Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:54:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Взгляд инфекциониста на ВСД (Прочитано 14825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« : Сентября 27, 2012, 04:34:40 am »

Две недели назад я встал утром и обнаружил, что у меня краснущие глаза. Деваться было некуда пошел к окулисту. Та, сразу назначила кучу анализов на различные вирусы и бактерии. В итоге нашли вирусы герпеса различной модификации, в частности цитомегаловирус и токсоплазму. На Эштейн-Бара не сдавал. Отправили к инфекционисту. Оказалась очень хорошая женщина,  посмотрела все мои обследования и сказала: "Конечно, что вегето-сосудистая дистония от вирусов- доказательств нет. Однако пусковым механизмом такие инфекции могут быть. В частности, доказано, что цитомегаловирус вызывает синдром хронической усталости" В общем мне выписали разные препараты по чистке печени и организма от токсинов (врач сказала надо почиститься, накачали тебя разными препаратами). Курс лечения -три месяца. В итоге сказала, что не гарантирую излечения от дистонии, но что на порядок лучше себя будешь чувствовать - 100%". И добавила - не забрасывай психотерапию. Вот такие, ребята, дела.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #1 : Сентября 27, 2012, 04:40:45 am »

Это интересно и вобщем обнадёживает. Надеюсь, состояние улучшится! Держите нас в курсе, пожалуйста.
Записан
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #2 : Сентября 27, 2012, 04:50:08 am »


Википедия: цетомегаловирус

Срок от 20 до 60 дней считается инкубационным для ЦМВ, тогда как острая фаза заболевания длится от 2 до 6 недель. При этом проявляются: повышение температуры тела, признаки общей интоксикации, слабость, ознобы, головные боли, боли в мышцах, явления бронхита. Впоследствии под действием вируса происходит перестройка иммунной системы организма, готовящейся к отражению атаки. Однако в случае нехватки сил организма острая фаза переходит в более спокойную форму, когда зачастую проявляются сосудисто-вегетативные расстройства, а также поражения внутренних органов. В данном случае возможны три проявления заболевания:

    ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция) — в данном случае представлены все симптомы ОРВИ — слабость, общее недомогание, быстрая утомляемость, немного повышенная температура тела, головные боли, насморк, увеличение и воспаление слюнных желез, белесоватые налеты на языке и деснах; иногда возможно наличие воспаленных миндалин.
    генерализованная форма — поражение ЦМВ внутренних органов (воспаление печеночной ткани, надпочечников, почек, селезенки, поджелудочной железы). Данные поражения органов могут стать причиной бронхита, пневмонии, что ещё более ухудшает состояние и оказывает повышенное давление на иммунную систему. При этом лечение антибиотиками оказывается менее эффективным, нежели при обычном протекании бронхита и/или пневмонии. Вместе с тем может наблюдаться уменьшение тромбоцитов в периферийной крови, поражение стенок кишечника, сосудов глазного яблока, головного мозга и нервной системы. Внешне проявляется, в дополнении к увеличенным слюнным железам, кожной сыпью.
    поражение органов мочеполовой/мочевыводящей системы — проявляется в виде неспецифического и периодического воспаления. При этом, как и в случае бронхита и пневмонии, воспаления плохо поддаются лечению традиционными для данного локального заболевания антибиотиками.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #3 : Сентября 27, 2012, 04:53:55 am »

Википедия: токсоплазма

Токсоплазмоз — паразитарное заболевание человека и животных, вызываемое токсоплазмами Toxoplasma gondii. Источник инвазии — различные виды (свыше 180) домашних и диких млекопитающих (кошки, собаки, кролики; хищники, травоядные, грызуны )
Острая приобретённая форма протекает как тифоподобное заболевание (с высокой температурой, увеличением печени, селезёнки) либо с преимущественным поражением нервной системы (головная боль, судороги, рвота, параличи и др.). Чаще токсоплазмоз протекает хронически, с субфебрильной температурой, головной болью, увеличением лимфоузлов и печени, понижением работоспособности; может сопровождаться поражением глаз, сердца, нервной и др. систем и органов. Токсоплазмоз может протекать и в латентной (скрытой) форме.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
уле_буле
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #4 : Сентября 27, 2012, 05:59:30 am »

у мня тоже красные глаза, тоже нашли цитомегаловирус. Выписали таблетки-пропил не помогло и забросил. Глаза так и красные
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #5 : Сентября 27, 2012, 07:53:14 am »

Да так-то там все вместе конечно и вирусы и еще всякой бяки. Иммунитет слабнет вот и всякая дрянь в организме размножатся начинает.
 Но лучше конечно должно стать. Я когда антибиотиками лечился, лучше становилось но при этом надо еще что-нибудь восстанавливающие попить так как антиб. все напрочь из организма выносят и плохое и хорошие.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Mars
Гость
« Ответ #6 : Сентября 27, 2012, 09:55:31 am »

