Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:46:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь ходить (Прочитано 46654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #20 : Ноября 11, 2012, 14:11:03 pm »

Вы против медицины?

А вы думаете, что врачи вам помошники? Я не против медицины, когда человек болен. Но против ВСД медицина бессильна.

На счёт ссылки. Ещё раз повторю, вы дейсвительно готовы выздороветь? Спрашиваю потому что обычно человек подразумевает, что я дам ссылку на сайт, где будет указан состав волшебного эликсира, выпив который посреди лесной поляны, ночью в полнолуние, обретёт долгожданное здоровье)))) Вы действительно готовы ломиться сквозь преграды ПА, своих симптомов, неверия, собственного нытья к долгожданному здоровью? Ответьте, если готовы бороться за своё счастье - даю ссылку)
ДА! ДА!
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #21 : Ноября 12, 2012, 11:32:07 am »

ДА! ДА!

Судя по Вашим постам, Вы ещё не до конца созрели, чтоб расстаться с ВСД.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #22 : Ноября 12, 2012, 20:46:44 pm »

ДА! ДА!

Судя по Вашим постам, Вы ещё не до конца созрели, чтоб расстаться с ВСД.
А судя по Вашим постам,Вы уже давно излечились от ВСД и Вам,как здоровому человеку,больного не понять.Как не понять и того,что человек,одержимый страхами и тревогой,готов схватиться за любую спасительную соломенку.Спасибо за ссылку. t1223
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #23 : Ноября 13, 2012, 10:45:20 am »

А судя по Вашим постам,Вы уже давно излечились от ВСД и Вам,как здоровому человеку,больного не понять.Как не понять и того,что человек,одержимый страхами и тревогой,готов схватиться за любую спасительную соломенку.Спасибо за ссылку. t1223

Натали, я благодарю вас за моё виртуальное "оздоровление", ноя ещё не здоров, точнее не полностью. Работы ещё много. Думаете у меня всего этого не было? Это потому что на сайте ещё нет моей истории, я даже всех симптомов вспомнить не могу, так много их было. Не просто тревога, а круглосуточный страх, на протяжении 4-х месяцев, без пониманию, что вообще происходит...Это сейчас я всё понял, и знаю, как люди в болото попадают, и принципы вылезания. Комментарии типа Вашего, я встречал много раз на форуме. Не надо оправдываться. Просто не вижу в Вас настойчивости, это то, чего я от Вас пытался добиться. Как сказала как-то Лия, чтоб победить ВСД, вести себя с ней, нужно как на войне - либо ты, либо тебя. Это в плане настойчивости. Вот вам ссылка, и попробуйте не выздороветь... zloi     antivsd.org
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #24 : Ноября 28, 2012, 11:35:23 am »

Было и есть. Что делать? - думаем, как придумаю поделюсь. wink2
Как дела?Что-то меняется?У меня день лучше,день хуже,нустойчивость при ходьбе-не пойму отчего,страшно ходить.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Ноября 28, 2012, 12:18:12 pm »

Натали,не переживайте...нормальный вСДшный симптом.Я тоже боялась ходить,но ходила и хожу,даже бегаю...
всё у вас наладится. ulibka
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
andrei23
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #26 : Декабря 07, 2012, 10:56:40 am »

Хочу рассказать,что приключилось за последние 3 недели, мои наблюдения. Итак 3 недели назад, с состоянием сильной внутренней шаткости в ногах, периодически появляющейся тяжестью стоп, и иногда появляющимися болями в тех же моих драгоценных ногах, полетел на отдых на канарские острова. Первое странное наблюдение - шаткости нет, когда я передвигаюсь по мягким естественным поверхностям, песок, трава, но она проявляет себя на асфальте, в помещениях и т.д. Так было и там, до того момента, пока я не посчастливилось подняться на 3700 метров над уровнем моря, на верхушку вулкана. Там в общей сложности, я пробродил около 1,5 часов, голову давило, дыхание сбивалось. Когда я спустился, то почувствовал, что неуверенности и в ногах стало меньше. Более того, на протяжении ближайших 1,5-2 недель, ощущение этой шаткости практически не проявлялось даже в метро, даже в очередях, даже в огромных помещениях с зеркальными полами. Но вот за последнюю неделю постепенно все вернулось на свои места (не правильные), снова я чувствую тяжесть, зажатость, неуверенность, шаткость. Итак, кто как думает, что сие означает?
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #27 : Декабря 08, 2012, 17:21:53 pm »

