Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:20:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: сердцебиение при волнении (Прочитано 37768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
саШОК
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Ноября 05, 2012, 17:25:01 pm »

Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом. Не могу пробежать и сто метров - сердце из груди выпрыгивает. То же при "восхождении" далее 2 этажа. При малейшем волнении, опасности - мотор запускается, как бешеный стучит. Спиртное вообще пить не могу, сразу в красноту бросает, давление повышается. Живу в этом ужасе 3 года. Раньше такого не было, все было нормально. Закончил военный ВУЗ с приличной физухой, служил в органах (выпивал, там все так живут). В один прекрасный день злоупотребил после бани, перенервничал после всего плюс семейные и рабочие неприятности....и понеслось. Сейчас все разделилось на до и после. Посоветуйте что нибудь.
Записан
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #1 : Ноября 05, 2012, 17:33:30 pm »

Да. Мне тоже интересно почитать что другие пишут. У меня то же самое
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Ноября 05, 2012, 17:39:59 pm »

Да. Мне тоже интересно почитать что другие пишут. У меня то же самое
А форум вам не интересно почитать? Ребята пишут о тахикардии много интересного.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #3 : Ноября 05, 2012, 17:47:16 pm »

для начала пройдите обследование: холтер, узи, АД. Гадать смысла нет. Если с сердцем все хорошо,то к неврологу. А вобще тахикардия это основной симптом на форуме,так что читайте и читайтё, может что полезное найдете!           
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
саШОК
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Ноября 05, 2012, 17:50:31 pm »

холтер, узи, ад, внутренности в норме. УЗДГ - нарушение венозного оттока в правом венозном синусе. Проскакивает и экстрасистолия, пока, слава Богу, редко...
Записан
Mister_Fox
Кандидат
***

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76



FOX


« Ответ #5 : Ноября 05, 2012, 20:19:18 pm »

так действует "Дисульфирам"
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6 : Ноября 05, 2012, 21:19:18 pm »

У меня тоже была тахикардия. да и сейчас бывает ,и то я практически ее не ощущаю. особенно в волнующих ситуациях и т.д. прошла после того как пропила адаптол. Это нервное ... ulibka
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Ноября 09, 2012, 08:23:45 am »

такая же беда и у меня. месяц назад так вообще тока со стула встаю и все как бешенное колотится. щас тоже сидя на работе нормально тук тук в ровень все а как встану проду пару шагов все прыгает ЧС усиливается, пешком стал на работу ходить щас, пока дохожу на работу сердце как загнанное, как в процессе хотьбы загоняется то сбавляю темп шаг.  рекомендую попить успокоительные ну там травы или таблы
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2012, 08:25:52 am от Dragonfly777 » Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #8 : Ноября 09, 2012, 20:57:40 pm »

Вот сколько веток форума перечитал, все  задают однотипные вопросы, и получают такие же ответы - типа не паррься, у меня тоже это было. Народ где конкретные советы? Вот вам интересно это читать? Думаю не очень, весь форум превратился в озеро...одна вода...из слёз дистоников.

Парень, я думаю, тебе нужно будет экспериментальным методом подобрать такие физические тренировки, регулярные тренировки которой снизят толерантность твоего мотора к адреналину. И ещё важный момент, может ты чрезмерно напрягаешься по поводу реакции мотора, и тем самым подкрепляешь свой условный рефлекс?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 11, 2012, 15:55:40 pm »

Вот сколько веток форума перечитал, все  задают однотипные вопросы, и получают такие же ответы - типа не паррься, у меня тоже это было. Народ где конкретные советы? Вот вам интересно это читать? Думаю не очень, весь форум превратился в озеро...одна вода...из слёз дистоников.

Парень, я думаю, тебе нужно будет экспериментальным методом подобрать такие физические тренировки, регулярные тренировки которой снизят толерантность твоего мотора к адреналину. И ещё важный момент, может ты чрезмерно напрягаешься по поводу реакции мотора, и тем самым подкрепляешь свой условный рефлекс?
Кстати ты верно подметил на счет рефлекса. Я сам как поднимусь помню на 2 этаж так сразу сердце давит и тахикардия, руку постоянно ложил. Так вот потом после того когда кардиолог сказал что сердце в порядке это моя башка чудит, я сначала и не поверил. Но после того как сломался лифт у меня в доме, а живу я на 9 я избавился от этого рефлекса. Сначала давило и на 3 я плевал, потом на 5 и так до конца. Так я натренировал свой мозг к тахикордии. Иногда повторяю процедуру бегаю до 9 сразу.  ochki
Сейчас беспокоит другое, боязнь Эс
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #10 : Ноября 12, 2012, 11:25:15 am »

Кстати ты верно подметил на счет рефлекса. Я сам как поднимусь помню на 2 этаж так сразу сердце давит и тахикардия, руку постоянно ложил. Так вот потом после того когда кардиолог сказал что сердце в порядке это моя башка чудит, я сначала и не поверил. Но после того как сломался лифт у меня в доме, а живу я на 9 я избавился от этого рефлекса. Сначала давило и на 3 я плевал, потом на 5 и так до конца. Так я натренировал свой мозг к тахикордии. Иногда повторяю процедуру бегаю до 9 сразу.  ochki
Сейчас беспокоит другое, боязнь Эс

