Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:29:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: наконец то назанчали лечение.кто что из этого принимал? (Прочитано 27111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« : Мая 03, 2008, 14:38:26 pm »

сегодня опять пришлось вызвать скорую...никак самой справиться не получилось...
женщина-врач сделала укол дибазола от повышеннго давления, чего то там успокоительного и назначила вот что:
метопролол(почерк неразборчив) 1/4 2 раза в день в течении месяца
валерьянка 2 таблетки 3 раза в день
тенотен 1т.4раза в день(это гомеопатия :-[)
пустырник по 20 капель 3 раза в день

а еще на вопрос сколько это еще будет продолжаться она сказала что всю жизнь, типа просто ты к этому привыкнишь, приспособишься, выработаешь определеные навыки...а если не справишься то перейдет в гипертонию :-[
так же посоветовала найти хорошего психотерапевта, больше отдыхать, хорошо питаться(хотя аппетита у меня совсем нет, запихивать что ли в себя?),витамины, не нервничать, на все и всех забивать и быть проще...
по поводу лечения в стационаре сказала что в принципе можно ЛЕЧЬ но тока для того что б пройти обследование организма(подстраховаться так сказать что ничего такого страшного нет)

попробую полечится так КАК ПРОПИСАЛИ ???
а теперь вопросы:
О ГОМЕОПАТИИ СЛЫШАЛА НЕ ЛЕСТНЫЕ ОТЗЫВЫ-КТО ЧТО ПРО ЭТО ЗНАЕТ?
МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ ЛЕЧЬ В СТАЦИОНАР?
ЧТО ТАКОЕ МЕТОПРОЛО(ИЛИ КАК ТАМ ЕГО?)
ЕСТЬ ЛИ У КОГО ГИПЕРТОНИЯ?
И ГЛАВНЫЕ ВОПРОС: КОГДА ЖЕ ВСЕ ЭТИ МУЧЕНИЯ КОНЧАТСЯ ТО?????????????????????????????
еще че то хотела спросить но забыла...голова не соображает
спасибо всем кто ответит
Записан
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 03, 2008, 14:50:01 pm »

А какое давление было? Как часто оно у тебя поднимаеться? У меня до 160 на 90 поднимаеться. Выпиваю корвалол капель 50, анаприлин и жду минут 10.
Гомеопатия хорошая штука, тем более в нашем случае,после сотни выпитых таблеток,это не так вредно.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #2 : Мая 03, 2008, 14:53:21 pm »

оно у меня скачет...то нет-нет, а то подскочет до 150 на 90...а то опять опуститься а то опять подскачет ???почему так незнаю...обычно пью 2 таблетки дибазола, 30 капель валдосердина...иногда поти сразу помагает а иногда весь день мучаюсь все равно
Записан
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 03, 2008, 15:19:52 pm »

У меня такая же беда,не понятно почему поднимаеться давление,а потом само по себе падает.Хорошо,когда в это время находишся дома или в помещении.А на улице как  то страшновато.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 03, 2008, 15:33:18 pm »

гомеопатия не страшна,она либо лечит,либо не лечит.вреда от неё никакого.один врач даже предлагал помощь,говорит что вылечивает от всд,только за разный промежуток времени.возможно шарлотан,просто денег высосать хотел,да черт с ним.
лечь куда нибудь это хорошо,тебя там всего обследуют,все проверят,успокоительным покормят :)
гипертония?я хз,вообщето говорят что у всдшников нет гипертонии,просто временные скачки давления.
и кстати,мне давно уже не становилось плохо :-X
тонометр закинул куда подальше,на форум этот очень редко захожу,очень.про все эту муру не думаю.я прошел всевозможные обследования-везде здоров,так что мне боятся нечего.панические атаки слабые бывают,но стоит чуть отвлечься и все проходит.
а в итоге меня врачи послали к психиатру :(
но я к этому товарисчу пойду только в крайнем случае :D
так что советую тебе не узнавать про гипертонию и стационары,а наоборот отвлечься от всей этой херни!
Записан

feel the same
Паникер
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Мая 03, 2008, 16:00:26 pm »

ЕСТЬ ЛИ У КОГО ГИПЕРТОНИЯ?
я на эту тему беседовал со знакомым неврологом (кандидат медицинских наук, врач высшей категории). я его спрашиваю, вот у меня скачет давление иногда это гипертония? он ответил, нет это не гипертония, гипертония это когда давление держится 3 месяца подряд и контролируется таблетками, т.е выпил гипертензивную таблетку время действия которого например 24 часа, и если не принять эту таблетку после времени его действия то давление опять повышается.
он говорит, что "медицинские умы" гипертонию раздули, т.е. при скачках уже ставят диагноз гипертония.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2008, 16:04:08 pm от Паникер » Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #6 : Мая 04, 2008, 02:36:30 am »

так что советую тебе не узнавать про гипертонию и стационары,а наоборот отвлечься от всей этой херни!

