Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 23, 2024, 03:40:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД болезнь ума (Прочитано 100337 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #140 : Октября 26, 2012, 05:52:46 am »

На тему обратимости функциональных расстройств

Из пособия для врачей А.В, Манойлова "Соматофорные расстройства и основы Психосоматики"

"6. Легко ли лечить соматизированных пациентов?
Нет. Их лечение часто вызывает чувство неудовлетворения у врачей.
Однако врачи должны понимать и принимать во внимание свое чувство
неудовлетворенности и гнева при ведении этих пациентов. Это заболевание
лучше рассматривать как пожизненный характерологический стиль, чем
состояние, подающееся лечению.
Симптомы изменяются в зависимости от
стрессов в жизни пациента."

6. Излечимо ли Соматофорное болевое расстройство? Редко.
Расстройство имеет дурную славу плохо отвечающего на лечение заболевания, и
хотя у многих пациентов может отмечаться значительное улучшение, излечиваются
немногие.
Лечение скорее направлено на реабилитацию, чем на избавление от боли."
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #141 : Октября 26, 2012, 07:16:47 am »

Предпосылки есть и они существенные. Каковы будут предложения в этом случае?
Статья - не предположение. Как ты так читаешь? Написано, что нет ясности, почему депрессия влияет на ИБС, а не то, что это предположение. "В последние годы накапливается все больше доказательств того, что депрессия и другие психологические факторы являются независимыми факторами риска ИБС".

  Статью можешь называть как хочешь хоть "дар бога" Но заметь, ты просишь от людей конкретики, но статья то тоже абстрактная как все здесь высказываемое. По этому ты и запутался. Если ты у своих идолов ученых не можешь найти точной определенности, что тогда хочешь от нас. Зарегистрируйся на форуме ИБСников и донимай спрашивай их. Нам невротикам забот хватает, мы ищем пути "как надо радоваться жизни".

 Кстати вот жди новых исследований может они потом внесут какую-нибудь ясность тебя, хотя я сомневаюсь в этом!

Цитировать
Пока нет исследований, которые показали, что пациенты с более серьезной депрессией страдают также и более тяжелой формой сердечно-сосудистой болезни. Чрезвычайно малое число проспективных исследований не позволяет установить, действительно ли ИБС чаще возникает у пациентов, которые первоначально находились в угнетенном состоянии, но не имели признаков сердечно-сосудистой болезни. Пока еще нет доказательств того, что адекватное лечение депрессии приводит к уменьшению последующих кардиальных событий. Два исследования: ENRICHO (Enhanced Recovery in Coronary Heart Disease) и SADHART (Sertralin Antidepressant Heart Attack Recovery Trial), которые сейчас проводятся, в ближайшее время должны принести результаты.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 07:20:35 am от LordVelgelm » Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #142 : Октября 26, 2012, 07:42:46 am »

А совет такой! ЗОЖ в том числе правильное питание, это конечно ты все знаешь и прекрасно понимаешь. Но хватит уже заострятся на мелких причинах, ты знаешь что надо делать и знаешь основные причины риска возникновения ИБС, дак соблюдай эти требования. А психологические проблемы не как не подействуют - если будешь устранять проблемы основные а главная это как я считаю холестерин, то есть будет его меньше и сердце вывезет жизненные стрессы. Ну и естественно вредные привычки (в которые входит через мерное употребление легко разрушающихся углеводов и жирных кислот) 
« Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 07:50:09 am от LordVelgelm » Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Mаster
Гость
« Ответ #143 : Октября 26, 2012, 09:32:06 am »

излечиваются
немногие

Не позитивненько, зато правдиво.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #144 : Октября 26, 2012, 09:35:55 am »

А совет такой! ЗОЖ в том числе правильное питание
Этот совет и после инфаркта будет дан. ЗОЖ и не отчаиваться. На некоторое время действительно можно продлить жизнь. Но если ты заметил по историям больных, некоторые из них не имели вредных привычек, но всё равно заболели. ЗОЖ не спасёт при хромой физике. А при хорошей в нём и нужды нет.
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #145 : Октября 26, 2012, 09:38:10 am »

излечиваются
немногие

Не позитивненько, зато правдиво.

  "Розовые очки" тоже бывает полезно носить. :-)
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #146 : Октября 26, 2012, 09:43:27 am »

А совет такой! ЗОЖ в том числе правильное питание
Этот совет и после инфаркта будет дан. ЗОЖ и не отчаиваться. На некоторое время действительно можно продлить жизнь. Но если ты заметил по историям больных, некоторые из них не имели вредных привычек, но всё равно заболели. ЗОЖ не спасёт при хромой физике. А при хорошей в нём и нужды нет.

