Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:47:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД??? (Прочитано 31495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
insert
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Ноября 24, 2012, 17:12:27 pm »

Здравствуйте ,очень серьезно беспокоит здоровье
уже около года не могу выбраться из "ямы"
Дело было так:Я обычный студент,ну и как многие студенты
любил расслабиться,выпить.Пили каждый вечер пиво с друзьями,года 2 наверное,но всё было нормально.В один прекрасный день у меня средь бела дня начала болеть голова ,особому значению не предал.Пришел домой,поел,
вроде голова прошла,пошел в парикмахерскую сидел нормально в кресле,и вдруг резко началось какое то предсмертное состояние,зеркало будто слилось в одну точку,стало страшно(паническая атака?),досидел до конца стрижки через силу,потом пулей вылетел на улицу,было ощущение дурноты.Через 3 часа это прошло,потом состояния
повторялись примерно в одно и тоже время вечером,обходился без всяких медикаментов,отлеживался.Решил полностью завязать с алкоголем,состояние ушло через 3 месяца,начал жить нормально,но в один прекрасный день решил с девушкой выпить шампанского,с одного глотка неожиданно начала кружиться голова,и кружилась около 6 часов,на утро встал нормально,а вечером возобновились эти приступы с дурнотой ,буквально земля уходила из под ног,со временем состояние из приступообразных перерасло в постоянные,голова кружиться но не сильно,но,странные ощущения в икрах ног,их буквально стягивает,постоянная слабость,давление скачет,при приступах было и 200,и пульс 150 ударов,приступы сейчас держу рексетином,острых приступов нет,а вот предобморочные состояния ,головокружения,слабость,потеют ладони,стягивает икры ног-постоянно!Обследовался везде,МРТ головы-в норме,УЗДГ сосудов-стеноз левой позвоночной артерии 42%,нарушение венозного оттока,шейный остеохондроз есть,но он меня никогда не беспокоил!Шею лечил и лечу ,пью сосудистые препараты,пью АД,бета-адреноблокаторы..
жизнь стала невыносимой,сплошная беготня по больницам,девушка бросила,диплом накрылся медным тазом...Неужели у меня ВСД?..

Причем бывает так,утром встаю вроде ничего,а через полчаса врубается будто какая то "кнопка",начинает стягивать икры ног,кружиться голова,а если выйду на улицу начинается дурнота,буквально земля уходит из под ног,иногда помогает фен,но все симптомы не снимает.А бывало и так,сначало иду по улице,ощущение дурноты,а потом резко стягивает руки и ноги ,подскакивает давление,все начинает сливаться в глазах и такое состояние будто умираю..(это ПА?) health health Гормоны ,щитовидка,надпочечники всё в норме!
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2012, 17:21:06 pm от insert » Записан
tim1901
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Ноября 24, 2012, 18:52:19 pm »

Здравствуйте ,очень серьезно беспокоит здоровье
уже около года не могу выбраться из "ямы"
Дело было так:Я обычный студент,ну и как многие студенты
любил расслабиться,выпить.Пили каждый вечер пиво с друзьями,года 2 наверное,но всё было нормально.В один прекрасный день у меня средь бела дня начала болеть голова ,особому значению не предал.Пришел домой,поел,
вроде голова прошла,пошел в парикмахерскую сидел нормально в кресле,и вдруг резко началось какое то предсмертное состояние,зеркало будто слилось в одну точку,стало страшно(паническая атака?),досидел до конца стрижки через силу,потом пулей вылетел на улицу,было ощущение дурноты.Через 3 часа это прошло,потом состояния
повторялись примерно в одно и тоже время вечером,обходился без всяких медикаментов,отлеживался.Решил полностью завязать с алкоголем,состояние ушло через 3 месяца,начал жить нормально,но в один прекрасный день решил с девушкой выпить шампанского,с одного глотка неожиданно начала кружиться голова,и кружилась около 6 часов,на утро встал нормально,а вечером возобновились эти приступы с дурнотой ,буквально земля уходила из под ног,со временем состояние из приступообразных перерасло в постоянные,голова кружиться но не сильно,но,странные ощущения в икрах ног,их буквально стягивает,постоянная слабость,давление скачет,при приступах было и 200,и пульс 150 ударов,приступы сейчас держу рексетином,острых приступов нет,а вот предобморочные состояния ,головокружения,слабость,потеют ладони,стягивает икры ног-постоянно!Обследовался везде,МРТ головы-в норме,УЗДГ сосудов-стеноз левой позвоночной артерии 42%,нарушение венозного оттока,шейный остеохондроз есть,но он меня никогда не беспокоил!Шею лечил и лечу ,пью сосудистые препараты,пью АД,бета-адреноблокаторы..
жизнь стала невыносимой,сплошная беготня по больницам,девушка бросила,диплом накрылся медным тазом...Неужели у меня ВСД?..