я пробовала послать всю эту фигню и не обращать внимания...весь апрель пробовала-но мне тока что то хуже...и гипертония не сейчас она говорит а может развится так как у меня при каждом практически приступе давление скачет :-[
Записан
Артем
Гость
« Ответ #7 : Мая 04, 2008, 05:40:34 am »

Юля!! Да как тебе еще объяснять ??? Давление скачит потому что, у тебя ПА!! Это нормальная функция организма, давление у человека поднимается и опускаеться в течении дня много раз!! Поднял что то, идешь, несешь, поругалась с кем то взволнновалась и повысилось. А от ПА наступает сильный невроз, типо ты сильно поругалась с кем то, вот оно и ползет у тебя в верх. Пока ты не с умешь расслаблять так оно у тебя и будет ползти вверх :)
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 04, 2008, 13:09:19 pm »

Юля!! Да как тебе еще объяснять ??? Давление скачит потому что, у тебя ПА!! Это нормальная функция организма, давление у человека поднимается и опускаеться в течении дня много раз!! Поднял что то, идешь, несешь, поругалась с кем то взволнновалась и повысилось. А от ПА наступает сильный невроз, типо ты сильно поругалась с кем то, вот оно и ползет у тебя в верх. Пока ты не с умешь расслаблять так оно у тебя и будет ползти вверх :)
полностью согласен :)
говорю же,надо выкинуть тонометр.я даже какое то время почувствовал зависимость от него.пока не померю давление никуда не пойду,а вдруг там чего,например 160/100 :D
щас со смехом вспоминаю это.бывает подумаешь о всд или вспомнишь про то что было раньше и ощущение что вот-вот щас опять нагрянет ПА,но отвлекаешься и все нормально.это я к тому что голову надо забивать другими вещами,а не этой халерой.
если не хватает сил самой справится и ты все еще думаешь что больна,то пройди обследованеи в том же стационаре.может у тебя надпочечники какие нибудь,раз так часто давление скачет,либо слишком мнительная.
я проверился,потерял время и деньги,но об этом не жалею.зато я знаю что у меня кроме остеохондроза ничего нету.
кстати теперь даже если захочу,то от армии не отмажусь по болезни :Dзападло)
и пить воды еще много не надо.у всдшником часто чувство жажды присутствует,а обильное питье способствует повышению давления.
Записан

feel the same
miha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #9 : Мая 04, 2008, 14:07:31 pm »

Вот в этом году тоже настал момент, когда пора выеснять отношение с врачами. Не смог больше сидеть дома решил пойти. Был по месту жительства в районой пол-ку получил охеренный ответ " мол голова у всех ща кружится, я пишу тебе у меня шея болит, и вообще у тебе в карточке написано что ты посещал ПТ вот к нему и чеши" После чего поехал к врачу по месту работы, там НЕВРОЛОГ бабуля лет 60-70,  пояснила что ооо сынок да ты не только себя пугаешь , но и окружающих. После чего выслушав меня выписала больничный и "Грандоксин" ну и как всегда Глицин. После пол дня поездов по неврологам я помчался к своему Психотерапевту. Тут она разрулила всю ситуацию, всё выслушала и выписала "АЗАФЕН" , но сказала что бы с Грандаксином вместе не принимал. И так возникает два вопроса , Да кстати вердикт один ВСД, Панические растройства. Вопрос первый: Кто нибудиь принемал уже эти припараты? и второй: От куда они так смело знают что у меня такой именно деагноз ???  Хотя ВСД по гипертаническому типу стоит очень давно , а точнее с 1999 года. Такая хрень уже 3 год, но в этом году что то приходы посельнее будут :-\
« Последнее редактирование: Мая 04, 2008, 14:09:16 pm от miha » Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 04, 2008, 17:20:29 pm »

