Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:32:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как отличить ВСД от РС ? (Прочитано 44516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« : Ноября 06, 2012, 21:12:10 pm »

Кто нибудь знает?А то я тут опять поначиталась,то есть не опять конечно.....но все равно начиталась.
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 06, 2012, 21:15:46 pm »

У меня сейчас основные симптомы это слабосиь,боли бывают то там то сям....ноги как будто отекли все время  slezek.Я помню этот момент -ночь,сначала одна нога,потом вторая на следующую ночь.так и осталось....уже несколькомесяцев.Но вообще была куча других симптомов.....лежала чуть менее года назад в неврологии-врач ничего такого не говорил(
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 06, 2012, 21:37:46 pm »

Да пошло оно все !!!!!Нет у меня этой фигни.И не будет!!!!!! jest_331(читаю 2 часа уже-решила завязать)
Записан

Tiana
Гость
« Ответ #3 : Ноября 06, 2012, 21:38:55 pm »

Ну так МРТ сделать, только на хорошем аппарате в 1.5 Тесла и забыть про РС.
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 07, 2012, 11:53:29 am »

А если началось с фобии-может это не оно?у меня началось с тогочто я подумала что отравилась(а навязчивые мысли были до этого об отравлении)
Записан

denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #5 : Ноября 07, 2012, 11:58:46 am »

Кто нибудь знает?А то я тут опять поначиталась,то есть не опять конечно.....но все равно начиталась.

Фейспалм...
У меня у одноклассника РС...с ВСД не спутаешь точно...
Не забивайте себе голову хнёй.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
andrei23
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #6 : Ноября 07, 2012, 12:13:00 pm »

А какие симптомы если не секрет были еще? Сам по этому поводу не найду покоя, извел себя уже этими мыслями(((
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 07, 2012, 12:59:00 pm »

Идите к неврологу, он поглядит на ваши рефлексы и если все ок, то не забивайте голову. РС с всд не спутаете. У меня был в том году ретробульбарный неврит, так вот по сравнению с мушками и прочей "потерей зрения" у всд больных, это действительно проблема реальная и сразу четко видишь грань.
 
Начинается у всех по разному. Я советую зайти на РС форумы или группы в контакте и там пообщаться с теми, кто болеет. Это не так страшно. У меня еще знакомый с РС есть. Живет и радуется жизни уже 15 лет после постановки диагноза. И работает еще и бегает и дети уже есть. Причем все это появилось после постановки диагноза. А раньше и с клюкой ходил и еле ноги перетаскивал. А нет, у всех по разному все и если вам такой диагноз поставят, то просто придется поменять образ жизни в лучшую сторону. И то, что пишут в интернете, лучше не читать. Вы почитайте, что пишут про грипп или подобные болячки. Вообще не жить что ли? А гастрит? Про него почитаешь и можно магилку рыть, а то вдруг атрофия и рак.  А помимо РС знаете сколько аутоимунных болезней есть? РС это цветочки. Просто измените свое отношение к этой болячке. Тем более эта болезнь стала частично контролируемой, а каких-то 20 лет назад ее не могли контролировать вообще. Прогресс не стоит на месте. А от самого РС не умирают. От осложнений могут, если человек бездвижно лежит и у него восполение, а иммунитет не справляется. Но от самой болезни это редко бывает. В том году я узнала об этой болячке все, когда врачи мне ее ставили и сейчас ставят под вопросом, учитывая историю болезни. А ведь я такой же иппохондрик, как и все тут. И собрав всю информацию и расспросив людей, поняла, что не так страшен чёрт..
Записан
andrei23
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #8 : Ноября 07, 2012, 13:17:02 pm »

Идите к неврологу, он поглядит на ваши рефлексы и если все ок, то не забивайте голову. РС с всд не спутаете. У меня был в том году ретробульбарный неврит, так вот по сравнению с мушками и прочей "потерей зрения" у всд больных, это действительно проблема реальная и сразу четко видишь грань.
 
Начинается у всех по разному. Я советую зайти на РС форумы или группы в контакте и там пообщаться с теми, кто болеет. Это не так страшно. У меня еще знакомый с РС есть. Живет и радуется жизни уже 15 лет после постановки диагноза. И работает еще и бегает и дети уже есть. Причем все это появилось после постановки диагноза. А раньше и с клюкой ходил и еле ноги перетаскивал. А нет, у всех по разному все и если вам такой диагноз поставят, то просто придется поменять образ жизни в лучшую сторону. И то, что пишут в интернете, лучше не читать. Вы почитайте, что пишут про грипп или подобные болячки. Вообще не жить что ли? А гастрит? Про него почитаешь и можно магилку рыть, а то вдруг атрофия и рак.  А помимо РС знаете сколько аутоимунных болезней есть? РС это цветочки. Просто измените свое отношение к этой болячке. Тем более эта болезнь стала частично контролируемой, а каких-то 20 лет назад ее не могли контролировать вообще. Прогресс не стоит на месте. А от самого РС не умирают. От осложнений могут, если человек бездвижно лежит и у него восполение, а иммунитет не справляется. Но от самой болезни это редко бывает. В том году я узнала об этой болячке все, когда врачи мне ее ставили и сейчас ставят под вопросом, учитывая историю болезни. А ведь я такой же иппохондрик, как и все тут. И собрав всю информацию и расспросив людей, поняла, что не так страшен чёрт..
Скажите, как этот неврит выражается? У вас под вопросом диагноз именно из-за него, или есть данные МРТ?
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 07, 2012, 13:38:59 pm »

