Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:57:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: АД - долго. Есть ли метод побыстрее? (Прочитано 15134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Видимость
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« : Октября 28, 2012, 09:43:59 am »

Устал уже менять АД-ы, жрал Паксил, потом Золофт - время идет, улучшения не такие как хотелось бы.
Существует ли быстрый метод подбора АД-а?
Лечение АД-ами - долгое.
Т.е. надо ждать 3-6 месяцев чтобы понять действует ли вообще.
АД проходит целые цепочки преобразований , пока из желудка дойдет до мозга + потом еще через почки и печень отфильтровывается.
Вопрос: вот медики могут напрямую в вену вводить капельницами медпрепараты - цепочки преобразований будут уже короче, из крови прямо в мозг химия попадает. Можно ли таким образом сократить время подбора АД-а?
Т.е пробуем прямиком в мозг одно вещество - смотрим результат.
Тот же Сертралин - можно ли напрямую закачать? А то жрешь АД, а дело вовсе не в Сертралине может быть.
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #1 : Октября 28, 2012, 10:38:11 am »

Мне врач в больнице говорил, что вот этот метод для подбора АДов-супер-пупер ->> http://www.tiensmed.ru/news/oberoncomp1.html
Вроде бы как у него были хорошие результаты. Если кому-то вообще никакие Ады не идут, то он отправлял на тестирование на этой штуке, и она якобы показывала какие АДы и в какой дозировке подходят.
Я, честно говоря, в это не верю.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2 : Октября 28, 2012, 10:40:22 am »

А сколько лет или месяцев у вас развивался невроз? А теперь хотите за одну неделю вылечиться?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Ex.023
Гость
« Ответ #3 : Октября 28, 2012, 10:52:57 am »

Мне врач в больнице говорил, что вот этот метод для подбора АДов-супер-пупер ->> http://www.tiensmed.ru/news/oberoncomp1.html
Вроде бы как у него были хорошие результаты. Если кому-то вообще никакие Ады не идут, то он отправлял на тестирование на этой штуке, и она якобы показывала какие АДы и в какой дозировке подходят.
Я, честно говоря, в это не верю.
Уфф, а то я уж было перепугался))
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=4444&highlight=%CE%E1%E5%F0%EE%ED
да и
http://forums.rusmedserv.com/search.php?searchid=9468000


Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #4 : Октября 28, 2012, 10:55:26 am »

Устал уже менять АД-ы, жрал Паксил, потом Золофт - время идет, улучшения не такие как хотелось бы.
Существует ли быстрый метод подбора АД-а?
Лечение АД-ами - долгое.
Т.е. надо ждать 3-6 месяцев чтобы понять действует ли вообще.
АД проходит целые цепочки преобразований , пока из желудка дойдет до мозга + потом еще через почки и печень отфильтровывается.
Вопрос: вот медики могут напрямую в вену вводить капельницами медпрепараты - цепочки преобразований будут уже короче, из крови прямо в мозг химия попадает. Можно ли таким образом сократить время подбора АД-а?
Т.е пробуем прямиком в мозг одно вещество - смотрим результат.
Тот же Сертралин - можно ли напрямую закачать? А то жрешь АД, а дело вовсе не в Сертралине может быть.
А что ж ты хотел?
Раз - и все?
Не прокатит.
Лечение невроза от полугода минимум.
И это - очень быстро по сравнению со ВСЕМИ ДРУГИМИ способами.
Только вдобавок к медикаментозной терапии адами и транком нужна обязательно психотерапия.
Можно чисто психотерапию, если вегетативные проявления не сильно плющат.
Если лечение не удается, есть смысл поискать другого ПТ.

Сколько времени, что и в каких дозировках пил?
Записан
Видимость
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 28, 2012, 17:00:41 pm »

Не прокатит.
Лечение невроза от полугода минимум.
........
Сколько времени, что и в каких дозировках пил?
В далеком 2007 был Клоназепам -месяцев 8-9 по рецепту ПТ
Симтоматику всю подавили быстро, но требовалось увеличение дозировки со временем - иначе боли возвращались.
В конце 2007 Поляки прекратили экспорт Клоназа в нашу страну - Клон пропал из аптек. Резко.
ПТ выписывал рецепт на Клоназ со словами "А мне какое дело где вы его будете брать, мое дело выписать рецепт"
Когда уже думал что рехнусь (купить даже с рецептом не смог)- ПТ перевел на Феназепам.
С Феназепама вмомент отупел (овощь), вернулась симтоматика.
Ушел от ПТ к неврологу. Отвалялся раза 3 в неврологии - ХЗ чё вливали капельницами (сосудистые, гармональные). Толку -ноль.
Словил Дереал - вытащил оттуда тот же невролог Гептралом.
Потом был Паксил - месяца 2 (толку 0)
Были всякие сосудистые препараты (Актовегин, сермион - всего уж не вспомню)
Из последнего - 3 года Золофт. Пля...так с него потом слазил год почти.
После золофта - Ново-Пассит (с  перекрытием от Золофта, месяца 3 только его пил)
Потом персен (месяц - не покатило)
щас сижу на Фенибут-е - прописан курс в 1 месяц - радикально ничего не поменялось.
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #6 : Октября 28, 2012, 17:38:37 pm »

