Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 07:09:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Занятие спортом. (Прочитано 9699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AntonM
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Октября 19, 2012, 15:11:11 pm »

Мне 16 лет, врачи сказали что у меня Вегето-сосудистая дистония по гепертоническому типу, и запретили заниматься спортом, даже легким бегом..
До этого я занимался в тр. зале, единственное что меня привлекало из физ. занятий...

У меня 2 вопроса:
1. Это излечимо?
2. Можно ли продолжать тренировки?
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #1 : Октября 19, 2012, 15:31:54 pm »

Мне 16 лет, врачи сказали что у меня Вегето-сосудистая дистония по гепертоническому типу, и запретили заниматься спортом, даже легким бегом..
До этого я занимался в тр. зале, единственное что меня привлекало из физ. занятий...

У меня 2 вопроса:
1. Это излечимо?
2. Можно ли продолжать тренировки?
В Вашем случае чрезмерные нагрузки могли послужить и спровоцировать ВСД по гипертоническому типу.
1. Какие именно симптомы заставили Вас обратиться к врачам?
2. Что уж прям таки запретили даже легким бегом заниматься? Рассказывайте, что кардиолог Вам говорил, ЭХО, ЭХО-КГ - о чем говорят?
О давление подробней расскажите: утром, днем, вечером, когда чаще всего поднимается, до каких цифр поднимается, чем сбиваете.

Отвечаю на вопросы.
1. Да
2. О тренажерном зале стоит забыть, в 16 лет тем более.
Записан
AntonM
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Октября 19, 2012, 17:13:13 pm »

Симптомы?
Ну концом стало то, что послднюю неделю болела голова, сильно, таблетки не помогали, и утром и днем и вечером, всегда болела.... После этого я и обратился к врачу..
Давление, вот последнее время когда уколы начали делать и таблетки пить начал, более менее стало нормализоваться, 120/80 ; 120/70.
До этого бывало и 160/90 и пульс подпрыгивал до 199..
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #3 : Октября 19, 2012, 19:33:53 pm »

Симптомы?
Ну концом стало то, что послднюю неделю болела голова, сильно, таблетки не помогали, и утром и днем и вечером, всегда болела.... После этого я и обратился к врачу..
Давление, вот последнее время когда уколы начали делать и таблетки пить начал, более менее стало нормализоваться, 120/80 ; 120/70.
До этого бывало и 160/90 и пульс подпрыгивал до 199..
Хорошо, будим считать, что Вы обследованы и лечение Вам помогает. Я придерживаюсь своего мнения - о тренажерном зале Вам нужно забыть.
Записан
AntonM
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Октября 20, 2012, 08:07:51 am »

На долго ли?
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #5 : Октября 20, 2012, 10:24:31 am »

На долго ли?
Не знаю, по крайней мере на ближайшие несколько лет.
Записан
AntonM
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Октября 20, 2012, 21:00:16 pm »

На долго ли?
Не знаю, по крайней мере на ближайшие несколько лет.

Очень жаль...

А хотя бы легкие нагрузки?
Ну там, отжимания разные, подтягивания на турниках/брусьях, на пресс..
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Октября 21, 2012, 06:18:56 am »

 AntonM, не забывайте, что советы вам дают не врачи, а обычные больные ВСДшники.
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #8 : Октября 21, 2012, 07:10:44 am »

На долго ли?
Не знаю, по крайней мере на ближайшие несколько лет.

Очень жаль...

А хотя бы легкие нагрузки?
Ну там, отжимания разные, подтягивания на турниках/брусьях, на пресс..
Вы же должны понимать, что нельзя вот так ответить. Вы были обследованы, Вас проконсультировали врачи, я уверен, что рассказали как нужно действовать. Если врачи посчитали нужным запретить Вам заниматься даже легким бегом, значит на то есть основания.
Записан
AntonM
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9 : Октября 21, 2012, 07:23:03 am »

В последнее время, я после любых физ. нагрузок измеряю давление и пульс, все в норме, по сравнению с тем как было, и еще ни ризу не подскачило давление:

Допустим раньше было:
Давление ~150/100, пульс 170-190.

Сейчас:
Давление 120/80; 110/80, пульс 70-90.
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #10 : Октября 21, 2012, 07:31:13 am »

AntonM, а ты проверял ЖКТ ? Просто у большинства ВСДшников проблемы с ним и после некоторого лечения наступает значительное улучшение общего состояния. А легким спортом заниматься надо. Я не за что не поверю чтоб врач при ВСД запретил любой спорт, таким образом он дал понять что ВСДшник действительно "тяжело болен" и тем самым дал толчек скатываться еще дальше ИМХО.
  Я тебе советую если ты любишь спорт, а это очень хорошо, сходи к профессиональному консультанту который имел дело тренировать ВСДшников, или к такому врачу который лучше знает возможности при ВСД. Там тебе и распишут все что ты можешь что нет. Хотя я думаю считать себя слабее среднего уровня не стоит, а заниматься надо начиная с обычной зарядки, а пото потихоньку увеличивать нагрузку, но выше опять же среднего уровня нагружаться не надо. Потом держи форму на этой планки и будет все хорошо. Токо если у тебя ВСД, и нет еще каких-то проблем например с сердцем.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
AntonM
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #11 : Октября 21, 2012, 08:07:41 am »

Мне тренер посоветовал съедить в спортивный диспансер, что бы мне там все расписали, что конкретно можно, а что и нет...
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #12 : Октября 21, 2012, 08:28:12 am »

Мне тренер посоветовал съедить в спортивный диспансер, что бы мне там все расписали, что конкретно можно, а что и нет...


  Съезди конечно! Там я думаю твое сердце холтером проверят, да УЗИ сделают, если ты конечно этого еще не делал. И точно скажут толерантность к нагрузке. На счет ЖКТ тоже желательно сделать ФГС, так как раздражение ЖКТ усиливает тахикардию, а судя по твоим цифрам возможно
это присутствует, кстати боли в желудке могут не ощущаться, но ты еще молодой и советую это дело проверить. Я к примеру затянул эту проверку лет на пять, пока петух жареный не клюнул. А когда подлечили масса симптомов прошли. И я не один такой, тут у каждого второго это, если не чаще. 
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8