Хочу рассказать,что приключилось за последние 3 недели, мои наблюдения. Итак 3 недели назад, с состоянием сильной внутренней шаткости в ногах, периодически появляющейся тяжестью стоп, и иногда появляющимися болями в тех же моих драгоценных ногах, полетел на отдых на канарские острова. Первое странное наблюдение - шаткости нет, когда я передвигаюсь по мягким естественным поверхностям, песок, трава, но она проявляет себя на асфальте, в помещениях и т.д. Так было и там, до того момента, пока я не посчастливилось подняться на 3700 метров над уровнем моря, на верхушку вулкана. Там в общей сложности, я пробродил около 1,5 часов, голову давило, дыхание сбивалось. Когда я спустился, то почувствовал, что неуверенности и в ногах стало меньше. Более того, на протяжении ближайших 1,5-2 недель, ощущение этой шаткости практически не проявлялось даже в метро, даже в очередях, даже в огромных помещениях с зеркальными полами. Но вот за последнюю неделю постепенно все вернулось на свои места (не правильные), снова я чувствую тяжесть, зажатость, неуверенность, шаткость. Итак, кто как думает, что сие означает?
Вот и у меня также...боюсь ходить по скользской поверхности(керамика,паркет),а на траве,песке чувствую себя уверенно,также спокойно поднимаюсь-спускаюсь по лестнице.Бывают такие моменты,что кажется,что симптомы уходят(как правило,когда на что-то отвлекаешься),но потом опять появляются...я думаю,что это зацикленность на ходьбе,очень надеюсь,что пройдёт.Пишите,вместе страдать веселее fl_585
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #28 : Декабря 08, 2012, 17:27:06 pm »

Натали,не переживайте...нормальный вСДшный симптом.Я тоже боялась ходить,но ходила и хожу,даже бегаю...
всё у вас наладится. ulibka
Элька,как долго это длилось?Чем и как лечились?Почему-то бегать я могу,а вот ходить трудно...эх! fl_585
Записан
andrei23
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #29 : Декабря 11, 2012, 07:51:16 am »

Мда, все это не понятно. Я вроде тоже бегать могу, но ноги, мышцы в районе ахилловых сухожилий какие-то как будто натянутые, перенапряженные, иногда кажется,что в этих местах, ноги как будто с трудом держат тело, нет той пружинистости, какой-то амортизации при ходьбе. Вот это очень парит. С другой стороны, это все ощущения, не имеющие практически никакого лабораторного подтверждения. И это радует и дает веру на то, что все пройдет! В ближайшее время я планирую все таки лечь в клинику Неврозов и пройти курс восстановительных процедур своей нервной системы.
Записан
andrei23
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #30 : Декабря 20, 2012, 12:16:38 pm »

Ну что, дамы и господа, качающиеся, шатающиеся. Как у кого дела, есть подвижки? У меня вот после возвращения с отдыха постепенно все стало на свои - неправильные места, шатает, тяжесть, боли в мышцах.
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #31 : Декабря 22, 2012, 18:21:49 pm »

Ну что, дамы и господа, качающиеся, шатающиеся. Как у кого дела, есть подвижки? У меня вот после возвращения с отдыха постепенно все стало на свои - неправильные места, шатает, тяжесть, боли в мышцах.
Привет!У меня бывают подвижки,но потом всё возвращается обратно.Единственное,что как-то успокаивает,так это вечерние (никто не видет)прогулки по земляной поверхности,хожу с мужем для уверенности каждый вечер по 2 км,спокойно поднимаюсь по лестнице,а при входе в квартиру-ступор,не могу вступить на гладкий керамический пол,хожу как по льду ,боясь упасть,не знаю что ещё делать.Хочу попробовать гипноз.Не пропадай,пиши. pig_ball
Записан
andrei23
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #32 : Декабря 23, 2012, 18:56:56 pm »

Пропаду только после того, как разберусь с этим состоянием и отпишусь всем, кто сталкивается с подобным, что нужно делать. Сейчас мне хочется понять вот что, у кого что обнаружили, какие есть подозрения, не у врачей у вас. Словом собрать информацию. Гипноз, любопытно. А психотерапевт был? Антидепрессанты пили и сколько по времени?
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #33 : Декабря 24, 2012, 09:00:35 am »