Вот в этом году тоже настал момент, когда пора выеснять отношение с врачами. Не смог больше сидеть дома решил пойти. Был по месту жительства в районой пол-ку получил охеренный ответ " мол голова у всех ща кружится, я пишу тебе у меня шея болит, и вообще у тебе в карточке написано что ты посещал ПТ вот к нему и чеши" После чего поехал к врачу по месту работы, там НЕВРОЛОГ бабуля лет 60-70,  пояснила что ооо сынок да ты не только себя пугаешь , но и окружающих. После чего выслушав меня выписала больничный и "Грандоксин" ну и как всегда Глицин. После пол дня поездов по неврологам я помчался к своему Психотерапевту. Тут она разрулила всю ситуацию, всё выслушала и выписала "АЗАФЕН" , но сказала что бы с Грандаксином вместе не принимал. И так возникает два вопроса , Да кстати вердикт один ВСД, Панические растройства. Вопрос первый: Кто нибудиь принемал уже эти припараты? и второй: От куда они так смело знают что у меня такой именно деагноз ???  Хотя ВСД по гипертаническому типу стоит очень давно , а точнее с 1999 года. Такая хрень уже 3 год, но в этом году что то приходы посельнее будут :-\
я ходил в свою поликлинику к двум невропотологам.
один сначала начал лечить энцелофопатию,потом опомнился и нашел у меня остеохандроз :D
другой сказал что мне пипец,бегать нельзя,ваще ничего нельзя,я как дед старый и назначил кучу уколов и таблеток.дибил ;D
потом поехал в москву,сестра посоветовала врача.он даже результаты обследований не смотрел.выслушал меня и сказал мне,что мол ты чувак не психуй,не нервничай и не нагоняй на себя пургу.а беды все твои от панических атак,я такого выражения раньше даже и не слышал.
в общем выписал мне грандоксин.типа безобидный слабый антидепрессант,не вызывает привыкания.сказал если не поможет то че нить посильнее выпишет.сестра сказала что её подруге помог этот грандаксин.но я его так и не принимал.попил пустырничку и персен.стало лучше.
Записан

feel the same
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #11 : Мая 04, 2008, 17:41:51 pm »

сегодня опять пришлось вызвать скорую...никак самой справиться не получилось...
женщина-врач сделала укол дибазола от повышеннго давления, чего то там успокоительного и назначила вот что:
метопролол(почерк неразборчив) 1/4 2 раза в день в течении месяца
валерьянка 2 таблетки 3 раза в день
тенотен 1т.4раза в день(это гомеопатия :-[)
пустырник по 20 капель 3 раза в день

а еще на вопрос сколько это еще будет продолжаться она сказала что всю жизнь, типа просто ты к этому привыкнишь, приспособишься, выработаешь определеные навыки...а если не справишься то перейдет в гипертонию :-[
так же посоветовала найти хорошего психотерапевта, больше отдыхать, хорошо питаться(хотя аппетита у меня совсем нет, запихивать что ли в себя?),витамины, не нервничать, на все и всех забивать и быть проще...
по поводу лечения в стационаре сказала что в принципе можно ЛЕЧЬ но тока для того что б пройти обследование организма(подстраховаться так сказать что ничего такого страшного нет)

попробую полечится так КАК ПРОПИСАЛИ ???
а теперь вопросы:
О ГОМЕОПАТИИ СЛЫШАЛА НЕ ЛЕСТНЫЕ ОТЗЫВЫ-КТО ЧТО ПРО ЭТО ЗНАЕТ?
МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ ЛЕЧЬ В СТАЦИОНАР?
ЧТО ТАКОЕ МЕТОПРОЛО(ИЛИ КАК ТАМ ЕГО?)
ЕСТЬ ЛИ У КОГО ГИПЕРТОНИЯ?
И ГЛАВНЫЕ ВОПРОС: КОГДА ЖЕ ВСЕ ЭТИ МУЧЕНИЯ КОНЧАТСЯ ТО?????????????????????????????
еще че то хотела спросить но забыла...голова не соображает
спасибо всем кто ответит

1. метопролол ->
Применение:Артериальная гипертензия умеренной и средней тяжести (монотерапия или в сочетании с другими гипотензивными средствами), ИБС, гиперкинетический кардиальный синдром, нарушение сердечного ритма (синусовая тахикардия, желудочковая и суправентрикулярная аритмия, включая пароксизмальную тахикардию, суправентрикулярную тахикардию, экстрасистолию, трепетание и мерцание предсердий, предсердную тахикардию), гипертрофическая кардиомиопатия, пролапс митрального клапана, инфаркт миокарда (профилактика и лечение), мигрень (профилактика), тиреотоксикоз (комплексная терапия); лечение акатизии, вызванной нейролептиками.

Про побочные не буду писать - там жесть

2. валерьянка 2 таблетки 3 раза в день - вот это правильно, это нужно =)

3. тенотен 1т.4раза в день -> Пью его больше года, хорошо помогает, стоит не дорого, а главное нет никаких побочных!! советую. Во время кризиса можно сразу несколько таблеток.

4. пустырник по 20 капель 3 раза в день -> Лучьше плоды боярашника (интересно расскажу как делать) он снимает тахекардию, и нормализует сон..


Сообственно так вот!
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #12 : Мая 05, 2008, 04:53:33 am »

сегодня опять пришлось вызвать скорую...никак самой справиться не получилось...

