Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:37:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Качает лежа с закрытыми глазами (Прочитано 114655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #20 : Ноября 15, 2012, 16:33:34 pm »

Агностик,к лору сходи,у меня похожее было,а потом стало и днем и сидя и с открытыми глазами,проверила бошку,а там с шеей что то,но оказалось не то,отправили к лору,пойду вот тоже
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #21 : Мая 15, 2013, 17:09:42 pm »

Агностик,к лору сходи,у меня похожее было,а потом стало и днем и сидя и с открытыми глазами,проверила бошку,а там с шеей что то,но оказалось не то,отправили к лору,пойду вот тоже


knopka, как Ваши качания? Лор что-то обнаружил по своей части?
Записан
sheff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Марта 16, 2014, 17:09:56 pm »

Всем привет! Меня тоже сильно качает,но в основном если целый день в дороге в машине,или на воде в лодке находился.Потом ложишься и расскачивает конкретно.
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #23 : Марта 16, 2014, 20:25:58 pm »

у кого так же? сейчас обострение что лежу  пластом какой день. качает изнутри и лежа и сидя как бы провалы какие то или как на волнах. ощущаю это внутри тела да и при ходьбе шаткость головокружение. перед этим обострением были у меня сильные страхи нервы загоны. что делать не знаю врач ставит синдром позвоночной артерии но два года назад делала уздг там все в норме и никаких препятсвий кровотоку нет. а такие головокружения у меня пять лет. вот только как сейчас накрыло такого не было года два три. как помочь себе? в ванной искупаться не могу. поход в магазин ужас кружит еще сильнее ноги ватные и проваливаются. делать по дому тоже ничего не могу сейчас. но к ночи  состояние улучшается а с утра по новой и на весь день качка. что делать? боюсь что умру и что это серьезно. разве бывают такие дикие головокружения при всд и что бы несколько дней или недель не перестовая?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #24 : Марта 16, 2014, 20:32:10 pm »

у кого так же? сейчас обострение что лежу  пластом какой день. качает изнутри и лежа и сидя как бы провалы какие то или как на волнах. ощущаю это внутри тела да и при ходьбе шаткость головокружение. перед этим обострением были у меня сильные страхи нервы загоны. что делать не знаю врач ставит синдром позвоночной артерии но два года назад делала уздг там все в норме и никаких препятсвий кровотоку нет. а такие головокружения у меня пять лет. вот только как сейчас накрыло такого не было года два три. как помочь себе? в ванной искупаться не могу. поход в магазин ужас кружит еще сильнее ноги ватные и проваливаются. делать по дому тоже ничего не могу сейчас. но к ночи  состояние улучшается а с утра по новой и на весь день качка. что делать? боюсь что умру и что это серьезно. разве бывают такие дикие головокружения при всд и что бы несколько дней или недель не перестовая?

Ну Вы не умрете, конечно, но нервы это треплет прилично. Не знаю, успокоит ли это Вас, но я живу так ежедневно в течение 1,5 лет  ulibka Пока не удалось избавиться от этого штормления, но по крайней мере оно не так критично, как это было раньше. Я приспособилась ходить в ближайший магазин, выходить гулять с друзьями. И таки пришла к выводу, что нужно работать над депрессией.
Записан

juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #25 : Марта 17, 2014, 08:34:17 am »

у кого так же? сейчас обострение что лежу  пластом какой день. качает изнутри и лежа и сидя как бы провалы какие то или как на волнах. ощущаю это внутри тела да и при ходьбе шаткость головокружение. перед этим обострением были у меня сильные страхи нервы загоны. что делать не знаю врач ставит синдром позвоночной артерии но два года назад делала уздг там все в норме и никаких препятсвий кровотоку нет. а такие головокружения у меня пять лет. вот только как сейчас накрыло такого не было года два три. как помочь себе? в ванной искупаться не могу. поход в магазин ужас кружит еще сильнее ноги ватные и проваливаются. делать по дому тоже ничего не могу сейчас. но к ночи  состояние улучшается а с утра по новой и на весь день качка. что делать? боюсь что умру и что это серьезно. разве бывают такие дикие головокружения при всд и что бы несколько дней или недель не перестовая?