Пропаду только после того, как разберусь с этим состоянием и отпишусь всем, кто сталкивается с подобным, что нужно делать. Сейчас мне хочется понять вот что, у кого что обнаружили, какие есть подозрения, не у врачей у вас. Словом собрать информацию. Гипноз, любопытно. А психотерапевт был? Антидепрессанты пили и сколько по времени?
Вчера была в больнице,после бессонной ночи и мыслей о своём состоянии,утром встала и поняла,что вообще не могу идти,скованы ноги,пришлось ехать в больницу.Невролог крутил ноги,гнул руки,проверял всякие рефлексы,толкал сзади,спереди,пытаясь уронить,но я стояла как скала,при этом говорила,что боюсь идти,т.к.меня не держат ноги...Вообщем,невролог ничего не нашёл и отправил к психиатору,тот выписал АД левирон(миасерин) и отменил ципралекс(м.б.неправильно пишу названия,т.к.в Израиле,где я живу,они называются по-другому),а затем отфутболил к психотерапевту,сказав,что это мой ОСНОВНОЙ врач и я ему верю,есть на форуме женщина под ником KOGA-очень душевный и светлый человек,у которой были похожие проблемы с ногами,а помог ей ПТ.Давайте будем поддерживать друг-друга и всё у нас получится! fl_585   
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #34 : Декабря 28, 2012, 09:45:07 am »

Вчера была в больнице,после бессонной ночи и мыслей о своём состоянии,утром встала и поняла,что вообще не могу идти,скованы ноги,пришлось ехать в больницу.Невролог крутил ноги,гнул руки,проверял всякие рефлексы,толкал сзади,спереди,пытаясь уронить,но я стояла как скала,при этом говорила,что боюсь идти,т.к.меня не держат ноги...Вообщем,невролог ничего не нашёл и отправил к психиатору,тот выписал АД левирон(миасерин) и отменил ципралекс(м.б.неправильно пишу названия,т.к.в Израиле,где я живу,они называются по-другому),а затем отфутболил к психотерапевту,сказав,что это мой ОСНОВНОЙ врач и я ему верю,есть на форуме женщина под ником KOGA-очень душевный и светлый человек,у которой были похожие проблемы с ногами,а помог ей ПТ.Давайте будем поддерживать друг-друга и всё у нас получится! fl_585   

Ноги расслабляться не пробывали? С этого надо бы и начать. Расслабление через напряжение.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #35 : Декабря 28, 2012, 11:17:22 am »

Пробовала.Расслабление через напряжение известный метод,но у меня он не проходит напрячься получается,а расслабиться-нет.А Вы всё ещё на форуме?Значит тоже есть ещё проблемы?Была там,куда Вы меня "послали"-кое-что для себя подчерпнула,например,упражнения для спины и контрастный душ,но всё это пока не действует,базофобия мешает.Спасибо за советы pig_ball
Записан
andrei23
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #36 : Декабря 28, 2012, 13:33:10 pm »

А у Вас есть разница, когда ходите в обуви и босиком? У меня в обуви через какое то время ощущения сильной тяжести появляются, стоит снять обувь, чувствую, что тяжесть спадает.
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #37 : Декабря 28, 2012, 14:43:29 pm »

Без обуви легче.Стараюсь ходить через страх,что упаду,поэтому походка"по стойке-смирно"хожу с прямой спиной и голову повернуть боюсь,кажется,что потеряю равновесие,через полчаса такой ходьбы начинает болеть спина и в руках напряжение...чёрт...а ведь начиналось всё с лёгкой слабости в ногах.
Записан
andrei23
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #38 : Декабря 28, 2012, 16:48:36 pm »

У меня все началось с легкого давления на голову. Потом появилась небольшая шаткость, потом стал чувствовать, что ноги через чур напрягаются, ну а потом уже и тяжесть, и ноги не свои.
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #39 : Декабря 29, 2012, 10:17:41 am »

Привет!Если невролог ничего не нашел,то всё это психогенного характера,виной тому тревога.АДы не пробовали?Общей скованности в теле нет?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8