Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 11:26:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 212   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обьявляем войну ВСД!кто со мной?кто что сегодня сделал полезного? (Прочитано 2248632 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
Я смогу
Гость
« Ответ #2940 : Ноября 15, 2013, 15:54:38 pm »

Мне 31, съезжать нет денег и места куда смое главное, мои конфликты более менее сейчас пойтихли, обида внутри меня сидит, помню все их слова чтто были сказаны и унижения, мне психолог в моем случае порекомендовала изменить отношение к ситуации, поэтому я замкнулась и перестала с ними разговаривать, теперь это вошло в привычку. краткие выражения и тишщина.
Но когда я обхожу дома папу стороной мне кажется от него веет злобой и жестокойстью, я это чувствую и подсознательно почему то боюсь и думаю он может ударить в любой момент, от мамы даже когда хорошо общаемся я жду подвоха  грубости, не проходит все это у мня, я знаю люди не меняются.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #2941 : Ноября 15, 2013, 16:20:52 pm »

 Я смогу, понимаю тебя.Обидно, когда близкие люди, родные так к тебе относяться.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Я смогу
Гость
« Ответ #2942 : Ноября 15, 2013, 16:33:04 pm »

Я смогу, понимаю тебя.Обидно, когда близкие люди, родные так к тебе относяться.
Да я уже и не обижаюсь. у меня какое то отвращение пошло к ним.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #2943 : Ноября 18, 2013, 08:59:30 am »

у меня на работе проблема, тоже годами, бесит рук-ль, ворует нагло...выезжает за счет других, сам ничего не умеет, хотя большинство рук-лей наверно ничего не умеют),  платит копейки, почему-то думает, что кроме него никто кушать не хочет)))
собираюсь увольнятся и боюсь, а вдруг я не найду работу, вдруг не смогу работать, здесь вроде привыкла, к режиму, людям...
что-то менять боюсь(((
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #2944 : Ноября 18, 2013, 09:06:30 am »

А я по большй степени вообще боюсь уволиться психологически, боюсь произнести эти слова, как мне плохо не было((
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #2945 : Ноября 18, 2013, 09:10:13 am »

А я по большй степени вообще боюсь уволиться психологически, боюсь произнести эти слова, как мне плохо не было((
вот, вот, и я тоже,
хотя знаю, произнеси я эти слова несколько лет назад, многое было бы по-другому
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #2946 : Ноября 18, 2013, 09:14:36 am »

Я когда увольняюсь даже знаю что руководитель говно и зарплата маленькая все равно не могу уволиться. а если и начинаю давление прет. всю колбасит, за трудовой не могу прийти, потом на новое собеседование идти так тут опять такой стресс(( хотя сама была менеджером по персоналы и подбирала кадры многог лет и знаю как со стороны это глупо такие нервы.
А некоторые так легко на них ходят, надо научиться ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ И ВСЕХ!!!!!!! ВОТ КАКОЙ ДИВИЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ,,,, А Я НЕ МОГУГУГУГ
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #2947 : Ноября 18, 2013, 10:02:56 am »

вот мне интересно, сначала надо вылечиться, а потом увольняться, или сначала уволиться, потом лечиться и ходить по собеседованиям???если уволишься, то жить будет не на что и начнется ещё больше депрессия, а если не уволишься, то и эта не кончится.
Вот у Маринки ПТ, говорит надо съехать от родителей, а как? это ж тоже стресс, от одного избавляешься к другому приходишь.
Или я не так понимаю?
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #2948 : Ноября 18, 2013, 10:49:04 am »

вот мне интересно, сначала надо вылечиться, а потом увольняться, или сначала уволиться, потом лечиться и ходить по собеседованиям???если уволишься, то жить будет не на что и начнется ещё больше депрессия, а если не уволишься, то и эта не кончится.
Вот у Маринки ПТ, говорит надо съехать от родителей, а как? это ж тоже стресс, от одного избавляешься к другому приходишь.
Или я не так понимаю?
я думаю так :надо декйствовать сейчас(менять чтото), а не ждать выздоровлеия. Наша может проблема втом и состоит, что мы боимся будущего, боимся меняться, перемены нас пугают.
Моя Пт почему так сказала, потому что говорит моя мама не хочет меня отпускать от себя (мы конфликтуем), ставит мои решения под сомнения(запугивает меня). Пт сказала так, ты как узнаеш правильно ты поступаеш или нет, если нерешишся на это?? в том что утебя получиться либо не получиться шансы 50 на 50.Дже если у тебя чтото неполучиться это не беда, сэтим можно справиться. А переехать ядолжна попробывать что бы освободиться от психологического пресинга мамы. Да это сложно, потому что я зависима от них и мне страшно.
Та что милан, попробуй для начала хотя бы просто поискать врианты замены твоей работы.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
nikki1
Гость
« Ответ #2949 : Ноября 18, 2013, 13:02:35 pm »