  Сергей давай лучше чего будь по обсуждаем позитивное. А то уже голова разболелась от копания в сердце. :-)
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #147 : Октября 26, 2012, 09:51:02 am »

Кстати вот я еще установил одну взаимосвязь <<Голова разболелась от копания в сердце>> rgach
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Mаster
Гость
« Ответ #148 : Октября 26, 2012, 10:16:10 am »

У меня вчера голова сильно болела, но я героически терпел. Обычно аспирин пью.
Ночью 1 снег был. Сейчас почти сошёл. Сегодня обещают плохой прогноз гипотоникам в Мск, так что живём.  rgach
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #149 : Октября 26, 2012, 10:24:39 am »

Ну вот опять снег пошёл.))
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #150 : Октября 26, 2012, 11:41:00 am »

У меня вчера голова сильно болела, но я героически терпел. Обычно аспирин пью.
Ночью 1 снег был. Сейчас почти сошёл. Сегодня обещают плохой прогноз гипотоникам в Мск, так что живём.  rgach
Так ты Москвич? А чего молчал, встретились бы, я бы тебе всё доходчиво объяснил...)

Тошибар, если ты ничего не хочешь делать, ты можешь сказать  это прямо.

Ещё раз повторю слова Владимира Вернадского: Не существует не излечимых болезней, существует недостаток знаний. Каждый ВСД-шник, должен взят себе эту цитату, за аксиому!
« Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 11:44:01 am от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Mаster
Гость
« Ответ #151 : Октября 26, 2012, 11:54:30 am »

Так ты Москвич? А чего молчал, встретились бы, я бы тебе всё доходчиво объяснил...)
Я в Одинцово. Доедешь? А что обьяснять то будешь? Я 2,5 года в теме и много знаю по части кардиологии (не самого позитивного применительно к себе). Ты же не будешь опровергать имеющиеся у меня данные, подтверждённые анализами? К тому же я на пароксетине сижу - невроз то запущенный и бегом тут не отделаешься. Сам то сколько болеешь?
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #152 : Октября 26, 2012, 12:20:32 pm »

Так ты Москвич? А чего молчал, встретились бы, я бы тебе всё доходчиво объяснил...)
Я в Одинцово. Доедешь? А что обьяснять то будешь? Я 2,5 года в теме и много знаю по части кардиологии (не самого позитивного применительно к себе). Ты же не будешь опровергать имеющиеся у меня данные, подтверждённые анализами? К тому же я на пароксетине сижу - невроз то запущенный и бегом тут не отделаешься. Сам то сколько болеешь?
А я в Железке. Короче на другой конец...несподручно. Сам страдаю почти 2 года. От твоего АД эффект хоть есть, и как долго ты его кушаешь?
« Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 12:29:48 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Mаster
Гость
« Ответ #153 : Октября 26, 2012, 12:32:13 pm »

Да, не близко мы.
3 недели кушаю и пока могу сказать что немного невроз ослаб. До этого сертралин 7 месяцев - бестолку.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #154 : Октября 26, 2012, 12:42:27 pm »

В общем  из всей ветки, я сделал для себя вывод: спасение утопающего, дело рук самого утопающего. К сожалению таблы ВСД не лечат, это факт. Я несколько раз встречал отзывы людей, тех, кто принимал АД, они говорят, что АД просто глушит мозг, глушит эмоции. Но после окончания приёма, всё может вернуться да ещё и с новыми причудами...

Придётся снова заняться творчеством, и изобретательством. Изобретать способ избавления от этой заразы. Если я когда-нибудь полностью задушу ВСД, я обязательно напишу об этом историю, и постараюсь внести свой вклад в решение этой проблемы для людей страдающих этим недугом.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Mаster
Гость
« Ответ #155 : Октября 26, 2012, 12:51:56 pm »

Не ну есть примеры излеченцев на АД. Другой вопрос излечились ли они в долгосрочной перспективе. Но этот другой вопрос касается и тех, кто излечился без АД. Тошибар привёл данные, что излечиваются весьма немногие, и трудно в это не поверить.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #156 : Октября 26, 2012, 13:01:51 pm »

Тошибар привёл данные, что излечиваются весьма немногие, и трудно в это не поверить.
http://window.edu.ru/resource/066/30066/files/ugmado06.pdf
Ссылка на всю статью. Коротко и доходчиво.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #157 : Октября 26, 2012, 13:38:08 pm »

Я пил рекситин несколько месяцев, потом еще несколько держался эффект - пока на новый год не нажрался, и не проснулся с мощой ВСД.)) человек сам себе пи**ец
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Mаster
Гость
« Ответ #158 : Октября 26, 2012, 13:53:55 pm »

И как? Прошла на нём тревожность?
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #159 : Октября 26, 2012, 14:46:50 pm »

И как? Прошла на нём тревожность?

  Когда начал принимать, у меня было состояние "развалина". Недель пять эффекта не было, уже думал забросить. Потом, кстати моментально, стал чувствовать себя хорошо, слабость, боли, тревога прошли. Но только иногда ПАшило (это наверно от привычки организма выбрасывать адреналин). Я стал везде носиться, вообщем чувствовал себя отлично, ПА тоже прошли. Но кстати потом когда ВСД вернулась, я уже так как раньше не загонялся (по всяким мелочевкам)
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8