Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 00:40:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: как вы думаете,что лучше- психотерапия или АД?интересно мнение каждого!!!!!!!! (Прочитано 20771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« : Октября 28, 2012, 13:30:42 pm »

нашла ПТ,позвонила спросила сколько понадобиться встреч,он сказал если случай простой 1-2 встречи,если сложный около 3-5.....разве за 5 сеансов можно вытащить человека из тааааакой трясины???!!
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Октября 28, 2012, 14:24:18 pm »

Погорячился.  Я как то пересчитывал свое кол-во сеансов - вышло больше сотни.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #2 : Октября 28, 2012, 14:37:29 pm »

ехоооу,вы же целое состояние отдали ПТ...
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Октября 28, 2012, 14:48:44 pm »

ехоооу,вы же целое состояние отдали ПТ...
Ага, около 3 тыс. долл.  ulibka Но до всд это было всего  полторы моих зарплаты.   krutoi
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #4 : Октября 28, 2012, 14:49:59 pm »

ну как,помогло хоть?или деньги на ветер?
Записан

РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #5 : Октября 28, 2012, 16:28:16 pm »

Какие там 3-5 сеансов!!!!!!!! За пару сеансов убирается какой-то страх или ПА на конкретную ситуацию. Я например дома не могла оставаться одна после расставания с МЧ-сразу ПА начиналась. Но для того, чтобы что-то в своей психологии поменять в более широком маштабе, нужно время!!! И хороший ПТ (лучше психолог, ибо ПТ с мед.образованием заточены часто на АДы). Найти такого не просто, методом проб и ошибок. Я у таких придурков побывала, фу!
Посоветую, узнавайте, не стесняйтесь, какое образование у человека. Пусть даже лучше это будет психолог обязательно с дополнительным образованием (например, в институте гештальт-терапии и т.п., т.е. специализация по какому-то виду ПТ), плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивайте, сколько он прошел часов личной терапии (прошел ли вообще?), это чтобы он сам был в порядке и не проецировал на вас свои приколы, сколько лет занимается консультированием, есть ли клиенты, с которыми он длительную терапию ведет (т.е. год и более, готов ли он вести Вас, или хочет отделаться одним приемом, а там по фиг). И желательно отзывы соберите его клиентов, лучше по рекомендации. И это должно стоить не три рубля, уверяю. Я была, например как-то у ПТ (мед. обазование), так он просто слушал меня и все и назначал пустырник!!!!! Я уходила в еще большем загоне. Я теперь знаю, что это тупизм. А я потом слышала, как пациенты звонили ему и в трубку рыдали!!! А он: потом позвоню, давайте АДы продолжать. Для Вас даже после первого приема критерием будет то, что вы уходите в мажоре, с надеждой, что что-то можно сделать, а может и с результатом))
 И еще, мне кажется надо работать не только тупо с ВСД, а вообще разбирать волнующие темы, чтобы менять свое отношение ко многим вещам, чтобы было меньше нервов, напряжения и т.д.

Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #6 : Октября 28, 2012, 16:39:04 pm »

нашла ПТ,позвонила спросила сколько понадобиться встреч,он сказал если случай простой 1-2 встречи,если сложный около 3-5.....разве за 5 сеансов можно вытащить человека из тааааакой трясины???!!
Странный ПТ, мягко говоря. Заочно, по телефону, нормальный врач никогда не будет говорить о количестве сеансов. Необходимо личное общение, чтобы вообще делать какие-либо прогнозы.
Если случай простой, то может хватить и 1 сеанса, а если всё сложно и долго, то может понадобиться много сеансов, десятки точно! Всё очень индивидуально, т.к. все мы очень разные и также по-разному относимся к своему состоянию.
Ищите достойного доктора, желательно по рекомендации знакомых, которым он помог..
Если ПТ хороший, опытный и не равнодушный, то уверенна на своём опыте, что качественная психотерапия намного лучше АДов, а они могут быть просто в помощь..
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #7 : Октября 28, 2012, 16:54:21 pm »

Вообще вопрос неправильный.
Основное лечение по любому психотерапия.
Антидепрессанты нужны тогда, когда все запущено.
А запущено все тогда, когда или вы не можете совсем в себя придти от депрессии, либо когда присутствуют вегетативные проявления.
Поскольку большинство чухнулось только тогда, когда стала донимать тахикардия, СРК, давление и прочие прелести, то АД показаны. Но это не отменяет психотерапию, т.е. не служит ей заменой.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #8 : Октября 28, 2012, 16:56:48 pm »

нашла ПТ,позвонила спросила сколько понадобиться встреч,он сказал если случай простой 1-2 встречи,если сложный около 3-5.....разве за 5 сеансов можно вытащить человека из тааааакой трясины???!!
Странный ПТ, мягко говоря. Заочно, по телефону, нормальный врач никогда не будет говорить о количестве сеансов. Необходимо личное общение, чтобы вообще делать какие-либо прогнозы.
Если случай простой, то может хватить и 1 сеанса, а если всё сложно и долго, то может понадобиться много сеансов, десятки точно! Всё очень индивидуально, т.к. все мы очень разные и также по-разному относимся к своему состоянию.
Ищите достойного доктора, желательно по рекомендации знакомых, которым он помог..
Если ПТ хороший, опытный и не равнодушный, то уверенна на своём опыте, что качественная психотерапия намного лучше АДов, а они могут быть просто в помощь..
+1
Записан
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #9 : Октября 28, 2012, 17:21:48 pm »

а кто такой медицинский психолог?тот же самый ПТ?дипломы и сертификаты я его видела в интернете,много всяких терапий предлагает....
Записан

РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #10 : Октября 28, 2012, 17:35:50 pm »

а кто такой медицинский психолог?тот же самый ПТ?дипломы и сертификаты я его видела в интернете,много всяких терапий предлагает....