Если определять цитомегаловирус и вирус простого герпеса в сыворотке крови путем иммуноферментного анализа в классе иммуноглобулина G, то почти у всех он так или иначе будет положительным. Анализ нужно правильно интерпретировать, а именно проводить исследования парной сыворотки крови на иммуноглобулин М и G. Толька путем сравнения титра оптической плотности можно говорить об активации вирусов.  Так что занятие это долгое и не совсем достоверное. При нормальной иммунной системе не надо ПАРИТЬСЯ на счет этих инфекций и всю клинику ВСД спихивать на несуществующую мнимую причину. Не забывайте об ипохондрии. Сколько бы о ней не говорили, все равно почти всегда мы пытаемся объяснить свою хворь каким то заболеванием. Может и происходит что то в организме науке неизвестное, но мы пока бессильны.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #7 : Сентября 27, 2012, 10:05:40 am »

А что назначила хоть?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #8 : Сентября 27, 2012, 20:38:32 pm »

Если определять цитомегаловирус и вирус простого герпеса в сыворотке крови путем иммуноферментного анализа в классе иммуноглобулина G, то почти у всех он так или иначе будет положительным. Анализ нужно правильно интерпретировать, а именно проводить исследования парной сыворотки крови на иммуноглобулин М и G. Толька путем сравнения титра оптической плотности можно говорить об активации вирусов.  Так что занятие это долгое и не совсем достоверное. При нормальной иммунной системе не надо ПАРИТЬСЯ на счет этих инфекций и всю клинику ВСД спихивать на несуществующую мнимую причину. Не забывайте об ипохондрии. Сколько бы о ней не говорили, все равно почти всегда мы пытаемся объяснить свою хворь каким то заболеванием. Может и происходит что то в организме науке неизвестное, но мы пока бессильны.
Все верно,я тоже этим интересовалась,т.к. у меня это тоже нашли.И тоже безрезультатно.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 28, 2012, 01:33:43 am »

Очистить организм от токсинов невозможно. Тем более с помощью каких то препаратов, не удивлюсь если дорогостоящих. ИМХО.
Записан
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #10 : Сентября 28, 2012, 09:10:13 am »

"Если определять цитомегаловирус и вирус простого герпеса в сыворотке крови путем иммуноферментного анализа в классе иммуноглобулина G, то почти у всех он так или иначе будет положительным. Анализ нужно правильно интерпретировать, а именно проводить исследования парной сыворотки крови на иммуноглобулин М и G. Толька путем сравнения титра оптической плотности можно говорить об активации вирусов.  Так что занятие это долгое и не совсем достоверное. При нормальной иммунной системе не надо ПАРИТЬСЯ на счет этих инфекций и всю клинику ВСД спихивать на несуществующую мнимую причину. Не забывайте об ипохондрии. Сколько бы о ней не говорили, все равно почти всегда мы пытаемся объяснить свою хворь каким то заболеванием. Может и происходит что то в организме науке неизвестное, но мы пока бессильны."
Действительно, Вы правы, кровь как раз у меня смотрели через маркеры. Они то и показали, что с вирусами у меня организм справляется так или иначе, а вот с токсоплазмой нет. Конечно, здесь много вопросов, но я все-таки решил довериться врачу, как это скажется на моем неврозе- увидем, может хоть глаза пройдут.
Список препаратов публиковать не буду, это только по назначению врача.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #11 : Октября 03, 2012, 07:36:22 am »

у мня тоже красные глаза, тоже нашли цитомегаловирус. Выписали таблетки-пропил не помогло и забросил. Глаза так и красные
Может конъюнктивит банальный? Заварка в глаз, и всё ок?)))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 29, 2012, 06:37:46 am »

у мня тоже красные глаза, тоже нашли цитомегаловирус. Выписали таблетки-пропил не помогло и забросил. Глаза так и красные
Может конъюнктивит банальный? Заварка в глаз, и всё ок?)))
коньюктивиты тоже бывают разные и боже упаси лечить их заваркой!!!!! Хотябы раствором фурацилина промывать до похода к врачу и не затягивать!!!! Кроме того, автор написал, что ходил к врачу и сдавал анализы, значит, не банальный коньюктивит!! А вообще, может аллергический коньюктивит дополнять картину!! У меня много лет такое....


Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 29, 2012, 06:43:07 am »

Герасимов, а как у вас дела, вы пролечили все? Как самочувствие?
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 01, 2013, 21:18:15 pm »

Хм...интересно, у меня антитела повышены к токсоплазмозу...гинеколог сказала, что у меня он уже в хронике
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #15 : Января 02, 2013, 05:43:23 am »

Очередное шарлатанство.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8