Причем бывает так,утром встаю вроде ничего,а через полчаса врубается будто какая то "кнопка",начинает стягивать икры ног,кружиться голова,а если выйду на улицу начинается дурнота,буквально земля уходит из под ног,иногда помогает фен,но все симптомы не снимает.А бывало и так,сначало иду по улице,ощущение дурноты,а потом резко стягивает руки и ноги ,подскакивает давление,все начинает сливаться в глазах и такое состояние будто умираю..(это ПА?) health health Гормоны ,щитовидка,надпочечники всё в норме!
У меня тоже самое чувак все от алкоголя только у меня появилось все с того что я сильно перебрал с алко. и понеслось вот уже три месяца колбасит и каждый раз все новые симптомы
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #2 : Ноября 24, 2012, 19:00:42 pm »

Здравствуйте ,очень серьезно беспокоит здоровье
уже около года не могу выбраться из "ямы"
Дело было так:Я обычный студент,ну и как многие студенты
любил расслабиться,выпить.Пили каждый вечер пиво с друзьями,года 2 наверное,но всё было нормально.В один прекрасный день у меня средь бела дня начала болеть голова ,особому значению не предал.Пришел домой,поел,
вроде голова прошла,пошел в парикмахерскую сидел нормально в кресле,и вдруг резко началось какое то предсмертное состояние,зеркало будто слилось в одну точку,стало страшно(паническая атака?),досидел до конца стрижки через силу,потом пулей вылетел на улицу,было ощущение дурноты.Через 3 часа это прошло,потом состояния
повторялись примерно в одно и тоже время вечером,обходился без всяких медикаментов,отлеживался.Решил полностью завязать с алкоголем,состояние ушло через 3 месяца,начал жить нормально,но в один прекрасный день решил с девушкой выпить шампанского,с одного глотка неожиданно начала кружиться голова,и кружилась около 6 часов,на утро встал нормально,а вечером возобновились эти приступы с дурнотой ,буквально земля уходила из под ног,со временем состояние из приступообразных перерасло в постоянные,голова кружиться но не сильно,но,странные ощущения в икрах ног,их буквально стягивает,постоянная слабость,давление скачет,при приступах было и 200,и пульс 150 ударов,приступы сейчас держу рексетином,острых приступов нет,а вот предобморочные состояния ,головокружения,слабость,потеют ладони,стягивает икры ног-постоянно!Обследовался везде,МРТ головы-в норме,УЗДГ сосудов-стеноз левой позвоночной артерии 42%,нарушение венозного оттока,шейный остеохондроз есть,но он меня никогда не беспокоил!Шею лечил и лечу ,пью сосудистые препараты,пью АД,бета-адреноблокаторы..
жизнь стала невыносимой,сплошная беготня по больницам,девушка бросила,диплом накрылся медным тазом...Неужели у меня ВСД?..

Причем бывает так,утром встаю вроде ничего,а через полчаса врубается будто какая то "кнопка",начинает стягивать икры ног,кружиться голова,а если выйду на улицу начинается дурнота,буквально земля уходит из под ног,иногда помогает фен,но все симптомы не снимает.А бывало и так,сначало иду по улице,ощущение дурноты,а потом резко стягивает руки и ноги ,подскакивает давление,все начинает сливаться в глазах и такое состояние будто умираю..(это ПА?) health health Гормоны ,щитовидка,надпочечники всё в норме!
Ну а неврапотолог че говорит?
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #3 : Ноября 25, 2012, 04:17:09 am »