У меня такая же ситуация, качает круглые сутки и сидя, и лежа, и стоя. При этом ощущается постоянное внутреннее головокружение, подташнивание, неясность в голове, слабость и покалывание в ногах. В общем, симптомы очень схожи с Вашими. В магазины хожу только в ближайшие к дому, в ванной не купаюсь, только душ, к стоматологу сходить - большая проблема. Сейчас у меня тоже обострение, качает больше чем обычно, наверное это погода так влияет. Живу с этим уже несколько лет и улучшений не наблюдается, я бы сказала, что состояние из года в год только ухудшается, появляются новые симптомы. Бывает иногда становится чуть лучше, качания-головокружения не уходят, но становятся менее чувствительны, с чем это связано - не знаю. Стараюсь правильно питаться, как можно больше физической активности (в основном, работа по дому) и прогулок на свежем воздухе (специально для этого завела собачку), иногда принимаю витаминные комплексы.
От такого состояния Вы не умрете, но качество жизни "хромает" конкретно. Главное, "не опускать руки", приспособиться к этому состоянию, верить, что это все временно и конечно же искать свой путь выхода из тупика.  fl_585
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #26 : Марта 17, 2014, 08:39:50 am »

у кого так же? сейчас обострение что лежу  пластом какой день. качает изнутри и лежа и сидя как бы провалы какие то или как на волнах. ощущаю это внутри тела да и при ходьбе шаткость головокружение. перед этим обострением были у меня сильные страхи нервы загоны. что делать не знаю врач ставит синдром позвоночной артерии но два года назад делала уздг там все в норме и никаких препятсвий кровотоку нет. а такие головокружения у меня пять лет. вот только как сейчас накрыло такого не было года два три. как помочь себе? в ванной искупаться не могу. поход в магазин ужас кружит еще сильнее ноги ватные и проваливаются. делать по дому тоже ничего не могу сейчас. но к ночи  состояние улучшается а с утра по новой и на весь день качка. что делать? боюсь что умру и что это серьезно. разве бывают такие дикие головокружения при всд и что бы несколько дней или недель не перестовая?

У меня такая же ситуация, качает круглые сутки и сидя, и лежа, и стоя. При этом ощущается постоянное внутреннее головокружение, подташнивание, неясность в голове, слабость и покалывание в ногах. В общем, симптомы очень схожи с Вашими. В магазины хожу только в ближайшие к дому, в ванной не купаюсь, только душ, к стоматологу сходить - большая проблема. Сейчас у меня тоже обострение, качает больше чем обычно, наверное это погода так влияет. Живу с этим уже несколько лет и улучшений не наблюдается, я бы сказала, что состояние из года в год только ухудшается, появляются новые симптомы. Бывает иногда становится чуть лучше, качания-головокружения не уходят, но становятся менее чувствительны, с чем это связано - не знаю. Стараюсь правильно питаться, как можно больше физической активности (в основном, работа по дому) и прогулок на свежем воздухе (специально для этого завела собачку), иногда принимаю витаминные комплексы.
От такого состояния Вы не умрете, но качество жизни "хромает" конкретно. Главное, "не опускать руки", приспособиться к этому состоянию, верить, что это все временно и конечно же искать свой путь выхода из тупика.  fl_585
спасибо за поддержку! а что вам врачи говорят о причинах ваших качаний? я так хочу узнать реальную причину просто сил уже нет.
Записан
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #27 : Марта 17, 2014, 09:22:32 am »

За много лет болезни пройдено очень много врачей: терапевты, невропатологи, кардиологи, эндокринологи, гинекологи, лор, психотерапевты - диагноз один, вегетативная дисфункция, а вот причину никто конкретно сказать не может. Есть пролапс митрального клапана 2 ст., перегиб желчного, дуоденит. Анализы на момент сдачи были в пределах нормы. Мне врачи даже не верили, что мне плохо и "футболили" от одного к другому. Живу я, к сожалению, в Молдавии и уровень нашей медицины далек от совершенства. По врачам не хожу, пытаюсь выкарабкиваться собственными силами, правда у меня не очень хорошо получается, но другого выхода у меня нет... Вот так и живу.
Записан
rybchonok
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #28 : Марта 31, 2014, 15:33:10 pm »

всем привет !!!!у меня уже год такая шляпа-стало качать когда ложишься спать....заметил что на левом боку качает сильнее....неплохо снимает качку мезепам на ночь...но как только перестешь его пить все по новой....как же меня все это бесит
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #29 : Марта 31, 2014, 16:36:32 pm »

