Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 13:16:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Предлагаю вам мой метод избавления от недуга (Прочитано 20532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bezmenski
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Ноября 05, 2012, 18:54:39 pm »

Привет всем. Обладателям этого недруга).

Я Сам страдал этой фигней.Но избавился.
Господа форумчане Предлагаю вам мой метод избавления от недуга:
Во первых, "перебрать"свою жизнь,чем занимаюсь,чем питаюсь,что пью,о чем думаю...
Во вторых, избавится от вредных зависимостей (это очень важно)если есть такие
В третmих, тоже важно,занимается фитнесом (пробежка, отжимание от пола, плавание,гимнастика,контрастный душ)...быть активным человеком)
В четвёртых ,займите себя чем то интересным. Поройтесь у себя голове,там навернека есть что то)
В пятых,Смотреть всем вашим страхам в лицо.Окажется,что,не так уж и страшно)
Вспомните ваши приступы,кажется вот вот умру и все никак не умираю,что блин за фигня.
Я жив(а))))
P.S. Будут вопросы задавайте,рад буду помочь)
PP.S То,что,было-прошло,то,что будет -придет,
Так чего суетится и силы терять?
Где б ты ни был, судьба тебя всюду найдет,
Эта стерва, умеет,как надо искать.
Записан
dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 07, 2012, 11:11:01 am »

99% "болеющим" эта методика не поможет. Т.к. когда ВСД + ПА закрепятся их уже хрен выкинешь из подсознания простыми убеждениями и физ.активностью. Эти приему помогут только в самом начале, но почти все их пропускают.

Меня самого эта хрень накрыла только с третьей попытки. Было первый раз - да я паниковал, вызвал скорую. Но потом быстро обо всем забыл и забил на это. Бросил совсем пить - нет, курить совсем - нет, сидеть за компом - нет. Как результат через два месяца долбануло еще раз, но уже сильнее. Тогда я не паниковал, просто перетерпел. Но осадок уже остался. Изменил образ жизни? Почти нет. Как результат через два месяца еще раз и еще сильнее. И все, как говорится, поздняк метаться. Никакие самоубеждения, плавание, бег и т.п. не помогали. После спорта тока больше загонялся.

А вот здесь выход уже только один - идти к "психу" и глотать рецептурные таблетки + психотерапия. А рекламные персен и новопассит можно выкинуть в унитаз - толку от них будет 0. Даже валокардин (я его считаю лучшим седативным, т.к. там есть фенобурбитал) просто купирует приступ и через часов 5-6 часов вы снова один на один со своими страхами.
Записан
bezmenski
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2 : Ноября 07, 2012, 17:56:17 pm »

Ты пойми п.а. Будут с тобой всегда,то есть это может случится в любой момент. Но то как ты будешь на это реагировать все от тебя зависит.НаОборот получай иммунитет и радуйся что справился в этот раз быстрее чем в прошлый) И обязательно похвали себя за это.А еше лучше по хвастайся близким тем кто знает о твоей проблеме) Вот так раз за разом па будут реже и реже нападать.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #3 : Ноября 08, 2012, 11:31:42 am »

а я полностью согласен с автором. все верно. можно добавить фитотерапию , ароматерапию и водные процедуры для укрепления нервной системы.
 но есть одно но. всд часто является кабы сопутствующим заболеванием. оно может возникнуть например как следствие остеохондроза ,гормонального сбоя или чмт . по этому сначало нужно выявить основное заболевание и лечить его, а параллельно бороться с всд и укреплять нервную систему.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2012, 11:33:37 am от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
bezmenski
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #4 : Ноября 08, 2012, 21:24:39 pm »

Панические страхи, вроде злой собаки,
Будешь пугаться будет кусатся,
Ты приласкай ее и приголубь,
Она даст тебе лапу,милый мой друг.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2012, 21:39:44 pm от bezmenski » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Ноября 09, 2012, 08:07:38 am »

