Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:22:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Верить врачам или себе? (Прочитано 18568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« : Ноября 15, 2012, 09:50:19 am »

Как большинство ВСДешников,постоянно "больная"...как правило ничего врачи не находят.Проблема в том,что хондроз был поставлен в 15 лет,но врачи на данный момент(мне 21) смотрят и говорят,что серьезного ничего,а терапевт спросил,что мол как я в таком возрасте так шею деформировала...Родилась трудно,говорят могли не спасти - родилась попой,а голова застряла...Потом были шишки у меня на шее какие то(наверно лимфоузлы)Проблема в том,что ниодин врач до сих пор не видел,что у меня голова на левый бок перекошена,ну как бы наклонена и при поворотах громкие хрусты и стуки внутри.Кровоток по артериям нормальный.Болей особо нет,бывают когда не так лежу.И вот я думаю,проблемы с шеей врач на ощупь может найти или все же проблемы бывают внутри?Мучаюсь сильным звоном в ушах,рябь и зайчики в глазах,бывает пошатывает и нахорошо,за 6 лет не разу это не отпускало((Врачи кто о чем,кто говорит шея,кто говорит нервы...но извините,не все же 6 лет я нервничала...
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Ноября 15, 2012, 10:08:25 am »

Тяжелые роды это одна из главных причин депрессий, тревожных расстройств и т.д.
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #2 : Ноября 15, 2012, 10:38:41 am »

А что теперь делать,к какому врачу идти?Может у меня и невроза то нет,а лишь последствие родов?
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Ноября 15, 2012, 12:38:31 pm »

Лечи и хондроз и невроз, что мешает? Тем более методы лечения почти одни и теже.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
amigos
Бывалый
****

Репутация -7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152




« Ответ #4 : Ноября 15, 2012, 12:42:45 pm »

99% врачам не верю, особенно если это частная клиника.  23_sm
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #5 : Ноября 15, 2012, 14:15:07 pm »

А что теперь делать,к какому врачу идти?Может у меня и невроза то нет,а лишь последствие родов?
к психиатру или психотерапевту-врачу. Обычно помогает антидепрессант. 
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #6 : Ноября 15, 2012, 16:59:33 pm »

Ребят,серьезно,не помогает ничего,а АДы снимают тока депрессию и тревогу,а все физические проблемы не убираются...Куда бы я не обратилась,везде нарушения легкие в голове и шее и один и тот же вопрос – «как проходили роды у вашей мамы»,на ответ,что еле спасли меня,они говорят,что это от туда все,а куда дальше и что деласть они и сами не знают((У меня проблемы с 4х лет,а уж когда меня все это задрало,то появились ПА и невроз((Вот обидно,что звон в ушах громче даже моего голоса.Мне что последний врач посоветовал,так это ЛОР,говтрит скорее всего болезнь Миньера,ну типа среднее ухо.Я врачу говорю в скорой,что бошка ща лопнет от пульсации,а он говорит давление 110 на 70,я сиджу на стуле и меня как начало расшатывать быстро вперед и назад,говорю как маятник тяжелый меня дергает...они и понять не могут,говорят нет причин,не видят ничего,а меня пипец швыряло по кабинету...они так и сидели со мной непонимая,что происходит((
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #7 : Ноября 15, 2012, 20:41:51 pm »

Ребят,серьезно,не помогает ничего,а АДы снимают тока депрессию и тревогу,а все физические проблемы не убираются...Куда бы я не обратилась,везде нарушения легкие в голове и шее и один и тот же вопрос – «как проходили роды у вашей мамы»,на ответ,что еле спасли меня,они говорят,что это от туда все,а куда дальше и что деласть они и сами не знают((У меня проблемы с 4х лет,а уж когда меня все это задрало,то появились ПА и невроз((Вот обидно,что звон в ушах громче даже моего голоса.Мне что последний врач посоветовал,так это ЛОР,говтрит скорее всего болезнь Миньера,ну типа среднее ухо.Я врачу говорю в скорой,что бошка ща лопнет от пульсации,а он говорит давление 110 на 70,я сиджу на стуле и меня как начало расшатывать быстро вперед и назад,говорю как маятник тяжелый меня дергает...они и понять не могут,говорят нет причин,не видят ничего,а меня пипец швыряло по кабинету...они так и сидели со мной непонимая,что происходит((
пройти тесты в центре
головокружения и расстройств
равновесия или похожим названием.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Ноября 15, 2012, 21:00:44 pm »

Мне тоже таблетки - процедуры ни фига не помогают.
Попробуй абсолютный ЗОЖ. Еда - что то типа вегетарианства, никапли жареного, никапли веществ стимулирующих цнс, витамины по графику, отбой - подъем в одно время, минимум 2 часа в день интенсивных физических нагрузок, еще два часа пеших прогулок, обязательно час в день сумарно упражнений на проблемную зону спины, релаксации медитации утром и вечером, дыхательные упражнения каждый день, ненапряжная работа, так чтобы нравилась, на полдня где то и чтоб люди там были на позитиве. Я в таком режиме где то год, перестроил под него всю свою жизнь - и толку больше, чем от всех Адов и психотерапевтов вместе взятых.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #9 : Ноября 15, 2012, 22:47:30 pm »

