Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:43:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или Хроническая форма кислородного гl (Прочитано 22996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« : Сентября 21, 2012, 07:06:17 am »

А может ВСД спровоцировало недостаток кислорода из за сидячего образа жизни или работа в плохо вентелируемых помещениях? хотя бредовая тема, всд всд всд... кругом всд, причины разные. сидячий образ жизни или остеохондроз, гастрит итп.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2013, 03:01:51 am от Dragonfly777 » Записан
Mars
Гость
« Ответ #1 : Сентября 21, 2012, 07:20:26 am »

Ну если так все плачевно, то наверное имеет смысл купить акваланг и ходить с ним по городу. Заправка кислородом ( дыхательной смесью не так дорого стоит)
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Сентября 21, 2012, 07:40:16 am »

Задумайтесь как много времени вы проводите на свежем воздухе? Я лично почти там и не бываю на улице, дом работа, в кабинете 5 компов комната небольшая, все время сидя. А вы?

Мучают постоянный звон в ушах, голова кружится постоянно немного так как бы пьян, бледен, исхудал, хотя щас немного набрал тренируясь и кушая больше. Весь на нервах, а на нервах потому что бывает резко сердце заколошматит и по телу дрожь. Если так подумать то при недостатке кислорода тахикардия и случается. Если нервничаешь то симптомы еще более усиливаются, замкнутый круг.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2012, 08:03:55 am от Dragonfly777 » Записан
Mars
Гость
« Ответ #3 : Сентября 21, 2012, 10:42:17 am »

Если ты ходячий, я имею ввиду без агорафобии, то что тебе мешает рано утром сделать пробежку по парку. Это должно помогать, или на природу один раз в неделю.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Сентября 21, 2012, 10:55:32 am »

Вы зациклились на моей личности, я рассматриваю проблематику в целом. А не на своей личности. Тематика в целом и как вопрос и как утверждение.
Записан
Mars
Гость
« Ответ #5 : Сентября 21, 2012, 13:06:29 pm »

Ну тогда слушай ответ. Все, что ты перечислил, т.е. все симптомы никак не связанны с хронической кислородной недостаточность. Это типичные ВСДешные симптомы, которые встречаются у всех, в том числе и жителей деревень. Если следовать твоей теории, то получается, что жители мегаполисов и промышленных городов с заводами и фабриками должны страдать все поголовно ВСД. Т.к. я зациклился на твоей персоне ( для твоей же пользы) скажу, что у тебя неправильное виденье проблемы. Ты начинаешь искать причину ВСД и медленно погружаешься в ипохондрию, которая в свою очередь усилит твое плохое самочувствие. Если ты не прекратишь, то скоро эта тема для тебя перестанет быть актуальной, потому что ты найдешь новую тему и будешь ее мусолить до того момента, пока она тоже не потеряет актуальность и т.д. Каждый ВСДешник на определенном этапе проходит через это. Я просто хочу, чтобы ты отказался от бредовых идей, быстро понял, что ВСД это психологическая причина с сопутствующей гиподинамией и чтобы ты пропустил ипохондрию и скорей вернулся к полноценной жизни не делая ошибок других. Вот собственно и все.
А если коротко, могу сказать, что твоя теория мягко говоря бредовая. Не веришь, прочти эту тему через два месяца и тебе станет смешно.
Записан
Stimorol
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #6 : Ноября 19, 2012, 18:37:35 pm »

Я 2 дня назад тоже об этом подумал и вот только сегодня эту тему отыскал)))) Нарыл в интернете статью http://www.tiensmed.ru/news/post_new7629.html . Так вот что там написанно "Итак, к патологическим признакам наличия гипоксии можно отнести следующие состояния: хроническая усталость, частая головная боль, депрессивные состояния, бессонница, болевые ощущения в области груди, нарушение сердцебиения, быстрая утомляемость. Помимо этого у больного может отмечаться также ухудшение слуха и зрения, синусовая аритмия, одышка, рвота, тошнота, нарушение ориентации." Не знаю как у вас, но у меня полностью все симптомы подошли, может быть я ошибаюсь. Но у меня сейчас постоянно проветренная комната чувствую себя сейчас лучше. И это ВСД у меня появилось тогда когда я перестал гулять со своими друзьями на улице, один раз я с ними выходил гулять недавно на часа 3 и пришел домой первое, что я заметил у меня пропали все симптомы ВСД и следующий день я провел без ВСД)))) Только через день она опять появилась((( Статья есть на сайте antidistonia, я думаю все её читали про того самого Михаила, так вот он писал там, что ходил гулял на улице и глубоко дышал по 40 минут в день и это ему помогало. Может быть на самом деле все проблемы от гипоксии???? Давайте развивать эту тему!!!
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #7 : Ноября 19, 2012, 19:34:47 pm »

Я уверена,что свежий воздух всем на пользу и некоторые симптомы действительно могут пройти.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #8 : Ноября 24, 2012, 13:59:54 pm »

Не проще сдать кровь на гемаглобин? И мифы о гипоксии в 20-40 лет развеятся
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Ноября 24, 2012, 14:14:00 pm »

Не проще сдать кровь на гемаглобин? И мифы о гипоксии в 20-40 лет развеятся

Гемоглобин - это далеко не единственный показатель крови, по которому определяют гипоксию.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #10 : Ноября 24, 2012, 17:16:44 pm »

