Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:09:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Поход к врачу (Прочитано 12074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« : Ноября 21, 2012, 12:26:27 pm »

Был сегодня в кардиоцентре, первы
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #1 : Ноября 21, 2012, 12:38:14 pm »

Был сегодня в кардиоцентре, первы
Краткость - сестра таланта ;)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Ноября 21, 2012, 13:09:39 pm »

Был сегодня в кардиоцентре, первы
Краткость - сестра таланта ;)
Эм, куда то исчез текст
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Ноября 21, 2012, 13:32:15 pm »

Итак был сегодня в кардиоцентре первый раз за полтора года. До этого бегал часто раз в три месяца, потом как то подуспокоился, забил ну и тут решил сходить проверится.
Набор исследований стандартный - экг, эхокс и тредмил тест.
Стоит отметить, что тогда, что сейчас все исследования были в одном месте на одном и том же оборудовании.
Итак, с утра было отличное настроение, маленькая очередь и знакомый кардиолог, который меня еле вспомнил.
И вот выхожу я с узи с заключением, читаю как обычно свои диагнозы, расширение предсердий, фигня было, ложная хорда, фигня было и... вдруг новый диагноз "Фиброз стенок Аорты".  Паника, захожу с телефона в инет там пишется

"Воспалительные процессы, вызванные инфекционными заболеваниями, травмы различной природы, аллергические процессы либо прием определенных лекарств могут вызвать уплотнение стенок аорты, именуемое фиброзом. Патологическое состояние снижает эластичность, препятствует нормальному прохождению крови, а также является фактором риска для развития опасных заболеваний."

Ну думаю, все пипец приплыли, прощайте друзья, нерожденные дети, некупленный  домик у моря, и непоигранная  гта 10 и 100 ядерные процессоры. 

Очередь к кардиологу была приличная и вобщем минут 20 я так грузился, захожу к ней, а она глянула и говорит мне "ну поздравляю, у вас все хорошо, можете идти домой". Я ей доктор, а как же это, новый диагноз - фиброз, а она мне да фиг его знает иди к узисту, я не знаю че там.

Вобщем заваливаю я к узисту, говорю че это, она говорит, так это возрастное, все в пределах нормы, а я ей а нахрена вы тогда это пишете, блин, так и сказал дословно.  Она обиделась и ушла. Вобщем на душе отлегло, но блин перепсиховал я нехило.

Мораль басни такова, что медики пишут всякую хрень и диагностируют всякие заболевания там где их нет. И это надо помнить.   
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #4 : Ноября 21, 2012, 13:38:11 pm »

Был сегодня в кардиоцентре, первы
Краткость - сестра таланта ;)
rgach
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #5 : Ноября 21, 2012, 13:42:02 pm »

Хватит уже ходить по врачам.Ничего нового они не скажут,а какую нибудь новую дурь придумают запросто.А ты потом ходи,грузись и выдумывай себе новые болезни и состояния.Нафиг надо
Записан

Хома Сапиенс
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #6 : Ноября 21, 2012, 15:58:25 pm »

Всё правильно Тоши делает! Раз в полтора года всем не грех провериться. К тому же утверждение,что всдшники самые здоровые в мире это туфта из книжек курпатова.
Все говорят,что болезни от нервов.Я после начала всд практически каждый день нервничаю,т.е. нервная система на взводе регулярно.Уж не знаю из-за этого ли,но щитовидка начала катастрофически расти в размерах,узлы в ней начали плодиться и множиться.По геникологии начались проблемы. Теперь вот думаю из-за нервов всё это это или просто так..
Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #7 : Ноября 21, 2012, 16:03:55 pm »

До этого,кстати много месяцев провела у дорогущего ПТ,который внушал мне,что это обиды душат моё горло,занимались всепрощением. И ни один дохтор не догадался меня послать на банальное узи щитовидки.А сама я себе запретила проходить всяческие обследования.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Ноября 21, 2012, 16:17:23 pm »

Точно, все обследования в первую очередь, а потом ужо к ПТ. Можно паралельно, но никак не вместо.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mаster
Гость
« Ответ #9 : Ноября 22, 2012, 04:40:18 am »

так это возрастное  
И тут каждый подумал о своём.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #10 : Ноября 22, 2012, 05:08:29 am »

Вот после этого
До этого бегал часто раз в три месяца, потом как то подуспокоился

Этому верится с трудом, конечно
знакомый кардиолог, который меня еле вспомнил

Ну да бог с этим, по врачам бегать не надо, ибо нервы вы опять подорвали.
Все болезни от ума.

Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Ноября 22, 2012, 05:53:05 am »

так это возрастное  
И тут каждый подумал о своём.
Ну нет, я уточнил, она сказала начальные проявления ничего особенного. Вобщем норма там 2-3,7 а у меня 3,5  и везде такое значение даже в старых узи.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mаster
Гость
« Ответ #12 : Ноября 22, 2012, 06:20:15 am »

Ну нет, я уточнил, она сказала начальные проявления ничего особенного. Вобщем норма там 2-3,7 а у меня 3,5  и везде такое значение даже в старых узи.
Начальные проявления ЧЕГО?
Не хочу тебя огорчать, но истина дороже фиброз не норма.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #13 : Ноября 22, 2012, 06:37:19 am »

Ну нет, я уточнил, она сказала начальные проявления ничего особенного. Вобщем норма там 2-3,7 а у меня 3,5  и везде такое значение даже в старых узи.
Начальные проявления ЧЕГО?
Не хочу тебя огорчать, но истина дороже фиброз не норма.
фиброз как диагноз  без общего состояния сердца и  без данных о самочувствии пациента: абсолютно ничего не значит.   
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #14 : Ноября 22, 2012, 06:44:46 am »

фиброз как диагноз  без общего состояния сердца и  без данных о самочувствии пациента: абсолютно ничего не значит.   
Фиброз не диагноз.
А если говорить как ты, то снижение сегмента ST ниже 2 мм " без общего состояния сердца и  без данных о самочувствии пациента: абсолютно ничего не значит."  rgach
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #15 : Ноября 22, 2012, 07:07:42 am »

фиброз как диагноз  без общего состояния сердца и  без данных о самочувствии пациента: абсолютно ничего не значит.   
Фиброз не диагноз.
А если говорить как ты, то снижение сегмента ST ниже 2 мм " без общего состояния сердца и  без данных о самочувствии пациента: абсолютно ничего не значит."  rgach
для этого  существуют врачи кардиологи,чтобы поставить правильных диагноз. По интернету такому не научишься.   http://www.rmj.ru/articles_8072.htm
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Ноября 22, 2012, 07:29:30 am »

Ну нет, я уточнил, она сказала начальные проявления ничего особенного. Вобщем норма там 2-3,7 а у меня 3,5  и везде такое значение даже в старых узи.
Начальные проявления ЧЕГО?
Не хочу тебя огорчать, но истина дороже фиброз не норма.
Как я понял они пишут аномалии при приближении значений к пограничным. Вообще у медиков это распространенная тема, у меня так подругу недавно в гинекологии развели лечить какую-то бактерию, значение которой по анализам было ниже предельно допустимой нормы концентрации.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mаster
Гость
« Ответ #17 : Ноября 22, 2012, 16:20:56 pm »

для этого  существуют врачи кардиологи,чтобы поставить правильных диагноз. По интернету такому не научишься
Ну это смотря как учить. Если в голове пусто, то и ВУЗ ничему не научит, а если башка варит, то в инете найти можно практически любую информацию и правильно её растолковать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8