Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:52:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Венозный отток и МРТ (Прочитано 9289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valgala
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Сдаваться всегда рано


« : Сентября 15, 2012, 16:29:03 pm »

Я тут новенькая, но никак не могу дождаться, чтобы кто-то обратил внимание на мой вопрос.
Я читала, что нарушенный венозный отток может образовывать рассеянные очаговые поражения. Их диагностируют на МРТ.
У меня вопрос, ко всем форумчанам: есть ли у кого-то эти самые очаговые поражения? Если есть, то насколько нарушен отток в яремных венах?  Спасибо, надеюсь Вы обратите внимание на мой вопрос.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2012, 19:09:10 pm от Valgala » Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #1 : Сентября 21, 2012, 08:59:36 am »

А дайте ссылочку, где Вы такое почерпнули.  Вообще ответ на вопрос - скорее нет, чем да.  При дисциркулярной энцефалопатии действительно могут  развиться  очаговые поражения, но обычно уже на стадии когнитивных нарушений.  Другое дело, что ДЭ может имитировать очаговую симптоматику.
Кстати, для нарушения оттока должна быть причина, практически всегда это нарушение функционально.  В общем расскажите, что у Вас на МРт и на УЗДГ, и хорошо бы с жалобами.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Valgala
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Сдаваться всегда рано


« Ответ #2 : Сентября 24, 2012, 08:49:12 am »

Опытный, спасибо Вам, что Вы откликнулись на мой вопрос, а то я уже и потеряла надежду на то, что кто-то мне ответит.
Ссылок масса  Даю две из них.
http://www.spina.co.ua/lechenie/narushenie-mozgovogo-krovoobrashhenija/
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1182634&s=
Я так предполагаю, чтобы излечится от любой болезни в наше время, больной должен сам стать доктором наук.
Я изучаю работу и связь головного мозга уже очень длительное время.  На МРТ у меня есть очаговые поражения. Ну, если они есть сразу ставят известный диагноз  - рассеянный склероз. Вот только клиники нет. Я это… Спортсменка и тренер. Бегаю кроссы, качаюсь, занимаюсь йогой.
Теперь по-поводу оттока. Первое у меня где-то повреждена позвоночная артерия. То есть кровоток слева значительно лучше, чем справа. Уже само это явление вызывает  нарушение мозгового кровообращения. Второе у меня затруднён отток по яремным венам.
Справа одна вена даёт хуже отток. Но обе вены не дают нормальный кровоток.
И я ОЧЕНЬ прошу посоветовать какие обследование кроме УЗИ стоит пройти.
В детстве я сломала копчик, и пошло искривление всего позвоночника. Шея имеет лордоз и протрузии. И что дальше делать не знаю. Я держу мышцы в супер тонусе, но как видно этого недостаточно. Посоветуйте, пожалуйста, что можно ещё предпринять в плане диагностики и лечения.
Спасибо, за Ваше внимание к моему вопросу.
P.S.  Жалобы в общем недомагании и слабости если долго нахожусь в горизонтальном положении. При активном образе жизни слабость проходит. И боли в шее.

« Последнее редактирование: Сентября 24, 2012, 08:51:40 am от Valgala » Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #3 : Сентября 26, 2012, 15:42:38 pm »

Вторая ссылка хороша, да) Наглядная.
Все же касательно возникновения очаговых поражений в следствие функциональной  венозной дисциркуляции - это очень врядли.   ДЭ - очень обобщающее понятие, объединяющие различные вида нарушения кровообращения, и эти самые очаги  - обычно следствия лакунарных ишемий- что-то вроде микро-микро инсультов в результате множественных тромбозов.  Нарушения вен. оттока тут никаким местом.

Насчет того, что очаговые поражения - всегда рассеянный склероз - это глупости. Возможно это последствия какой- то нейроинфекции - это кстати бы объяснило склонность с изменению мышечного тонуса, что ведет к нарушению венозного кровообращенияия со всеми вытекающими.