Не прокатит.
Лечение невроза от полугода минимум.
........
Сколько времени, что и в каких дозировках пил?
В далеком 2007 был Клоназепам -месяцев 8-9 по рецепту ПТ
Симтоматику всю подавили быстро, но требовалось увеличение дозировки со временем - иначе боли возвращались.
В конце 2007 Поляки прекратили экспорт Клоназа в нашу страну - Клон пропал из аптек. Резко.
ПТ выписывал рецепт на Клоназ со словами "А мне какое дело где вы его будете брать, мое дело выписать рецепт"
Когда уже думал что рехнусь (купить даже с рецептом не смог)- ПТ перевел на Феназепам.
С Феназепама вмомент отупел (овощь), вернулась симтоматика.
Ушел от ПТ к неврологу. Отвалялся раза 3 в неврологии - ХЗ чё вливали капельницами (сосудистые, гармональные). Толку -ноль.
Словил Дереал - вытащил оттуда тот же невролог Гептралом.
Потом был Паксил - месяца 2 (толку 0)
Были всякие сосудистые препараты (Актовегин, сермион - всего уж не вспомню)
Из последнего - 3 года Золофт. Пля...так с него потом слазил год почти.
После золофта - Ново-Пассит (с  перекрытием от Золофта, месяца 3 только его пил)
Потом персен (месяц - не покатило)
щас сижу на Фенибут-е - прописан курс в 1 месяц - радикально ничего не поменялось.

Ну чо, типичное невежество врачей.
Нет, не хочу сказать, что все врачи - невежды, но их появление (невежд) более чем частое.

1. Клоназепам - не антидепрессант. Это очень сильный транквилизатор. Феназепам тоже.
Они годны лишь как средство для купирования ПА или для облегчения начала/окончания приема антидепрессантов.
Но выписывать при неврозе Клон или Феназепам на месяцы - это преступление.
2. Сосудисчтые и гормональные - так же без толку. Они не решают проблему. Максимум - частично симптоматику. И то лишь в некоторых случаях.
3. После клона Новопассит - слону дробина (или мертвому припарка, что больше нравится). Персен сюда же.
4. Паксил - правильное назначение. Но без транка (судя по всему) и доза не указана.
5. Золофт - так же верное назначение. Но без транка - плохо.
Теперь подытожим.
За все время лечения было назначено всего два показанных препарата (кстати, какой диагноз?), но назначены они были скорее всего случайно и не совсем правильно.
Схема приема АД сейчас в основном такова:
Начинают прием с малой дозы, в течении 3-7 дней доводя ее до терапевтической под прикрытием транквилизатора.
На примере золофта 50 мг: 1 день - 1  четверть таблетки, второй день - половина, третий день - полная. Параллельно прием транквилизатора (Феназепам или Клоназепам) на ночь или симптоматически при ухудшении состояния.
В течении 2-3 недель принимается в дозе 50 мг. Если результата нет, увеличение до 100 мг и далее 2-3 недели. Если результат есть - продолжаем в той же дозе. Если слаб - увеличение до 150 мг. и т.д. до 200 (или 250, точно не помню) мг.
Если от АД результата вообще нет, что видно после первого повышения дозы, то есть где то через 1-1,5 месяца, то меняют АД.
Транк нужен в основном недели 2 в начале приема и потом при отказе.
Отказ от приема лучше делать плавнее, чем начало, то есть снижать дозу в течении месяца до нуля.

Как я понимаю, все было гораздо проще, так?
Ну и самое главное.
ВСД - это диагноз несуществующий.
За ним обычно стоит какой либо невроз, депрессия, тревожное расстройство или что то вроде.
Лечить его сосудистыми препаратами - понятное дело бессмысленно.
В результате психологических проблем рождается дисбаланс биохимического состояния в голове (это как бы упрощенно и утрированно), который выравнивают антидепрессантами.
И по ходу лечат расстройство Психотерапией. Месяцев 6 как минимум.
Только тогда будет какой то стойкий результат.