Панические страхи, вроде злой собаки, а
Будешь пугаться будет кусатся,
Ты приласкай ее и приголубь,
Она даст тебе лапу,милый мой друг.
С ПА и страхами как раз все более менее понятно. А вот были ли у тебя не приступообразные, а хронические всд симптомы, физика, типа болей в груди, животе, голове и других частях тела, повышенного давления, головокружения, дереализации, нехватки воздуха, сердцебиения и т.п. длящиеся месяцами (годами) без перерыва? Сколько вообще заболевание длилось? Сколько раз ты вызывал скорую?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
bezmenski
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #6 : Ноября 09, 2012, 15:30:21 pm »

Панические страхи, вроде злой собаки, а
Будешь пугаться будет кусатся,
Ты приласкай ее и приголубь,
Она даст тебе лапу,милый мой друг.
С ПА и страхами как раз все более менее понятно. А вот были ли у тебя не приступообразные, а хронические всд симптомы, физика, типа болей в груди, животе, голове и других частях тела, повышенного давления, головокружения, дереализации, нехватки воздуха, сердцебиения и т.п. длящиеся месяцами (годами) без перерыва? Сколько вообще заболевание длилось? Сколько раз ты вызывал скорую?

Я,за свой ПЯТИЛЕТНИЙ СТАЖ,пережил и боли в груди,голове и повышенное давление,скорые(не считал,не до того было),врачи(это вообще отдельная тема) и так далее и тому подобное.А самое страшное на фоне всего этого,я заработал экстрасистолию.(прошла вместе с всд).
Всё,я думал "приплыли тапочки к дивану")   Хотя организм совершенно здоровый,(проходил диагностику).
Твержу и буду твердить,что паническая атака и вегетососудистая дистония ,в 90% случаях,это психологическая болезнь и начало всему этому, СТРАХ.
С этой болезнью,может справиться каждый из вас. Без этих,сильно действующих препаратов. Главный препарат, это ВЫ и ваш мозг.Ну Я же справился)

Отступление:конечно бывают исключения.На пример когда человек действительно с больным сердцем,тут уж другой подход к лечению будет.



Желаю всем печенька с чаем)




          
                                              
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2012, 16:39:30 pm от bezmenski » Записан
bezmenski
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #7 : Ноября 09, 2012, 16:00:52 pm »

а я полностью согласен с автором. все верно. можно добавить фитотерапию , ароматерапию и водные процедуры для укрепления нервной системы.
 но есть одно но. всд часто является кабы сопутствующим заболеванием. оно может возникнуть например как следствие остеохондроза ,гормонального сбоя или чмт . по этому сначало нужно выявить основное заболевание и лечить его, а параллельно бороться с всд и укреплять нервную систему.


Молодчинка,всё правильно.
Я хочу,что бы люди поняли,что в начале это будет так. На пример: гимнастика,бег,плаванье,ходьба перед сном 5км (с собачкой у кого есть)) и еще куча разных процедур, это чтоб всд отстала).
Со временем, гимнастика,бег,плаванье,ходьба перед сном 10км (с собачкой у кого есть)) и еще куча разных процедур) , это уже для здоровья).
Еще, со временем, Вы в гугле будете забивать не про "вегетососудистую дистонию" или "у меня что то защемило под ребром"  а на пример:"как научится играть на балалайке"или "как накачать мышцы"...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Ноября 09, 2012, 19:32:52 pm »

Твержу и буду твердить,что паническая атака и вегетососудистая дистония ,в 90% случаях,это психологическая болезнь и начало всему этому, СТРАХ.
И что тебя мучил СТРАХ все 5 лет? Чего ты боялся целых 5 лет?  И зачем заниматься спортом, если достаточно победить страх?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
bezmenski
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #9 : Ноября 09, 2012, 21:41:07 pm »

Твержу и буду твердить,что паническая атака и вегетососудистая дистония ,в 90% случаях,это психологическая болезнь и начало всему этому, СТРАХ.
И что тебя мучил СТРАХ все 5 лет? Чего ты боялся целых 5 лет?  И зачем заниматься спортом, если достаточно победить страх?

Да, представь себе,было тяжко.Разве,я говорил про какой то  спорт? Заниматься можно, чем угодно, лиш бы было интересно.Читай внимательней, выше все написано.

