Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 07:28:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, может быть предвестником другой проблемы. (Прочитано 7469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valgala
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Сдаваться всегда рано


« : Сентября 24, 2012, 10:13:30 am »


Здравствуйте ребята. Я немного почитала информацию на форуме, и скажем так, удивилась, что всё так тотально.
Изучая неврологию, можно убедиться, как сложно устроена наша нервная система. И сердечно-сосудистая так же. Но устранение болезни ВСД, которую многие врачи считают « мифической», не так уж сложно. Если у Вас нет нарушений работы в сердце, если у Вас нормальный уровень холестерина в крови, а так же жиров высокой ми средней плотности, если у вас нет избыточного веса, если у Вас нет проблемы в работе печени, и если у Вас нет других заболеваний головного и спинного мозга.
Все эти анализы просто необходимо провести, при плохом самочувствии  или  по симптомам ВСД. А так же провериться на паразиты и торч инфекции.
К сожалению, в наше время, нельзя полностью доверять медицинским инстанциям, и при диагнозе ОХЗ или ВСД, стоит точно проверить, что другие системы организма работают нормально. А то можно очень долго ходить к психотерапевту, или мануальщику, при этом давая основному заболеванию возможность развиваться.
Буду рада услышать мнение других однофорумчан, по всем вышеперечисленным вопросам.

Записан
Tiana
Гость
« Ответ #1 : Сентября 25, 2012, 18:49:49 pm »

Совершенно с вами согласна. Конечно мы сами себя конкретно накручиваем, но всегда есть основная физиологическая причина плохого самочувствия. И вот ее нужно искать и устранять, сохраняя при этом максимальное спокойствие. Ну и исключая конечно те случаи, когда например человек перенервничал, на этом фоне ему поплохело и потом стало крыть постоянно, потому что мозг сам себя начал пугать.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Сентября 25, 2012, 18:55:21 pm »

Автор, а как повышенный уровень холестерина может привести к симптоматике всд?
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 26, 2012, 02:51:14 am »

И как это можно связать с каким то заболеванием органа, если накатывает временами и обычно после стресса. У меня было дело и на год все симптомы уходили, я даже не парилась ни о чем!
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Сентября 26, 2012, 07:53:43 am »

ну канечно может : анемия к примеру, плохо стало а вы заострились на этих ощущениях, или грипп, или простуда, или гипогликемия временного характера, давление от стресса и вы опять зацикливаетесь на симптоматике, или поели а у вас сердцебиение от еды и вам не по себе и страшно, или синдром раздраженной кишки и у вас тахикардия поперла изза этого и страшно тоже. Переутомление тоже самое. Я ем мед, делаю зарядку, вечером на прогулку на свежий воздух сейчас. И например чето задавило в кишках и сердце стучит, и мне охота на питак сразу, в сартир, вот вчера так было. Возможно канечно. ВСД преимущественно слабая вегитатика. может она как следствие например застоя в желчном. а может следствие плохих почек или щитовидки.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2012, 03:15:03 am от Dragonfly777 » Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 28, 2012, 02:01:19 am »

я тоже ем мед, бегаю на дорожке, ем больше фруктов и овощей и пью тералиджен и депакин энтерик! страхи мучавшие меня исчезли напрочь!)))
Записан
Valgala
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Сдаваться всегда рано


« Ответ #6 : Октября 01, 2012, 07:17:39 am »

Очень поддерживаю ДЕВУШКУ  и dragonfly777, особенно по- поводу бега. Он стимулирует всё. И так же поднимает уровень эндорфинов в крови, что приводит к более устойчивому психологическому состоянию.
Автор, а как повышенный уровень холестерина может привести к симптоматике всд?
[/quot
e]
Холестерин, как не странно участвует во всём. Нормальный липидный обмен это нормальная работа печени, сердечно-сосудистой системы, и нервной системы также. Есть незаменимые жирные кислоты, которые помогают в работе мозга. Если у Вас высокий холестерин, или наоборот нехватка нужных жиров ( низкой плотности) то нет полноценной работы мозга, а соответственно и всей нервной системы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8