Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:24:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Красные пятна (Прочитано 31214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« : Октября 01, 2012, 15:38:20 pm »

Дорогие форумчане , очень нужен Ваш совет.
Поиском пользовалась, но похожего что то не нашла ничего. Высыпания на коже просто замучили уже. Периодически появляются красные пятна, которые горят и немного чешутся. расположены в основном на груди и верхней части живота, иногда на лице - подбородок, скулы, нос. Причем сразу появляется какой то жар что ли... печет кожу. Напрямую с чем то связать не могу. иногда вроде после волнения, может после того как съем что то печени не угодное, на духоту, ткани какие то и т. д., ну это то что мне кажется, так до бесконечности могу продолжать.
Начиналось все еще в юности, проявлялось после алкоголя и то не всегда,друзья даже шутили, что на мне можно качество напитков проверять.
Сильнее всего было около месяца назад, бордовые пятна не проходили долго, сходила к аллергологу, она даже и не сомневалась что я ее "клиент", однако ж анализы все оказались идеальными - ни намека на аллергию. Что же это такое?? сосуды? может ли ВСД так проявлять себя?
Если кто сталкивался с чем то подобным отзовитесь, пожаулйста
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #1 : Октября 01, 2012, 15:45:42 pm »

Посмотри не связанно ли с употреблением определенных продуктов.
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #2 : Октября 01, 2012, 15:50:36 pm »

в том и дело, что не связано с продуктами...
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Октября 01, 2012, 15:54:17 pm »

Все точно так же как и у Вас.
Началось все в начале Августа.
Замучил себя домыслами.

Мама посоветовала прекратить употреблять арбузы и дыни.
Перестал их есть, через неделю пятен не стало.
Позавчера съел с дуру поларбуза.
Сегодня утром руки высыпало....
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #4 : Октября 01, 2012, 16:04:09 pm »

так у Вас явная аллергическая реакция, еще и на арбузы, сочувствую)
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #5 : Октября 03, 2012, 10:25:46 am »

кажется я выяснила что это такое..

"Механизм холинергической крапивницы связан с реакцией вегетативной нервной системы на общее повышение температуры тела, приводящее к повышению температуры крови, достигающей центра терморегуляции, вследствие чего происходит высвобождение ацетилхолина и других медиаторов из холинергических нервных окончаний, которые инициируют высвобождение гистамина из тучных клеток.

Причиной такой реакции может быть патология со стороны внутренних органов: проявления нейроциркуляторной дистонии, патология со стороны щитовидной железы или пищеварительного тракта.

Холинергическая крапивница появляется под влиянием физической нагрузки, сопровождающейся повышенным потоотделением, а также после приема ванны или душа, горячего чая, горячей пряной пищи. Заболевание характеризуется появлением многочисленных мелких (от 1 до 4 мм в диаметре) зудящих волдырей или папулезных элементов, окруженных зоной гиперемии. Они могут сливаться и образовывать типичные волдыри, иногда гигантских размеров. Высыпания локализуются на лице, шее, верхней части груди, верхних конечностях.

Холинергическая крапивница – распространенное заболевание, для которого характерно появление сыпи при повышении температуры тела. У некоторых больных сыпь возникает как после физической нагрузки, так и после теплового воздействия (например, горячего душа), у других – только после физической нагрузки. Для холинергической крапивницы характерны бледно-розовые волдыри диаметром несколько миллиметров, окруженные широкими кольцами эритемы. Иногда сыпь такая же, как при острой или хронической крапивнице"

есть у кого то похожее?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Октября 03, 2012, 11:04:47 am »

Могу посоветовать Леви "Ошибки здоровья " . Там есть описание психогенных  сыпей
Записан

Моя беда, а не вина....
islam.vv
Гость
« Ответ #7 : Октября 15, 2012, 18:57:15 pm »

У меня как па начинаетса сразу же на лице красные пятна выходят что это не знаю но напрягает сильно что делать не знаю с едой не связываю как меня достала эта всд.каждый раз что то новое вот уже 6 лет
Записан
vanessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #8 : Мая 31, 2013, 17:19:53 pm »

У меня после еды краснеет местами лицо иногда с зудом , я связываю это с печенью, когда печень не справляется со своей функцией, на теле или лице могут появляться зудящие пятна. Алкоголь вообще плохо влияет на желудок и печень.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #9 : Мая 31, 2013, 17:31:35 pm »

У меня что то похожее. Как подхожу к зеркалу, вижу часто на шее и груди красные пятна. Началось вместе с ВСД. Думаю, это от нервов, возбуждения, особо над этим не запариваюсь.)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8