Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 06:28:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гастрит антибиотики и страх (Прочитано 10425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« : Ноября 16, 2012, 07:47:08 am »

Врач назначила мне сегодня утром от гастрита (хеликобактер положительно) кларитромицин амоксициллин и омеза.Я как начиталась про этот кларитромицин-капец боюсь пить теиерь ,а желудок болит и живот и кости...((((Кто нибудь лечил гастрит-поделитесь опытом plaksa
Записан

dreamythinker
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Ноября 19, 2014, 18:52:30 pm »

Добрый день! Какая у вас старая на форуме, но всё ещё актуальная тема. У кларитромицина указываются ужасные побочки для сердца, у меня вроде выявленных проблем с сердцем нет, а вот тревожность растёт как на дрожжах! Кто что знает про этот QT, удлиняющийся из-за приёма антибиотика? Я уже одну порцию выпил, всего неделю по 250 два раза в сутки будет этого препарата. Какова вероятность фибрилляции воображения? Чо вообще кто что скажет по этому поводу? Свой опыт?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Ноября 21, 2014, 03:23:38 am »

отварное кушать, жирное острое жаренное нельзя, чеснок, редьку, перец острый никак, курить и спиртное пить нельзя, газировку тоже. вобщем облегчить диету от всего утруждающего и раздражающего гастрит.
Записан
магура
Гость
« Ответ #3 : Ноября 21, 2014, 09:04:21 am »

Гастрит  - это бактериалное заболевание прекрастно поддается лечением припаратами ДЕ-НОЛ и ОМЕЗ комплексно, насчет болей то что Вы описали, это и есть гастрит.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #4 : Ноября 21, 2014, 10:01:21 am »

Гастрит бактериальное?ДА ну...первый раз слышу...Про хеликобактер и язву слышал,а про гастрит не,не слышал.
И почему тогда "бактериальное" заболевание вы предлагаете лечить ингибиторами протонного насоса?Омез - это омепразол,Де-нол - тоже ингибитор,еще аналог - Нольпаза.
По такой логике надо антибиотиками гасить бактерию,а не препаратами,уменьшающими секрецию соляной кислоты.
Гастриты разные бывают.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Ноября 21, 2014, 10:12:40 am »

я читал что гастриты при неврозах и стрессах сначала могут повышать кислотность а потом резко снижать. и все по кругу. так и никакие ингибиторы не спасут пока нервы не вылечишь и не расслабишься.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #6 : Ноября 21, 2014, 10:34:20 am »

Эт правильно...Там причина то может быть еще глубже,например,желчный пузырь желчь выбрасывает,когда ему вздумается и начинается изжога,дуодениты,гастриты и т.д.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Ноября 21, 2014, 10:35:27 am »

вово а выбрасывает может от нервов и стресса. вот и всякие кракозябры  fl_585
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 21, 2014, 13:53:01 pm »

Вот сейчас лечу хилико бактер.Антибиотик и много другого.Боялась принимать все это,но,сначала всего по половинке,посмотреть реакцию.Вроде норм.Я не стала читать про последствия,побочки...так спокойнее.
Записан

russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #9 : Ноября 21, 2014, 14:18:10 pm »

И правильно сделала,что не стала читать...Я тебе по секрету даже скажу,что большинство антибиотиков ВСДшниками переносится ну просто отлично,т.е. никаких ухудшений,а даже наоборот иногда немного легчает.По своему опыту говорю и не раз такое слышал тут на форуме.Даже тема есть такая.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
магура
Гость
« Ответ #10 : Ноября 21, 2014, 16:44:52 pm »

Гастрит бактериальное?ДА ну...первый раз слышу...Про хеликобактер и язву слышал,а про гастрит не,не слышал.
И почему тогда "бактериальное" заболевание вы предлагаете лечить ингибиторами протонного насоса?Омез - это омепразол,Де-нол - тоже ингибитор,еще аналог - Нольпаза.
По такой логике надо антибиотиками гасить бактерию,а не препаратами,уменьшающими секрецию соляной кислоты.
Гастриты разные бывают.
Сразу видно, любитель, прошу заметить если не знаешь лучше не пиши не чего.
А вот насчет де -нол читай внимательно https://health.mail.ru/drug/de_nol/ а потом делай свои выводы.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2014, 16:47:27 pm от магура » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #11 : Ноября 21, 2014, 20:20:06 pm »

магура,я не утверждал ничего,я усомнился в твоих словах,а писать что-либо или нет - это мое личное дело,хочу пишу,не хочу нет.
Тут свобода слова так то.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 22, 2014, 03:29:07 am »

И правильно сделала,что не стала читать...Я тебе по секрету даже скажу,что большинство антибиотиков ВСДшниками переносится ну просто отлично,т.е. никаких ухудшений,а даже наоборот иногда немного легчает.По своему опыту говорю и не раз такое слышал тут на форуме.Даже тема есть такая.
Спасибо за добрые слова и поддержку,4 дня антибиотика!О да,я герой! yazik Правда читать надо меньше.Главное прочитали и начали постепенно.Лечиться иногда надо.
Записан

магура
Гость
« Ответ #13 : Ноября 22, 2014, 05:16:04 am »

магура,я не утверждал ничего,я усомнился в твоих словах,а писать что-либо или нет - это мое личное дело,хочу пишу,не хочу нет.
Тут свобода слова так то.
нет не подумай я не упрекаю тебя не в чем, высказывайся наздоровье.
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #14 : Ноября 23, 2014, 19:43:14 pm »

Там вообще то хеликобактер обнаружили,поэтому и антибиотики назначили,по другому эту заразы не вылечить.Пей не бойся,я пила,многие пили.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2014, 19:45:28 pm от taia » Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #15 : Ноября 24, 2014, 18:10:32 pm »

taia
Ну и как, успешно?
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #16 : Ноября 24, 2014, 18:29:45 pm »

Хеликобактер побежден,а с ним и многие симптомы всд-ные.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #17 : Ноября 24, 2014, 21:26:41 pm »

taia
Искренне рад за вас :buket1245:
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8