Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:07:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердце или голова? Подскажите пожалуйста (Прочитано 11265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« : Сентября 30, 2012, 08:54:57 am »

Заболел 3 дня назад ОРЗ или ОРВИ. Утром проснулся с тошнотой. Поел меня вырвало сразу. Померил температуру 37,5. Но на работу пошел. До обеда промучился и отпросился (ломки начались). Сходил к доктору, он мне таблеток и постельный режим. Я до этой болезни месяц назад уже болел трахеитом и больничный уже брал. Объяснил доктору что не могу брать больничный. За выходные надо вылечиться. Он мне сказал чтобы небыло осложнений надо лежать дома. После него я сразу домой и в постель. Вечером накрыло. Температура 38,2, ломки, головная боль. На следующий день, утром не следа от болезни. Темп. 36,6 , ничего не болит. Состояние как будто не болел. Но я сидел дома и никуда не ходил. Температура больше не поднималась. На следующий день, тоесть вчера утром встал и что то кольнуло в сердце, думаю мож нерв. И так весь день, встал раз кольнет несколько раз и проходит. Сидишь или лежишь иногда тоже кололо. Вечером пошел прогуляться, так давай колоть там и не отпускало, я напугался аж. Пришел домой лег спать и до 3 часов в напряжение и с рукой на сердце не спал, кололо и кололо. И в руку как бы неприятное ощущение отдавало. Я встал прошелся по квартире, успокоил себя и лег. Вроде не кололо, но я с рукой на сердце ждал. Утром с дуру полез в интернет и прочитал про осложнения. И вычитал про миакардит, и теперь в ужасе с плохими мыслями думаю что у меня. Просто с всд я уже лет 6 и переживал и боли и экстрасистолы, и с мерцательной аритмией лежал. А меня это не успокаивает, мне кажется что таких болей у меня небыло. Что с сердцем реально все плохо. Подскажите может как то можно проверить спина это или голова или все таки сердце.?
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #1 : Сентября 30, 2012, 09:03:09 am »

Можно, у врача кардиолога.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #2 : Сентября 30, 2012, 09:47:30 am »

Ну да, после болезни лучше к кардиологу. Хотя при миокардите вроде температура держится. Но пусть хоть ЭХО сделают и кровь возьмут. Миокардит лучше поймать в начале, чем потом от осложнений от него мучатся.
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 30, 2012, 10:26:42 am »

Температуры нет. Сегодня после того как проснулся болей тоже нет. Только тянет немного и в руку отдает. кстати боль возникает там где сосок. Посмотрим в течении дня
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 30, 2012, 10:30:20 am »

Ну да, после болезни лучше к кардиологу. Хотя при миокардите вроде температура держится. Но пусть хоть ЭХО сделают и кровь возьмут. Миокардит лучше поймать в начале, чем потом от осложнений от него мучатся.
Просто болезнью это и не назовешь. 1 день с температурой и ломкой. Ни соплей, ни кашля. Полностью из лечился на следующий день
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #5 : Сентября 30, 2012, 10:51:31 am »

Ну да, после болезни лучше к кардиологу. Хотя при миокардите вроде температура держится.
Не обязательно, часто миокардит протекает и вовсе бессимптомно, и к счастью зачастую не требует лечения.
Судя по симптоматике ТС можно предположить, что имеет место быть вирусная инфекция.
ОАК, моча + ЭКГ, ЭХО КГ не будет лишним.
По желанию можно пропить месяц перерыв второй Кратал (препарат на травах) + лимончика побольше и меда.
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 30, 2012, 11:40:13 am »

Спасибо. Анализы попробую сдать в ближайшее время. Просто если миокардит протекает бессимптомно и как его определишь после того как переболел гриппом ОРЗ или ОРВИ. Тоесть не узнаешь так и будешь ходить, так ведь получаеться? Или после болезни всегда сдавать анализы? Я вот 2 месяц назад болел и даже и не думал о каких то там осложнениях. И если бы сердце у меня не закололо я бы и не пошел бы никуда ничего сдавать.
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #7 : Сентября 30, 2012, 12:08:09 pm »

Спасибо. Анализы попробую сдать в ближайшее время. Просто если миокардит протекает бессимптомно и как его определишь после того как переболел гриппом ОРЗ или ОРВИ. Тоесть не узнаешь так и будешь ходить, так ведь получаеться? Или после болезни всегда сдавать анализы? Я вот 2 месяц назад болел и даже и не думал о каких то там осложнениях. И если бы сердце у меня не закололо я бы и не пошел бы никуда ничего сдавать.
Миокардит диагностируется с помощью ЭКГ, ЭХО КГ. Чаще всего это бессимптомные миокардиты которые не требуют лечения, организм сам справляется, наступает полное выздоровление. Профилактика соответственно - своевременное лечение инфекционных заболеваний.
После выздоровления имеет смысл сделать ЭКГ при наличии симптоматики которая связана с сердцем, или же по требованию врача.
ЭКГ, ЭХО КГ - должны быть в списке ежегодного обследования.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2012, 12:52:22 pm от Dmitrij89 » Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 30, 2012, 12:30:41 pm »

