Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:52:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Думала думала...вот к чему пришла. Может кому то поможет (Прочитано 12694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« : Сентября 24, 2012, 04:30:08 am »

Лечилась у остеопата и психолога. Остеопат убрал саму причину ВСД, физиологическую, психолог помог с психологической. Так вот, опишу только если у вас проблема ВСД психологическая, без остеохондрозов всяких и проблем с щитовидками. Это уже нужно лечить медикаментозно.  Чисто психология. КАждый из нас на чем то зафиксирован, на каком то симптоме: у кого то это головокружение, у кого то это дыхание, у кого то температура, у кого то давление (в т.ч. и у меня именно оно).
ТАк вот 1: Разберитесь со своим симптомом, который вас беспокоит, то есть в следствии чего он начинает вас беспокоить...если это давление то, это просто НОРМАЛЬНАЯ, ЕСТЕСТВЕННАЯ реакция организма на выброс адреналина, было бы хуже если бы организм не отреагировал..:) ЭТО НОРМАЛЬНО и (если вы прошли все обследования сосудов и т.д...и они подтвердили что вы здоровы) БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО. Нужно осознать что это просто реакция организма, адекватная.
2: Страх за здоровье, за сердце и все дела. ЕСли вы прошли обследования, и они подтвердили что вы здоровы, то вы ЗДОРОВЫ, и это тоже нужно осознать. Можно продолжать надеяться что у вас страшная болезнь, но от надежды она у вас не появится, а нервы вы себе подпортите ещё больше. СТарайтесь не концентрироваться на своём внутреннем состоянии, на своих ощущениях. Этим мы только подкрепляем свой страх! Тонометр, в данном случае, тоже является подкреплением, так же как и градусник, так же как и интернет, в котором мы читаем про болезни и симптомы. Я не говорю о том, что нужно забить на своё давление и т.д...НЕТ, но нужно относится к этому поспокойнее, не мерять его ВООБЩЕ тоже не стоит, следить нужно, но не с таким рвением и частотой. Померили утром, померили вечером, если хорошо себя чувствуете можете и избегать такой процедуры)
3: Вспоминаем где произошёл первый приступ, что происходило до него, т.е. что вы делали и ,ВАЖНО, что происходило у вас в жизни на данном периоде, когда случился приступ. Это и есть пусковой крючок к нашим паническим атакам. Это могут быть, проблемы с любимым (ой), проблемы на работе, проблемы с родителями...вспоминаем, анализируем и лучше проговариваем и записываем.
4: Где происходят атаки? записываем, что вызывает эту атаку (чаще всего это связано с первым местом ПА), пункт 3. Либо в тех местах, которые вы избегали, после того как там становилось плохо...все места от которых мы убегали и становятся провокацией приступов
5. Что изменилось в вашей жизни после начала всего этого АДА, отрицательные стороны. Записали.
6. Теперь, что изменилось в лучшую сторону? Поверьте, если подумать, то и положительный момент тоже найдётся. НАпример у меня он такой, у меня стало куча внимания от Любимого, которого я так не могла добиться, когда таких приступов не было. А ведь действительно, мне плохо...забери меня, мне плохо, побудь со мной, мне плохо принеси...
7. Ищем способ чтоб получить то, что вы получили положительного, ДРУГИМ ПУТЁМ! Если это внимание, уделяем больше внимания сами человеку и т.д...уйдёт это проблема, уйдут атаки.
ВОобщем и целом это то, что предложит вам любой психолог, разобраться в себе. Таблетки только снимают симптомы, но проблема внутри вас нерешенная всё равно остаётся...Это можно сравнить с любой болью, вызванной чем то, к примеру: у человека жуткий гастрит, болит желудок, он выпивает таблетку, боль проходит...но причина остаётся...да, он идёт к врачу говорит у меня гастрит выпишите мне таблетки, и врач выписывает, и даже помогает, слизистая желудка  снова становится здоровой, на некоторое время (РЕМИССИЯ)..проходит два года, а боль ещё сильнее!как снежный ком, нарастает. Причина в том, что человек не изменил питание...он продолжает жрать фаст фуды, пить алкоголь и курить...Вообщем, суть я описала, может кому поможет может кому нет..
Могу сказать мои проблемы оказались в том, что я слишком требовательна к себе и следовательно к другим людям...я считала что если я даю кому то что то, то и мне в ответ что то должны...Если я люблю, меня тоже должны любить. Я поменяла позицию. Никто ничего никому не должен..Если любишь, люби, но взамен не требуй..ЕСли что то сделала из благих намерений, не жди благодарности...И проблема № 2..я хочу, но не могу...всю жизнь мне родители твердили, что нужно учиться, что нужно это нужно То...Ходи в муз. школу, мы же за неё платим, и я ходила...Я ЕЁ НЕНАВИДЕЛА!!! Я ходила только потому что родители платили деньги, я считала это своим долгом..Поступай в университет туда то...и я поступила и закончила, вопрос..ЗАЧЕМ?? мне же не интересна эта специальность! Везде навязаны стереотипы и нормы, которым я должна следовать..а я ничего никому не должна, и мне не должны, и я буду жить своей жизнью и пусть она будет не такая как у большинства, зато такая какую хочу я. ТАк вот вывод один, противоречия в себе, могут стать причиной  такого невроза и расстройства которое заработала я..
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Сентября 24, 2012, 08:26:50 am »

