Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:38:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Густая кровь-что скажите? (Прочитано 61640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« : Октября 10, 2012, 14:39:02 pm »


Густая кровь

По  данным независимых исследований проблема густой крови волнует на сегодняшний день 99,9% населения нашей страны. Что такое густая кровь? Существует определенная константа: по составу кровь должна состоять на 20% из форменных элементов крови и на 80% из сыворотки крови. В действительности, картина совсем обратная: кровь наших современников состоит на 80% из эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и лишь на 20%(а то и меньше) из сыворотка крови.

Густая кровь

Данные изменения приводят к нарушению процессов протекающих во всех органах и тканях. Тревожный факт заключается в  том, что данная проблема начинает прогрессировать уже с самых ранних лет, например, густая кровь наблюдается даже у детей дошкольного возраста.  Поэтому серьезно снизился возрастной порог инфарктов, инсультов, гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваний.
Причины густой крови

Почему сгущается кровь? Существует ряд важных факторов, влияющих на состояние крови.

    Вода. Даже школьник знает, что кровь на 90% состоит из воды. Подчеркиваем: не из компота, Кока-колы, чая или других напитков, а именно из воды. Когда человек пьет хлорированную, мертвую воду, либо, вообще, ее не пьет, организм закисляется и кровь сгущается.
    Ферментопатия. Без достаточного количества ферментов не происходит полноценное расщепление белков, углеводов и аминокислот. В результате чего, в кровь поступают недоокисленные продукты распада и она закисляется, а эритроциты склеиваются еще сильнее.
    Витаминно-минеральный дефицит. Для выработки ферментов и гормонов организму в достаточном количестве необходим ряд витаминов и минералов (селен, цинк, лецитин, витамин С и др.). Если этих веществ будет не хватать, тогда нарушится кислородный баланс и микроциркуляция крови.
    Наличие паразитов в организме. Паразитарная инвазия вызывает аллергизацию организма. Продукты жизнедеятельности паразитов (токсины и токсоиды) отравляют организм и способствуя дальнейшему закислению крови.

Разжижение крови

Для разжижения крови придерживайтесь следующих советов:

    Необходимо выпивать в день  определенное количество воды. Ежедневную норму воды можно определить по формуле 0,03 литра умножить на ваш вес. Пейте только хорошо фильтрованную или талую воду.
    Не пейте воду во время еды или сразу после еды. Воду можно пить только за пол часа до еды, либо через час после приема пищи, иначе она будет мешать правильной переработке продуктов питания, что приведет к закислению крови.

Разжижение крови

    Ешьте чеснок, он уже много тысячелетий используется в народной медицине как средство для разжижения крови. Особенно рекомендуется прием чеснока пожилым людям для улучшения микроциркуляции крови.
    Рекомендуется использовать в питании артишок для понижения вязкости крови и вывода токсических веществ с организма.
    Для поддержания  кислотно-щелочного равновесия, питание человека должно быть сбалансировано, желательно такая пропорция: 50% щелочных продуктов и 50% кислых продуктов. Если кровь очень густая постарайтесь кушать 80% щелочных продуктов и всего 20% кислых.

К щелочным продуктам относятся:

    все крупы
    картошка, капуста, салат, зелень (кроме щавля и ревня), морковь, свекла, кабачки, перец, кукуруза, репа, тыква, топинамбур
    бананы, авакадо, манго, лимон без сахара, груша, малина
    молоко, свежая сыворотка, свежий творог, вода
    слабый отвар ромашки , мяты, мелиссы, липы, свежевыжатый картофельный сок
    растительное нерафинированное масло (оливковое, льняное, кукурузное, горчичное, подсолнечное)
    черный зерновой хлеб
    миндаль
    и даже свежесваренный борщ

К кислым продуктам относятся:

    все компоты, напитки, чаи, кофе,  какао, минеральная вода, шипучие напитки
    мясо, рыба, яйца, сливочное масло
    дрожжевой белый хлеб, торты, кремы, все орехи (кроме миндаля)
    рафинированное подсолнечное масло
    помидоры, баклажаны, щавель, лук, чеснок, ревень, бобы, горох, зеленый горошек
    ряженка, кефир, йогурт, сметана, майонез
    крыжовник, смородина, клюква, черника, рябина, грейпфрут, клубника, абрикос, дыня, слива, апельсин, ананас, курага, киви, сухофрукты
    мед, шоколад, сахар (любой продукт в который добавлен сахар через 10 минут становится кислым, даже лимон)
    крабы,  креветки
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 10, 2012, 14:40:00 pm »