ЭКГ и эхо кг делал месяца 2 назад. Обидно что опять идти туда. Хотя мне кажется что это от спины. Так как сегодня не болит. И вчера как то странно. Лежал ничего небыло. На улице болело сильно.
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 30, 2012, 12:40:29 pm »

Просто почитал про миокардит. Боли носят постоянный характер, не зависят от положения, нагрузки и нервного напряжения.
А у меня как то не так немного. Тоесть они не меняются если я двигаюсь, дышу, хожу. Но они не постоянные, а временами накатывают. И ночью вроде лег как то правильно что ли, и прошли
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #10 : Сентября 30, 2012, 12:44:50 pm »

Не надо всё это сдавать если обычная физ. нагрузка переносится как обычно.
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 30, 2012, 13:51:29 pm »

Тоесть если у меня ничего не изменилось и не надо ничего сдавать? А как же мнительность? У меня вчера сердце болело, кололо. Сегодня вот уже вечер и все вроде нормально не болит. К чему эти боли списать? В голове так все просто не уложится.
И подскажите пожалуйста. Просто не болел я вообще. Ну или не помню. Что за болезнь такая ОРЗ, ОРВИ или грипп который держится один день. Горло не болело и не болит, насморка нет. Может хорошо, но странно. Когда теперь понять что выздоровел, если на 2 день я уже не чувствовал болезни
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2012, 14:05:36 pm от alex888 » Записан
Mаster
Гость
« Ответ #12 : Сентября 30, 2012, 14:41:10 pm »

Что ты к ОРЗ прицепился? Ну было день вместо трёх обычных и что? У дока по этому поводу ты был.
По сердцу - поболеть, поколоть оно может, но если сейчас этого нет и не будет в дальнейшем, то смысла в анализах нет.
Если же будет беспокоить что-то чего ранее не было, вот тогда можно будет подумать.
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 30, 2012, 15:07:30 pm »

Ок. Спасибо Сергей. Я и хотел остановиться на болячке сейчас, а не разворачивать ее. Если пойду сдавать анализы это опять на поводу у ВСД. Но не сдавать голова мешает, страхуется. Если болеть сегодня завтра не будет то не пойду. Извените за нытье но просто вчера весь день так кололо что до сих пор вспоминаю
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #14 : Октября 01, 2012, 01:19:02 am »

Меня когда крыло я вообще не вздохнуть ни ......... не мог, даже лечь боялся, ночами тусовался и думал что все п...... И не че, уже года четыре прошло, сердце здоровое, всякие ЭСки и прочая фигня прошли, и не акцентирую внимания на этом. Единственное что я сделал это УЗИ сердца недавно сказали все ОК. А подобные простуды как у тебя. У меня также, пример: устал на работе потом прошел до дому по сырой ветряной погоде, вот и температура и сопли и горло, а при всд весь организм ощущает недомогания и со стороны сердца. Дак вот я выпью таблетку от головы и наутро все в норме. Раньше тоже все с тонометрами и градусниками в обнимку спал, но перимерять все постоянно это пустая трата времени. Надо как-то по проще к этому относится ulibka
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Miha76
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Октября 01, 2012, 07:23:54 am »

На мой взгляд, боль в груди, особенно слева, самый пугающий симптом. У меня вот уже второй день колет, кольнет и слабость..... Сегодня очередное (125 наверно :-)) ЭКГ. Все в норме. Скоро в клиники уже пускать перестанут :-)
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 06, 2012, 08:25:22 am »

Расскажу как меня напугали. Пошел значит сдавать анализы. Кровь, мочу, экг. Моча норма, кровь понижены лейкоциты норма 4,0 а у меня 3,8. Врач сказал после болезни вирусной часто такое. Сказала через неделю повторно сдать. Сделал ЭКГ, врача сразу расшифровать небыло. Сказали что отдадут и через 2 дня приходить забирать результаты. Забрал. Пытаются прочитать что там написали, так и не получилось. Думаю поеду к кардиологу за помощью, только к другому не тот кто расшифровывал. Написано там синусовая ритм, нормальное положение эос, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Врач сказала что все в норме. Но, посмотрев всю кардиограмму, увидела там ишемию. Я испугался реально. Говорит врач который расшифровывал не мог не заметить ее. Я ей дал другую кардиограмму, которую делал весной. Она сказала что это кардиограмма другого человека, я подумал, все приплыли. Благо там был аппарат ЭКГ. Врач в срочном порядке сделал. Там все оказалось в норме, нет никакой ишемии. Решила что мне не так электрод скорей всего поставили, поэтому тот врач и не придал значению ишемии. Ужас. Я так перепугался. Пульс на ЭКГ был 90. После того как успокоился 65. Сказала что бедная моя голова, все ошибки воспринимает как конец жизни. Посмеялись rgach. Спросил про боли в сердце. Сказала что ОСХ. Когда болел была температура, а она влияет на позвонки, даже ванну горячую не рекомендуют принимать при ОСХ. Вот так вот. Боли меня еще достигают, но я понял что это от спины.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8