Тут явно хорошо поработал психолог ulibka
Записан

From Kemerovo-City
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #2 : Сентября 24, 2012, 11:59:35 am »

Вот что значит правильное лечение!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #3 : Сентября 24, 2012, 12:47:49 pm »

Мое мнение что физиологические нарушения от неправильной работы мозга. Нехватка серотонина и т.д, от остеохондроза такого не может быть.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #4 : Сентября 24, 2012, 13:08:30 pm »

Ну в принципе,это похоже на тему -причины всд-физиология или психика.Но я вот ,например,когда меня по несколько дней выматывает невозможность зевнуть,продохнуть воздух,наполнить легкие-не могу найти причины.Сколько бы я не пила траноквилиз.,которые помогают в других случаях-улучшение не наступает.Потом как-то вдруг внезапно проходит.А если это физиология,то что здесь задействовано,что не дает жить?Не могу найти ответа.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #5 : Сентября 24, 2012, 13:46:56 pm »

Кхм, Олесечка, так вы вылечились или как? Вы же пишете в других темах про ПА в автобусах 0_0
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #6 : Сентября 24, 2012, 14:44:20 pm »

В целом все правильно. Мой личный прикол в том, что симтомы постоянно изменяются. Только пройдёт одно - появляется другое. Уже не критично, научилась с этим бороться, то есть не обращать особого внимания, но видимо, до сих пор психологические проблеиы не решу никак...
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #7 : Сентября 24, 2012, 20:34:10 pm »

Кхм, Олесечка, так вы вылечились или как? Вы же пишете в других темах про ПА в автобусах 0_0
А не стоит ждать что приступы раз и внезапно уйдут, так не бывает...Если вы год болели и тревожились, то за пару дней ничего не пройдёт, по сравнению что у  меня было вначале и как я езжу в автобусах сейчас, это небо и земля..)
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #8 : Сентября 24, 2012, 21:14:37 pm »

Мое мнение что физиологические нарушения от неправильной работы мозга. Нехватка серотонина и т.д, от остеохондроза такого не может быть.
Да, именно так и было, ни один врач не увидел того смещения на снимках, которое увидела остеопат, причем смещение было достаточно сильное (в районе шеи и где башня начинается) и кислорода в мозг поступало очень мало, поэтому у меня были потери сознания, скачки давления , шатания. После где то раза двух её приёма, симптомы ушли. Ну там ещё иногда оставалось что то, я ей говорила и она "отшлифовывала" :) (так она говорит). А  у меня был и дереал и ощущение невесомости тела при походки...жуть вообщем. Но у меня оставался страх и сейчас ещё остаётся, не такой как раньше...он мне и мешает жить нормально, страх перед тем что может повториться, перед общ. транспортом. Я даже не думала что выйду на работу..Вышла когда после сеанса психолога до меня чуть чуть дошло, что помереть можно и одному дома, и никто не поможет, чем на улице, где много людей, и что если даже что то ********** люди не хотят ничего плохого, они помогут. Вот..
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #9 : Сентября 24, 2012, 21:21:01 pm »

Ну в принципе,это похоже на тему -причины всд-физиология или психика.Но я вот ,например,когда меня по несколько дней выматывает невозможность зевнуть,продохнуть воздух,наполнить легкие-не могу найти причины.Сколько бы я не пила траноквилиз.,которые помогают в других случаях-улучшение не наступает.Потом как-то вдруг внезапно проходит.А если это физиология,то что здесь задействовано,что не дает жить?Не могу найти ответа.
Проходит само собой, или проходит когда вы просто перестаёте обращать на это внимание? Вот знаете у меня как, если я сижу на работе или в автобусе еду, я постоянно могу думать о том, какое у меня давление...а вдруг высокое, и чем больше я думаю и нагнетаю, тем выше оно поднимается, тем сильнее меня начинает колбасить...я приезжаю домой (для меня это безопасное спокойное место), могу померять и могут цифры быть высокие 145/105 к примеру. Я включила телевизор, покормила кошака,  переоделась...мою голову заняли другие мысли, и через 5 минут я вспоминаю что у  меня было высокое давление, перемеряю 100/60. за 5 минут отвлечения от симптома всё нормализовывается. Отвлечься вне дома это ООООООООЧень трудно, это реально очень тяжело..
Записан
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #10 : Сентября 25, 2012, 04:18:02 am »