Кажется правильно писать -скажете 
Записан

Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #2 : Октября 10, 2012, 15:34:14 pm »

Похоже на рекламу БАДа или чудо фильтра для воды.
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 10, 2012, 17:28:05 pm »

Да нет,вроде не реклама.
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 10, 2012, 17:36:17 pm »

Известный японский профессор Кацудзо Ниши, исследовавший древнегреческую, китайскую, тибетскую, филиппинскую медицинские системы лечения различных заболеваний, создал свою практическую систему оздоровления. На многие медицинские вопросы К. Ниши смотрит под другим углом зрения, отличным от принятого. Во-первых, он считает, что главный двигатель крови- это не сердце, а капилляры.

Такая точка зрения противоположна известной классической теории кровообращения. Которая сравнивает сердце с «насосом», перекачивающем кровь. Немногие исследователи усомнились в правильности такой теории, хотя факты говорят о том, что она не объясняет процесс циркуляции крови и значение сердца. Именно поэтому сердечно- сосудистые болезни занимают первое место в статистике смертности населения.

Кацудзо Ниши разработал самостоятельно теорию движения крови. Он доказал, что сердце не единственный двигатель крови, и вены работают как «второе сердце», обеспечивая обратный ход крови к сердцу. А если рассмотреть человека на клеточном уровне, то увидим, что каждая клетка тела одета в паутину волосяных трубочек- капилляров, а венозные и артериальные сосуды соединены также капиллярами. Именно эти тонкие волосяные сосуды несут питание каждой клетке и освобождают от продуктов распада.

Оказывается, что капилляры в разные периоды года, месяца, дня имеют различный диаметр. Например, утром капилляры более сужены, общий обьем крови в них меньше, поэтому температура тела утром ниже, чем вечером. В период сентябрь- январь чаще всего наблюдаются спазмы капилляров, застои. В этом причина сезонных болезней ( язвенной болезни, астматических приступов и т.д.). Можно с большой уверенностью сказать, что болезнь капилляров- это основа каждого патологического процесса в организме человека.

Осознав важность капилляротерапии, К. Ниши разработал специальные вибрационные упражнения, которые восстанавливают, укрепляют, очищают капилляры, что ведет к повышению защитных сил всего организма. Он понимал, что человек заселен микробами туберкулеза, тифа, холеры, но если организм очищен, не утомлен, ему не будет ничего грозить. Клетки будут «бороться» одна с другой, но не со средой, где они обитают. Упражнения К. Ниши налаживают физиологические процессы организма, очищают его на клеточном уровне.

Чтобы выполнить упражнение для укрепления капилляров, нужно лечь ровно спиной на пол ( или на ровную кровать), под шею положить валик или небольшую твердую подушку, затем обе ноги и руки поднять вверх, чтобы ступни ног были параллельны потолку ( полу ). В таком положении начните вибрировать ( трясти) одновременно обеими ногами и руками. Это упражнение нужно выполнять на счет 240- 360, в течение примерно 1-3 минут, желательно утром и вечером.

Всем хорошо известно о оздоровительных свойствах бега «трусцой». Именно система здоровья К. Ниши предусмотрела, как можно бегать всем два раза в день, даже лежачим, старым, больным. Приведенное выше упражнение- это бег «трусцой» , но только без лишней нагрузки на суставы и сердце. А если будете выполнять его в обнаженном виде, то польза будет тройной: лечение сердца, лечение кожи, лечение ног и всех органов сразу.
Это с этого же сайта.Там статьи просто разные,в помсковике я вбивала густая кровь-там несколько статей о кровообращении.Ссылку то можно дать,не забанят здесь?
Записан

4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #5 : Октября 10, 2012, 17:47:31 pm »

Спасибо за информацию! И никакая это не реклама. У меня тоже кровь густогта была, и с проблемой обезвоживания я сталкивалась, что было очень неприятно. Это сейчас в молодости нам всё равно, что течёт по нашим сосудам, а вот лет через 20 это может и сказаться.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #6 : Октября 10, 2012, 18:46:57 pm »

нужная информация! Систему Ниши действительно можно пробовать, особенно тем, кто имеет хрупкие сосуды, кто мерзнет постоянно,  имеет склонность в варикозу.  Есть хорошие отзывы у практикующих.
А вот как себя заставить воду пить? Знаю, что надо, но совсем не хочу. Вот чай-кофе-молоко- да, а воду не хочется пить(
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #7 : Октября 10, 2012, 18:48:44 pm »