1. метопролол ->
Применение:Артериальная гипертензия умеренной и средней тяжести (монотерапия или в сочетании с другими гипотензивными средствами), ИБС, гиперкинетический кардиальный синдром, нарушение сердечного ритма (синусовая тахикардия, желудочковая и суправентрикулярная аритмия, включая пароксизмальную тахикардию, суправентрикулярную тахикардию, экстрасистолию, трепетание и мерцание предсердий, предсердную тахикардию), гипертрофическая кардиомиопатия, пролапс митрального клапана, инфаркт миокарда (профилактика и лечение), мигрень (профилактика), тиреотоксикоз (комплексная терапия); лечение акатизии, вызванной нейролептиками.

Про побочные не буду писать - там жесть

2. валерьянка 2 таблетки 3 раза в день - вот это правильно, это нужно =)

3. тенотен 1т.4раза в день -> Пью его больше года, хорошо помогает, стоит не дорого, а главное нет никаких побочных!! советую. Во время кризиса можно сразу несколько таблеток.

4. пустырник по 20 капель 3 раза в день -> Лучьше плоды боярашника (интересно расскажу как делать) он снимает тахекардию, и нормализует сон..


Сообственно так вот!
что там про плоды боярошника?
 метопролол  это не ад?
Записан
Артем
Гость
« Ответ #13 : Мая 05, 2008, 13:22:43 pm »

сегодня опять пришлось вызвать скорую...никак самой справиться не получилось...

1. метопролол ->
Применение:Артериальная гипертензия умеренной и средней тяжести (монотерапия или в сочетании с другими гипотензивными средствами), ИБС, гиперкинетический кардиальный синдром, нарушение сердечного ритма (синусовая тахикардия, желудочковая и суправентрикулярная аритмия, включая пароксизмальную тахикардию, суправентрикулярную тахикардию, экстрасистолию, трепетание и мерцание предсердий, предсердную тахикардию), гипертрофическая кардиомиопатия, пролапс митрального клапана, инфаркт миокарда (профилактика и лечение), мигрень (профилактика), тиреотоксикоз (комплексная терапия); лечение акатизии, вызванной нейролептиками.

Про побочные не буду писать - там жесть

2. валерьянка 2 таблетки 3 раза в день - вот это правильно, это нужно =)

3. тенотен 1т.4раза в день -> Пью его больше года, хорошо помогает, стоит не дорого, а главное нет никаких побочных!! советую. Во время кризиса можно сразу несколько таблеток.

4. пустырник по 20 капель 3 раза в день -> Лучьше плоды боярашника (интересно расскажу как делать) он снимает тахекардию, и нормализует сон..


Сообственно так вот!
что там про плоды боярошника?
 метопролол  это не ад?
Любая химия это яд!! НО иногода она нужна!!
Записан
apvp
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #14 : Мая 31, 2008, 17:45:13 pm »

МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ ЛЕЧЬ В СТАЦИОНАР?
еще че то хотела спросить но забыла...голова не соображает
спасибо всем кто ответит
Дата у этой ветки трехнедельной давности. Но, может быть, хоть чем-то смогу помочь.
Поделюсь опытом... Когда измоталась с аналогичными приступами и уже начались признаки депрессии (что естественно в такой ситуации), сдалась в стационар (клиника неврозов). Очень рекомендую. Комплексное лечение: к препаратам добавляются психотерапия, лечебная гимнастика, массаж, иглоукалывание, бассейн). Кроме того, обследуют весь организм. Меня привели в порядок конкретно, я успокоилась. Поняла, что со мной происходит, и как с этим жить дальше. Считаю, что сама бы я в той ситуации не справилась.(тогда для меня эти приступы были в новинку, и я растерялась). Мне показалось, что твое психологическое состояние близко моему тогда - в растерянности, не знаешь, что делать - так и до депрессии недалеко.
Может быть, не у всех такой положительный опыт со стационаром. А я очень рекомендую, тем более, что там есть дневной стационар. Вообще, не чувствуешь, что ты в больнице, пришел, взял препараты, получил процедуры и домой или на работу, как делала я.
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #15 : Июня 05, 2008, 06:18:54 am »

 :) Наверное все-таки порошу адресок клиники и телефончик, на крайняк уж :-\
Скинь по почте santalick@yandex.ru
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #16 : Июня 07, 2008, 14:20:24 pm »

все.ничего не принимаю.на все забила.не умру и это главное.
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июня 07, 2008, 14:27:20 pm »

как так умру?ты хоть наркотики тогда начни принимать чтоб не обидно помирать было :D
на самом деле правильно,советую почаще на свежем воздухе гулять,в лесу например.только не забудь про панамку,а то клещик заползет куда нибудь ;D
Записан

feel the same
apvp
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #18 : Июня 07, 2008, 20:00:36 pm »

:) Наверное все-таки порошу адресок клиники и телефончик, на крайняк уж :-\
Скинь по почте santalick@yandex.ru

Отправила.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8