Да у меня такая же беда с родителями,много их конфликтов еще с детства пережила и по сей день,поэтому на нервах почти всю жизнь была,а еще после время так вообще,отправляя маму в психушку и бегая по соседям чтоб вызвать скорую пока мать крушила все,а отец пил,у мамы психозы повторяющиеся,и всегда ждешь когда опять ее переклинет и что она опять выкинет,от туда я думаю пошел страх шизы и повторить судьбу мамы,а еще наслушалась сказок на работе мол если ребенок в семье младший девочка то она повторит судьбу матери,так вообще грустно становится..от этого и е могу начать жить нормально,боюсь заводить отношения,боюсь что будет все как у родителей и боюсь конфликтов,вот и живу работа дом
 то еще счастье что на работу хожу!
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #2950 : Ноября 18, 2013, 14:29:30 pm »

А вот у меня тоже напряженка долгое время, но только с родителями мужа. Заметила, что первые симптомы невроза начали проявляться именно тогда, когда мы стали жить с ними вместе. Сейчас мы живем отдельно от них, но опять таки, квартиру купили они и не стыдятся заявлять что мы у них на птичьих правах и должны делать так как они скажут. Короче говоря, взрослые люди, а свободы нету. И пойти некуда, так как финансовая ситуация сейчас вообще не позволяет. Я из-за ВСД вообще долго не работала, сил не было даже за компом сидеть. Сейчас беременность, лежу на сохранении, тоже не работаю. Муж один все тянет. А они еще его упрекают, что он мало зарабатывает. Вроде, формально отношения Ок с ними, но постоянно чувствуеться лицемерие, постоянно жду какого то подвоха. Свекор иногда приходит в наш дом и придираеться, что посуда не вымыта достаточно или что то не там стоит как ему хочеться. Короче это капец!
С моими родителями, пока я жила у них, было тоже куча конфликтов, но я им все высказывала, не терпела. И никаких неврозов не было. А вот родителям мужа не могу сказать в глаза то что думаю о них, коплю внутри напряжение, а с виду должна улыбаться, потому что мы от них зависимы.
Понимаю, играет роль финансовая ситуация, ее надо улучшить и можно съехать снимать квартиру. Но здесь и финансовую ситуацию не получается улучшить пока что и это длиться уже годами, ВСД это только все усугубляет и делает  меня еще больше зависимой. А они мне еще и помогают, например покупают мне АД за свой счет и много чего. Хотя, я уже 100 раз говорила что могу сама, но они недовольны, когда я отвергаю их помощь. Интересно, правда?
Еще любят, что бы мы им все и обо всем рассказывали, что бы у нас не было никаких личных секретов, вплоть до нашей личной жизни которая их совершенно не касается. Свекор даже у моего мужа по шухлядам может порыться когда придет. На возражение с его стороны, он отвечает, что он не может быть самостоятельным и его надо контролировать.

Я вот подумала, что к неврозу приводят не все конфликты, а именно невысказанные обиды, претензии, когда на человека долгое время наезжают, а он копит напряжение и молчит.
Вот, Милания, у тебя с начальником тоже - ты не можешь ему ответить грубостью на грубость, потому что зависима от него, он тебя может уволить если ты ему выскажешь в ответ. И это создает напряженку  и нервозность.

Последним временем я прихожу к выводу, что ВСД - это длительный стресс, который изматывает организм. А симптомы - это всего лишь следствия этого стресса и с ними можно бороться бесконечно, пока этот самый стресс не убрать.
Даже в книгах Курпатова описаны примеры с пациентами, у всех какие то неразрешенные жизненные ситуации есть и даже по несколько.
Мне кажется, если дать организму отдых от стрессов, он сам восстановится. Но только как это сделать на практике, я пока не представляю.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2013, 14:46:41 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #2951 : Ноября 18, 2013, 15:51:40 pm »