жиры омега три способствуют разжижению крови, улучшению ее состава, помогают уничтожить вредный холистерин и растворению тромбов.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #8 : Октября 10, 2012, 18:52:05 pm »

жиры омега три способствуют разжижению крови, улучшению ее состава, помогают уничтожить вредный холистерин и растворению тромбов.
В чем содержатся? или в каких препаратах?
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 10, 2012, 20:16:08 pm »

http://netleni.net/biblioteka/14.html еще нашла в эту тему-для меня сенсация
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 10, 2012, 20:17:20 pm »

прочтите хоть через строчку-как я пока что,завтра буду подробнее читать!
Записан

Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #11 : Октября 11, 2012, 03:12:23 am »

жиры омега три способствуют разжижению крови, улучшению ее состава, помогают уничтожить вредный холистерин и растворению тромбов.
В чем содержатся? или в каких препаратах?


это рыбий жир...в каких продуктах - гугл подскажет, а так есть таблетки - так и называются Омега 3 - полезная вещь
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #12 : Октября 11, 2012, 07:26:29 am »

Простую воду я тоже не пью, но думаю если туда положить варения или чего-то в этом роде, вода испорчена не будет.
 А если постоянно пить всякие витамины БАДы и прочие, организм вообще разучится самостоятельно переваривать грубую пищу. Поэтому наверно щас все такие неженки, чуть-что да сломался.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #13 : Октября 11, 2012, 07:35:41 am »

Простую воду я тоже не пью, но думаю если туда положить варения или чего-то в этом роде, вода испорчена не будет.
 А если постоянно пить всякие витамины БАДы и прочие, организм вообще разучится самостоятельно переваривать грубую пищу. Поэтому наверно щас все такие неженки, чуть-что да сломался.

вот именно, что вареньем "испортишь" воду надо пить 2-3 литра чистую сырую...главное найти такую)
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Октября 11, 2012, 07:35:52 am »

В книге проанализированы современные  сведения о физиологической  роли уровня напряжения углекислого газа в артериальной крови как одного из важнейших параметров гомеостаза.

Приводятся сведения о широкой распространённости у населения как постоянного нарушения гомеостаза в виде хронической гипокапниемии, так  и случаев её сочетания с хроническими болезнями.

При этом вскрыты присущие только homo sapiens механизмы трансформации  психо-эмоциональных стрессов, преимущественно на фоне гиподинамии, в постоянное нарушение гомеостаза в виде хронической гипокапниемии.

Представлены материалы о феномене, обусловливающем патогенность хронической гипокапниемии - специфическом гипокапниемическом ангиоспазме.

Описаны физиологические механизмы этого ангиоспазма, показаны новые подходы к его пониманию в свете взаимодействия и взаимовлияния  метасимпатической (интрамуральной) нервной системы сосудов, симпатического и парасимпатического отделов автономной нервной системы в ответе организма на хроническую гипокапниемию.

Показано, что серьезное первичное нарушение гомеостаза в виде постоянно сниженного  напряжения  углекислого газа в артериальной крови по сравнению с дóлжным, инициирует целую цепь вторичных нарушений в организме человека, начинающихся со специфического гипокапниемического ангиоспазма, имеющего следствием  ишемию и ишемическую (циркуляторную) гипоксию головного мозга и сердца.

 Рассматриваются новые подходы в понимании физиологических механизмов этих процессов, способных привести к  хронизации  таких распространенных патологических процессов и состояний, как эссенциальная  гипертензия, ишемия сердца и головного мозга, сахарный диабет II типа, диэнцефальные расстройства и др.

Предложен разработанный и запатентованный авторами метод, основанный на известном  феномене повышения содержания углекислого газа в артериальной крови при инспирации гиперкапническими газовыми смесями, который позволяет достигнуть устранения хронической гипокапниемии и ее последствий  в течение 4-10 месяцев.

Раскрыты механизмы  исчезновения  различных вторичных нарушений в виде ЭГ, ишемии сердца, сахарного диабета II типа, диэнцефальных синдромов вслед за устранением первопричины – нарушения гомеостаза в виде хронической гипокапниемии и специфического гипокапниемического ангиоспазма.
ссылка выше
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 11, 2012, 07:53:30 am »