А можно узнать остальные критерии оценки степени кислородного голодания
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #11 : Ноября 24, 2012, 17:30:54 pm »

А можно узнать остальные критерии оценки степени кислородного голодания

Ну я не специалист в этом.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Ноября 26, 2012, 04:56:51 am »

у меня гемоглобин сказали 157 такое у спортиков. А у меня не может быть потомучто весь такой бледный и худой. Вот так вот аномально сказали.
Записан
treval
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #13 : Ноября 03, 2013, 11:01:42 am »

+1 тоже повышен гемоглобин, сидячий образ жизни, все те же симптомы, на свежем воздухе и прогулках многие симптомы уходят. Как диагностировать гипоксию?
Сам нарыл -Диагностировать гипоксию возможно при помощи: анализов крови, компьютерной томографии мозга, электрокардиограммы (ЭКГ), электроэнцефалограммы (ЭЭГ), магнитно-резонансной томографии (МРТ) головы.
ЭКГ - без отклонений, только тахикардия
МРТ - аномалий не выявлено
ЭЭГ - что то показало, сказали ничего серьёзного
так что наверно это не гипоксия....
Ещё нарыл как диагностировать  -необходима диагностика организма на насыщенность крови кислородом, для которой используется прибор пульсоксиметр (имеющий дополнительную функцию - измерение частоты пульса).
Может купить? ) 2400р. стоит
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2013, 11:41:52 am от treval » Записан
blackjack
Гость
« Ответ #14 : Ноября 03, 2013, 12:22:34 pm »

страдаю всд с детства. потом появился хронический вазомоторный ринит, дышать трудно, вдохи не глубокие у меня, дыхание поверхностное и чувство жара по телу, приливы жара по спине и вообще жарко,  и мысли пытаются, голова как в тумане, от всдсиняки под глазами с детства, после ринита хронического еще больше стали и вены видны и ангиопатия сетчатки появилась и на руках и ногах видны вены стали фиолетовые каие-то, раньше были синими и плохо заметные. скорее всего кислородное голодание, да?. делал экг - тахикардия. мрт головы- сосудов головы или чего там не знаю, -ничего особенного. хотя в бшке давление сильное и она красная когда наклоняюсь подтягиваюсь или еще что-то типа этого делаю - видимо остеохондроз вены защемляет или чего там хз. что надо сдать еще ? гемаглобина хватит мне? как можно направление подделать, чтобы поход к терапевту миновать, она пишет всд постоянно в какой раз уже и лечения никакого не пишет, всякие витаминки для детей пишет которые мне не помогают. зачем мне витамины если вся необходимая порция витаминов уже содержится в еде, возможно у мен плохо усваиваются и много полезного из еды пропадает т.к. у меня есть гастрит, хотя он у всех почти есть.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #15 : Ноября 04, 2013, 03:00:06 am »

страдаю всд с детства. потом появился хронический вазомоторный ринит, дышать трудно, вдохи не глубокие у меня, дыхание поверхностное и чувство жара по телу, приливы жара по спине и вообще жарко,  и мысли пытаются, голова как в тумане, от всдсиняки под глазами с детства, после ринита хронического еще больше стали и вены видны и ангиопатия сетчатки появилась и на руках и ногах видны вены стали фиолетовые каие-то, раньше были синими и плохо заметные. скорее всего кислородное голодание, да?. делал экг - тахикардия. мрт головы- сосудов головы или чего там не знаю, -ничего особенного. хотя в бшке давление сильное и она красная когда наклоняюсь подтягиваюсь или еще что-то типа этого делаю - видимо остеохондроз вены защемляет или чего там хз. что надо сдать еще ? гемаглобина хватит мне? как можно направление подделать, чтобы поход к терапевту миновать, она пишет всд постоянно в какой раз уже и лечения никакого не пишет, всякие витаминки для детей пишет которые мне не помогают. зачем мне витамины если вся необходимая порция витаминов уже содержится в еде, возможно у мен плохо усваиваются и много полезного из еды пропадает т.к. у меня есть гастрит, хотя он у всех почти есть.

 нет думаю созданная тема фигня. не обращай внимания все дышат всем хватает. просто двигаться наверное больше надо я вот сижу постоянно.
Записан
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #16 : Ноября 06, 2013, 04:00:21 am »

А я хочу поддержать создателя темы! Пребывание на свежем воздухе очень важно для ВСДешников! Проверено на себе! И врачи в один голос говорят что надо чаще бывать на свежем воздухе! Это скажите тоже бред?!
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #17 : Ноября 18, 2013, 00:31:47 am »

Верно, я думаю, кислородное голодание мозга есть! Обусловленное зажатостью мышцами сосудов от стресса...По началу организм этому сопротивлялся, поэтому давление шарашило, а мотом привык...А головушку то и сдавило. Хотя это всего лишь гепотиза так сказать..))
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #18 : Ноября 19, 2013, 14:14:55 pm »

Верно, я думаю, кислородное голодание мозга есть! Обусловленное зажатостью мышцами сосудов от стресса...По началу организм этому сопротивлялся, поэтому давление шарашило, а мотом привык...А головушку то и сдавило. Хотя это всего лишь гепотиза так сказать..))


Согласна! Чем чаще будете гулять тем меньше будет не приятных ощущений! Это факт!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8