У меня под вопросом из-за неврита. Так как у многих вначале неврит, а потом через какое-то время появляется сам РС. Может через пол года, может через 10 лет. А может и не появиться. Но многие заболевшие начинали именно с ретробульбарного неврита в анамнезе. Еще у меня сухожильные рефлексы очень высокие, а брюшных то нет, то очень вялые. Из-за этого врачи и предпологают, что в будущем может случиться. на МРТ все чисто.
Ретробульбарный неврит у меня начинался с сильной боли за глазницей. Боль отдавала в висок и лоб. Болело при движение глазом. На яркий  свет не могла смотреть вообще, даже очки не спасали. Я начиталась, как раз про РС. Но зрение не падало. Потом я пошла в больницу, врач ни чего не обнаружил. Пока я сидела в очереди в УЗИ-кабинет у меня начало светлеть в этом же больном глазу. Узи орбит тоже ни чего не дало. Потом пока я добиралась до другого корпуса в больнице, я перестала видеть одним глазом. Просто появилось сляпое пятно, как будто на солнце поглядела. Сквозь него ничего не видно. Меня положили в больницу. Там сделали периметрию, обнаружили скатому и на цвета проверили, я их не разлечала. Еще при движение глаза была вспышка света в темноте. Тогда и поставили ретробульбарный неврит. Молоденькая врачиха сказала, что у меня РС и ушла.. а я в палате чуть не умерла тогда. Хорошо МРТ был чистый, но к тому времени я уже начиталась обнадеживающей информации, вспомнила про своего знакомого и поговорила с людьми, которые болеют.
Записан
andrei23
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #10 : Ноября 07, 2012, 13:53:20 pm »

А эти симптомы с глазами носили длительный характер или  кратковременный? Как долго на глазу держалась эта "слепота"? Ее вам как-нибудь устраняли, что нибудь кололи? Какая вообще  была динамика ухудшения и в течении какого времени?
Кстати вот еще вопрос, что значит сухожильные рефлексы высокие???
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2012, 13:58:39 pm от andrei23 » Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 07, 2012, 14:19:01 pm »

Сухожильные это коленные рефлексы и на руках, как я поняла. Но у меня ноги просто до подборотка подлетают.
Глаз заболел 23 июля, в больнице оказалась 26. Кололи под глаз картикостеройд, он перестал болеть почти сразу, но зрение становилось хуже. Спустя полтора месяца только стало, как было, но вижу одним глазом, не так, как вторым. Осталась рябь. Вспышки прекратились спустя месяца три. В августе появилась боль в обоих глазах, снималась опять же только уколами практически сразу. В сентябре по утрам зрение было норм, а во время физических упражнений опять все белое вокруг и пелена, но острота зрения 100%, возможно субъективное было. Зрение так уже не падало. Потом до мая месяца болели оба глаза так же. Но тут я уже виню психику и наш иппохондриальный синдром, так как испугалась тогда не на шутку. Сейчас проблемы с глазами остались, как при ВСД, но вот реально ослепла только один раз, когда поставили этот диагноз. А теперь пожинаю плоды своего приступа страха в тот момент. Хотелось бы верить в это :)
Записан
dynaiskiy
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #12 : Ноября 07, 2012, 15:27:58 pm »

Я неплохой специалист по РС, сам 2 раза выискивал у себя  rgach если я вам сейчас начну рассказывать про сиптомы РС то все что я перечислю вы постепенно у себя найдете. Кто-то выше написал золотую фразу которую я всегда использую - РС с ВСД не спутаешь точно
Записан
andrei23
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #13 : Ноября 07, 2012, 15:44:08 pm »

Блин, ну хочется верить, что вся причина в более простых вещах и в данном случае хочется верить врачам, которые ничего у меня не нашли. Но 7 месяцев всей этой мути не проходят даром, все же задерганные!
Записан
dynaiskiy
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #14 : Ноября 07, 2012, 19:07:48 pm »

Блин, ну хочется верить, что вся причина в более простых вещах и в данном случае хочется верить врачам, которые ничего у меня не нашли. Но 7 месяцев всей этой мути не проходят даром, все же задерганные!

Если бы это был РС, на 7 мес. поверьте вы бы уже поняли это  dont
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 08, 2012, 10:41:31 am »

Спасибо,особенно Мариночке)))Успокоили немного,и наверное не только меня.
Записан

MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Ноября 09, 2012, 12:44:16 pm »

Мариночка, это я? Спасибо, если я rgach
Каждый день ведутся поиски лекарства от РС и даже если сейчас кто-то заболеет, то у него есть большой шанс, что вскоре смогут найти это лекарство :) Даже через 25-35 лет, если вы не умрете раньше от конца света, например :)
Так что не парьтесь раньше времени. Такие симптомы у нас у всех есть. Всякие шатания, заметные только нашему глазу, покалывания, проблемы с глазами и прочее :)
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #17 : Ноября 09, 2012, 13:02:45 pm »

только чем раньше диагноз поставят, тем лучше. а насчет РС все равно никто из нас окончательно никогда не успокоится.(ну если только анализ СМЖ не сделают). просто надо меньше о нем думать.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #18 : Ноября 13, 2012, 17:20:11 pm »

МРт головы и позвоночника с контрастом развеет все сомнения
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #19 : Ноября 14, 2012, 13:09:12 pm »

МРт головы и позвоночника с контрастом развеет все сомнения
не факт. МРТ с контрастом 5-6 тысяч, если в москве в нии 9200, голова и каждый отдел позвоночника по столько же. вот и развеешь, особенно, если учесть, что у 7 процентов больных РС на МРТ нет никаких изменений. так что 7 процентов вероятности, что деньги на ветер.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8