Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:15:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: БОЛИТ ТЕЛО, ЧТО ДЕЛАТЬ? (Прочитано 29904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reapard
Гость
« : Сентября 21, 2012, 17:07:08 pm »

Мой кошмар начался год назад... сначало болело не сильно, глушилось пол таблеточки транка.
Потом болело сильнее... я глушил боль алкоголем и зопиклоном.  Russian пати

Потом мне внушили что "это у тебя тело болит - простая ломка, зависимость к зопиклону"
Я не пил зопиклон 3 месяца. Адские месяцы... сквозь боль выпив парацетомол мечтал что бы скорее пришел сон.
Боль так и не прошла собственно. Так я сделал для себя вывод что это какая то болезнь, а не просто зависимость...
Ведь я знаю человека который пил в день 35 (!) таблеток зопиклона очень долго и потом бросил - ему не болело тело. Никакой ломки не было - лишь тревога.
А я пил по 2 таблетки в день всего.

Психиатры выписали нейролептики.
Вот только эту боль в теле они не снимают...
И я говорил им не раз. Но им плевать...  sorry

- Ваши нейролептики не помогают, все равно тело болит. Помогают только бензы.
- Ну а что вы хотите все и сразу. Бензодиазепины помогают через минуту. А нейролептики их действия нужно дождаться. Подождите еще, подождите...

А ждать с этой штукой мучительно...я уже и о суициде думал. Когда все тело болит ознобом (вроде температуры при гриппе или отравлении).
Я пока пью зопиклон - кое как помогает.
В больнице 2 недели давали пить клонозепам - вообще всю боль как рукой снимало. Но где я достану клонозепам на каждый день??? Ересь...

Моя беда что я одиночка не относящийся не к классическим ВСДшникам не к классическим шизофреникам. Иначе было бы легче. Лучше бы у меня были бы голоса (шиза) или чистая ВСД.
А так даже непонятно что за болезнь... фибромиалгия? ипохондрия? что то еще? может испортились опиатные рецепторы?
Или может у меня перестали выделятся эндорфины и поскольку эндорфины в организме в норме регулируют силу болевых ощущений, то болевой центр и ряд других деталей мозга оказываются без естественных тормозов со всеми вытекающими последствиями..

И куда с таким идти, к какому врачу?? Иногда страдая от жестокой боли мечтаешь ВОТ БЫ МНЕ сейчас сильный бензодиазепин вроде клонозепама или какой нибудь трамадол опиатный. slezek
Но где черт нах блин взять нормально го врача который пропишет ТО ЧТО БУДЕТ ПОМОГАТЬ??? А не эти бесполезные нейролептики. Я не могу понять - нейролептики лечат шизу (голоса, мании и пр.) как они могут лечить болевой синдром?


ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С МОЕЙ БОЛЬЮ???
Сейчас опять сам себе достаю зопиклон - он приносит некоторое облегчение.

Этим ненормальным придуркам которые помешаны на нейролептиках и очень жадные до бензодиазепинов, им в минуты когда извиваешься от боли хочется крикнуть ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПРИНЕСТИ ОБЛЕГЧЕНИЯ, СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЭВТАНАЗИЮ!!
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #1 : Сентября 21, 2012, 17:18:53 pm »

Опишите, пожалуйста, подробно, где и как болит. Может есть тугоподвижность, скованность...
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2012, 17:26:02 pm от Dmitrij89 » Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #2 : Сентября 21, 2012, 18:01:26 pm »

У меня есть подобные явления такие нет, вобщем слегка начинает подтрясывать и суставы ломит и мышцы особенно ног сводит, но это что нд на есть ВСД , помогают травы, штук 10 всяких разных набодяжу и пью по чуть-чуть пока не пройдет, а если травы не попью живот крутить начинает и голова раскалывается.
 А что собственно вам такие лекарства назначили? Обычно начинают с адов , и при всд от адов больше пользы. Мое личное мнение антипсихотики для психов!!
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Reapard
Гость
« Ответ #3 : Сентября 21, 2012, 19:11:45 pm »