В общем пока(помима этого чудо аппарата-без которого можно и обойтись на мой взгляд) я поняла из этой книги чтчо человек создает себе искусственную гипервентиляцию легких,и потом начинаются проблемы(от всд до хронических сердечных болезней,инфаркты,инсульты,тромбозы-это имеет одну природу происхождения).Там в этой книге описывается подробно процесс.Я попробовала утром сегодня просто медленнее дышать.и пореже.Я и раньше замечала что я дышу чаще чем остальные люди.Вобщем когда пробую-как будто что то руки отпускает внутри и спину сверху.Пробуйте ребята!!!!!!!)))))Это обьясняет и истории излечившихся-спорт гимнастика( нормализуется уровень кислорода в крови).
Так же там есть интересная информация по поводу отсутствия четкой взаимосвязи между алкоголем,табакокурением,ожирением и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.Как недавно выяснилось-гораздо большую роль в появлении этих заболеваний играют стрессы!Поэтому так часто бывает-человек в меру выпивает и расслабляется-живет долго,а тот кто ведет здоровый образ жизни-но при том мало занимается спортом и много стресса испытавает-а со стороны кажется правильно  живет-умирает от инсульта.По этой же причине заболеваемость стала все больше  появлятся среди  молодых людей-время сейчас такое-компьютеры,телевидение,море информации-создает благоприятную почву для развития стресса.Ну и естественно обстановка в нашей стране.Вот мои мысли-я вообще в восторге-как будто америку открыла))))
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 11, 2012, 08:05:56 am »

Простую воду я тоже не пью, но думаю если туда положить варения или чего-то в этом роде, вода испорчена не будет.
 А если постоянно пить всякие витамины БАДы и прочие, организм вообще разучится самостоятельно переваривать грубую пищу. Поэтому наверно щас все такие неженки, чуть-что да сломался.
Через силу пей-через месяц привыкнешь и не сможешь жить без нее-проверено ,когда худела)))
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 11, 2012, 08:22:18 am »

нужная информация! Систему Ниши действительно можно пробовать, особенно тем, кто имеет хрупкие сосуды, кто мерзнет постоянно,  имеет склонность в варикозу.  Есть хорошие отзывы у практикующих.
А вот как себя заставить воду пить? Знаю, что надо, но совсем не хочу. Вот чай-кофе-молоко- да, а воду не хочется пить(
Заставлять!Вода-это жизнь,вода это-то из чего мы состоим,кипяченая вода-мертвая!Лучше всего талую воду пить-правда я еще не пробовала....Я вот тоже пила пила,когда худела,потм вроде похудела-перестала пить(покупать забывала часто)-и потм всд то меня и накрыла
Мы не можем не любить воду-если это так-значит нам просто запудрили мозг.Промывание мозгов.
Записан

LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #18 : Октября 11, 2012, 08:41:33 am »

нужная информация! Систему Ниши действительно можно пробовать, особенно тем, кто имеет хрупкие сосуды, кто мерзнет постоянно,  имеет склонность в варикозу.  Есть хорошие отзывы у практикующих.
А вот как себя заставить воду пить? Знаю, что надо, но совсем не хочу. Вот чай-кофе-молоко- да, а воду не хочется пить(
Заставлять!Вода-это жизнь,вода это-то из чего мы состоим,кипяченая вода-мертвая!Лучше всего талую воду пить-правда я еще не пробовала....Я вот тоже пила пила,когда худела,потм вроде похудела-перестала пить(покупать забывала часто)-и потм всд то меня и накрыла
Мы не можем не любить воду-если это так-значит нам просто запудрили мозг.Промывание мозгов.
А покупная вода, она что чистая? Когда там постоянно находят тяжелые металлы и ртуть. А из под крана вода чистая? Когда там столько минералов и хлора, что очень быстро приводит к образованию камней в печени и почках. А талая вода чистая? Когда щас такие огромные выбросы сложных вредных веществ в атмосферу, что потом кислотные дожди идут. Слышал я про таких любителей талой воды в итоги в бальнички попадали. Пробу той талой воды взяли а там вся таблица Менделеева.
 Давайте про это вспомним? Раз уж занялись углубленным изучением воды.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2012, 08:45:50 am от LordVelgelm » Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 11, 2012, 08:52:24 am »

Я сегодня пойду за фильтром для воды)))Покупаю только воду Волжанка-она мне очень нра lится по вкусу-другую бутилированную не могу пить.Талая вода делается так очищаешь обыкновенную воду через фильтр,нал.иваешь в бутылку,замораживаешь в морозилке,достаешь ,дальше я немножко не помню-но серединку надо слить(вроде бы нужно следить чтоб серединка не замерзла,или там какое т о веремя определенное)И потом то что осталось пьешь.разморозив конечно))))
Вы лучше прочтите про  гипокапниемию -там реально обьясняется откуда берется всд и прочее и все встает на свои места!!!!!
Записан

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8