« Последнее редактирование: Ноября 09, 2012, 21:47:14 pm от bezmenski » Записан
bezmenski
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #10 : Ноября 09, 2012, 22:01:05 pm »

Друзья. Я создал эту тему, по тому что на своей шкуре испытал этот недуг и знаю как с ним бороться.
Я просто на просто, предлагаю помощь.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Ноября 09, 2012, 22:10:15 pm »

Твержу и буду твердить,что паническая атака и вегетососудистая дистония ,в 90% случаях,это психологическая болезнь и начало всему этому, СТРАХ.
И что тебя мучил СТРАХ все 5 лет? Чего ты боялся целых 5 лет?  И зачем заниматься спортом, если достаточно победить страх?
Да, представь себе,было тяжко.Разве,я говорил про какой то  спорт? Заниматься можно, чем угодно, лиш бы было интересно.Читай внимательней, выше все написано.
Да, мне тебя не понять, говорим на разных языках, так как у меня страхов не было и нет, ну может самую малость в начале, когда ПА были. Ты про фитнес целый пункт написал(пробежки плавание), это не спорт? В том-то и штука, что когда хорошо, заниматься всем интересно, а когда зашкаливает симптоматика, то ничем, вообще ничем, это как грызть морковку с больными зубами. Тролишь походу, ты сверху ничего конкретно не написал, только "найдите какое-нибудь интересное занятие", "займитесь например бегом и еще кучей разных процедур", "не бойся ПА", это все общие избитые фразы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
bezmenski
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #12 : Ноября 09, 2012, 22:17:07 pm »

  toshibar   Опиши какие у тебя симптомы.
Записан
bezmenski
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #13 : Ноября 09, 2012, 22:32:45 pm »

Твержу и буду твердить,что паническая атака и вегетососудистая дистония ,в 90% случаях,это психологическая болезнь и начало всему этому, СТРАХ.
И что тебя мучил СТРАХ все 5 лет? Чего ты боялся целых 5 лет?  И зачем заниматься спортом, если достаточно победить страх?
Да, представь себе,было тяжко.Разве,я говорил про какой то  спорт? Заниматься можно, чем угодно, лиш бы было интересно.Читай внимательней, выше все написано.


Да, мне тебя не понять, говорим на разных языках, так как у меня страхов не было и нет, ну может самую малость в начале, когда ПА были. Ты про фитнес целый пункт написал(пробежки плавание), это не спорт? В том-то и штука, что когда хорошо, заниматься всем интересно, а когда зашкаливает симптоматика, то ничем, вообще ничем, это как грызть морковку с больными зубами. Тролишь походу, ты сверху ничего конкретно не написал, только "найдите какое-нибудь интересное занятие", "займитесь например бегом и еще кучей разных процедур", "не бойся ПА", это все общие избитые фразы.
Ну вот , ты сам и ответил) СТРАХИ БЫЛИ В САМОМ НАЧАЛЕ. Можно отварить морковку, ну на худой конец вылечить зубы)
Из википеди.
Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации.

Спорт и Фитнес. Это разные вещи.
Спасибо за флуд.


« Последнее редактирование: Ноября 09, 2012, 22:45:47 pm от bezmenski » Записан
bezmenski
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #14 : Ноября 09, 2012, 22:41:51 pm »

Твержу и буду твердить,что паническая атака и вегетососудистая дистония ,в 90% случаях,это психологическая болезнь и начало всему этому, СТРАХ.
И что тебя мучил СТРАХ все 5 лет? Чего ты боялся целых 5 лет?  И зачем заниматься спортом, если достаточно победить страх?
Да, представь себе,было тяжко.Разве,я говорил про какой то  спорт? Заниматься можно, чем угодно, лиш бы было интересно.Читай внимательней, выше все написано.


