Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:03:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странные симптомы... (Прочитано 9643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« : Ноября 14, 2012, 17:24:14 pm »

Моё знакомство с ВСД началось с гипертонического криза, который произошёл в августе), кризы и ПА повторялись ещё около месяца, на ЭКГ нашли незначительные тахикардию и аритмию...сердце уже дано меня не беспокоит особо (только изредка происходят экстрасистолы - замирает внутри что-то, сводит и дальше всё как обычно). Потом внутри стало болеть - УЗИ сделала нашли панкрохолецистит и на ФГДС ещё и гастрит с бульбитом.... Та ещё комбинация... В боку то в одном, то в другом болит, но это ясно - всё по симптомам этих болячек, которые я лечу + соблюдаю диету. Но вот недавно меня стала мучать межрёберная невралгия (думаю это она, т.к. боль под сердцем, но оно стучит нормально и боль усиливается при изменении положения тела или при вдохе...), так же встал ком в горле (это как раз не знаю на что грешить.. он по всей шее и по пищеводу ощущение противное создаёт - то меня от него тошнит, то задыхаюсь, а иногда отдаёт в шею и спину, добавлю ещё - он не похож на ком в горле, когда хочется плакать), а так же иногда случается боль в голове, причём внезапная и в одном и том же месте. и чаще при резких движениях....
Так вот я бы хотела спросить  - мои боли в голове - это спазм сосудов? И ком в горле тоже очень пугает (понимаю, что тему про ком нужно вести в другом разделе,  но там я уже писала и не нашла никого у кого были бы схожие симптомы)... В последнее время заработала себе онкофобию - где не почитай про симптомы свои, там всё самое плохое.. slezek
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2012, 17:28:50 pm от alina1992 » Записан
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« Ответ #1 : Ноября 14, 2012, 17:33:40 pm »

Ещё по ошибке эту тему не в том разделе открыла... Надеюсь модераторы исправят мою ошибку... (вот и невнимательность и рассеянность к моим симптомам добавились)))
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #2 : Ноября 14, 2012, 19:57:28 pm »

Когда-то давным давно, когда мне было 11, тоже было тяжёлое время, и слабая нервная система снова давала о себе знать, после нескольких переборов симптомов дистония остановилась на страшном ощущении в пищеводе, тогда я несколько месяцев думал, что гниёт пищевод...Казалось, он отвалится, и еда будет проваливаться в полость....я был в  этом уверен. Но наступила весна, и как безотказное средство от любых невзгод, она снова спасла меня. Исчезли страшные ощущения, позабыв обо всём, просто наслаждался жизнью на летних каникулах...
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2012, 20:02:46 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Ноября 15, 2012, 09:15:25 am »

Алина могу вам с уверенностью сказать что например желчный пузырь может легко дать такие же симптомы как и Стенокардия, сами врачи при желчекаменной болезни констатируют факт что желчный может выдавать предстенокардические симптомы. Вобщем нервные волокна проходящие к желчному пузырю проходят там же где и волокна ведущие к сердцу. После операции на желчный пузырь его удаления многие и даже люди пожилого возраста заметили улучшения и избавление от таких симптомов как невралгия или приступы так называемой стенокардии и ишемии сердца.  ulibka так что если у вас больной пузырик он легко может провоцировать вам неврологические и сердечные проблеммы , хотя на ЭКГ все будет нормально. Я страдаю тоже тем же самым , к примеру если я съем сырое яйцо или что то провоцирующее желчный пузырь то у меня через пол часа начинает колошматить сердце, тахикардия. К примеру натощак я выпил 2 мес назад барвалол перед обедом чтобы невралгию немного сбавить и через 15 минут сердце чуть не вылетело, приехала скорая костатировала давление и сердце аритмию, отвезли в приемную там сняли ЭКГ там были отклонения, повезли в больницу, там посадили на велосипед я его разгонял ко мне подцепили кучу проводов и врач искренне заявил что мое седце не больное и что у меня тахикардия и он не знает что это надо на гормоны щитовидки мне сдавать. Я за день до этого все как то так получилось сдал и сказал что вчера сдавал и все в норме. И он сказал мол иди ты не мой пациент. Вот ии все, а чуть позже я вспомнил о том что выпил Борвалол до приступа. Резко закружилась голова и сердце ниче не болело кстати. А за два года до этого пил желчегонное что то и приступы схватывали через мин 15 сразу и даже печень не болела немного давила и сердце плохо скорая также ничего не нашла, анализы в норме.