А почему так напрягают эти качания, вибрации и т.д.? Просто эффекты расслабления: можно еще больше расслабиться, представить себя легким облачком, "парить". Это ж не ПА и не тахикардия какая-нибудь... По моей информации, такие качания говорят только о том, что человек постоянно напряжен, и любое расслабление воспринимается странно. Вместо того, чтобы жрать транки и пугаться, можно же научиться релаксации, чтобы тело не было перенапряжено и состояние расслабления было привычным.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #30 : Марта 31, 2014, 16:40:45 pm »

Мои качания похуже, чем ПА и тахикардия, через которые я тоже прошла. Их хоть таблетками можно убрать, а вот качания ничем не убираются.
Записан
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #31 : Марта 31, 2014, 18:17:21 pm »

В последнее время прихожу к выводу, что все наши симптомы - качания/головокружения в какой то мере говорят о нарушении мозгового кровообращения. Клеткам/отделам мозга не хватает питания, они страдают от недостатка кислорода и начинаются подобные симптомы. При стрессах и когда волнуешься сосуды спазмируются и симптомы усугубляются. За равновесие и координацию движений отвечает мозжечок. Вполне вероятно именно мозжечковые артерии/сосуды подверглись патологии (тромбоз, закупорка или еще что-то),хотя может дело и в других венах мозга, тут не все так однозначно.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2014, 18:27:58 pm от Николаич » Записан
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #32 : Марта 31, 2014, 18:23:59 pm »

  hmuro   
« Последнее редактирование: Марта 31, 2014, 18:27:39 pm от Николаич » Записан
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #33 : Апреля 01, 2014, 05:57:58 am »

В последнее время прихожу к выводу, что все наши симптомы - качания/головокружения в какой то мере говорят о нарушении мозгового кровообращения. Клеткам/отделам мозга не хватает питания, они страдают от недостатка кислорода и начинаются подобные симптомы. При стрессах и когда волнуешься сосуды спазмируются и симптомы усугубляются. За равновесие и координацию движений отвечает мозжечок. Вполне вероятно именно мозжечковые артерии/сосуды подверглись патологии (тромбоз, закупорка или еще что-то),хотя может дело и в других венах мозга, тут не все так однозначно.

Да, я тоже склоняюсь к такому мнению.
Записан
rybchonok
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #34 : Апреля 01, 2014, 15:11:07 pm »

каждые полгода курс капельниц уколов и тд и тп -и ничего не помогает ни от качания ни от шаткости......не уверен насчет сосудов
Записан
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #35 : Апреля 01, 2014, 15:36:18 pm »

каждые полгода курс капельниц уколов и тд и тп -и ничего не помогает ни от качания ни от шаткости......не уверен насчет сосудов

Щитовидку Вы проверяли?
Записан
rybchonok
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #36 : Апреля 01, 2014, 16:29:13 pm »

три года назад  и все было в норме.....ситуация не изменилась сейчас никак....как качало и шатало так и продолжает
Записан
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #37 : Апреля 02, 2014, 06:19:17 am »

У меня по проведенным обследованиям тоже ничего серьезного не обнаружено, но качает прилично и уже несколько лет. На левом боку и на спине спать невозможно, усиливается качание и головокружение, появляются экстрасистолы. Сидеть тоже тяжело.  А начиналось когда-то все с кома в горле, дискомфорта в ЖКТ и области сердца. Потом присоединились ПА и тахикардия, которые плавно перешли в качания и головокружение... slezek
Записан
rybchonok
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #38 : Апреля 02, 2014, 07:27:28 am »

похожая ситуация pig_ball антидепрессант убирает па а вот качание нет..........мне что только не ставили начиная от шейного остеохондроза...нестабильностью позвонков шейных до подозрения на рассеянный склероз......вот так и живу недообследованный health
Записан
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #39 : Апреля 02, 2014, 09:08:39 am »

Почему еще я подозреваю плохое мозговое кровообращение, потому что при физической нагрузке на улице в жаркую погоду у меня краснеет только левая щека, а правая остается бледной. Значит какие-то проблемы из-за этого тоже есть, и правым глазом вижу хуже, чем левым. Но сосудистые препараты облегчения не приносят.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8