Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:36:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Расшифровка МРТ шеи. Врач в отпуске. (Прочитано 9317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« : Сентября 27, 2012, 06:46:11 am »

Привет. Вчера сделал МРТ шеи, т.к. сейчас она постоянно болит и распирает. Мой врач уехал в отпуск на 2 недели (обследования прохожу в 1м меде им. Павлова в Санкт-Петербурге).
Просто любопытно, у кого-нибудь были протрузии ВСЕХ позвонков?))))



Симптомы на данный момент:

1) сильнейшая тяжесть в шее - она постоянно словно уставшая
2) сильное ощущение распирания шеи (словно что-то изнутри выдавливает позвонки) - причем оно почти постоянное (с самого утра может держаться до самого вечера)
3) иногда давит на переносицу
4) когда трогаю позвонки, они болят
5) мышцы тоже болят
6) все хрустит и трещит
7) при выдахании и поворотах головы трещит в ушах
8) по утрам и при засыпании в ушах свистит
9) амплитуда движения очень маленькая и различается при наклонах головы в разные стороны
10) самое ужасное - бывают сильные приступы: когда распирание усиливается, появляется тремор, сильный озноб, иногда бросает в жар, проступает пот, подскакивает давление, портится зрение, изменяется ощущение рук, сердце колотится, в голову словно чтото приливает что вот-вот потеряю сознание, сильно закладывает уши как, например, при подъеме в лифте Останкинской башни (там скорость лифта вроде 9м/сек)

Пункт 10 чаще всего случается за рулем или когда я сижу в ванной.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 07:25:24 am от drcoolspb » Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Сентября 27, 2012, 07:03:17 am »

Там подозрительно написано - протрузия диска в единственном числе, а дальше много дисков. Тем более 5 протрузий и все одинакового размера. Надо подойти к расшифровщику уточнить.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #2 : Сентября 27, 2012, 07:07:01 am »

Меня это тоже смутило. В описании в единственном числе, а в заключении во множественном.
НО! Когда я вышел из томографа Врач-расшифровщик сказала мне: "нну, вот, все отлично, ничего плохого я у вас там не нашла, шея не должна давать такую симптоматику, о которой вы рассказываете; продолжайте пить минералочку (я тогда с бутылочкой стоял)".
После этих слов я ушел час ждать описания, а потом мне его вынесла уже не Врач, а секретарь.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #3 : Сентября 27, 2012, 07:17:46 am »

Ну так это же шейный ОХЗ и есть, а шейный хандроз почти у всех всдешников. Ну уточнить конечно обязательно надо.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
НаташкаМамаЕгора
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



жду много счастья...


« Ответ #4 : Ноября 15, 2015, 05:55:39 am »

Привет. Вчера сделал МРТ шеи, т.к. сейчас она постоянно болит и распирает. Мой врач уехал в отпуск на 2 недели (обследования прохожу в 1м меде им. Павлова в Санкт-Петербурге).
Просто любопытно, у кого-нибудь были протрузии ВСЕХ позвонков?))))



Симптомы на данный момент:

1) сильнейшая тяжесть в шее - она постоянно словно уставшая
2) сильное ощущение распирания шеи (словно что-то изнутри выдавливает позвонки) - причем оно почти постоянное (с самого утра может держаться до самого вечера)
3) иногда давит на переносицу
4) когда трогаю позвонки, они болят
привети ну вы как?7
5) мышцы тоже болят
6) все хрустит и трещит
7) при выдахании и поворотах головы трещит в ушах
8) по утрам и при засыпании в ушах свистит
9) амплитуда движения очень маленькая и различается при наклонах головы в разные стороны
10) самое ужасное - бывают сильные приступы: когда распирание усиливается, появляется тремор, сильный озноб, иногда бросает в жар, проступает пот, подскакивает давление, портится зрение, изменяется ощущение рук, сердце колотится, в голову словно чтото приливает что вот-вот потеряю сознание, сильно закладывает уши как, например, при подъеме в лифте Останкинской башни (там скорость лифта вроде 9м/сек)

Пункт 10 чаще всего случается за рулем или когда я сижу в ванной.
ПРИВЕТ!ну вы как? у меня все тоже плюс нестабильность лестничная.. и 2 протрузии в груди..это жесть...

Записан

когда я здесь-мне не так страшно))
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #5 : Ноября 15, 2015, 11:25:52 am »

Тоже протрузии во всех дисках.пошла с головокружением и заносом вправо.еще и мрт головы делала и сосуды делала.тоже сказали не может быть такой симптоматики.невролог выписала мексидол.нооперт.грандаксин.адаптол.пробовала пить не пошло.правда когда она сказала что это мне кажется.часть симптомов прошло.второй невролог он увлекается китайской мед.ставил иглы.сказал что у меня функциональное расстройство на нерв.почве .депрессия.посоветовал пилюли китайские травы.начала пить.потом мы поехали в Белоруссию.там побывали в деревне и мне полегчало.а вот от чего это стало легче не знаю.вот правда когда накатывает тоска и депрес и все симптомы начинаю эти пилюли принимать.в течении месяца состояние выравнивается.не могу сказать от них ли или от моей уверенности что они помогут.но думаю это неважно.так как терпеть головокружение.шаткость.туманность.дереал.слабость.скованность мышц сил нет уже.
Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8