Мне тоже таблетки - процедуры ни фига не помогают.
Попробуй абсолютный ЗОЖ. Еда - что то типа вегетарианства, никапли жареного, никапли веществ стимулирующих цнс, витамины по графику, отбой - подъем в одно время, минимум 2 часа в день интенсивных физических нагрузок, еще два часа пеших прогулок, обязательно час в день сумарно упражнений на проблемную зону спины, релаксации медитации утром и вечером, дыхательные упражнения каждый день, ненапряжная работа, так чтобы нравилась, на полдня где то и чтоб люди там были на позитиве. Я в таком режиме где то год, перестроил под него всю свою жизнь - и толку больше, чем от всех Адов и психотерапевтов вместе взятых.
Нет,я конечно одобряю, но что-то сомневаюсь что девушка, да еще с ребенком сможет ежедневно часов по 6  этому всему уделять, даже если это вопрос жизни и смерти) У меня вопрос - а что ты понимаешь под 2-х часовыми интенсивными физ. нагрузками? Два  часа кардио я, например,  и сейчас тяжело , а уж в бытность ВСДешником и подавно.  Или речь идет о гимнастике?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #10 : Ноября 16, 2012, 07:56:39 am »

Мне тоже таблетки - процедуры ни фига не помогают.
Попробуй абсолютный ЗОЖ. Еда - что то типа вегетарианства, никапли жареного, никапли веществ стимулирующих цнс, витамины по графику, отбой - подъем в одно время, минимум 2 часа в день интенсивных физических нагрузок, еще два часа пеших прогулок, обязательно час в день сумарно упражнений на проблемную зону спины, релаксации медитации утром и вечером, дыхательные упражнения каждый день, ненапряжная работа, так чтобы нравилась, на полдня где то и чтоб люди там были на позитиве. Я в таком режиме где то год, перестроил под него всю свою жизнь - и толку больше, чем от всех Адов и психотерапевтов вместе взятых.

Звучит неплохо, но где же можно работать полдня?
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Ноября 16, 2012, 08:15:03 am »

Нет,я конечно одобряю, но что-то сомневаюсь что девушка, да еще с ребенком сможет ежедневно часов по 6  этому всему уделять, даже если это вопрос жизни и смерти) У меня вопрос - а что ты понимаешь под 2-х часовыми интенсивными физ. нагрузками? Два  часа кардио я, например,  и сейчас тяжело , а уж в бытность ВСДешником и подавно.  Или речь идет о гимнастике?
Да, два часа кардио, с передышками  имею ввиду. Ну я вот хожу в зал, 30 минут кручу велик, хватает сил, отдышался минут 10, потом час - полтора играю в настольный теннис, тоже с передышками, если проиграл или вдруг пригрузило, садишься на скамеечку отдышался и снова. Правда бывают пропуски по дням, но 4 дня в неделю это получается как минимум. Еще с товарищем всдешником мы ходим по выходным на пляже играть в бадминтон, в удовольствие с перерывами -передышками, часа 3-4 это мероприятие занимает. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Ноября 16, 2012, 08:24:00 am »

Мне тоже таблетки - процедуры ни фига не помогают.
Попробуй абсолютный ЗОЖ. Еда - что то типа вегетарианства, никапли жареного, никапли веществ стимулирующих цнс, витамины по графику, отбой - подъем в одно время, минимум 2 часа в день интенсивных физических нагрузок, еще два часа пеших прогулок, обязательно час в день сумарно упражнений на проблемную зону спины, релаксации медитации утром и вечером, дыхательные упражнения каждый день, ненапряжная работа, так чтобы нравилась, на полдня где то и чтоб люди там были на позитиве. Я в таком режиме где то год, перестроил под него всю свою жизнь - и толку больше, чем от всех Адов и психотерапевтов вместе взятых.

Звучит неплохо, но где же можно работать полдня?
Где угодно там где сам себе хозяин. Любой фрилансинг подходит. Я вот сейчас работаю сам по себе, работы на час в день, а денег столько же сколько платят по найму. Остальное рабочее время сижу в офисе и занимаюсь вышеперечисленным или брожу по улицам придумывая себе незначительный повод для того чтобы сходить в другой конец города.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #13 : Ноября 16, 2012, 08:38:52 am »

Мне тоже таблетки - процедуры ни фига не помогают.
Попробуй абсолютный ЗОЖ. Еда - что то типа вегетарианства, никапли жареного, никапли веществ стимулирующих цнс, витамины по графику, отбой - подъем в одно время, минимум 2 часа в день интенсивных физических нагрузок, еще два часа пеших прогулок, обязательно час в день сумарно упражнений на проблемную зону спины, релаксации медитации утром и вечером, дыхательные упражнения каждый день, ненапряжная работа, так чтобы нравилась, на полдня где то и чтоб люди там были на позитиве. Я в таком режиме где то год, перестроил под него всю свою жизнь - и толку больше, чем от всех Адов и психотерапевтов вместе взятых.