А вот у меня тоже напряженка долгое время, но только с родителями мужа. Заметила, что первые симптомы невроза начали проявляться именно тогда, когда мы стали жить с ними вместе. Сейчас мы живем отдельно от них, но опять таки, квартиру купили они и не стыдятся заявлять что мы у них на птичьих правах и должны делать так как они скажут. Короче говоря, взрослые люди, а свободы нету. И пойти некуда, так как финансовая ситуация сейчас вообще не позволяет. Я из-за ВСД вообще долго не работала, сил не было даже за компом сидеть. Сейчас беременность, лежу на сохранении, тоже не работаю. Муж один все тянет. А они еще его упрекают, что он мало зарабатывает. Вроде, формально отношения Ок с ними, но постоянно чувствуеться лицемерие, постоянно жду какого то подвоха. Свекор иногда приходит в наш дом и придираеться, что посуда не вымыта достаточно или что то не там стоит как ему хочеться. Короче это капец!
С моими родителями, пока я жила у них, было тоже куча конфликтов, но я им все высказывала, не терпела. И никаких неврозов не было. А вот родителям мужа не могу сказать в глаза то что думаю о них, коплю внутри напряжение, а с виду должна улыбаться, потому что мы от них зависимы.
Понимаю, играет роль финансовая ситуация, ее надо улучшить и можно съехать снимать квартиру. Но здесь и финансовую ситуацию не получается улучшить пока что и это длиться уже годами, ВСД это только все усугубляет и делает  меня еще больше зависимой. А они мне еще и помогают, например покупают мне АД за свой счет и много чего. Хотя, я уже 100 раз говорила что могу сама, но они недовольны, когда я отвергаю их помощь. Интересно, правда?
Еще любят, что бы мы им все и обо всем рассказывали, что бы у нас не было никаких личных секретов, вплоть до нашей личной жизни которая их совершенно не касается. Свекор даже у моего мужа по шухлядам может порыться когда придет. На возражение с его стороны, он отвечает, что он не может быть самостоятельным и его надо контролировать.

Я вот подумала, что к неврозу приводят не все конфликты, а именно невысказанные обиды, претензии, когда на человека долгое время наезжают, а он копит напряжение и молчит.
Вот, Милания, у тебя с начальником тоже - ты не можешь ему ответить грубостью на грубость, потому что зависима от него, он тебя может уволить если ты ему выскажешь в ответ. И это создает напряженку  и нервозность.

Последним временем я прихожу к выводу, что ВСД - это длительный стресс, который изматывает организм. А симптомы - это всего лишь следствия этого стресса и с ними можно бороться бесконечно, пока этот самый стресс не убрать.
Даже в книгах Курпатова описаны примеры с пациентами, у всех какие то неразрешенные жизненные ситуации есть и даже по несколько.
Мне кажется, если дать организму отдых от стрессов, он сам восстановится. Но только как это сделать на практике, я пока не представляю.

Юля, невытерпел и пишу - деревня, а не свёкр со свекровью. Так делают только тупые люди, неучи. Блин, терпеть таких не могу. Если дали площадь отдельно - так и не путаются пусть!!! Свою задачу выполнили, - большое спасибо, а тыкать в это каждый раз - никакой квартире рад не будешь. Извините, накипело.

Милании я бы посоветовал слать на *уй такого начальника, *овно, а не руководитель. Пусть завтра же валит оттудава, не хрен, потакать чьим-то прихотям. Мы все свободные люди. И в следующем коллективе, надо сразу ставить точки над "i". Попробовали наехать - послал, жёстко. И трогать больше её не будут. Проходили.

Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1147




« Ответ #2952 : Ноября 18, 2013, 18:19:10 pm »

 я так на решительности поменяла три работы и каждый раз на лучшую, ни на что не могу жаловаться, все кажется ну вот этот стресс бы убрать и все наладится, а чёрт побери, долбаный невроз меняет формы вместе с раздражителем, уже все поменяла, а невроз никуда не делся, и понимаю, что родителей не поменяешь и ничего не обьяснишь, а обида на них просто сгрызает, обвиняю их в фундаменте своего паникерства.
кстати, про полезное. в воскресенье утричком  зарядка под музыку,душик, вывела собаку, накормила домашних, сходила за продуктами, с мужем поехали на великах 15км в лес, попинали поганки, позитивчик, 15км назад, вечером душ, юмор по телеку, а потом поползло и словила такую панику на ровном месте, что жить не хотелось и отчаяние навалилось, даже че тебе ещё от меня надо, че ты меня мучаешь когда тебя никто не ждёт, к утру еле вернулась в реал, гребаные таблетки, как без вас жить
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #2953 : Ноября 19, 2013, 12:29:03 pm »

сегодня я сказала, чтоб мне повысили зарплату, сказала, что моя зп "бомжовская" (для сведения: в татарстане минимальный прожиточный бюджет во 2 квартале 2013 составляет 10963 рубля, моя зп на пару тысяч меньше) , если не повысят - я уйду
как меня потряхивало, как мне было страшно.
они сказали, что подумают)))
жду
Записан
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #2954 : Ноября 19, 2013, 13:03:22 pm »

Девчонки, вот вы тут пишете что у вас с родителями нелады, вы злитесь на них, не находите с ними общий язык. А ведь весь этот негатив идет внутрь вас, разрушает тоько вас и возвращается только к вам.Ведь есть закон "притяжения", всё что вы думаете о других плохое, все ваши мысли и поступки направленные против других, возвращаются к вам в виде "плохих" событий.Ну и ВСД от этого явно не уменьшается.А вообще, даже в Библии написано-"Почитай родителей своих".Идти против родителей считается большим грехом. Ситуация обычно бывает таковой, что вы думаете что родители к вам плохо относятся, в свою очередь родители думают что вы относитесь плохо к ним-вот и конфликт-стресс-ВСД.