Да, мне тебя не понять, говорим на разных языках, так как у меня страхов не было и нет, ну может самую малость в начале, когда ПА были. Ты про фитнес целый пункт написал(пробежки плавание), это не спорт? В том-то и штука, что когда хорошо, заниматься всем интересно, а когда зашкаливает симптоматика, то ничем, вообще ничем, это как грызть морковку с больными зубами. Тролишь походу, ты сверху ничего конкретно не написал, только "найдите какое-нибудь интересное занятие", "займитесь например бегом и еще кучей разных процедур", "не бойся ПА", это все общие избитые фразы.
Ну вот , ты сам и ответил) СТРАХИ БЫЛИ В САМОМ НАЧАЛЕ. Можно отварить морковку, ну на худой конец вылечить зубы)

Из википеди.
Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации.

Спорт и Фитнес. Это разные вещи.
Спасибо за флуд.



Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Ноября 10, 2012, 09:02:26 am »

  toshibar   Опиши какие у тебя симптомы.
 
1) Тупые боли в груди, спине, голове и животе, умеренная дереализация и средне затруденный вдох; Присутствуют одновременно и 24 часа в сутки, на это состояние по ощущениям не влияют никакие таблетки, никакие процедуры, ни психотерапия, ни занятия физкультурой, вообще ничего из того, что я делал за 3 года ни разу, ни на 5 минут не сняло это состояние;
2) Теже симптомы только значительно сильнее, боль острая, блуждающая, дереал такой, что перестаешь соображать кто ты и где находишься, вдох крайне затруднен. Возникает в среднем на пару часов в день, как правило после эмоциональной или физической нагрузки. Для снятия приступа стяновятся эффективны всевозможные описанные в литературе способы, расслабления, дыхательные там всякие, таблетки  и т.п. Окончанием приступа является возврат в состояние 1.
 
Страхов и других симптомов уже нет около двух лет.
Напрягает именно состояние 1, так как с 2 все более менее ясно.

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Ноября 10, 2012, 09:08:40 am »

Спорт и Фитнес. Это разные вещи.
Спасибо за флуд.
Говоря строго разные, но в данном контексте это одно и тоже.
Это не флуд, а замечание об отсутствии конкретики, ты ж сам написал задавайте вопросы.   
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
bezmenski
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #17 : Ноября 10, 2012, 09:22:10 am »

Спорт и Фитнес. Это разные вещи.
Спасибо за флуд.
Говоря строго разные, но в данном контексте это одно и тоже.
Это не флуд, а замечание об отсутствии конкретики, ты ж сам написал задавайте вопросы.   
Но я же не тролю.
Записан
bezmenski
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #18 : Ноября 10, 2012, 09:23:11 am »

Напиши пожалуйста из за чего все научилось у тебя. Можно в личку
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Ноября 10, 2012, 10:00:34 am »

Напиши пожалуйста из за чего все научилось у тебя. Можно в личку
Да можно и здесь, может кому то поможет, я не знаю непосредственно из за чего все началось - за год-два до первой ПА эпизодически мучили приступы нервного возбуждения и боли в спине и груди, сонливость, ходил пару раз к врачам, делал массажи и ставили всд-нцд, но тогда это был для меня пустой звук, так как ПА, дереала и хронических болей не было. По части психики тоже было не все идеально, имхо сильно парился из за пустяковых проблем, хотя тогда казалось чем-то естественным завестись с полоборота и напхать кому то или обдумывать проблему пол дня по 100 раз прокручивая ее в голове. Образ жизни был нездоровый, мало сна, много алкоголя и сигарет, жирная еда, избыточный вес и т.п., но никакие проблемы со здоровьем не ощущались, энергии и желания хватало на все, в вышеперечисленные мелкие отклонения казались несущественными. Жил сам, как-то с вечера хорошо принял пивка и под утро в кровати во сне споймал первую ПА с гипертоническим кризом. Вторую споймал через день в супермаркете, скорая накормила транками, но вот наутро прямо с пробуждением включился дереал и понеслось. Потом были ПА по нескольку раз  вдень, больницы, врачи, потеря работы, улушения и где-то через год это все трансформировалось в то, что я писал выше - гиперчувствительность ЦНС к внешним раздражителям и хронически скверное состояние. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.441 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8