Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 03:29:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: нужен совет (Прочитано 5345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ритуля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Сентября 27, 2012, 16:24:51 pm »

Всем привет! Я здесь новичок. Я прочла тут некоторые посты и мне даже с какой-то стороны на душе стало немного легче что не я одна такая)
 Всд мне поставили в 2009 году когда мне было лет 15. Но тогда все было проще, если сравнивать какие сейчас симптомы. Тогда просто кружилась голова, и болели виски ежедневно...Я даже учебу тогда бросила не могла ездить в метро совсем. Мне выписали диакарб, аскарпан и что-то еще + глицин, естественно эффекта по началу не было, но не суть, примерно через месяц все прошло, а то и раньше! Больше меня ВСД не тревожило до этого момента....Конечно я понимаю что это все на фоне ОЧЕНЬ сильных стрессов, которые протекали долгое время. У меня 2 года назад умерла мать, началась учеба и т.д но я как-то справлялась сама, все было отлично. А вот этим летом меня насторожил душащий комок в горле после эказаменов! Он меня убивал, целую неделю появлялся этот комок....это было на фоне экзаменов и поступления в институт. Как только я с этим всем разобралась он мигом пропал! Ну я и успокоилась. Затем были небольшие семейные стрессы, и + наступающий осенний период снова учеба...первый курс. В общем в конце августа примерно 30. вечером резко началось сердцебиение, я даже не поняла как так и что это такое? Затем тошнило, страх, паника и т.д короче потом из инета я узнала что это была ПА. Я пила травки пустырника и валерианку всю неделю, и все было хорошо, я училась все было прекрасно до дня, когда в метро мне стало резко плохо...поднялся бешеный пульс, давление, страх паника комок в горле, все пересохло во рту...ужас какой-то просто напасть,  кое как добрела до универа просидела там еле еле и поехала домой. И с тех пор не могу прийти в себя......это кошмар. Не могу выйти из дома страхи какие-то, знобит, руки ноги ледяные, тошнит я даже дня 3 не могла есть. давление скачет, а про пульс вообще молчу и в мои то 19 лет! Вызвала врача на дом, она посмотрела на меня говорит: типичный нервоз и всд. Невропатолога и психотерапевта у нас нет просто супер. Поехали с отцом в больницу к невропатологу он мне выписал АДАПТОЛ. я вот 3 дня назад начала его пить, и то ли хуже от него, то ли просто эффекта нет. Позавчера меня так накрыло...не передать словами((( Меня знобило и все тело просто дрожало, мышцы так были напряжены. Сейчас я бросила пить этот адаптол, снова пью корвалол + волокардин+ пустырник, от них правда ватная голова, хотя и так головокружение ужасное....Но прочитав здесь несколько тем, я конечно поняла что Движение - это жизнь! Я буду поддерживаться этим     лозунгом. На данный момент у меня мышцы в теле грубо говоря дрожат( Живот ноги...не знаю как это называется правильно. Головокружение, руки пытаюсь постоянно согреть. Сегодня слава Богу хоть поела, вчера не могла вообще...трясло сильно.
   Нужен ваш совет, я понимаю  что тут без психиатерапии никак, но и лекарства я так думаю тоже нужны!? А какие? Сосудистые наверно и еще что-то? Что вам помогло, ведь я верю что тут есть люди, которые справлялись с такими кризисами. Меня нужно как-то подтолкнуть чтоб я уже сам дальше пошла, хотя бы на ноги поставить, а дальше я буду все сама и гимнастика и душ и снова займусь спортом. И больше никогда не буду коробить свой режим как этим летом! Я спала по 4 часа, ложилась в 5-6 утра...я сама виновата признаю.
Записан
Ритуля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1 : Сентября 27, 2012, 16:28:28 pm »

Сегодня я была у психотерапевта, и он выписал Грандоксин и Кавинтон. Буду принимать посмотрим что будет дальше. На данный момент у меня такое напряжение в теле...не передать, будто все дергается внутри(( как это можно убрать? Щас я на этом форуме ищу всякие упражнения по лфк для укрепления осанки, дыхательные упражнения и пытаюсь найти упражнения цигун, но не могу что-то найти..(
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #2 : Сентября 27, 2012, 18:25:57 pm »

корвалол + валокардин очень странное сочетание 0_0
Почитайте истории излечения на сайте antidistonia.ru
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Ритуля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Октября 02, 2012, 11:38:37 am »

вчера было просто ужасное состояние, не ела опять весь день. не то что па, а бошка просто раскалывалась, трясло к тому же. сердце дико колотилось, иногда возникало состояние перед па, но я пыталась всячески его избежать
 наверно эффект грандоксина не сразу себя проявит!? пью 4 дня. была на даче в эти выходные воздух конечно и банька свое дали. хотя иногда возникали головокружения, но по крайней мере  было лучше чем в городе
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8