судя по лек.средствам, у невролога ты был. что говорит кардиолог?
Записан
insert
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Ноября 25, 2012, 04:47:13 am »

Кардиолог говорит всё в норме с сердцем кроме обычной синусовой тахикардии которая есть у каждого второго.А невролог...ну что я только не пил и не колол,мексидол,кавинтон,физио с магнезией на шею,пирацетам,актовегин,и тд и тому подобное!Сейчас курс лечения :Небилет,рексетин,мексидол уколы,кавинтон форте.
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #5 : Ноября 26, 2012, 15:38:45 pm »

а небилет тебе невролог выписал?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #6 : Ноября 26, 2012, 16:26:06 pm »

ПА,агорофобия и прочее
Записан
insert
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #7 : Ноября 28, 2012, 02:10:21 am »

Да!небилет выписал невролог,психотерапевт выписывал атенолол,но он мне не держит давление.А почему икры ног жгет постоянно и голова кружиться постоянно даже без приступов атак?это нормально при ВСД?
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #8 : Ноября 28, 2012, 16:43:15 pm »

кто его знает, что от ВСД, а что нет. от нее у кого живот болит, у кого сердце бьется через раз, у кого голова болит и кружится, у кого-то слабость в ногах при сохранности мышечной силы. почитаешь симптомы-хоть инвалидность давай с этой болячкой.
Записан
insert
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #9 : Ноября 30, 2012, 17:33:50 pm »

Неужели больше никто ничем не поможет?!тут столько опытных всдшников а комов как ворона накакала......или всем пофигу?куда тогда еще обратиться?у нас врачей нормальных нет!и денег нет!может монахиней стать?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #10 : Ноября 30, 2012, 17:39:09 pm »

Мой совет попить АД какой нибудь не менее полугода. Если не дорого и без рецепта то есть только гиперкиум или негрустин.
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 30, 2012, 21:10:00 pm »

Это невроз самый настоящий! Пусковым механизмом стал прием алкоголя, после чего вы почувствовали себя плохо и испытали страх, и ваш организм связал прием алкоголя с опасностью и каждый раз пригубив чего-нибудь что содержит спирт, организм будет проявлять те же симптомы, что были при первой па. Через какое-то время ваша нервная система, которая уже находится в полном расстройстве, так как вы боитесь, начинает "эволюционировать" и симптомы развиваются и начинают принимать постоянный характер. почему это происходит? Потому что страх который живет в вашем подсознании типо "что со мной я умираю" становится постоянным. Это никак не связано с органической патологией. Это связано с тем, что ваша нервная система начала неправильно воспринимать мир и если что-то не так, то начинает защищаться, выбрасывая адреналин в кровь, что практически парализует мышцы на ногах и руках, поднимает давление, ускоряет сердце, бьет в голову и меняет сознание. Вы не видите опасности рядом, поэтому считаете, что умираете и с телом что-то не так, когда это просто страх и все выходящие от него симптомы. У меня тоже все началось с па, которые переросли в постоянное состояние, которое длиться уже пол года: головокружение, онемение, сердцебиение. Но я только сейчас понимаю, в чем причины этого недуга. Мой совет: не принимайте ад, он снизит тревогу, но она вернется при отмене, потому что причина вашего невроза не в тревоге, это вторичный симптом, найдите себе хорошего психотерапевта и найдите с ним настоящую причину(ны) вашего страха (это может быть все что угодно: боязнь одиночества, несостоятельности, неуверенность и т.д.), решите ее и все симптомы покинут вас навсегда) вот увидите))
Записан
insert
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #12 : Декабря 03, 2012, 16:43:45 pm »

В том то и проблема что я ничего не боюсь сейчас...как это связано с венозным оттоком?стенозом артерии как это вообще лечить?меня просто бесит это состояние,перед глазами всё плывет не прекращаясь,ноги жгет,в сторону меня сносит!бесит уже реально......феназепам перестал помогать,пью его с корвалолом в купе,каждый день,плюс рексетин!раньше помогало,как то лучше становилось,а щас нифига,как слону дробина...........тяжело так жить
Записан
insert
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #13 : Декабря 03, 2012, 16:46:39 pm »

