Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:50:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: занятие спортом (Прочитано 4653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юрий Каменев
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Ноября 17, 2012, 15:47:38 pm »

С ВСД уже 3ий месяц, с недавних пор давление поднимается до 150 на 70 - раз в неделю (раньше каждый день). В обычные дни просто слабость. Бывают дни, когда чувствую себя замечательно, и в эти дни занимаюсь спортом. Замерял - при отжиманиях от пола и гантелей пульс невысокий - 160 (для тренировок в самый раз) ну и давление соответствующее нормальное после тренировки - 150 на 80. Рабочее в состоянии покоя у меня - 120 на 60. И вот сейчас просто позанимался легкой тренировкой (на руках постоял, попрыгал, побегал), чувствую, блин, что голова сейчас разорвется, жар. Померил давление - 200 на 100 , пульс 190. Испугался))) Что скажите? ЭЭГ, ЭКГ, Кровь на гормоны, щитовидную железу и общий анализ крови делал - все в норме. Что в платной и в обычной больницах говорят, мол здоров, нечего беспокоится, все идет, типа, из-за того, что я надумываю и накручиваю. Но цифры настолько пугают)
Записан
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #1 : Ноября 30, 2012, 04:24:03 am »

С ВСД уже 3ий месяц, с недавних пор давление поднимается до 150 на 70 - раз в неделю (раньше каждый день). В обычные дни просто слабость. Бывают дни, когда чувствую себя замечательно, и в эти дни занимаюсь спортом. Замерял - при отжиманиях от пола и гантелей пульс невысокий - 160 (для тренировок в самый раз) ну и давление соответствующее нормальное после тренировки - 150 на 80. Рабочее в состоянии покоя у меня - 120 на 60. И вот сейчас просто позанимался легкой тренировкой (на руках постоял, попрыгал, побегал), чувствую, блин, что голова сейчас разорвется, жар. Померил давление - 200 на 100 , пульс 190. Испугался))) Что скажите? ЭЭГ, ЭКГ, Кровь на гормоны, щитовидную железу и общий анализ крови делал - все в норме. Что в платной и в обычной больницах говорят, мол здоров, нечего беспокоится, все идет, типа, из-за того, что я надумываю и накручиваю. Но цифры настолько пугают)

я занимаюсь спортом. На днях проходил кардио обследование. ЭКГ - норма. ЭХО - норма, только есть слабая регургитация митрального клапана, но кардиологи говорят на это не обращать внимание. Далее стресс тест - ЭКГ под нагрузкой. По нормам этого теста при нагрузке более 10 METS - очень высокая толерантность к нагрузке. При 10.1 у мея пульс был 130, т.е. всего 69% от максимального пульса (220-возраст), давоение 160/100 - тоже все в норме получается, врач спросил меня, останавливать тест, устал? Я сказал, нифига не устал, давай дальше. И разогнал я этот тренажер до 17,2 METS. Врач начал переживать, что сильная нагрузка. Пульс 169, т.е. 90% - тоже не добрал до максимального, давление 210/110. Я смотря на врача, сказал, что все, останавливай, типа устал, хотя еще мог дальше. В заключении он написал, что хорошая переносимость нагрузки, быстрое восстановление и т.д. ЭКГ в норме, без аритмий и т.д. Но устно сказал, что высокое давление на максимальной нагрузке 210. Но, он же мне предлагал остановиться на 10.1 METS, когда давление было 160/100 и пульс 130. Наверняка, тогда б он мне сказал, что давление хорошее. Это я все к тому, что этими цифрами оперировать, особенно при нагрузках очень сложно, получается даже врачам. Пока я склоняюсь к тому, что надо обращать внимание на пульс и давление в покое, но и то, при наших нервах тоже не информативно...короче сам не знаю, как это все интерпретировать)).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8