В общем делай выводы. Быстрее вряд ли выйдет, но кроме всего прочего нужен еще и адекватный врач, а не выписыватель рецептов.
Записан
Видимость
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 28, 2012, 18:54:11 pm »

В общем делай выводы. Быстрее вряд ли выйдет, но кроме всего прочего нужен еще и адекватный врач, а не выписыватель рецептов.
Что может дать Психотерапевт помимо медикаментозного воздействия?
"Теория здорового пофигизма" - это мне первый ПТ мозг промыл ею.
Ну да, отчасти верно - но лишь отчасти....
"Цени достигнутое" - чтобы не прикончить себя при первых признаках улучшения - и так лелею себя любимого.
"Смени работу чтоб не сдохнуть" - извините, я сдохну быстрее, если сменю работу + у меня не будет денег даже на этого ПТ.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #8 : Октября 29, 2012, 01:53:21 am »

В общем делай выводы. Быстрее вряд ли выйдет, но кроме всего прочего нужен еще и адекватный врач, а не выписыватель рецептов.
Что может дать Психотерапевт помимо медикаментозного воздействия?
"Теория здорового пофигизма" - это мне первый ПТ мозг промыл ею.
Ну да, отчасти верно - но лишь отчасти....
"Цени достигнутое" - чтобы не прикончить себя при первых признаках улучшения - и так лелею себя любимого.
"Смени работу чтоб не сдохнуть" - извините, я сдохну быстрее, если сменю работу + у меня не будет денег даже на этого ПТ.
психотерапия показана при нарушениях поведения. ПА,агорафобия,навязчивые действия,социальные фобии. Но тут тоже важен правильный диагноз.     
« Последнее редактирование: Октября 29, 2012, 01:59:58 am от Niko1983 » Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #9 : Октября 29, 2012, 04:39:39 am »

В общем делай выводы. Быстрее вряд ли выйдет, но кроме всего прочего нужен еще и адекватный врач, а не выписыватель рецептов.
Что может дать Психотерапевт помимо медикаментозного воздействия?
"Теория здорового пофигизма" - это мне первый ПТ мозг промыл ею.
Ну да, отчасти верно - но лишь отчасти....
"Цени достигнутое" - чтобы не прикончить себя при первых признаках улучшения - и так лелею себя любимого.
"Смени работу чтоб не сдохнуть" - извините, я сдохну быстрее, если сменю работу + у меня не будет денег даже на этого ПТ.
Ошибочное мнение, из-за непонимания сути расстройства и роли психотерапии в лечении.
Здоровый поигизм - это, конечно, хорошо, но это не психотерапия.
Это так, сотрясение воздуха.
Дело в том, что корень проблемы лежит в подсознании, в нестыковке реальности и представления о ней, в неудовлетворенных желаниях, в детских травмах, и т.д., и т.п.
Выявление причин, послуживших причиной сбоев - работа достаточно тонкая и не простая, одной фразой о здоровом пофигизме не решается, поэтому как только врач начинает все сводить к общим фразам - вперед искать другого, этот себя исчерпал.
Да, найти адекватного ПТ не легко, это реально проблема, т.к. назначить  лекарства и поговорить о пофигизме может каждый, даже не врач, а найти причину расстройства - далеко не каждый.
На самом деле я немного оисАлся - не причинУ, а причинЫ - их много.
Тем не менее факт остается фактом - только правильно подобранная психотерапия (методов много) может гарантировать хоть сколько нибудь стойкий результат.
И собственные усилия.
На самом деле роль психотерапевта более аналитическая, чем какая либо другая. Его дело - правильные вопросы и правильные выводы. Ну и правильные указания, естесно.
Твоя же роль - все остальное. Тебе придется рассказывать ПТ все, все свои переживания, ощущения, страхи, опасения, а так же и все приятные моменты.
И много напрягаться самому - суть психотерапии не в том, чтобы выслушать советы и почувствовать себя здоровым, а прилагать усилия, направленные на решение своих психологических проблем.
Это - самая важная часть.
Как то так.
Но еще раз - некоторым на этом форуме удалось вылезти самим. Их не много, но они есть.
К примеру, Дмитрий.
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #10 : Октября 29, 2012, 04:42:06 am »

