Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:42:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться!!!!!!!!!!! (Прочитано 10249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Мая 14, 2008, 06:09:27 am »

Уже 8 меяцев я прохожу непрерывный курс лечения у невропатолога. Мой стаж ВСД 7 лет. До начала лечения состояние было просто ужастное: не могла уже выходить из дома и даже находиться дома одна, постоянно вызывала Скорую помощь и т.д. Когда начала лечение состояние постепенно начало улучшаться. Прочитала интересные книги о ВСД, страхах и неврозах и начала менять свое мировозрение, работать над страхами, комплексами и т.д. Начала заниматься йогой. Пришла в марте к врачу и она сказала,т.к. состояние явно улучшилось перевела меня на препарат Стрезам /намного слабее, чем то что я прила до него/. Я пропила его 1,5 месяца и пришла на прием для корректировки лечения. Доктору я объяснила, что состояние тревоги уходит только временно, нервная система настолько неустойчивая, что любая мысль, которую я расцениваю как негативную приводит весь в мой организм в состояние возбуждения, сбивается дыхание и т.д. Тогда невропатолог говорит, что мы рано першли на слабый препатар и назначает мне опять сильные препараты: эглонил и гидазепам. Я очень расстроилась, т.к. столько я старалась,работала над собой, а оказывается пользы от работы над собой не много, все сейчас зависит от тех лекарств, которые я принимаю. Кажется, что в борьбе с ВСД я делаю шаг назад. Что можете подсказать мне в данной ситуации?
Записан
Meow
Гость
« Ответ #1 : Мая 14, 2008, 08:07:47 am »

Таня, не растраивайтесь! Иногда надо сделать шаг назад, чтобы потом быть способным сделать десять вперед  ;) И не будьте так уверены, что всё зависит от лекарств! Ооооочень важно работать над собой! Может вы не замечаете явных улучшений, но это не значит, что их нету!!! Я улучшила своё состояние не принимая вообще никаких лекарств, особенно ад! Только витаминчики :) так что и вы сможете! Главное не отчаивайтесь!
Записан
Зощенко
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 14, 2008, 10:15:13 am »

Таня, я полежал в разных клиниках толку мало, сегодня понял чем себе могу помочь это трудотерапия. Все чувствую себя приятно уставшим, даже пивом напился. Хорошо.
Единственное что у меня сейчас дереализация.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Мая 15, 2008, 05:49:50 am »

Какого хрена, извините, смешивать йогу с антидепрессантами. Это тоже самое, что напиться в хлам и медитировать. Таня, то, что ты решила изменить свое мировоззрение - уже необходимо и достаточно для избавления от ВСД. Невролог лечит твои симптомы. А ты избавляешься от причины. Если ты уже нашла в себе силы и желание меняться, так шли лесом всех врачей. Лопату в руки и на весь день сажать картошку - а вечером хорошая медитация  ;)

Зощенко молодец.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Таня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 15, 2008, 07:24:57 am »

Дмитрий, я не смешиваю а/д с йогой. Йогой я занимаюсь для оздоровления организма и не могу сказать, что после занятий нервное напряжение полностью спадает. Да есть приятная расслабленность, но ее хватает до конца дня. Кроме того я действительно меняю свое мировзрение, работаю над собой, но вы же понимаете, что процесс этот долгий и ждать быстрых результатов просто глупо. Ведь все эти проблемы накапливались еще с детства, а мы хотим решить их за несколько недель. Я не знаю как ВСД протекает у других, но моя нервная система настолько измотана, что одними убеждениями здесь не справиться. Когда ты находишься в постоянной тревоге, неуверенности, страхах и будешь себе только внушать/а оно ведь невсегда действует/, знаете весь организм еще больше выматывается. Может быть я еще не достигла того состояния, что могу меняться и излечиться без лекарств, но то, что невозможно исцелиться только лекарствами я уверана на 100 %.
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #5 : Октября 11, 2008, 17:32:22 pm »

Танюша, не расстраивайся, пропейся ад по курсу (хуже ведь не станет), и заодно настраивай себя на выздоровление, внушай это себе, говори: мне с каждым днем лучше, я стала более спокойнее, мое дыхание ровное и т.д.
и все нормализуется!!!
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #6 : Октября 14, 2008, 05:00:05 am »


Единственное что у меня сейчас дереализация.


И как ты от  дереализацией лечишься, у меня тоже только она осталась....
Записан
Марфа
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : Октября 18, 2008, 06:00:57 am »

Только у меня появился устойчивый комплекс неполноценности? Я не могу ходить в кино, в бассейн, магазин - и все из-за головокружений. От осознания своей неполноценности настроение еще хуже становится :-\
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8