Опишите, пожалуйста, подробно, где и как болит. Может есть тугоподвижность, скованность...
Есть еще сенестопатии специфические на затылке и в левой груди.
Но на них транквилизаторы не действуют.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Сентября 22, 2012, 03:57:17 am »

.
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2012, 03:59:27 am от Shomikbeat » Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #5 : Сентября 22, 2012, 06:38:29 am »

 Очень похоже на фибромиалгию, но я не врач. У меня эта дрянь! Вкратце если, то лечится системно:
Иммуномодуляторы, витамины, АДы, нейролептики. Ну и, конечно, физические нагрузки. Из препаратов Эффективным считается амитриптилин и лирика. Но все индивидуально. Природа заболевания не ясна. Я наблюдаюсь у невролога и эндокринолога- иммунолога. Как то так...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Reapard
Гость
« Ответ #6 : Сентября 22, 2012, 06:54:41 am »

О, дружище, я не один... расскажи пожалуйта подробнее о себе, сколько тебе лет, как началась болезнь во сколько лет, куда обращался какими лекарствами лечился что было. С интересом почитаю.

Про Лирику я когда то давно краем уха слышал что это такое обезбаливающее которым даже наркоши ломки облегчают. Надо может как нибудь попробовать.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #7 : Сентября 22, 2012, 07:12:16 am »

Ну, во первых я женщина rgach
По поводу остального очень долго писать. Вкратце:
Диагноз ставили 1,5 года. Окончательный- фибромиалгия  с bfs. ФМ диагноз исключения. Поэтому пришлось сдать кучу анализов и пройти много обследований:
Кровь: имунный статус, нейроинфекции, ревмопроба, гормоны.
Исследования: МРТ головного мозга, всех отделов позвоночника, к/т грудной клетки. Дважды ЭНМГ ( двух типов).
Лечение ( которое более менее помогло):
Капельницы ронколейкина, ципралекс, витамин В, l карнетин.
Умеренные!!! Физические нагрузки.
Но надо искать врача, который занимается этой проблемой. В России этот диагноз не признают.
Главное не запускать. Лечится сложно, но шанс есть. Течение непредсказуемо.
Про симптомы писать не хочу. Иногда ныла тут на форуме, но если все собрать картина будет не из приятных, не хочу пугать впечатлительных ВСДников.
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2012, 07:14:34 am от Svetak » Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #8 : Сентября 22, 2012, 07:18:43 am »

Есть форум по фибромиалгии, почитайте там. Есть полезные советы, НО не зацикливайтесь на негативе, которого там, к сожалению, много. Самому конечно лучше не лечиться, а искать врача.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Reapard
Гость
« Ответ #9 : Сентября 22, 2012, 07:57:34 am »

Начал читать твой дневник
http://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t63-topic

У меня тоже это кстати есть:
- подергивания мышц
- покалывание всех частей тела
- внутреннее напряжение
- тремор
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #10 : Сентября 22, 2012, 08:15:51 am »

Начал читать твой дневник
http://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t63-topic

У меня тоже это кстати есть:
- подергивания мышц
- покалывание всех частей тела
- внутреннее напряжение
- тремор
Подергивания во многих частях тела?
Опишите, пожалуйста, подробно все Ваши жалобы касательно костно-мышечной системы.
и пройти много обследований:
Кровь: имунный статус, нейроинфекции, ревмопроба, гормоны.
Исследования: МРТ головного мозга, всех отделов позвоночника, к/т грудной клетки. Дважды ЭНМГ ( двух типов).
Добавлю, что так же необходимо сдать кровь на электролиты калий, натрий, магний. Так же советую сдать обязательно паратиреоидный пакет который в себя включает паратгормон, кальций, фосфор.
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2012, 08:26:03 am от Dmitrij89 » Записан
Reapard
Гость
« Ответ #11 : Сентября 22, 2012, 08:26:55 am »