Лёх, я рад за тебя, но это десятая часть дела. Я те вот что скажу. Если ты избавлися от этой фобии, в скором времени может появиться другая...угадай почему?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 12, 2012, 12:19:24 pm »

Потому что конфликт не убран, невроз даст о себе знать
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #12 : Ноября 12, 2012, 18:33:11 pm »

Потому что конфликт не убран, невроз даст о себе знать
Не, потому что уровень тревоги не снижен. Когда уровень тревоги пойдёт вниз, фобии начнут исчезать)
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #13 : Ноября 12, 2012, 19:38:32 pm »

У меня была следующая схема: перенервничал--------------поймал ЭС---------------испугался, зациклился------------вследствие испуга постельный режим и повышенное внимание к себе---------ослабление организма из-за малоподвижного образа жизни-----------тахикардия и ЭС при малейшей нагрузке.... Выход: постепенные физические нагрузки несмотря ни на что. Если морально себя похоронили, то терять нечего, давайте воскресать... dance2
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #14 : Ноября 12, 2012, 20:28:47 pm »

У меня была следующая схема: перенервничал--------------поймал ЭС---------------испугался, зациклился------------вследствие испуга постельный режим и повышенное внимание к себе---------ослабление организма из-за малоподвижного образа жизни-----------тахикардия и ЭС при малейшей нагрузке.... Выход: постепенные физические нагрузки несмотря ни на что. Если морально себя похоронили, то терять нечего, давайте воскресать... dance2
Народ, да что вы так ЭС боитесь? Когда мне было 17 лет, я однажды долго сидел на лавочке, а потом резко рванул бегом, ЭС пошли подряд, я тогда подумал что полсердца не работает, резко ощутил слабость во всём теле, и что валюсь на землю, в глазах потемнело...сердце "не работало" с минуту, потом отпустило. Конечно трясло после не-подетски, но ритм восстановился, я не умер. И сейчас они иногда бывают, и до были...да я ваще не заморачиваюсь, это как муха пролетела)
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 13, 2012, 04:00:58 am »

Не ну Этож все равно страшно. Я все лето на велике проездил и Эсок во время поездок небыло, потом дожди залили. От домоседства плохо становилось. Решил бегом заняться. Первый день километр, второй 2, на третий бежал себе нормально и тут бац и понеслись я думал сердце остановится, я встал резко а мне плохо, я через немогу быстрым шагом, так кое как отпустило. После этого не бегал больше, страх закрепился. И как в таких случаях быть? В голове лучше дома посижу но без Эсок
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #16 : Ноября 13, 2012, 10:38:05 am »

Не ну Этож все равно страшно. Я все лето на велике проездил и Эсок во время поездок небыло, потом дожди залили. От домоседства плохо становилось. Решил бегом заняться. Первый день километр, второй 2, на третий бежал себе нормально и тут бац и понеслись я думал сердце остановится, я встал резко а мне плохо, я через немогу быстрым шагом, так кое как отпустило. После этого не бегал больше, страх закрепился. И как в таких случаях быть? В голове лучше дома посижу но без Эсок

Твоя ошибка в том, что ты устраиваешь резкие перепады, и нагрузок и всего. Сидел дома, потом рванул  и понеслось, ну как у меня. Наращивать нагрузки нужно плавно, организм не поймёт резких движений, и воспримет их как стресс. Вообще похоже, что организм с ВСД нужно переучивать по принципу лягушки. Если лягушку бросить в горячую воду, она выпрыгнет, а если положить в  кастрюльку с холодной водой, и поставить на газ - она сварится.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #17 : Ноября 13, 2012, 11:37:58 am »

Вообще с бегом надо поаккуратнее. Пульс от 180 и выше не тренирует, а убивает сердце.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #18 : Ноября 13, 2012, 12:13:44 pm »

В один прекрасный день злоупотребил после бани, перенервничал после всего плюс семейные и рабочие неприятности....и понеслось.

...Почувствовал себя плохо и стал пережевать, зациклился на своих ощущениях. Теперь четкий условный рефлекс на спиртное, ну и прочие тревоги и ПА. Постепенно приступы тревоги начинают переходить на другие обстоятельства и действия, каждый раз сдаваясь укрепляешь свой страх и в конечном счете остаешься сидеть дома  health2 и не выходишь на улицу всю оставшуюся жизнь (теряешь друзей, работу и т.д.).

Когда сердце бьется - это значит, что оно работает. Вот когда перестанет биться... 
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #19 : Ноября 13, 2012, 12:54:26 pm »

Вообще с бегом надо поаккуратнее. Пульс от 180 и выше не тренирует, а убивает сердце.

Народ, какое 180? 120...135 уд/мин, ну 138...Не надо себя насиловать, потихоньку аккуратно надо всё делать. Как говорил тот самый Михаил - эту болезнь нельзя победить "в лоб", к ней нужно относиться как к сильному и умному врагу, которого можно одолеть только за счёт тактики...
И это действительно так.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8