Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:11:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что мыслю, как воспринимается - то и получается... (Прочитано 6340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Сентября 23, 2012, 11:57:22 am »

Что мыслю, как воспринимается - то и получается...

Это, наверное, корень моего зла. Прошу у вас помощи, хочу хотя бы разобраться из-за чего так происходит...

Я могу посмотреть на аватарку форумчанина, моментально у меня промелькнет какая-то цепочка мыслей - например, на аватарке кукла...моя цепочка мыслей: кукла - образ куклы - образ куклы из фильма ужасов...и всё это мгновенно...

И так мой мозг цепляется за каждую херню...

В результате у меня приливы, удары токами по всему телу, начинается слышаться пульсация сердца итд итп

И получается замкнутый круг - херь в голове - микроПА - разбор полетов - непонимание - страхи - постоянное напряжение, какое-то ощущение озабоченности - херь повторяется в любых местах - места становятся потенциально опасными-фобичными ............

- стал смотреть стипендию - открыл, а там сумма больше чем ожидал - возникло удивление, опять руки-ноги мокрые, микроразряд, микроПА, пульс, жопа занимела...

- то я на полуавтомате, то душевная боль, то туман, то шум в глазах, то психика поедет, то боишься стать безумным в метро, то мысли о балконе, то пространство за ним...тень на плетень, короче...

И так можно продолжать постоянно.

Получается страх жить -  не потянешь с таким здоровьем трудности жизни, когда ты как инвалид... тут же философские навязчивые мысли о смысле жизни от того, что всё в тумане и не приносит радости...начинаешь бороться с ними...

И конца и края нет..и уже не понимаешь, что ты хочешь, не хочешь - какой-то, один ажиотаж и раздор. Противно и обидно, что ты растение...Я понимаю, что я не могу:
- остаться один дома надолго
- жить один
- еще не пробовал работать
- переносить обычные жизненные ситуации, про стрессы уже вообще не говорю
- ездить куда-то далеко один
- иметь девушку, машину, дачу, клячу, свою квартиру(+ много итп) из-за вышеперечисленных причин
- ИТД

Есть какие-нибудь соображения?

Почему оно так воспринимается у меня и что с этим делать?

или это конченный случай?

Записан

Будь здоров - прости большое!
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Сентября 23, 2012, 12:26:16 pm »

Невроз? Как ты лечился, что делал, к кому обращался?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #2 : Сентября 23, 2012, 13:19:59 pm »

Я сам не знаю, что это такое. Вследствие, не знаю, чего и лечить.

Лечусь у фитотерапевта, причину всё же ищу в нервной системе.
Записан

Будь здоров - прости большое!
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Сентября 23, 2012, 13:26:58 pm »

Ясно. Во-первых обратись к психотерапевту, на худой конец неврологу, психологу. Во-вторых, советую заняться аутогенной тренировкой. На форуме много информации о ней. Она поможет тебе расслабиться. Не знаю, какой образ жизни ты ведёшь, но возможно в нём причина?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Сентября 23, 2012, 14:52:22 pm »

Я даже телевизор не мог смотреть. Этот гипернервяк не навсегда, он проходит. По крайней мере ты сможешь делать, то что перечислил не могу. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #5 : Сентября 23, 2012, 20:04:47 pm »

Похоже на умственную жвачку , впринципи по такой схеме и развиваются неврозы .
 Ты щас похоже пытаешся самостоятельно разобратся в себе , Но я не советую , возми лутше книги товоже курпатова , вообще их на форуме полно . Та схема в книжке уже готовая , чтоб понять свое  состояние. А тебе щас самое главное понять что у тебя невроз , и исключить сомнения .
 И потом встать на путь выздоровления от невроза.
 Еще маленько о книгах . Они состовляются на основе опыта и наблюдений за такими людьми . И раз там пишут про невроз , и ты там видиш себя , то ненадо выходить за эти рамки , и пытатся наити еще что-то . А сомостоятельно со своими мыслями можно тока загнатся . Те же психотерапевты , они же не с потолка берут информацию , но они еще умеют убеждать.
 А так если разобраться тут все подобное переживают , я в том числе. Просто у разных людей с разными характерами проявляются разные стороны этого состояния , но механизм развития один и тот-же. Так что давай не думай если у тебя один и тысячи симптомов не сошолся значит ты не такой как все.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Сентября 23, 2012, 20:18:52 pm »

А совет простой: живи один, устройся на работу. Жрать захочешь, никакие мысли не помешают встать и идти готовить.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8