Да в любых частях... на руках ногах могут сами по себе мелкие группы мышц подергиватся словно вибрируя и это невозможно волей самому начать или остановить.
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #12 : Сентября 22, 2012, 08:33:53 am »

Опишите, пожалуйста, подробно все Ваши жалобы касательно костно-мышечной системы.
1. В руках каое то легкое полуонемение-полупокалывание.
2. Микроподергивание мышц по всему телу. Может на руке или ноге, или еще где то задергаться прямо вибрацией мышца. Так что сам не остановишь этот процесс.
3. Какой то тремор ног появился. Сильное желание когда сидишь трясти ногами. И циклодол здесь не помогает.

А К КАКОМУ ВРАЧУ ИДТИ? Чтоб направили на все эти исследования кровь здавать на нейроинфекции и пр.?
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #13 : Сентября 22, 2012, 08:49:43 am »

1. В руках каое то легкое полуонемение-полупокалывание.
2. Микроподергивание мышц по всему телу. Может на руке или ноге, или еще где то задергаться прямо вибрацией мышца. Так что сам не остановишь этот процесс.
3. Какой то тремор ног появился. Сильное желание когда сидишь трясти ногами. И циклодол здесь не помогает.

А К КАКОМУ ВРАЧУ ИДТИ? Чтоб направили на все эти исследования кровь здавать на нейроинфекции и пр.?
1. Да, здесь много чего можно перечислить к этим симптомам.
2. Насколько долго бывают задерживаются эти подергивания (имеется ввиду с момента подергивания например в руке)? Когда сидите и начинает подергивать в ноге, пошевелив ногой подергивания не останавливаются? Есть "любимые" места в которых дергает чаще всего?
3. Трясти ногами это нормально, с одной стороны кажется, что человек явно психически не здоров, с другой стороны это полезно для ног. Синдрома беспокойных ног нету?
4. Проснувшись, есть неприятные ощущения в области колен, тугоподвижность, скованность?
5. Как вы переносите нагрузки, поработав не чувствуете больше усталости чем было до этих симптомов?
Пройдите тест пожалуйста и выложите сюда результат - http://www.gotoquiz.com/bfs_test_benign_fasciculation_syndrome
Прежде всего обратитесь к терапевту и невропатологу.
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2012, 08:55:40 am от Dmitrij89 » Записан
Reapard
Гость
« Ответ #14 : Сентября 22, 2012, 09:16:26 am »

2. Мышца дрожит-вибрирует обычно не  более 10 секунд. Если начинаешь этой рукой (на которой дрожит мышца) что то делать то еще быстрее проходит.
"Когда сидите и начинает подергивать в ноге, пошевелив ногой подергивания не останавливаются?"
Останавливаются.
Любимых мест нет.

3. СБН вроде тоже нет.
4. Нет
5. "Как вы переносите нагрузки, поработав не чувствуете больше усталости чем было до этих симптомов?"
Слабость есть, да...

Тест там английский, я плохо зная этот язык.
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2012, 09:18:05 am от Reapard » Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #15 : Сентября 22, 2012, 11:55:05 am »

1. В первом пункте спрашивают "Сколько вам лет?"
Under 18 Years Old - меньше 18 лет, дальше предлагают возрастные рамки.

2. Во втором пункте нужно выбрать пол.
Male - мужчина.