Я вот вчера чувствовал себя практически нормуль, даже где-то рядом с тем нормальным состоянием что было раньше, при этом встал в 6 утра, проехал 350 км(ездил с дочкой в больницу).Зашёл с дочкой в больницу, а там народу видимо-невидимо, ну думаю ща накроет. Но нет, никаких симптомов.Только когда захожу в магазин "начинается", даже если там один продавец.А в больнице где непройти норма.
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #2955 : Ноября 19, 2013, 13:15:30 pm »

я стараюсь делать зарядку,  бегать. толку ноль хотя все это делаю второй день)),. устала от этих приливов в голове встаешь нагибаешься как хлыстнет кровь в голове тяжелая становится что делать ребят?
Записан
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #2956 : Ноября 19, 2013, 13:21:30 pm »

я стараюсь делать зарядку,  бегать. толку ноль хотя все это делаю второй день)),. устала от этих приливов в голове встаешь нагибаешься как хлыстнет кровь в голове тяжелая становится что делать ребят?

Читать всю ветку(тему) сначала, в ней всё есть.
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #2957 : Ноября 19, 2013, 13:25:09 pm »

я стараюсь делать зарядку,  бегать. толку ноль хотя все это делаю второй день)),. устала от этих приливов в голове встаешь нагибаешься как хлыстнет кровь в голове тяжелая становится что делать ребят?

Читать всю ветку(тему) сначала, в ней всё есть.
спосибо
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 761
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2958 : Ноября 19, 2013, 13:29:18 pm »

Девчонки, вот вы тут пишете что у вас с родителями нелады, вы злитесь на них, не находите с ними общий язык. А ведь весь этот негатив идет внутрь вас, разрушает тоько вас и возвращается только к вам.Ведь есть закон "притяжения", всё что вы думаете о других плохое, все ваши мысли и поступки направленные против других, возвращаются к вам в виде "плохих" событий.Ну и ВСД от этого явно не уменьшается.А вообще, даже в Библии написано-"Почитай родителей своих".Идти против родителей считается большим грехом. Ситуация обычно бывает таковой, что вы думаете что родители к вам плохо относятся, в свою очередь родители думают что вы относитесь плохо к ним-вот и конфликт-стресс-ВСД...
Очень правильное мнение.
...
Я вот вчера чувствовал себя практически нормуль, даже где-то рядом с тем нормальным состоянием что было раньше, при этом встал в 6 утра, проехал 350 км(ездил с дочкой в больницу).Зашёл с дочкой в больницу, а там народу видимо-невидимо, ну думаю ща накроет. Но нет, никаких симптомов.Только когда захожу в магазин "начинается", даже если там один продавец.А в больнице где непройти норма.
Скорее всего, это якорь, поставленный самому себе.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #2959 : Ноября 19, 2013, 14:46:56 pm »

Девчонки, вот вы тут пишете что у вас с родителями нелады, вы злитесь на них, не находите с ними общий язык. А ведь весь этот негатив идет внутрь вас, разрушает тоько вас и возвращается только к вам.Ведь есть закон "притяжения", всё что вы думаете о других плохое, все ваши мысли и поступки направленные против других, возвращаются к вам в виде "плохих" событий.Ну и ВСД от этого явно не уменьшается.А вообще, даже в Библии написано-"Почитай родителей своих".Идти против родителей считается большим грехом. Ситуация обычно бывает таковой, что вы думаете что родители к вам плохо относятся, в свою очередь родители думают что вы относитесь плохо к ним-вот и конфликт-стресс-ВСД...


Ситуации бывают разные, и не вссегда дети неправы. Есть родительское воспитание, которое делает нас такими, родители с детства нам вбивают в голову определенные стереотипы, страхи и тд. затем черпают плоды.
Я не считаю своих родителей плохими. Да, в моем конфликте есть доля вины с двух ссторон. Неужели когда 2 ввзрослых человвека ,которыые устраивают скандалы на глазах у ребенка (обзывают друг друга и тд),, не поступают эгоистично ???Неужели они непонимают что это стресс для ребенка??
Да я обижена до сих пор,и нескрыываю это. Мне трудно с обидой жить.
Я уже молчу про те случаи когда родители пьют в семье , других детей.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 14:49:01 pm от Marin.ka » Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 212   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257