Я правильно понимаю - Вы жалуетесь на на слабость, разбитость, мутность головы и т.д. по утрам, а потом в процессе физической активности все проходит?  Вы пробовали ортопедические подушки или спать чуть приподнявшись?

А что диагноз РС по результатом МРТ уже поставили или ждут неврологической симптоматики?
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2012, 16:20:53 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Mars
Гость
« Ответ #4 : Сентября 26, 2012, 16:04:24 pm »

Опытный, спасибо Вам, что Вы откликнулись на мой вопрос, а то я уже и потеряла надежду на то, что кто-то мне ответит.
Ссылок масса  Даю две из них.
http://www.spina.co.ua/lechenie/narushenie-mozgovogo-krovoobrashhenija/
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1182634&s=
Я так предполагаю, чтобы излечится от любой болезни в наше время, больной должен сам стать доктором наук.
Я изучаю работу и связь головного мозга уже очень длительное время.  На МРТ у меня есть очаговые поражения. Ну, если они есть сразу ставят известный диагноз  - рассеянный склероз. Вот только клиники нет. Я это… Спортсменка и тренер. Бегаю кроссы, качаюсь, занимаюсь йогой.
Теперь по-поводу оттока. Первое у меня где-то повреждена позвоночная артерия.Ничего не нарушает. Две позвоночные артерии соединяются и образуют ОДНУ базилярную артерию. Позвоночные артерии две и почти всегда кровоток в одной несколько лучше. Они дублируют друг друга. Если бы у вас было серьезное нарушение кровотока, то появилась бы неврологическая симптоматика, которая не соответствует вашим жалобам. Есть люди, у которых вообще гипоплазия одной артерии и живут и не знают про это То есть кровоток слева значительно лучше, чем справа. Уже само это явление вызывает  нарушение мозгового кровообращения. Второе у меня затруднён отток по яремным венам.
Справа одна вена даёт хуже отток. Но обе вены не дают нормальный кровоток.
И я ОЧЕНЬ прошу посоветовать какие обследование кроме УЗИ стоит пройти.
В детстве я сломала копчик, и пошло искривление всего позвоночника. Шея имеет лордоз и протрузии. И что дальше делать не знаю. Я держу мышцы в супер тонусе, но как видно этого недостаточно. Посоветуйте, пожалуйста, что можно ещё предпринять в плане диагностики и лечения.
Спасибо, за Ваше внимание к моему вопросу.
P.S.  Жалобы в общем недомагании и слабости если долго нахожусь в горизонтальном положении. При активном образе жизни слабость проходит. И боли в шее.


Записан
амаранта
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #5 : Сентября 27, 2012, 19:41:09 pm »

Valgava, по поводу хорошо тренированных мышц- есть такая штука тренажер  Евминова. В основе доска под наклоном от 30 до 45 градусов. Он пишет что только при таком наклоне прорабатываются глубокие мышцы, которые и отвечают за позвоночник, а обычные мышцы
влияют слабо. попробуй погуглить - отзывы о тренажере хорошие и теория более подробно дана. Многие врачи рекомендуют.
Записан
Valgala
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Сдаваться всегда рано


« Ответ #6 : Октября 01, 2012, 07:25:15 am »

Mars, я читала не одну научную работу, что нарушение кровотока в одной артерии может привести к нарушению кровтока в вертебазилярном бассейне. Спасибо Вам большое за информацию.
А насчёт тренажёра Евминова, этим я занимаюсь постоянно, когда езжу в санатории на профилактическое лечение позвоночника. Если честно, он очень здорово помогает, но йога лучше. Правда, я общалась с человеком, который 30 лет исправно занимается йогой, и он утверждает, что сколиоз исправить невозможно. Тоже говорят инструктора по доске Евминова и массажисты. Можно улучшить общее состояние спины, убрать боли, или ощущение тяжести, но сделать позвоночник идеально прямым вряд ли.
Я читала на форуме размышления о мануальной терапии. Этой терапии я не очень доверяю, возможно, что заблуждаюсь в этом.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8