Сижу на диете, ничего жирного жаренного, отварное, хотя и шашлыка наемся бывает и ниче. А вот к примеру съем сладкого соленого или сезонно осень весна особенно если ветер или магнитная буря или снег дожди то меня одолевают невралгические проблеммы душит давит трясет, а давление нормально при этом. Пью успокоительные.
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2012, 09:24:42 am от Dragonfly777 » Записан
николс
Гость
« Ответ #4 : Ноября 18, 2012, 05:20:25 am »

Моё знакомство с ВСД началось с гипертонического криза, который произошёл в августе), кризы и ПА повторялись ещё около месяца, на ЭКГ нашли незначительные тахикардию и аритмию...сердце уже дано меня не беспокоит особо (только изредка происходят экстрасистолы - замирает внутри что-то, сводит и дальше всё как обычно). Потом внутри стало болеть - УЗИ сделала нашли панкрохолецистит и на ФГДС ещё и гастрит с бульбитом.... Та ещё комбинация... В боку то в одном, то в другом болит, но это ясно - всё по симптомам этих болячек, которые я лечу + соблюдаю диету. Но вот недавно меня стала мучать межрёберная невралгия (думаю это она, т.к. боль под сердцем, но оно стучит нормально и боль усиливается при изменении положения тела или при вдохе...), так же встал ком в горле (это как раз не знаю на что грешить.. он по всей шее и по пищеводу ощущение противное создаёт - то меня от него тошнит, то задыхаюсь, а иногда отдаёт в шею и спину, добавлю ещё - он не похож на ком в горле, когда хочется плакать), а так же иногда случается боль в голове, причём внезапная и в одном и том же месте. и чаще при резких движениях....
Так вот я бы хотела спросить  - мои боли в голове - это спазм сосудов? И ком в горле тоже очень пугает (понимаю, что тему про ком нужно вести в другом разделе,  но там я уже писала и не нашла никого у кого были бы схожие симптомы)... В последнее время заработала себе онкофобию - где не почитай про симптомы свои, там всё самое плохое.. slezek


Ты всё сама верно и логично оцениваешь,упоминаешь правильную трактовку симптомов..Объединяя головную боль,"ком" в горле."межрёберную невралгию",можно объяснить эти симптомы проявлениями остеохондроза шейного отдела позвоночника..Учитывая,как ты описываешь свой "ком"-"вся шея,по пищеводу,"то тошнит,то задыхаюсь и т.д.",вероятнее всего,речь идёт о преувеличении тобой как наличия какого либо образования вообще,так и симптомов,которые ты так подробно описываешь..Для уверенности можно проверить функцию щитовидной железы-во-первых пусть врач пропальпирует,не увеличена ли она,во-вторых-сдача биохимического анализа крови..Об онкологии думать не стоит,нет у тебя каких либо признаков,указывающих на неё..Нечёткая конкретизация и разнообразие твоих жалоб говорят,скорее,о повышенной тревожности..
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #5 : Ноября 18, 2012, 07:36:06 am »

Если набрать в поиске форума ком в горле,то очень у многих такие симптомы найдете. Это нервное.
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #6 : Ноября 18, 2012, 08:08:05 am »

Ну у меня похожее. На экстрасистолы, головную боль, приходящую затуманенность, нарушение зрения мне как-то побоку. А вот ком в горле, порой невыносимая тошнота, распирание в эпигастрии, тяжесть позывы на рвоту сильно снижают качество жизни. Ибо в таком состоянии могу только лежать. Естественно органика исключена. И знаете, эта дрянь не желает проходить. Физические нагрузки, даже незначительные (+бассейн, пробежки по утрам и вечерам, быстрые подъемы по лестниц) сильно ухудшают ситуацию. Плюс вес падает и падает, даже на специальное питание не помогает. Вот так вот.
Одна из теорий гласит, мол, чтобы победить ВСД, необходимо вести активный образ жизни и забыть все. А вот я не могу вести этот самый образ жизни. Замкнутый круг.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #7 : Ноября 18, 2012, 19:52:37 pm »

Ну у меня похожее. На экстрасистолы, головную боль, приходящую затуманенность, нарушение зрения мне как-то побоку. А вот ком в горле, порой невыносимая тошнота, распирание в эпигастрии, тяжесть позывы на рвоту сильно снижают качество жизни. Ибо в таком состоянии могу только лежать. Естественно органика исключена. И знаете, эта дрянь не желает проходить. Физические нагрузки, даже незначительные (+бассейн, пробежки по утрам и вечерам, быстрые подъемы по лестниц) сильно ухудшают ситуацию. Плюс вес падает и падает, даже на специальное питание не помогает. Вот так вот.
Одна из теорий гласит, мол, чтобы победить ВСД, необходимо вести активный образ жизни и забыть все. А вот я не могу вести этот самый образ жизни. Замкнутый круг.

Можете подробно расписать ваши тренировки?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8