3. В трьтеьм пункте задают следующий вопрос "Есть ли у Вас мышечные подергивания..."
Выбираете Yes

4. В четвертом вопросе спрашивают. Ограничиваются ли Ваши подергивание одной частью тела или несколькими? Например дергает в руках, ногах, спине, шее - это 4 части тела.
Выбирите:
Just one - Только в одной части
Two - В двух
Three or four - В трех или четырех
Pretty much all over - Практически во всех частях

5. Когда начались Ваши подергивания.
Less than a week ago - Менее недели назад
A week to a month ago - От недели до месяца
A month to three months ago - От месяца до трех месяцев
Three months to a year ago - От трех месяцев до года
Over a year ago - Более года назад

6. В шестом вопросе спрашивают "Есть ли у Вас мышечная слабость?"
Not at all - Нет
Feels weak (perceived weakness) but I can force myself to overcome it - Слабость по ощущениям, и я способен ее преодолеть. Имееться ввиду, что вы чувствуете слабость но поднять то же ведро воды Вы можете.
Yes, true weakness - Истинная слабость. Имеется ввиду, что чувствуется слабость, например в руках, и ведро воды уже нету сил поднять.

7. В седьмом вопросе спрашивают о том получаете ли Вы спазмы или чувство скованности в тех местах где дергаются мышцы.
Например: дергает периодически в плече, потом вы ощущаете в руке скованность, подвижность не такая как была до, ощущение, что рука замерзла, аналогично когда замерзли пальцы рук на морозе и стали не такими подвижными как в тепле.
Yes or No - Да или Нет

8. В восьмом вопросе спрашивают "Чувствуют ли мышцы после физической нагрузки дополнительную усталость?"
Например: занимались на огороде и после работы Вы чувствуете мышцы более усталыми чем это было до данной симптоматики, так же мышцы быстрей устают при нагрузках.
Yes - Да
No - Нет
I don't know - Я не знаю
I am physically unable to work out - Физически не в состояние делать то что делал

9. В девятом вопросе спрашивают "Вы получаете ощущение иголок в руках и ногах?"
Yes or No - Да или Нет

10. Здесь нужно ответить на вопрос "Есть лучшие и худшие дни"
Например: вчера была больше усталость в ногах, больше была скованность в руках - сегодня лучше чем вчера, скованности меньше и усталости тоже. Здесь хотят получить ответ нет ли прогрессирования симптоматики в плане ее ухудшения.
Хотят получить ответ нет ли прогрессирования симптоматики в плане ее ухудшения.
Yes, it has fluctuated - Да, то лучше то хуже.
No, it's bad all the time - Плохо все время.
Actually, it gets worse day after day with no better days - С каждым днем все хуже хуже.

11. В одиннадцатом пункте задают следующий вопрос "Есть ли ощущения жужжания, вибрации в некоторых частях тела?"
Например: вы сели на стул и ощущаете некую вибрацию в ягодице.
Yes or No - Да или Нет

12. В двенадцатом вопросе спрашивают "Сколько тестов Вы прошли у врача на приеме?"
None - Ни одного
One - Один
Several - Несколько
Lost count - Сбился со счета

13. В тринадцатом пункте спрашивают "Если среди Ваших симптомов есть боль, насколько она выражается"
No pain - Нет боли
Slight, just aching - Незначительная боль
Fairly strong - Боль довольно сильная
Very strong and difficult to live with - Боль очень сильная, мешает жить
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2012, 12:07:55 pm от Dmitrij89 » Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #16 : Сентября 22, 2012, 11:57:08 am »

Ну мой дневник, да...Сразу хочу предупредить, что найти врача, который смог бы диагностировать ФМ очень непросто!
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #17 : Сентября 22, 2012, 12:04:07 pm »

Your BFS Score Is: 94%
 
You have definitely gotten the full BFS experience! Living with benign fasciculation syndrome is annoying, stressful, and just plain not fun. But at least it is a benign condition. Based on your score, you've got full-blown BFS. Though only a doctor can tell you for sure.

Это мой тест,  хотя я и так была в курсе, спасибо Вам за интересную ссылку)))
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Reapard
Гость
« Ответ #18 : Сентября 22, 2012, 12:08:58 pm »

http://s018.radikal.ru/i524/1209/0a/c3307b84e282.jpg
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #19 : Сентября 22, 2012, 12:11:06 pm »

?
А тебе от фибромиалгии бензодиазепины помогают? Ты же полюбому их пробовала когда либо так?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8