Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:25:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: МРТ или КТ что лучше информативен. (Прочитано 7758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« : Ноября 19, 2012, 14:05:07 pm »

  Кто может посоветовать , какой аппарат лучше для прохождение диагностики. МРТ или КТ. Сегодня был в поликлинике , по причине появившейся головной боли , рекомендовали проити обследование на МРТ или КТ. У меня коронка из металлопластики  . Какой лучше проити ?   
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #1 : Ноября 19, 2012, 16:22:59 pm »

  Кто может посоветовать , какой аппарат лучше для прохождение диагностики. МРТ или КТ. Сегодня был в поликлинике , по причине появившейся головной боли , рекомендовали проити обследование на МРТ или КТ. У меня коронка из металлопластики  . Какой лучше проити ?   
Для обследования головы лучше всего МРТ головного мозга. Металопластиковые коронки не являются противопоказанием для обследования НО лучше всего об этом проинформировать диагноста, т.к. все зависит еще и от магнитных свойств сплава.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #2 : Ноября 20, 2012, 05:43:21 am »

  Кто может посоветовать , какой аппарат лучше для прохождение диагностики. МРТ или КТ. Сегодня был в поликлинике , по причине появившейся головной боли , рекомендовали проити обследование на МРТ или КТ. У меня коронка из металлопластики  . Какой лучше проити ?   

Встречный вопрос - вы с какой целью интересуетесь ?

Я вас уверяю, информативных методов не бывает - и там и там есть свои огрехи
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #3 : Ноября 20, 2012, 08:30:37 am »

  С целью проверки . Болит иногда голова.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #4 : Ноября 20, 2012, 08:41:34 am »

  С целью проверки . Болит иногда голова.

Так она у всех болит ведь, самое главное что вы там хотите увидеть ?
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #5 : Ноября 20, 2012, 09:04:34 am »

Не знаю . Я делал МРТ в марте прошлого года . Что то там про сосудов писали. Сейчас не могу наити запись . Диск не открывается. У меня иногда стягивает как то голову, то мурашки в одной полвине пробежит. То онемение , если к примеру трогаю голову как бы не чувствую . Вот и хочется убедится , что там все нормально.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #6 : Ноября 20, 2012, 10:26:43 am »

МРТ делают через года 3-4, но никак не каждый год, поверьте...
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #7 : Ноября 20, 2012, 12:38:05 pm »

Согласен с suomi.
Как профилактический осмотр достаточно раз в 5-ть лет - при условии что предыдущая в норме.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2012, 12:39:43 pm от Dmitrij89 » Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #8 : Ноября 25, 2012, 04:25:33 am »

Не знаю . Я делал МРТ в марте прошлого года . Что то там про сосудов писали. Сейчас не могу наити запись . Диск не открывается. У меня иногда стягивает как то голову, то мурашки в одной полвине пробежит. То онемение , если к примеру трогаю голову как бы не чувствую . Вот и хочется убедится , что там все нормально.
на МРТ вряд ли что "про сосудов" напишут. это пишут на МРА. спроси у врача, что тебе надо. в идеале и то и то. отправят, думаю на МРТ. менее вредно и более информативно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8