психотерапия показана при нарушениях поведения. ПА,агорафобия,навязчивые действия,социальные фобии. Но тут тоже важен правильный диагноз.     
Психотерапия показана при всех нервных расстройствах.
Только при органических поражениях мозга при психических заболеваниях главенствующую роль играет медикаментозная терапия.
Во всем остальном только психотерапия является главным лечением.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #11 : Октября 29, 2012, 13:26:17 pm »

психотерапия показана при нарушениях поведения. ПА,агорафобия,навязчивые действия,социальные фобии. Но тут тоже важен правильный диагноз.     
Психотерапия показана при всех нервных расстройствах.
Только при органических поражениях мозга при психических заболеваниях главенствующую роль играет медикаментозная терапия.
Во всем остальном только психотерапия является главным лечением.
при депрессии толку от неё практически ноль.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #12 : Октября 29, 2012, 15:20:56 pm »

психотерапия показана при нарушениях поведения. ПА,агорафобия,навязчивые действия,социальные фобии. Но тут тоже важен правильный диагноз.     
Психотерапия показана при всех нервных расстройствах.
Только при органических поражениях мозга при психических заболеваниях главенствующую роль играет медикаментозная терапия.
Во всем остальном только психотерапия является главным лечением.
при депрессии толку от неё практически ноль.
Так ведь депрессии разные бывают.. Уверенна, что психотерапия лучшее средство от подобных состояний, только хороший доктор может ясно объяснить и логически обосновать всё, что происходит с человеком и, по возможности, помочь избавиться от страданий или свести их до минимума, имхо.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #13 : Октября 29, 2012, 15:21:47 pm »

психотерапия показана при нарушениях поведения. ПА,агорафобия,навязчивые действия,социальные фобии. Но тут тоже важен правильный диагноз.     
Психотерапия показана при всех нервных расстройствах.
Только при органических поражениях мозга при психических заболеваниях главенствующую роль играет медикаментозная терапия.
Во всем остальном только психотерапия является главным лечением.
27_sm 27_sm 27_sm
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #14 : Октября 29, 2012, 15:46:43 pm »

психотерапия показана при нарушениях поведения. ПА,агорафобия,навязчивые действия,социальные фобии. Но тут тоже важен правильный диагноз.     
Психотерапия показана при всех нервных расстройствах.
Только при органических поражениях мозга при психических заболеваниях главенствующую роль играет медикаментозная терапия.
Во всем остальном только психотерапия является главным лечением.
при депрессии толку от неё практически ноль.
Откуда такие неправильные выводы?
Записан
Видимость
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 29, 2012, 17:23:07 pm »

не ссорьтесь.
тут спор, похоже, на тему "что первично" - психика или физика.
Единственное, что я понял - медицина наша (не только в нашей стране) на околоплинтусном уровне.
Даже Стив Джобс - неограничен был в средствах и был доступ к передовой западной медицине - и тот помер таки, больше промучавшись в последние 6 лет.
Молчу уже про диагностику и лечение наших болячек (околопсихов, типа меня).
Т.е. мой вопрос - это утопия, связанная с непониманием уровня развития современной медицыны.
Всем большое спасибо за ответы.
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #16 : Октября 29, 2012, 18:02:12 pm »

Ну конечно, наши надуманные болячки гораздо серьёзнее рака Джобса rgach
Нам очень повезло, что мы можем вылечить себя сами.
В отличие от...
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Видимость
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 29, 2012, 18:37:51 pm »

Ну конечно, наши надуманные болячки гораздо серьёзнее рака Джобса rgach
Передергиваете. Речь шла о финансовых возможностях и возможностях пользоваться благами медицины.
А так же о возможностях медицины.
Конкретно для меня вопрос стоял так: если заплатить бОльше денег - кончится этот кошмар быстро и качественно?
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #18 : Октября 29, 2012, 18:43:30 pm »

Конкретно для меня вопрос стоял так: если заплатить бОльше денег - кончится этот кошмар быстро и качественно?
Не факт.
Услуги квалифицированного адекватного ПТ не считая лекарств стоят порядка 2000-5000 за сеанс, коих надо минимум 1 в неделю (а лучше 2) на протяжении 6-9 месяцев.
Но по ходу "квалифицированного адекватного" надо еще поискать.
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #19 : Октября 29, 2012, 18:45:10 pm »

Конкретно для меня вопрос стоял так: если заплатить бОльше денег - кончится этот кошмар быстро и качественно?

Конечно, можете поехать в теплые края, где полуголые девушки с опахалами будут приносить вам скотч, мохито, виски, делать массаж стоп.
Или вы имеете в виду заплатить больше денег врачам?) Тогда вряд ли=)
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8