Актовегина несколько курсов,пирацетам,мексидола несколько курсов,кавинтон,бетасерк,грандаксин,сонопакс,рексетин!НИХРЕНА НЕ СНИМАЕТ симптомы!только атаки эти убрало и всё!а бошка едет конкретно я аж падаю,и откуда не возьмись у меня взялся этот стеноз,сроду ничего не было,бред какой то......и началось именно после кружечки шампанского!сразу же начало всё так плыть и с тех пор заклинило!
Записан
insert
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #14 : Декабря 03, 2012, 16:49:17 pm »

Все органы здоровы!кроме вот нашли только этот венозный отток и маленький стенозик,нейрохирург сказал операция ненужна.Физио с магнезией делали на шею,ультразвук,толку нет...и шея самое смешное не болит!
Записан
insert
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #15 : Декабря 03, 2012, 16:53:15 pm »

В глазах всё плавает,такое чувство что предметы двигаються,и что тело двигается.....я незнаю к кому идти,искать психотерапевта лучше?или идти сдаваться наркологу и говорить так и так бухал и теперь такое?дак если всё в организме здорово то значит это психушка.......что делать ребят помогите пожалуйста сил нет реально так жить вообще уже .....я стараюсь себя радовать чем то,улыбаться и даже ржать,но эти кружения и верчения уже почти год и жжения в ногах они меня реально убивают,иногда просто хочеться сигануть нафиг из окна....
Записан
RІО
Гость
« Ответ #16 : Декабря 03, 2012, 16:56:45 pm »

Почему вы у нас спрашиваете ВСД или нет? Мы же не доктора ставить диагнозы. когда вам поставят официально ВСД, обращайтесь. А в слепую глупо что либо советовать.
Записан
insert
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #17 : Декабря 04, 2012, 01:58:04 am »

Почему вы у нас спрашиваете ВСД или нет? Мы же не доктора ставить диагнозы. когда вам поставят официально ВСД, обращайтесь. А в слепую глупо что либо советовать.
ВСД ставят каждому второму ,и говорят идите живите спокойно,это даже не болезнь,как врачи считают....дак что измениться если мне на бумажке это напишут?написано это у меня давно еще лет в 15 поставили,а сюда я пишу потому что только здесь собираються люди с такими же странными симптомами!И только здесь могут реально дать совет(подчеркиваю СОВЕТ)а не методику лечения.
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #18 : Декабря 05, 2012, 14:34:54 pm »

1.какой диагноз стоит в карте? ВСД актовегином не лечат. 2. со стенозом у вас какая-то фигня стеноз не УЗДГ не видно. так говорят сосудистые хиркрги. на основании какаого обследования вам его нарисовали? 3. про опытных ВСДшников. опыт не всегда бывает положительный. вы маетесь год. почитайте сообщения-у кого 3, 7 и даже 12 лет ничего не проходит. если вы надеетесь выздороветь от одного дельного совета-думаю, не туда пришли.если бы всем сразу становилось лучше, люди бы здесь не сидели. 4. истерить не надо, наоборот, старайтесь быть спокойнее.
Записан
RІО
Гость
« Ответ #19 : Декабря 05, 2012, 18:50:20 pm »

Почему вы у нас спрашиваете ВСД или нет? Мы же не доктора ставить диагнозы. когда вам поставят официально ВСД, обращайтесь. А в слепую глупо что либо советовать.
ВСД ставят каждому второму ,и говорят идите живите спокойно,это даже не болезнь,как врачи считают....дак что измениться если мне на бумажке это напишут?написано это у меня давно еще лет в 15 поставили,а сюда я пишу потому что только здесь собираються люди с такими же странными симптомами!И только здесь могут реально дать совет(подчеркиваю СОВЕТ)а не методику лечения.
Но ВСД бывают по разному типу. Меня по началу лечили таблетками для мозгового кровообращения. Спрашивается, зачем? У меня же голова не болела! Потом меня лечили адреноблокаторами. Но сердцебиение у меня от ПА стучало как ненормальное. Теперь меня лечат психотерапией, как положено для МОЕГО ДИАГНОЗА. Я про анаприлин и всякие адреноблокаторы забыл вообще. Вот вам и СОВЕТ. Если врачи лопухи, то вы хотите что бы здесь вам что то подсказали, тем более без диагноза.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8