Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 19:33:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Принцип физических тренировок при ВСД (Прочитано 11248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« : Ноября 10, 2012, 14:21:09 pm »


Собственно
На первом графике изображён неэффективный метод тренировки, с слишком большими промежутками между тренировками. Эффект - нулевой.
   Второй график, нагрузки слишком обильны, и ведёт к накоплению усталости.
   И третий график - оптимальное соотношение, когда вы РЕГУЛЯРНО занимаетесь низкоинтенсивными физическими нагрузками. Со временем вы будете наблюдать улучшения, со стороны собственного организма, за счёт роста (развития) анаболических (восстановительных) процессов в организме.

На графике 3 изображена принципиальная схема (обозначен принцип). т.е. длительность, интенсивность, тип, а также скважность тренировок Вы должны подобрать под себя экспериментально. Делать лучше всего последовательно, сначала к примеру, подбираем себе тип нагрузок, бег/ходьба/велосипед/лыжи/коньки т.п., затем подбираем длительность, в зависмости от начальной подготовки, и общего физического тонуса. Интенсивность, будет обратнопропорционально длительности. В этом случае делать перевес в сторону длительности, и в заключении можно остановиться, на подборе времени между тренировками (каждый день, или через день). Если физическое состояние не очень, можно начинать с 1 раза в неделю, каждую последующую неделю добавлять ещё 1 один день к тренировкам

Расшифровка графика: По вертикальной оси условная интенсивность, горизонтальная ось - соответственно время. "Чёрные кирпичики" - ваша тренировка. Синусообразная кривая - ваш энергетический запас.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2012, 11:51:19 am от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #1 : Ноября 10, 2012, 14:27:53 pm »

Млин, кто знает, почему картинка не загружается?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #2 : Ноября 10, 2012, 14:34:31 pm »

а как вы пытаетесь ее загрузить?
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Ноября 10, 2012, 21:00:44 pm »

Графика нет, опиши словами
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #4 : Ноября 10, 2012, 21:30:17 pm »

а как вы пытаетесь ее загрузить?
Нажимаю кнопку "обзор", и загрузить картинку, и ничего не происходит...картинка не появляется... hmuro
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2012, 21:32:10 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Ноября 10, 2012, 21:40:04 pm »

а как вы пытаетесь ее загрузить?
Нажимаю кнопку "обзор", и загрузить картинку, и ничего не происходит...картинка не появляется... hmuro
Там ссылка внизу появляется, надо ее вставить в сообщение
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #6 : Ноября 10, 2012, 21:45:32 pm »

Там ссылка внизу появляется, надо ее вставить в сообщение
Тошибар, молодец!
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Ноября 10, 2012, 23:51:25 pm »

Непомешала бы расшифровка осей, типа горизонтальная - время (в минутах или часах), вертикальная  - интенсивность, например. А так непонятно 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #8 : Ноября 11, 2012, 07:54:15 am »

Непомешала бы расшифровка осей, типа горизонтальная - время (в минутах или часах), вертикальная  - интенсивность, например. А так непонятно  

Тошибар, в комментарии к графику дана исчерпывающая информация! Ну то,что, горизонтальная - это время, по моему знают всё, начиная с 5-го класса, а вертикальная, по логике, должно быть какая-то интенсивность...
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2012, 07:56:07 am от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Ноября 11, 2012, 08:23:53 am »

Тошибар, в комментарии к графику дана исчерпывающая информация! Ну то,что, горизонтальная - это время, по моему знают всё, начиная с 5-го класса, а вертикальная, по логике, должно быть какая-то интенсивность...
Я думаю не интенсивность, потому что она по графику может быть отрицательной, я думаю это типа состояние здоровья или спортивная форма, поскольку на первом графике она не меняется, на втором ухудшение, на третем рост
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #10 : Ноября 11, 2012, 10:30:26 am »

Я думаю не интенсивность, потому что она по графику может быть отрицательной, я думаю это типа состояние здоровья или спортивная форма, поскольку на первом графике она не меняется, на втором ухудшение, на третем рост
Ага, я понял, что ты имеешь в виду. А я имел ввиду обозначение осей, а не пунктирной линии. Пунктирной линией обозначена тенденция к росту восстановительных возможностей организма. Т.е. другими словами результат переучки организма к состоянию спокойствия...Конечно всё это условно. У всех всё индивидуально, но общий принцип таков.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #11 : Ноября 11, 2012, 11:13:11 am »

Вот молодец Ром ulibka графики неоч понятные. Но могу сказать что в том году я как раз занималась по первому графику, тренировки были нерегулярными 1-2 раза в неделю  бывало 3. а бывало вообще неодной.)) Результат был очень слабоват и даже меня где то разочаровал. ....Сейчас тренируюсь 4 раза в неделю регулярно. Тут главное ЦЕЛЬ, РЕГУЛЯРНОСТЬ, ПОСТЕПЕННОСТЬ. Что я от себя и добиваюсь .  cheerleader3
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #12 : Ноября 12, 2012, 11:30:22 am »

Вот молодец Ром ulibka графики неоч понятные. Но могу сказать что в том году я как раз занималась по первому графику, тренировки были нерегулярными 1-2 раза в неделю  бывало 3. а бывало вообще неодной.)) Результат был очень слабоват и даже меня где то разочаровал. ....Сейчас тренируюсь 4 раза в неделю регулярно. Тут главное ЦЕЛЬ, РЕГУЛЯРНОСТЬ, ПОСТЕПЕННОСТЬ. Что я от себя и добиваюсь .  cheerleader3
Мариночка, ты всё правильно делаешь, тренируйся через день. Это оптимальный график занятий для тебя, на данный период. Наша цель - выработать рефлекс к занятиям. тогда уже заранее, организм, зная что будет тренировка, будет повышать анаболические процессы в организме. Естесственно, максимального эффекта от тренировок можно добиться, если не паникуешь, и не накручиваешь себя. Т.е. это один из инструментов, по ампутации ВСД. Если присутсвуют проявления повышенной тревоги (паника, тревога и проч), то придумайте себе упражнения для снятия тревоги, и делайте его так же регулярно как и физ тренировки.

Народ, вступайте в дискуссию, если есть вопросы - задавайте!
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #13 : Ноября 12, 2012, 11:46:56 am »

А я тренируюсь в зале не через день а 2 дня через 2. Вот в эти дни когда я не  тренируюсь я включила 2 часа ходьбы по улице.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #14 : Ноября 12, 2012, 11:48:16 am »

А я тренируюсь в зале не через день а 2 дня через 2. Вот в эти дни когда я не  тренируюсь я включила 2 часа ходьбы по улице.
Лучше через один, и того, и другого, так равномернее нагрузка
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8