Звучит неплохо, но где же можно работать полдня?
Где угодно там где сам себе хозяин. Любой фрилансинг подходит. Я вот сейчас работаю сам по себе, работы на час в день, а денег столько же сколько платят по найму. Остальное рабочее время сижу в офисе и занимаюсь вышеперечисленным или брожу по улицам придумывая себе незначительный повод для того чтобы сходить в другой конец города.

Круто, я тоже фрилансер уже много лет, и работы у меня далеко не на час в день и я с удовольствием пошла бы в офис пусть даже на меньше денег, но зато там можно нифига не делать и получать еще за это деньги=) Единственное, что останавливает-неохота там деградировать.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #14 : Ноября 16, 2012, 15:13:27 pm »

Я.вот везде темы разные создаю.у меня скорее всего не одна болезнь,например невроз,а минимум 2.тревога депресмия и ДП это невроз,звон и рябь шея,а шаткость это среднее ухо.Просто я наверно врачу все свои ощущения описываю,а он понять не может...одно по его части,другое нет,а вместе вообще картина скажается.я предположила просто,думаю что полностью надо будет провериться
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #15 : Ноября 17, 2012, 12:01:42 pm »

Остеопата хорошего б найти-может помочь.Но где такого найти-вот в чем вопрос.
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #16 : Ноября 17, 2012, 12:03:29 pm »

Ребят,серьезно,не помогает ничего,а АДы снимают тока депрессию и тревогу,а все физические проблемы не убираются...Куда бы я не обратилась,везде нарушения легкие в голове и шее и один и тот же вопрос – «как проходили роды у вашей мамы»,на ответ,что еле спасли меня,они говорят,что это от туда все,а куда дальше и что деласть они и сами не знают((У меня проблемы с 4х лет,а уж когда меня все это задрало,то появились ПА и невроз((Вот обидно,что звон в ушах громче даже моего голоса.Мне что последний врач посоветовал,так это ЛОР,говтрит скорее всего болезнь Миньера,ну типа среднее ухо.Я врачу говорю в скорой,что бошка ща лопнет от пульсации,а он говорит давление 110 на 70,я сиджу на стуле и меня как начало расшатывать быстро вперед и назад,говорю как маятник тяжелый меня дергает...они и понять не могут,говорят нет причин,не видят ничего,а меня пипец швыряло по кабинету...они так и сидели со мной непонимая,что происходит((
Лечи ОХЗ-пройдет и тревога и ПА.у меня так было.Психотерапевт тут не поможет и ад тоже.
Записан

Хома Сапиенс
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #17 : Ноября 17, 2012, 15:16:10 pm »

Вот и я про то же думаю,мне однажды какой то врач сказал,что мои ПА от шеи,а щас потрогал один,второй...говорят что не сильный охз,а разве внутри не может быть ничего,что руками не нащупаешь?к костоправу ходила,потрогал и сказал,что ни че не надо делать...а терапевт удивился как у меня так шея искривлена,и в 15 лет такое тоже говорили....вот я и запуталась.Я беременная,видимо просто отмахиваются...мне предложили снимок,а потом увидели живот и сказали,что не надо
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #18 : Ноября 17, 2012, 15:44:05 pm »

Вот и я про то же думаю,мне однажды какой то врач сказал,что мои ПА от шеи,а щас потрогал один,второй...говорят что не сильный охз,а разве внутри не может быть ничего,что руками не нащупаешь?к костоправу ходила,потрогал и сказал,что ни че не надо делать...а терапевт удивился как у меня так шея искривлена,и в 15 лет такое тоже говорили....вот я и запуталась.Я беременная,видимо просто отмахиваются...мне предложили снимок,а потом увидели живот и сказали,что не надо
ты сама должна чувствовать.а что врачи говорят...так они много чего говорят  rgach
есть ли у тебя постоянная скованность в шее?у меня были воспалены лимфоузлы,мышцы болели,голову не могла повернуть,шея хрустела.,в глазах темнело,голова как ватная,дереал постоянный(не только когда волновалась,но и дома).вобщем слушай свое тело,если все это ты чувствуешь постоянно,то наверняка ПА и прочие радости(в ковычках) изза проблем с шеей,позвоночником. а на каком месяце беременность?в принципе из йоги и цигун много чего делать нельзя(беременным),так что ничего посоветовать пока не могу.держись,все будет хорошо.эта фигня прходит.я с ней год жила.каждый день,каждую минуту.мне даже сильные транки в больших дозах не помогали.если проблема в шее-то ПА пройдут как займешься шеей.зуб даю  ulibka :buket1245:
Записан

Хома Сапиенс
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #19 : Ноября 17, 2012, 16:12:10 pm »

вот лежала щас в одном положении,просто на левом боку...у меня дискомфорт сильный и что то типа боли тупой но не в самой шее а вот где голова с ней сходится и отдает в голову,ближе ко лбу.не знаю,может так и должно быть.но звуки страшные и они доносятся как раз от туда где бошка начинается))
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8