Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:14:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: КТ грудной клетки (Прочитано 12296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miha76
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« : Сентября 25, 2012, 12:33:16 pm »

Сегодня один доктор сказал, что надо бы сделать Компьютерную томография грудной клетки, что бы исключить опухоль. Это что-то новенькое. За 2 года ВСД меня на КТ еще никто не отправлял.
....Боли в грудной клетке слева мучают уже второй год. ЭКГ (множество), ВЭМ - 2  раза, ЭХО, и 5 кардиологов твердят что сердце в норме. Рентген легких - норма. Биохимия крови - тоже. На МРТ позвоночного отдела - остеохондроз.
Что скажете коллеги? Стоит ли идти на КТ?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Сентября 25, 2012, 13:43:22 pm »

Ну для супер перестраховки че бы не сделать. Хотя говорят, что КТ в отличие от МРТ вреден.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #2 : Сентября 25, 2012, 14:05:18 pm »

Тимому хочет исключить? Если будете делать, то только в гос.учреждениях. Один горе-врач мне поставил мне этот диагноз- увидел ее на КТ. Пришлось делать дважды. "Тимома" оказалась полой веной. Но стресса это внесло в мою и без того насыщенную биографию.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #3 : Сентября 25, 2012, 14:37:24 pm »

Мне этих всех анализов хватило бы, чтоб не парится. Но раз уж доктор говорит и это не представляет большой сложности, тогда почему-бы и нет.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
RІО
Гость
« Ответ #4 : Сентября 25, 2012, 16:30:44 pm »

Сегодня один доктор сказал, что надо бы сделать Компьютерную томография грудной клетки, что бы исключить опухоль. Это что-то новенькое. За 2 года ВСД меня на КТ еще никто не отправлял.
....Боли в грудной клетке слева мучают уже второй год. ЭКГ (множество), ВЭМ - 2  раза, ЭХО, и 5 кардиологов твердят что сердце в норме. Рентген легких - норма. Биохимия крови - тоже. На МРТ позвоночного отдела - остеохондроз.
Что скажете коллеги? Стоит ли идти на КТ?
Опухоль при ВСД? Впервые слышу. 23_sm А зачем биохимия крови при ВСД? не понятно.
На счет томографии, сегодня сам попросил доктора об этом. Болит спина с левой стороны сзади. Делал рентген шейного отдела в прошлом году - остеохондроз. Решил сам конкретней для себя узнать что и как. Доктор сказала что при наличии томограммы будем лечить спину.
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #5 : Сентября 25, 2012, 17:05:59 pm »

Сегодня один доктор сказал, что надо бы сделать Компьютерную томография грудной клетки, что бы исключить опухоль. Это что-то новенькое. За 2 года ВСД меня на КТ еще никто не отправлял.
....Боли в грудной клетке слева мучают уже второй год. ЭКГ (множество), ВЭМ - 2  раза, ЭХО, и 5 кардиологов твердят что сердце в норме. Рентген легких - норма. Биохимия крови - тоже. На МРТ позвоночного отдела - остеохондроз.
Что скажете коллеги? Стоит ли идти на КТ?
Я так понимаю доктор просто перестраховывается основываясь на Вашей симптоматике. Сделать КТ все же стоит. Опишите, пожалуйста, характер боли, возможно она связана с наклонами, кашлем, вдохом/выдохом... Не будет лишним так же посетить мануального терапевта (с прямыми руками).
Опухоль при ВСД? Впервые слышу. 23_sm А зачем биохимия крови при ВСД? не понятно.
:)
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #6 : Сентября 25, 2012, 17:11:06 pm »

Сегодня один доктор сказал, что надо бы сделать Компьютерную томография грудной клетки, что бы исключить опухоль. Это что-то новенькое. За 2 года ВСД меня на КТ еще никто не отправлял.
....Боли в грудной клетке слева мучают уже второй год. ЭКГ (множество), ВЭМ - 2  раза, ЭХО, и 5 кардиологов твердят что сердце в норме. Рентген легких - норма. Биохимия крови - тоже. На МРТ позвоночного отдела - остеохондроз.
Что скажете коллеги? Стоит ли идти на КТ?
Опухоль при ВСД? Впервые слышу. 23_sm А зачем биохимия крови при ВСД? не понятно.
На счет томографии, сегодня сам попросил доктора об этом. Болит спина с левой стороны сзади. Делал рентген шейного отдела в прошлом году - остеохондроз. Решил сам конкретней для себя узнать что и как. Доктор сказала что при наличии томограммы будем лечить спину.
Про биохимию улыбнуло.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #7 : Сентября 25, 2012, 19:27:29 pm »

Сегодня один доктор сказал, что надо бы сделать Компьютерную томография грудной клетки, что бы исключить опухоль. Это что-то новенькое. За 2 года ВСД меня на КТ еще никто не отправлял.
....Боли в грудной клетке слева мучают уже второй год. ЭКГ (множество), ВЭМ - 2  раза, ЭХО, и 5 кардиологов твердят что сердце в норме. Рентген легких - норма. Биохимия крови - тоже. На МРТ позвоночного отдела - остеохондроз.
Что скажете коллеги? Стоит ли идти на КТ?
Опухоль при ВСД? Впервые слышу. 23_sm А зачем биохимия крови при ВСД? не понятно.
На счет томографии, сегодня сам попросил доктора об этом. Болит спина с левой стороны сзади. Делал рентген шейного отдела в прошлом году - остеохондроз. Решил сам конкретней для себя узнать что и как. Доктор сказала что при наличии томограммы будем лечить спину.
Про биохимию улыбнуло.
Но он наверно имел ввиду "биохимия ПРИ всд" так-то логично , если точно ВСД то хоть миллион раз сдавай эту биохимию , толку не будет. Может ему и проще так-как не загоняется на отвлеченные темы.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Miha76
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 26, 2012, 06:47:25 am »

Неужели рентген грудной клетки в 3 проекциях не может исключить опухоли? Месяца два назад делал....
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Сентября 26, 2012, 06:52:32 am »

Неужели рентген грудной клетки в 3 проекциях не может исключить опухоли? Месяца два назад делал....
Неа, на рентгене плохо видно опухоли, больше кости.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Miha76
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 26, 2012, 06:54:47 am »

Значимт надо сделать.... Хотя доктор-то с LiveExpert (он-лайн консультация).... Она меня даже не видела :-)
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #11 : Сентября 30, 2012, 13:27:36 pm »

Доктор с LiveExpert (он-лайн консультация) еще и не того насоветует. И, наверняка, к себе в клинику приглашала ;-) Удивительная вещь у нас ВСДшников: очному доктору мы не верим, а неизвестно кому в он-лайне доверяем. Вы уверены, что Вам вообще доктор отвечает? Сидит там какая-нибудь мед. сестра (в лучшем случае) и впаривает нам все эти обследования. Я сам себе МРТ головного мозга назначал, за деньги делают без проблем, а потом от невролога выслушал лекцию на тему лишних и дорогостоящих обследований. Я тоже мнительный, но разум не теряйте. Будьте здоровы!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8