение слух ухудшился и уши заложило. У меня и раньше такое бывало по жизни, но вот этот симптом стабильно раз в день появляется. Еще сегодня было нереальное состояние: боль в голове, давление в висках, заложены уши, головокружение, чувство как будто не чувствую своих конечносткй и сильная слабость. Слабость у меня впрочем всегда, но сегодня было такое что я телефон держала с трудом. померила давление - 130 на 90\ и пульс под 120!! У меня мое 115 на 75. Начало потрясыват, мне бабушка предложила выпить бисепралол. осле него через час пульс стал 870 и давление в норму вернулось. Но осадок и страх от этого состояния остался. не сказать чтобы это была па, но просто такое вот состояние на протяжении часов 3... Обращаюсь к тем, кто сталкивался с шумом в ушах, звоном,заложенностью, давлением в висках и ужасной слабостью! Что предпринять в этом состоянии? В апреле 2012 делала мрт мозга, летом узи сосудов шеи - все ок, остехондроз в шеи есть и все. Обошла всех врачей за пол года,ничего связанного с моим состоянием не нашли. Мне 23 года и мне ужасно сложно жить с этим букетом. К психологу хожу каждую неделю, но как видите симптомы не исчезают. Поделитесь опытом плз! Как избавиться от шума в ушах?(
судя по тому, что вы описываете, у вас явное тревожное расстройство. Прошу вас, верьте врачам, которые говорят, что сердце у вас здоровое. Вы Курпатова уже читали? Вы к психологу ходите или к психотерапевту? если действительно к психологу, тогда смело меняйте на психотерапевту, это разные вещи - у психолога общее гуманитарное образование, а у психотерапевта медицинское.
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #9 : Декабря 01, 2012, 21:11:53 pm »

И такое было. Через какое-то время проходит. А там и другие симптомы. Просто когда понимаешь, что это ты сам с собой проделываешь, становится легче. Просто у всех  у нас очень сильный ум. Настолько сильный, что он может управлять телом)) Совет простой, как все здесь дают. Отвлекаться на другие мысли. Через не могу, и не хочу. И все будет отступать. Чем меньше мыслей о болезни, тем меньше симптомов.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 07, 2012, 18:56:08 pm »

Мне тоже 23 и мне намного хуже чем тебе, и заложенность в ушах резко накатывает, ничего с этим не делаю, другие симптомы намного хуже чем этот (((
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8