Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 08:39:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Беременеть после АД (Прочитано 5258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katya091
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Ноября 03, 2012, 11:37:48 am »

Подскажите, когда можно беременеть после АД (селектра) пила 1 год. Вчера была у врача толком ничего не ответила.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #1 : Ноября 03, 2012, 12:43:56 pm »

Подскажите, когда можно беременеть после АД (селектра) пила 1 год. Вчера была у врача толком ничего не ответила.
Ну если считать что эсциталопрам выводится из организма в среднем через 60 часов, а его метаболиты чуть дольше, то перерыва в одну, две недели должно быть достаточно. Но на всякий случай можно подождать и дольше.   
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2012, 12:48:43 pm от oxygen » Записан
f-reya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #2 : Января 02, 2013, 21:53:24 pm »

катюша, я забеременела вообще в последний месяц отмены паксила (уходила грамотно, постепенно). и да не обвинят меня в безответственности - принимала 2 года, слава богу, помог, вышла замуж, решилась жить нормально, ради беременности и рискнула "уходить". невропатолог успокоила: и не такие рожали, выстоим. внимательно изучили информацию, так как по инструкции паксил в первом триместре может вызывать патологии сердечка у плода, пришлось "сходить" немного быстрее. (правда, была уже на четвертухе через 2 дня, поэтому понадеялась на лучшее). в этом, пожалуй, единственный минус - так как с деткой, по крайней мере, на узи/скрининге первого триместра все нормально. а вот запоздалый синдром отмены (или вернулась болячка) ощущаю в полнейшей мере - на четвертом месяце сумасшедшая вегетативная дисфункция (как пишут), еще и невроз тревожный развился, а были всего-то периодические ПА. с препаратами, ясное дело, ограничения, мучаюсь... но это другая история) не буду пугать, но как мне кажется, все=таки лучше дать организму немного освоиться без АДов прежде чем беременеть. хотя на кого-то влияет совершенно иным, лучшим образом - в другой теме, смотрю, девочки пишут, что беременность помогла забыть о ВСД) так что набирайтесь мужества - и вперед!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8