Ну в принципе,это похоже на тему -причины всд-физиология или психика.Но я вот ,например,когда меня по несколько дней выматывает невозможность зевнуть,продохнуть воздух,наполнить легкие-не могу найти причины.Сколько бы я не пила траноквилиз.,которые помогают в других случаях-улучшение не наступает.Потом как-то вдруг внезапно проходит.А если это физиология,то что здесь задействовано,что не дает жить?Не могу найти ответа.
Проходит само собой, или проходит когда вы просто перестаёте обращать на это внимание? Вот знаете у меня как, если я сижу на работе или в автобусе еду, я постоянно могу думать о том, какое у меня давление...а вдруг высокое, и чем больше я думаю и нагнетаю, тем выше оно поднимается, тем сильнее меня начинает колбасить...я приезжаю домой (для меня это безопасное спокойное место), могу померять и могут цифры быть высокие 145/105 к примеру. Я включила телевизор, покормила кошака,  переоделась...мою голову заняли другие мысли, и через 5 минут я вспоминаю что у  меня было высокое давление, перемеряю 100/60. за 5 минут отвлечения от симптома всё нормализовывается. Отвлечься вне дома это ООООООООЧень трудно, это реально очень тяжело..

Правильно, когда сидишь дома целый день - вообще консервируешься)) нужно обязательно выходить на свежий воздух и двигаться побольше!
И вообще человек сам себя настраивает и "горе от ума" тоже сам создает...
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #11 : Сентября 25, 2012, 09:36:37 am »

Нет,проходило неизвестно от чего,я и отвлекалась,и не отвлекалась,я же говорю,что это длилось по несколько дней,бывало даже,что если мне удавалось заснуть,я просыпалась от того,что перестала дышать,подскакивала в кровати,отдышусь и снова пытаюсь уснуть.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #12 : Сентября 25, 2012, 22:02:39 pm »

Нет,проходило неизвестно от чего,я и отвлекалась,и не отвлекалась,я же говорю,что это длилось по несколько дней,бывало даже,что если мне удавалось заснуть,я просыпалась от того,что перестала дышать,подскакивала в кровати,отдышусь и снова пытаюсь уснуть.
у меня такое было..это нервы, тоже были всякие загоны по части, там заболит, там кольнёт...голова закружится, но я просто не обращала на это внимания, мой мозг был занят более важной вещью)))) ДАВЛЕНИЕ))) и кроме него мне было плевать что меня шатало в разные стороны при ходьбе)
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #13 : Сентября 25, 2012, 22:06:06 pm »

вот представьте себе что не было бы у вас интернета, и всех чудо познаний о болезнях, если бы  у вас закружилась голова вы бы обратили на это внимание? Я НЕТ!! потому что панические атаки у меня ещё со школы, только компа у меня не было, ну да, быстро бьётся сердце, ну колбасит и что...посидела легла спать, на след день шла в школу и даже не вспоминала что было ночью...Я просто не зацикливалась. С появлением интернета всё поменялось и состояние моё, по большей части психологическое, серьезно подкосилось)горе от ума..
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #14 : Сентября 26, 2012, 14:36:34 pm »

Па Па рознь,бывают такие,что не забудешь много лет. hmuro
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #15 : Сентября 26, 2012, 18:45:09 pm »

Не нашла пока ничего положительного в ВСД. НИЧЕГО. Я не считаю, что внимание людей таким способом можно привлечь (да ну и неприятно напрягать, хотя проверка как-бы неплохая).. Это страх, боль, это напряг для всех окружающих и небезразличных людей.. Мне это было ужасно неприятно осознавать. Куда лучге быть здоровой, активной, радовать своих любимых людей хорошим настроением и дурацкими выходками) С ВСД пришло осознание того, что человека может прибить его же организм.. И что он может вот так, на ровном месте потерять себя, стать каким-то растением.. До ВСД было гораздо более резвое и уверенное ощущение себя в жизни.
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #16 : Сентября 26, 2012, 20:40:41 pm »

Я думаю скорее человек свой организм. Но всетаки тут принцип обратной связи.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8