Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 17:03:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянное Сильное сердцебиение и тяжесть при дыхании!! (Прочитано 10562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vicarious
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Ноября 03, 2012, 17:43:06 pm »

Народ, помогите пожалуйста советом и успокойте мои расшатанные ВСД нервы! Дело такое. Уже несколько дней я еле еле хожу-сильное сердцебиение туман, во рту сухо, вообщем, будто бы хорошее похмелье, но я то не пью! Настораживает однозначно. Особенно стремно с утра и во время попыток заснуть- сердце колотится, дышать тяжело, как только вроде бы начинаю засыпать резко просыпаюсь от удушья или от сбитого ритма сердца, страхи. ВСД 2 года, ПА почти год уже нет вроде как. Курю, собираюсь бросать, так как понимаю что связь с этим явно присутствует! Еще недавно погода начала резко меняться то снег и -5, то все тает, метеозависимость происутствует! Насчет сердца, год назад обследовался, все было в порядке, сейчавс надо снова идти, пока работа непозваляет, но все же на днях ссобирусь в поликлинику
У кого так же и кто как с этим справляется/справился!? ulibka
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #1 : Ноября 03, 2012, 17:54:13 pm »

Я бы не сказала что курение оказывает здесь большое влияние..мне реально есть с чем сравнивать. Мое самочувствие ни сколько не изменилось после отказа от сигарет) Ждала большего...но, видимо не много я выкуривала в день, вот и не повлияло ни как. Все так же тахикардия, головокружение и прочие прелести всд. Но бросать НАДО! Пользы тут явно нет, да и организм у всех разный...вдруг реально легче станет. А невроз лечится успокоительными, стакан пустырника на ночь только на пользу...
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
RІО
Гость
« Ответ #2 : Ноября 03, 2012, 18:27:29 pm »

Мне доктор советовал попить Конкор по 1/4 с утра. ВСД проявляется в сердцебиении и не понятно почему это возникает. 2 года мучаюсь на таблетках.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #3 : Ноября 03, 2012, 18:32:34 pm »

В свое время мне отлично помогла физкультура(прошла тахикардия, стала спокойнее, концентрация внимания увеличилась), но бросать нельзя, я бросила из-за лени  и все вернулось((( Было время я даже сюда перестала заходить, так отлично себя чувствовала благодаря физическим нагрузкам(я занималась каланетиком и пилатесом немного)
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Vicarious
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4 : Ноября 03, 2012, 18:36:22 pm »

Z.H.E.N.Y.A курю по пачке в день, бросал как то на месяц, стало легче) Мне 20 , не хотелось бы запарывть жизнь уже в таком возрасте)
Кстати, пустырник именно не пробывал, попью перед сном, вдруг действительно поможет.
Делаю зарядку по утрам, да и работа тоже физическая, но вот как то ВСД все равно перетягивает)
Спасибо!
RІО тоже спасибо за ответ, про конкор не слышал, посмотрю в нете.
Записан
RІО
Гость
« Ответ #5 : Ноября 03, 2012, 20:39:42 pm »

RІО тоже спасибо за ответ, про конкор не слышал, посмотрю в нете.
сильно увлекаться нельзя. пилюлька сильная. 24 часа держит. потому по 1/4 для профилактики каждое утро, а если приступ (сердцебиение 120 ударов и тд) то по 1/2. по крайней мере лучше анаприлина, нет привыкания. Так сказал доктор. (таблетка в виде сердечка)
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2012, 20:42:30 pm от RІО » Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #6 : Ноября 04, 2012, 07:11:44 am »

Попробуй пропить курс пустырника, вреда от него не будет если пить правильно, но учти что он понижает давление, так что смотри за самочувствием. Когда я не могу уснуть из-за напряжения или тахи, я пью стаканчик пустырника горяченького и сразу расслабляюсь, засыпаю. Так что толк в этой травке есть)
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #7 : Ноября 08, 2012, 18:08:22 pm »

Классика, ничего страшного. Поход к врачу ничего не даст, выпишут витаминов, таблов, но все мы давно знаем, что таблы не лечат ВСД...так что думайте
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
suomi
Гость
« Ответ #8 : Ноября 09, 2012, 10:19:40 am »

Автор сходи сдай ОАК  - потом нам сообщи какой у тебя гемоглобин - я более чем уверен - верхняя границы норма.
А все из-за курению - бросай курить сначала, если не хочешь чтобы тебя инфаркт постиг в юные годы.
Я серьезно - от курению то кровь как кисель.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8