Ну я имела в виду психотерапевт, но не обязательно с медицинским образованием. Раньше некоторые писали, что психотерапевтом может только с мед.образованием называться. Вот я и написала, это не обязательно, ведь хороший ПТ может иметь гуманитарное образование по психологии плюс дополнительное по психотерапии определенных направлений.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #11 : Октября 28, 2012, 17:48:41 pm »

а кто такой медицинский психолог?тот же самый ПТ?дипломы и сертификаты я его видела в интернете,много всяких терапий предлагает....
Только ПТ имеет высшее мед. образование, изначально он психиатр, а далее, при наличии практического опыта и желания вести беседы - получает лицензию психотерапевта (так должно быть по Закону), т.е. ПТ изначально проходит большой профессиоаньный путь, чтобы качественно помогать людям. Психолог не имеет мед. образования и права, при необходимости, выписывать лекарства и не может профессионально ориентироваться в тонкостях психиатрии. Я бы посоветовала ПТ, тем-более не все настроены на АДы, но при тяжёлом течении невроза, имеет право их назначить. В выборе доктора лучше ориентироавться на рекомендации знакомых, на собственное мнение - насколько доктор вам приятен как человек и понятен как профессионал.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Октября 28, 2012, 17:48:50 pm »

ну как,помогло хоть?или деньги на ветер?
Немного помогли таки 3-5 сеансов у грамотного психолога. Остальное на ветер.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #13 : Октября 28, 2012, 17:51:17 pm »

ну как,помогло хоть?или деньги на ветер?
Немного помогли таки 3-5 сеансов у грамотного психолога. Остальное на ветер.
а какие практики применял?
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Октября 28, 2012, 18:40:33 pm »

ну как,помогло хоть?или деньги на ветер?
Немного помогли таки 3-5 сеансов у грамотного психолога. Остальное на ветер.
а какие практики применял?
Гештальт точно, остальное не знаю. Никаких набивших оскому вояжей в детство, исключительно анализ мыслей в настоящее время или максимум день -два до сеанса.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Инспектор
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87
Дневник: Читать>>


Ищу ВСД-шников из Одинцово


WWW
« Ответ #15 : Октября 28, 2012, 19:11:43 pm »

Я считаю что ПТ, что АД одинаково долго, т.к. зарабатываешь себе болячки тоже не за месяц, а намного дольше. В психотерапевте плюс вижу в том, что там хотя бы без колёс можно что-то решить.
Записан

Моя ВСД Карточка. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12244.0
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #16 : Октября 29, 2012, 01:36:35 am »

Всё зависит от диагноза. Тяжелую депрессию психотерапией не вылечить. Агорафобию или страх общения только антидепрессантами не убрать.
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 12, 2012, 19:36:06 pm »

Ходил к медицинскому психологу 7 месяцев 1 раз в неделю. Сначала она говорила, что потребуется 2 года, потом стала говорить, что больше. Она пыталась разобраться во всех переживаниях моей жизни с раннего детсства, чтобы "вытащить" причину противоречий в подсознании и разрешить ее для прекращения ПА и страхов. Что-то она мне объяснила, книжки советовала читать умные. Но ощутимого результата не было. А денег, естественно, я за это регулярно платил.
Потом я познакомился с мамой моего друга - кандидатом психологических наук, человеком во мне материально не заинтересованным.
Она сказала мне следующее: "Представть себе свое эмоциональное состояние в виде стакана с водой. При отсутствии невроза это просто прозрачная вода, а при неврозе там есть некий осадок. Когда вода прозрачная - человеку хорошо. Если ПТ ковыряется в детских переживаниях пациента - он долго мутит воду в стакане, пытаясь удалить осадок, а человек мучается. Если оставить стакан с осадколм в покое - вода тоже будет прозрачная. Поэтому, чтобы избавиться от страхов - проще научиться релаксации".
Ну а таюлетки страхи не лечат, они просто временно замедляют работу мозга или меняют химический состав мозговой жидкости , тем самым облегчая состояние, вызванное психологическим страхом. Конечно, астеническому подростку трудно бороться со страхами и таблетки помогут начать эффективную психологическую борьбу. Считаю, что большинство взрослых людей способны проявить мужество и силу воли длялечения без таблеток.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #18 : Ноября 13, 2012, 05:40:07 am »

Я ходила к пт 3 раза в неделю, потом 2, потом 1.. На начальной стадии пт хорошо помогает, а если запущено - лучше медикаментозно.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
RІО
Гость
« Ответ #19 : Ноября 13, 2012, 07:13:31 am »

Для дурака, извините, лучше "волшебная таблетка" которая называется АД,адреноблокаторы и тд, для каждого индивидуально. Для тех кто хочет вылечится ПТ. Говорю по опыту. 2 года ел таблетки, именно что ел, сейчас посещаю доктора. Вижу результат.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8